Правовой лицей им.С.Николенко (бывш.школа №11)

Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Правовой лицей им.С.Николенко (бывш.школа №11)

Сообщение Римлянка » 08 июл 2009, 10:12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правовой лицей имени Сергея Николенко
Сайт школы: http://www.shkola11.edusite.ru/
Телефоны :
(4212)215116 (приемная)
(4212) 487221 (директор)
E-mail:khb_s11@edu.27.ru
Адрес 680007, Хабаровск,пер.Трубный, д.7
Узнать фамилию преподавателя ребенка можно здесь http://www.shkola11.edusite.ru/p6aa1.html
Последний раз редактировалось Римлянка 08 май 2020, 14:05, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение SerNa » 14 фев 2016, 00:41

В слеующем году Супрунова будет выпускать 4 класс, возможно будет брать первый...вот к ней не посоветовала бы. Хотя наверняка есть те, кому ее преподавание нравится. Кейт, а почему вы занимаетесь по Петерсону? 2100 же убрали из школьных программ?
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Кейт » 14 фев 2016, 15:07

SerNa, мы Петерсоном занимались с репетитором и сейчас на занятиях по подготовке к школе они занимаются в таких же тетрадях.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Tiagra, совершенно Вас не поняла.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Tiagra, я считаю, что ребёнок должен в школу прийти умер читать и знать буквы и цифры, этот уровень знаний прверяют когда аринемают в школу, моя дочь за 3 занятия у репетитора научилась читать, ей очень хочется учиться и заниматься, а когда учитель говорит, что лучше быть с неподготовленным домашним заданием, это по вашему нормально? Мы должны мотивировать детей на успех, чтобы они чего то добились и сами прикладывать силы, а не ждать что лишь придя в школу они узнают, что есть буквы и цифры и что оказывается можно научиться читать, это моё личное мнение! Сейчас требуют чтобы у ребёнка были знания, когда он идёт в первый класс, я в свое время шла в школу тоже подготовленная и мне было намного легче, чем тем детям которые совершенно ничего не умели!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
SerNa, почему вам не нравится, напишите пожалуйста в личку

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Подскажите пожалуйста, по каким программом работает школа? Я так поняла Ритм, а какая ещё? Не могу найти на сайте.
Последний раз редактировалось Кейт 16 фев 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Римлянка » 14 фев 2016, 16:19

Будут Ритм и Школа России. Уровень знаний не проверяют и не должны проверять. От того, умеет ли ребенок читать или нет, распределение по классам не зависит.
Может я категорична в своих суждениях, но мне кажется в этой школе не стремятся поддерживать мотивацию ребенка к учебе. К этому надо относиться философски
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение SerNa » 15 фев 2016, 23:22

Так много говорят сейчас и пишут об этой самой мотивации к учебе. Дело тут не в школе совсем. В этой школе есть учителя, которые горят именно тем, чтоб научить ребенка, а есть буквоеды.... тут как повезет...ну а мотивация.... что это такое то? Если ваш сын или дочь любознательны, то нигкакая тетя учитель не убьет тягу к знаниям ничем. Кейт, зачем вы вообще ее водите на эти подготы, если она умеет так много и хочет учится. Пусть занимается дома с вами... неужели вы не сможете ей что то объяснить? А учитель видимо посчитала, что раз она пришла, то должна проходить материал со всеми, а иначе смысл там сидеть
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Римлянка » 16 фев 2016, 07:19

SerNa писал(а):Если ваш сын или дочь любознательны, то никакая тетя учитель не убьет тягу к знаниям ничем
не соглашусь. Живой пример перед глазами: мальчик учился с плохими оценками, основная проблема - английский, где было предвзятое отношение преподавателя. Сменил преподавателя, стал получать более адекватные оценки, подтянулась мотивация ,начал хорошо учиться по всем предметам.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение SerNa » 16 фев 2016, 18:45

Вы какой-то частный случай берете ... из-за предвзятого отношения по английскому, мальчик плохо учился по всем предметам? Ерунда какая-то... мальчик может просто повзрослел? И вы хотите сказать, что до начала английского у него было всё ок по другим предметам, и глаз горел на учебу, а со второго класса начался английский и скатился по всем предметам? Не поверю, что именно так и было... причина точно была в другом... учителя преподают по разному, особенно агнличанки в этой школе....скорее всего перешел ребенок к менее требовательному учителю и посыпались пятерки... мы через обратное проходили,перешел в третьем классе к более строгой и пошли тройки и психи, типа занижают ему, несправедливо, обратно просился... но зато знагия у этого учителя не липовые... Ну а если уж и правда ребенок впадает в такие депрессивные состояния от отношения учителя, то наверное опять же дело не в мотивации, а в психике. Сколько еще будет учителей и преподавателей и каждый со своим пониманием...надо учиться либо приспосабливаться, либо защищать себя, если реально проблемы. Бывает же, что нет возможности сменить учителя, чтож теперь уповать на то, что кто-то мне мотивацию в школе убил и поэтому я дураком вырос....
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Кейт » 16 фев 2016, 20:36

SerNa, на подготы пошли потому что дочь, категорически не хотела идти в школу, боялась, что её будут ругать и наказывать, если что то не будет получаться, был печальный опыт с детским садом (воспитатель закрыла в туалете и воспитывала), поэтому мы пошли на курсы, чтобы ребёнок привык к школе, и вообще узнал что это такое! Да, мы ходили к репетитору летом и я очень довольна. Дочь с удовольствием ходила на курсы, очень хочет в школу и всем рассказывает, как интересно в школе, что у неё там есть подруги, я этому очень рада! Но, она очень мнительная, очень близко к сердцу все принимает и её действительно расстроила данная ситуация. Заданий сделали больше, потому что были дома и делали самостоятельно, боялись что то не сделать!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мой муж учился в этой школе, когда читали с ним пед. коллектив,оказалось,что многие учителя учили еще его, он хвалил их, говорит, что они действительно могут многому научить!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
SerNa, вы знаете, я в школе все время доказывала, что знаю предмет, сначала учителю английского, она просто невзлюбила меня, но потом, когда выяснилось, что я действительно хорошо знаю язык, ставила 5, потом у нас сменились учителя химии и геометрии и я доказывала им, и тоже доказала, что знаю на 5, я даже на экзаменах выбрала сдавать эти предметы и сдала их на 5 и в университете, я всегда сама делала все курсовые по математике и всегда на 5. У моего брата в школе по математике была 3, не любила его учитель, а когда поступил в университет, только 5. Мы учились не в 11 школе.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Хотя бывают и очень тяжелые ученики! Труд учителя очень тяжелый, кто-то понимает с первого раза кому-то нужно объяснять дольше, не по понаслышке знаю!
Изображение
БеловаНаталья
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 22 июн 2015, 21:57
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение БеловаНаталья » 15 мар 2016, 20:50

Записались в первый класс в 11 шк. Подскажите, к какого педагога выбрать.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Tiagra » 17 мар 2016, 21:45

Кейт писал(а):Tiagra, совершенно Вас не поняла.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Tiagra, я считаю, что ребёнок должен в школу прийти умер читать и знать буквы и цифры, этот уровень знаний прверяют когда аринемают в школу, моя дочь за 3 занятия у репетитора научилась читать, ей очень хочется учиться и заниматься, а когда учитель говорит, что лучше быть с неподготовленным домашним заданием, это по вашему нормально? Мы должны мотивировать детей на успех, чтобы они чего то добились и сами прикладывать силы, а не ждать что лишь придя в школу они узнают, что есть буквы и цифры и что оказывается можно научиться читать, это моё личное мнение! Сейчас требуют чтобы у ребёнка были знания, когда он идёт в первый класс, я в свое время шла в школу тоже подготовленная и мне было намного легче, чем тем детям которые совершенно ничего не умели!

Поясняю. Вы написали, что отвели ребенка на подготы, чтобы она к школе привыкла. Хотя она и так многое уже знает. И я считаю, что подобное поведение учителя никак не формирует создание ситуации успеха у ребенка. Наоборот. То есть теперь ребенок знает, что, во-первых, не нужно делать и знать больше, чем тебе сказали, во-вторых, что инициатива наказуема.
Вот мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок таким образом привыкал к школе. и также мне не хочется, чтобы он уже сейчас посещал какие-нибудь курсы по спец. подготовке к армии.
Благо, что мы до школы в частном порядке успели узнать многое, потому что теперь с первого класса ребенок мне всегда говорит, что не надо учить и знать больше, чем сказали на уроке и чем написано на этой странице, потому что учитель говорит, что не надо бежать вперед, т.к. потом им на уроках будет скучно.
И при этом я не говорю, что с детьми не надо заниматься. Но это делать можно и самим либо с помощью доброжелательно настроенных взрослых (репетиторов, частных подготов), но не на подготах в школе, потому как убеждена, что не готовы школьные учителя работать с малышами.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Кейт » 18 мар 2016, 10:39

Tiagra, вы правы, теперь так и есть, каждый раз делая домашнее занятие, ребёнок боится сделать лишнее!
Если бы я могла знать это раньше! Когда ходили к репетитору, нас все время мотивировали на учёбу и успех и ребёнок стремился все время узнать что-то новое.
Изображение
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Tiagra » 18 мар 2016, 13:04

Кейт писал(а):Tiagra, вы правы, теперь так и есть, каждый раз делая домашнее занятие, ребёнок боится сделать лишнее!
Если бы я могла знать это раньше! Когда ходили к репетитору, нас все время мотивировали на учёбу и успех и ребёнок стремился все время узнать что-то новое.

Вы знаете это теперь. И в ваших руках это изменить и вернуть все на круги своя, чтобы хотя бы в оставшееся время реанимировать в ребенке энергию дерзновения и тягу к познанию, потому что они присущи всем малышам до того момента, когда они попадают в школу. Потом, попав в школу, некоторым удается сохранить эту тягу, но не всем. Потому что в школе каждому учителю проще вести занятия в ситуации, когда все квадратные, а если попадаются треугольные или круглые, то эта ситуация педагогам не нравится. Мне кажется, ваш ребенок уже достаточно "назнакомился со школой", что можно и перерыв сделать в таком знакомстве.
Поцелуй в ладошке
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение whisper » 08 апр 2016, 08:57

Здравствуйте. В следующем году идем в школу. Мамы будущих четвероклассников,поделитесь, пожалуйста, какие у вас учителя.

Еще вопрос по программам: ваши впечатления о программе "Ритм". В чем отличие от традиционной - "школа России"?

Судя по активности в теме, видимо, аккурат к учкбному году 2017-2018 что-то узнаю :lol:
Аватара пользователя
Миша+Маша
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 281
На форуме с 30 янв 2011, 20:35
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Миша+Маша » 12 апр 2016, 15:10

whisper писал(а):Судя по активности в теме, видимо, аккурат к учебному году 2017-2018 что-то узнаю :lol:

:xaxa
Смотрела сейчас в дневник.ру, 3-и классы ведут:
Дьяченко С.А. 3А
Грищенко И.А. 3Б
Шевченко Н.В. 3В
Боровикова Ю.А. 3Г
Повод Ю.В. 3Д
Видимо они и будут набирать 1-е классы на 17-18 уч.годы. :tap

Если у кого имеются отзывы по ним, буду оч.признательна :you_wlcm
► Показать
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение whisper » 12 апр 2016, 17:32

Миша+Маша, я и на сайте школы посмотрела, но фамилии ни о чем не говорят. Я знаю только из началки Евстафьеву Н.П. - она старшего учила.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение SerNa » 13 апр 2016, 21:51

Миша+Маша писал(а):Смотрела сейчас в дневник.ру, 3-и классы ведут:
Дьяченко С.А. 3А

сын младший у нее учится.. только положительные отзывы. Что меня лично привлекает в ней и ее стиле обучения - это порядок во всем. Всегда понятно что задано, всегда выкладывает в дневнике электронном домашнее задание. Темы идут строго по учебнику, нет никакой спешки в обучении, много пишут в простых тетрадях по русскому и по математике. Нет глупостей типа - с первого класса готовить на уроки окружающего мира презентации обязательно рисовать рисунки по чтению, а не нарисовал получи два в журнал, и тому подобной ереси, которая обычно сваливается на родителей и грузом лежит на ребенке. Мы готовим всегда устные сообщения, чтоб сын мог сам пересказать своими словами. Она это приветствует. По чтению ведется дневник читателя, читать можно что хочешь, нет установок никаких, каждую неделю она за чтение выставляет оценку. Мой сын не любитель читать был, но благодаря требованию по ведению дневника читателя уже столько прочитал :crazy Вообще очень разумная и спокойная, нет излишней суеты. Основное - это чтоб у детей были в первую очередь знания, потом развлечения. Но достаточно строгая. Вообще мне есть с чем сравнить. Мое мнение очень хороший учитель.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»