Турция - кто отдыхал?

Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Лара.нипа » 11 сен 2012, 14:08

Шамсик, да у нас то холодрыга ,то тепло.сегодня отогреваемся.но в Турции сейчас красота и благодать.в прошлом году мы в это время были там.о,это было чудно :haos
так что вам повезло.вы счастливчики.мы уже в трудах,и в школах-а вы еще отдыхающие. ;-)
Аватара пользователя
Maria-nad
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 774
На форуме с 22 окт 2010, 23:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Maria-nad » 11 сен 2012, 16:24

Лара.нипа писал(а):клаб АЛИ БЕЙ МАНАВГАТ СИДЕ HV-1.Красота.

Лариса, поделитесь впечатлениями, что представляет из себя отель :flower: пегас выдает 2 схожих по названию отеля, какой ваш был? посмотрела, что огромная зеленая территория, есть вод.горки. мы в прошлом году отдыхали в Аланье, до сих пор в восторге, отель был шикарен :girl_in_love но хотелось бы поехать в другой р-н, например, Сиде, выбираю отель по удобству отдыха с 2-лет.дочкой :mama
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Шамсик » 12 сен 2012, 05:09

Maria-nad писал(а): выбираю отель по удобству отдыха с 2-лет.дочкой

Я как раз в Сиде еду с 3-летним сыном, тоже на него ориентировалась при выборе отеля. Вылетаю через 5 часов туда :sun Напишу отзыв обязательно. Уже такси на чемоданах жду в аэропорт :-)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Maria-nad
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 774
На форуме с 22 окт 2010, 23:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Maria-nad » 12 сен 2012, 14:33

Шамсик, жду вашего отзыва :flower: хорошеговам с сынишкой отдыха!
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Лара.нипа » 12 сен 2012, 18:06

Maria-nad, классный отель.для отдыха с ребенком отлично.питание выше всяких похвал.номера простые староваты.но нормальные.мы брали улучшенный-обновленный.но там есть экскурсии по отелю,поэтому мы видели все номера.море прекрасное.пляж отличный.везде чистота.огромная красивейшая территория.свой аквапарк при отеле.такие там замечательные горки и бассейны!как вспомню-так ностальжи.бассейн для маленьких с песчаным дном.в общем обалденный отдых.и ни каких отравлений и т.п.каждый год ездим в классные отели ,но этот очень понравился. :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love

Добавлено спустя 3 минуты:
только у отеля 2 территории КЛАБ и ПАРК. клаб на уровень выше.мы там были и его я рекомендую.ПАРК более дешевый и отсюда проистекает все.и територия хуже и питание,и обслуживание.
foxtrot83
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 сен 2012, 07:46
Реальное имя: fondorin
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение foxtrot83 » 13 сен 2012, 07:51

Лара.нипа писал(а):в Турции сейчас красота и благодать.в прошлом году мы в это время были там.о,это было чудно


Вот может кому пригодится информация о погоде и температуре в Турции, а также статистика погоды, доступные развлечения, одежда по сезону на время отдыха.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Шамсик » 13 сен 2012, 21:43

Девочки, ну я уже готова отзыв свой оставить :sun Мне очень понравилось все в общем, но есть какие-то мелочи, которые привели в недоумение, но думаю на общем впечатлении от отдыха они не отразятся. Во-первых, удивило, что в отеле 5* в номере нет халата, тапочек и зубной пасты :unknw К этому я оказалась не готова, еще не смотрела сколько стоит паста в магазинах отеля, чищу зубы пока детской :mosking Во-вторых, несмотря на то, что весь отель ориентирован на отдых с маленькими детьми, и это действительно так: всегда есть чем покормить малышей: пюре овощные, котлетки, макароны, супчики, овощи, фрукты, блендеры, подогреватели питания, пеленальные столы в любом туалете, несколько детских бассейнов с горками, детские площадки хорошие, детская анимация, прокат колясок, масса стульчиков для комрления...Но в туалетах все раковины расположены слишком высоко, да еще и на столешницах и нет подставок для малышей. Мой 3,5 -летний ребенок не может помыть сам руки даже в номере :( Зато есть урны специально для памперсов :-) Их, кстати, тоже можно купить тут же (не надо с собой тащить). Взрослым тоже есть чем заняться, Я бы тут и без ребенка неплохо отдохнула :-) Море чистое, пляж песчаный, но вход в море галечный, правда галька мелкая, в принципе удобно заходить. На пляже есть также детская площадка под навесом. В отеле куча народу, но всегда есть свободные лежаки. Очень много немцев отдыхает. Все вывески и информационные листы продублированы по-русски. Все иностранцы в основном у бассейнов, которых тут масса, посчитать пока не берусь: глубина 40 см (детские), 120 и 140. Хороший аквапарк, катались пока не со всех горок: страшно :-) Погода сейчас просто супер: нет жары изнуряющей, очень комфортно днем (сегодня не заметили как наступило 14.00 - время самой солнечной активности, купались с 10.00 не переставая, ребенок у меня уснул за обедом прямо :mosking Ночью прохладно, утромвроде не холодно, но желания позавтракать на воздухе нет: прохладно. В номер кондиционер не включаем практически, комфортно и так. Есть два русских канала по ТВ: ОРТ и РТР. Все соответствует фото с оф.сайта отеля, позже скину свои фотки сюда - сравним :-) Я не любитель с фотоаппаратом разгуливать, забываю его вечно. Если есть вопросы - пишите, тут хороший интернет в номере, отвечу сразу :ok Вот сайт отеля: http://www.bluewaters.com.tr/new/web/de ... lt=&dil=ru Совсем забыла отдельно про рестораны написать: это просто самое большое впечатление, такого выбора блюд не видела нигде, главное, все очень вкусно :girl_in_love , есть диетический стол, есть детский ресторан. Вот, кстати, еще один минус: нет в номере чайника и возможности чаю-кофе попить :( Зато мини-бар бесплатный, правда там только вода-фанта-кола. Можно бесплатно пиццу в номер заказать после закрытия ресторанов (после 21.00). Кругом бары с напитками, выпечкой, голодным тут быть невозможно в принципе.
Изображение

Изображение
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Лара.нипа » 14 сен 2012, 00:37

Шамсик, прям и не верится что где-то еще так тепло. :sun а у нас осень.....и простуда....
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Шамсик » 14 сен 2012, 06:38

Лара.нипа, ага, мне тоже не верится,что где-то осень :-) В Москве было холодней, чем в Хабаровске, мне пришлось там срочно теплую кофту покупать,не рассчитывала на такие холода :shock1 Тут всех только-что-приехавших сразу видно: пока в номера не заселили,гуляют, как мы первые часы, в джинсах и кроссовках. Сегодня была белая вечеринка, все вокруг в белых одеждах (мы не вписались в дресс-код, у насни одной белой вещи с собой :( ), все стулья-столы в белых чехлах, в бассейнах безумные белые шары плавают, все подсвечено белым, многоэтажные пирамиды из бокалов с шампанским и фейерверк. Детская дискотека обалденная, вся анимация на 5 языках, анимация тут ненавязчивая: никто никого не тащит и не уговаривает, просто объявляют где какие мероприятия проходят :-) Зубная паста, кстати, в 2,20 Евро мне обошлась :nix Еще тут огромный амфитеатр, сегодня выступала танцевальная группа - очень зажигательная, сейчас дискотека для взрослых идет. Уже начинаю жалеть, что мы тут всего неделю :listen
Изображение

Изображение
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Лара.нипа » 14 сен 2012, 12:48

Шамсик, да классно.мы тоже теперь меньше чем на 2 недели ни ездим.поэтому прямым из Хабаровска и ни летаем.там ограничение в днях.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Pearl » 14 сен 2012, 18:52

Девочки, а в октябре есть там клубника?
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Лара.нипа » 14 сен 2012, 19:43

Pearl, нет.клубника май и июнь.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Pearl » 14 сен 2012, 20:14

Лара.нипа, эх, жаль, а чем в октябре можно полакомиться?
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Шамсик » 14 сен 2012, 21:22

Pearl, не знаю, чем в октябре, сейчас сливы, персики вкусные безумно (вкс детства прям, на не китайское фуфло), яблоки всех сортов и арбузы вкуснющие. Дынь и черешни нет уже, жаль.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zavik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 941
На форуме с 31 мар 2009, 10:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Zavik » 15 сен 2012, 06:33

с ребенком, правда, не младше 4 лет, хорошо в Элизе Ресорт, в Чамьюве. Я там отдыхала в июле, для детей много всего на территории отеля и аниматоры просто замечательные. Море чистое, пляж награжден "Голубым флагом" за чистоту. В общем, советую! :sun




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»