35 школа и школа "открытие"на ул.Ленина

Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

35 школа и школа "открытие"на ул.Ленина

Сообщение klavushka » 30 апр 2010, 14:08

мы живем вблизи этих двух школ,на следующий год думаем куда пристраиваться в 1-й класс,или к дому поближе или что-нибудь еще поискать,поузнавать?У кого дети учатся или учились в этих школах,поделитесь опытом.какие условия,какие учителя,поборы и т.д.
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: 35 школа и школа "открытие"на ул.Ленина

Сообщение светалана » 11 май 2010, 23:29

мы ходим в 35 школу почти год, правда уже в 8 класс, но впечатления о школе имеются. Что в плюс так это малокомплектность,для малышей первоклашек прекрасно, когда в школе не бегают толпы взрослых детей, адаптирующейся психике лишние раздражители в виде суеты не нужны. Минус - нет своей столовой кормят погано, т.к. еда привозная, булочку съесть можно, но неболее. В старших классах и это тоже в минус с предметниками проблема загрузка у них небольшая потому и текучка серьёзная. "Открытие" слышала хвалят но там дорого, что то в районе 8 тыс. в месяц, знакомая говорила, что ей в институте дешевле учиться было... По большому счёту 35 школа как началка не хуже, вот только к какому учителю попадёте, здесь можно и в дорогой школе получить отрицательный результат на выходе.
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 35 школа и школа "открытие"на ул.Ленина

Сообщение klavushka » 02 июн 2010, 19:26

светалана писал(а):мы ходим в 35 школу почти год, правда уже в 8 класс, но впечатления о школе имеются. Что в плюс так это малокомплектность,для малышей первоклашек прекрасно, когда в школе не бегают толпы взрослых детей, адаптирующейся психике лишние раздражители в виде суеты не нужны. Минус - нет своей столовой кормят погано, т.к. еда привозная, булочку съесть можно, но неболее. В старших классах и это тоже в минус с предметниками проблема загрузка у них небольшая потому и текучка серьёзная. "Открытие" слышала хвалят но там дорого, что то в районе 8 тыс. в месяц, знакомая говорила, что ей в институте дешевле учиться было... По большому счёту 35 школа как началка не хуже, вот только к какому учителю попадёте, здесь можно и в дорогой школе получить отрицательный результат на выходе.

вот в том то и дело,стоит ли оно того,чтобы в начальной школе такие деньги платить,8тыс это за что? :shock:
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: 35 школа и школа "открытие"на ул.Ленина

Сообщение Frau Helena » 14 июн 2010, 21:02

Нам конечно еще до школы подождать нужно, но вот моя сестра столкнулась с "открытием" на практике. Сыну сейчас 11 лет. Первые 3 года начальной школы учился в этом самом "открытии". Ну видимо, 1-2 класс ничего, а на третьем вылезла..... математика. Пришлось нанимать репетитора (это ребенку то в 3 классе!!!). не секрет, что "открытие" - не дешевое удовольствие. Не знаю как на счет 8 тыс. в мес., но мне сестренка говорила о 12 тыс. в мес. (как оно на самом деле - не знаю) за обучение в этой школе. Плюс к математике нарисовались проблемы с занятиями в свободное от учебы время (оставшаяся от уроков половина дня). Жаловалась сестрица, что ничему "нужному" не учат. Типа оригами детей развлекают. Короче, так и не доучившись до окончания начальной школы, перевели моего племяша в 12 школу (Ленина/Шеронова). Сестра очень довольна. Но я и от себя могу добавить, что 12 школа действительно хороший вариант. сама туда перевелась в 10-11 классы. Конечно пришлось заплатить моему отцу, чтоб меня взяли (прописка другого района). Было это в 1997 году. С тех пор "ценник" подрос. Слышала в этом году, что при желании и нужных контактах за 20 тыс (единовременно за поступление) можно там учиться. Вообще 12 школа на хорошем счету в нашем городе. А вот про 35 шк. ничего не знаю.
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Цветаева
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 116
На форуме с 04 янв 2011, 01:20
Реальное имя: Рената
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: 35 школа и школа "открытие"на ул.Ленина

Сообщение Цветаева » 13 янв 2011, 15:18

klavushka, здравствуйте!
Какую школу Вы выбрали? Я с этой же проблемой столкнулась - эти две школы рядом с домом)
Аватара пользователя
Тарапунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3527
На форуме с 20 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 977 раз

Re: 35 школа и школа "открытие"на ул.Ленина

Сообщение Тарапунька » 09 июл 2012, 10:58

Цветаева, ну, а Вы какую школу выбрали?! ;-) У нас та же дилема :fofan




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»