Южная Корея - Сеул

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
LiSKA

Южная Корея - Сеул

Сообщение LiSKA » 17 авг 2009, 15:29

Сайты о Корее и Сеуле
http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto

Гостиницы Сеула
http://www.oriental-hotels.com/hotel/city/Seoul.htm

Everland - Caribbean Bay
http://www.everland.com/MultiLanguage/e ... index.html

LotteWorld
http://www.lotteworld.com/Global_eng/Main.asp

Цены на паром, расписание, заказ билетов
http://www.parom.su/page/14

Полезная информация от форумчан:
Как доехать до LotteWorld на метро
Отзыв о Сеуле от Малины
Подробный отчет с фото от Даняши
Куда сходить. Советы от RVit
Подробный отчет о поездке от RVit


!

Модератор:
Будем собирать здесь все полезности о Сеуле и Южной Корее.
Джемини
mamaanya2
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 88
На форуме с 08 ноя 2009, 16:06
Реальное имя: аня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение mamaanya2 » 02 июл 2011, 21:23

Нэсси, он был на ремонте до 2 июня. Про сайт не подскажу ничего.

Добавлено спустя 40 секунд:
шоня,нам визу за 2100 делала турфирма
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение шоня » 02 июл 2011, 21:33

mamaanya2,
Вам хорошо вы во Владике живёте, согласна там дешевле, но моя поездка туда-назад за билетами востолько же и обойдётся, да ещё и билетов не дай бог не окажется, тогда вообще будет расстройство.Или есть какой-то другой способ?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я или чего-то не понимаю, или туплю, как можно сделать визу и заказать билеты на паром через Владивостокскую фирму?
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение Нэсси » 03 июл 2011, 11:51

шоня писал(а):моя поездка туда-назад за билетами востолько же и обойдётся, да ещё и билетов не дай бог не окажется, тогда вообще будет расстройство.Или есть какой-то другой способ?

Здесь вроде можно on-line купить.
Скрытый текст: Показать
http://www.parom.su/kr/order

Но у меня не получается. :unknw Пишет мест нет.
mamaanya2
Интересующийся
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 88
На форуме с 08 ноя 2009, 16:06
Реальное имя: аня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение mamaanya2 » 03 июл 2011, 13:14

шоня, я вам счас в личку напишу тел турфирмы через которую мы ездили, позвоните, может вам через них получиться все оформить.
Аватара пользователя
Annushka2011
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1017
На форуме с 21 май 2011, 10:08
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение Annushka2011 » 03 июл 2011, 20:52

[quote="шоня"], попробуйте визу оформить в турфирме "Вояж". Мы с мужем 2 года назад ездили вдвоем без группы, так нам визу без всяких проблем оформили (только не помню сколько это стоило :unknw ).
Перед тем как оформить визу, я кучу фирм обзвонила, мне либо отказывали, т.к. мы не с группой ехали, либо дорого. Вобщем, на тот момент "Вояж" оказался самым оптимальным.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение Тигруля » 03 июл 2011, 21:00

нам визу в мандарине за 2000 сделали
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение шоня » 03 июл 2011, 21:48

Тигруля писал(а):нам визу в мандарине за 2000 сделали

А это где?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Уже нашла в яндексе
Аватара пользователя
SinHee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 449
На форуме с 05 ноя 2009, 19:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение SinHee » 03 июл 2011, 22:08

виза вроде 60 долларов щас стоит
RVit
Интересующийся
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 60
На форуме с 08 апр 2009, 13:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение RVit » 04 июл 2011, 18:59

На прошлой неделе вернулись из Сеула.
Это была вторая часть нашего отпуска, всего 5 дней.
Успели посетить Lotte World (2 раза), Нанта Театр, Джамп Шоу (Jump), океанариум Коэкс, парки Сеул Лэнд и Сеул Зоо, военный музей.

Лотте
Цена билета на 1 день (one day ticket)
Взрослый 38 т. вон
Детский – 29 т.р. (до 12 лет)
В Лотте, когда покупал билеты, предъявил купон на скидку, распечатанный на сайте НОТК (взрослый – 30 т. вон, детский – 23 т вон.).
Купон кассир забрала, но скидки как таковой не было, т.к. в итоге билеты обошлись в 64 т. вон – 25 взрослый и 39 взрослый+ ребенок (проходят по 1 билету на аттракционы).
Мы были в понедельник и среду. Больше всего народу на американские горки (French revolution, 2 этаж) и катание на джипе (Pharaon Fury, 4 этаж).
После обеда народу прибавилось, особенно на этих аттракционах. Мы катались до обеда, в очереди стояли не долго.
В понедельник во второй половине дня были в Кидзании (Kidzania). Всем рекомендую сходить сдетьми.
Находится около Лотте.
Если вкратце, то это детская страна, где детей обучают различным профессиям (пожарник, врачи, пекари, маникюр и т.п., всего более 50 профессий). Расположена на 2-х этажах.
Все или в уменьшенном масштабе, но настоящее. Если пекут пиццу, то на настоящем оборудовании, потом ребенок ее выносит и родители пробуют, так здорово. Или пекут печенье и упаковывают в такие же упаковки как продают в магазине. Или делают операцию на манекене, все как в настоящей больнице.
Билет на пол-дня стоил 64 т. вон (2 взрослых + ребенок), мы были с 15-30 до 20-30. Родителям – купоны на бесплатный напиток (на 2 этаже)
Дали чек на 50 кидзо (это денежная единица). Некоторые профессии – врач или эксперт криминалист, ребенку платят зарплату – 5-8 кидзо, на некоторых профессиях – нужно платить деньги. То есть, если не хватает денег на пекаря, их сначала нужно заработать.
В конце дня остатки денег можно отоварить в супермаркете Lotte Department (находится там же в Кидзании). Но чтобы купить что-нибудь крупное, ребенку нужно зависнуть на несколько дней. :-)
Дети заходят в порядке живой очереди (от 4 до 8 человек). Около входа, где проходит курс обучения, висит табличка, где указано время начала очередного набора на профессию. Только по пожарникам – запись на 2 этаже.
Единственная трудность – все на корейском. Если ребенок понимает немного по английский, то предварительно можно сказать руководителю группы, кто будет вести курс, преподаватели смогут что-то объяснить на английском.
Если профессия подвижная – пожарник, спасатель, службы охраны, полиция, все понятно и без перевода.
Народу было много, за пол-дня мы успели побывать на 5 курсах.
Хотели пойти в среду после обеда, не пустили, сказали слишком много народу.

Коэкс.
Цена билета на весь день
Билеты – 2 взрослых + ребенок 46 или 47 т. вон
Лучше идти часам в 11, пару часов походить, а с 13 ч. начинаются шоу, кормят пираний, крокодила, бобра, шоу дельфинов.

Отель.
Жили в отеле Fraser Place. Он именуется как резиденция, номер представляет собой 2-х комнатную квартиру – гостиная и спальня, 2 санузла, 2 телевизора, кухня оснащена всем необходимым - посуда, кашеварка, газовая плита, СВЧ печь, тостер, стиральная машина, кофеварка. Удобно ля тех, кто с маленькими детьми. Т.к. мы в номере мы были утром и вечером, то такие деньги можно было и не платить за номер.
Завтраки - однообразно, но вкусно. Отель находится в центре, р-н Сити Холла, до р-на Менг Дон (пешеходная улица) – 20 минут пешком, передвигались на метро, очень удобно и все понятно. Если кому поподробнее, напишу. Из аэропорта до отеля и обратно доехали на автобусе, ходит каждые 40 минут, время в пути – 1,5 часа, билет – взрослый 10 т. вон, детский – 8 т. вон.

Посетили Нанта Театр (всем рекомендую), билет - взрослый 50 т. вон, детский 40 т. вон и Jump шоу (больше интересен для детей), билет 40 т. взрослый, 20 т. детский.
Если нужен адрес как добраться, напишите.
Посетили военный музей (самый крупный в мире музей военной техники под открытым небом). Все в натуральную величину, техника времен 2 мировой и корейской войны.
На открытую экспозицию на улице – бесплатно, в залах платно.

Сеул Лэнд и Сеул ЗОО

Сеул Лэнд – оплачивали картой, 2 взрослых + ребенок 54 т. вон (на весь день, на все аттракционы вход бесплатный), если платить налом раза в 1,5 больше.
Сеул ЗОО – билет 2 взрослых + ребенок 20 т. вон (входит трампкар в одну сторону, типа паровоза на колесах, т.к. идти далеко, и билет в одну сторону на фуникулере).

Сеул Лэнд и Сеул ЗОО – лучше идти на весь день.

Если есть вопросы, пишите.
Аватара пользователя
SinHee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 449
На форуме с 05 ноя 2009, 19:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение SinHee » 04 июл 2011, 21:47

RVit,
про Нанта могу тоже сказать, была лет 5 назад и мне очень понравился этот театр, я просто вышла с такими эмоциями, в этом году поеду обязательно схожу опять :dance3
хотелось бы узнать в сеул лэнде и зоо интересно молодежи? есть ли смысл идти (без детей) :cheesy
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение Донна Роза » 04 июл 2011, 21:50

шоня,
Ольга, меня тоже волнует вопрос по визам через Владик! Мне нужны транзитки корейские, а в Ха что-то турфирмы ценник ломят, капец. Я знаю, что они стоят у консульства 90$ на человека, а в Ха и за 4000 руб. толкают. Вот и хотелось узнать, можно ли не выезжая из Хабаровска сделать визы через корейское консульство напрямую? У Вас нет конкретной инфы на это счет?
Аватара пользователя
шоня
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1685
На форуме с 19 фев 2010, 19:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение шоня » 04 июл 2011, 23:30

Донна Роза писал(а):можно ли не выезжая из Хабаровска сделать визы через корейское консульство напрямую?

К сожалению я незнаю, сама бегаю. Раньше когда была возможность сама открывала визу в консульстве, но я туда ездила.
Девочки говорят что можно связаться с турфирмой Влад-ка ( всяко-разно там дешевле), но вот как-то боязно мне отправлять паспорта поездом. Билеты скажем на паром приобрести -это одно, факсом отправил, деньги онлайн оплатил, а вот д-ты...-незнаю. Во Всяком случае я так ниразу неделала. Наверное всё же буду делать визу здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Раньше помню представитель из консульства приезжал к нам и давал визы, но это происходит раз в "пятилетку"
RVit
Интересующийся
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 60
На форуме с 08 апр 2009, 13:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение RVit » 04 июл 2011, 23:40

Лена18 писал(а):RVit,
про Нанта могу тоже сказать, была лет 5 назад и мне очень понравился этот театр, я просто вышла с такими эмоциями, в этом году поеду обязательно схожу опять :dance3
хотелось бы узнать в сеул лэнде и зоо интересно молодежи? есть ли смысл идти (без детей) :cheesy


Сеул ЗОО обыкновенный зоопарк, но есть на что посмотреть, проводятся различные шоу, программы нет под рукой (на всякий слуай все себе оставил, где был), проводятся шоу (с дельфинами, кормление зверей), примерно до 16-30.
Мы успели на кормление львов (смотрели на него когда проезжали мимо на фуникулере).
Сеул Лэнд конечно выглядит подуставшим в сравнении с Лотте, все таки на улице, но есть пара-тройка аттракционов для молодежи (в основном американские горки).
Аватара пользователя
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1864
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение Лялечка » 05 июл 2011, 01:18

У меня все знакомые делают визы через фирму Диана-тур и билеты там заказывают до Сеула. Сами хотим поехать весной будущего года, муж-то у меня там себя как рыба в воде чувствует и по-корейски отлично говорит, а я пока только мечтаю в Корею съездить. Особенно хочется в Пусан и на Чечжу-до. Но для начала и Сеула будет достаточно. Только вот с полуторогодовалым ребенком есть ли смысл ехать?.....
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Ю.К. Сеул

Сообщение Донна Роза » 05 июл 2011, 10:02

Добавлено спустя 58 секунд:
шоня писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Раньше помню представитель из консульства приезжал к нам и давал визы, но это происходит раз в "пятилетку"

Звонила сейчас в консульство во Владик, сказали делать только через турфирмы наши, представительств и представителей в Ха нет!




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»