супы-пюре в студию!

Холодные, горячие, вегетарианские
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение natasssa » 23 окт 2011, 21:28

Суп-пюре кукурузный по-мексикански (один из моих любимых :nyam )
куруза (зерна) -300г
вода - 4 стакана
молоко - 1 стакан
сливки - 2 ст.л.
яйцо (желтки) - 2 шт.
сливочное масло - 1 ст.л.
кукурузные хлопья - 2 ст.л.
соль - по вкусу
Зерна отварить в воде до мягкости, влить молоко и варить около 30 минут. Затем протереть кукурузу через сито и опустить обратно в суп. Готовый суп приправить желтками, сливками, маслом и солью.
При подаче к столу в тарелку с супом положить кукурузные хлопья.
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Море Мир » 24 окт 2011, 07:49

natasssa писал(а):куруза (зерна) -300г

natasssa писал(а):Зерна отварить в воде до мягкости,

:tap А где такие зёрна взять?Что-то мне початки только на ум приходят..или очищать надо их?
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение natasssa » 24 окт 2011, 17:11

Море Мир, я зерна шелушу, они же потом варятся в молоке, поэтому никаких початков :flower:
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение natasssa » 25 окт 2011, 07:33

Вчера вечером начала исследовать кукурузный суп в интернете, чего там только нет, и каких только рецептов. :stars
Море Мир, там пишут, что можно использовать замороженную кукурузу или даже консервированную. Можно перетирать её через сито, как я ранее писала, а ещё взбить блендером. В общем, кто во что горазд, кому как нравится. :flower:
Аватара пользователя
Alraune
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 13 дек 2011, 04:32
Реальное имя: Anna
Поблагодарили: 1 раз

супы-пюре в студию!

Сообщение Alraune » 13 дек 2011, 05:32

Суп-пюре с перловкой


Для рецепта вам потребуется:



крупа перловая - 40г
масло сливочное - 10г
молоко - 75г
яйца (желтки) - 1/8 шт.
гренки 18г.




Промытую крупу залить бульоном (5 л бульона на 1 кг крупы) и на слабом огне варить в течение 2-3 часов. Сваренную крупу вместе с отваром протереть (непротертые остатки от перловой крупы удалить), развести бульоном до необходимой консистенции и довести до кипения. Заправить суп смесью из яичных желтков и молока, кусочками сливочного масла.

Подать суп с гренками. Кроме того, в качестве гарнира можно использовать вареную перловую крупу. Этот суп можно приготовить также на молоке (суп-крем).
Akula27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 13 мар 2012, 18:13
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1 раз

Суп – пюре с брокколи. Какое чудо!!!!!

Сообщение Akula27 » 13 мар 2012, 18:45

Дети и взрослые любят супы – пюре. Они бывают разные: с овощами - с картофелем, с морковью, с тыквой, с брокколи с мясом. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших кулинарных рецептов самых разных супов. Приготовьте суп – пюре с брокколи по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для супа – пюре с брокколи : 300 г брокколи, 1 луковица, 40 г сливочного масла, 500 мл бульона, 100 мл сливок, 200 мл молока, 1 столовая ложка муки, соль, молотый черный перец, готовое слоеное тесто, 1 желток, 200 г сыра, 150 г сметаны.

Для приготовления супа – пюре с брокколи лук почистите и мелко порежьте. Лук спассеруйте в сливочном масле до прозрачности. Брокколи помойте и разделите на соцветия. В кипящий бульон опустите брокколи и варите на маленьком огне до готовности. С помощью блендера из брокколи сделайте пюре. Суп – пюре загустите с помощью муки. Для этого муку разведите в молоке и введите в суп, помешивая. Добавьте в суп сливки, доведите суп – пюре до кипения, немного поварите, посолите, поперчите.

Духовку нагрейте до 200 градусов. Готовое слоеное тесто раскатайте и разрежьте на квадраты. Квадраты сложите в треугольники, смажьте желтком, поставьте в духовку на 25 минут. Пирожки выньте их духовки и охладите.

Сыр натрите на мелкой терке и соедините со сметаной. Приготовленную начинку вложите в разрез, сделанный вдоль пирожков.

Суп – пюре разлейте по тарелкам, посыпьте зеленью и подавайте к столу со слоеными пирожками.
Последний раз редактировалось Шурочка 13 мар 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на посторонний ресурс
Natysik JJ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 06 дек 2010, 11:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Natysik JJ » 28 июн 2012, 10:38

А я так варю, куриное филе довожу до кипения, снимаю накипь( можно сразу нарезать). Затем кладу нарезанные кабачок, морковь, лук, можно картошку и варю до готовности. Когда остынет немного, в блендер, размельчила, можно добавить свежий укроп, еще немного размельчила. Потом в кастрюлю, обратно и добавляю сливки 20% на глаз, довожу до кипения. Всем нравится. Обжаривать и добавлять муку не хочу, мужу худеть надо. Чтоб было погуще, просто беру больше овощей.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Леопольдиха » 28 июн 2012, 14:17

Суп-пюре со шпинатом

Варим куриный бульон, добавляем картофель, за 3-4 минуты до готовности добавляем горть шпината (замороженный готовится быстрее - класть в кипящий суп, не размораживая).
Выжать в готовый суп несколько капель сока лимона, можно добавить растертый чеснок. Куриное мясо достать из супа, переложить суп в блендер, измельчить. Добавить в суп половинку мелко порубленного яйца, куриное мясо, мелко порезанный укроп, сметану.
Kiseleva85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 12 ноя 2012, 20:48
Реальное имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Kiseleva85 » 14 ноя 2012, 19:25

У меня муж очень любит грибные суп-пюре на сливках! Быстро и вкусно! Рекомендую! Так же не плохом томатные с сыром!
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 01 май 2013, 17:02

Прямо глаза разбегаются :) не знаю, с какого супчика начать....
полььша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 июн 2011, 10:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение полььша » 30 май 2013, 22:06

можно рецептик супчика с шампиньенами, плиз
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение соловьяжена » 28 июн 2013, 20:50

Я варю с плавленного сыры "карат. Картошка, морковь, лук, не много брокколи, и любое мясо, варится до готовности, за тем, вытаскиваешь \вареные овощи, блендеришь, в это время в бульон добавляешь сыр, после блендеренные овощи. Подается на стол,в горячем или холодном виде, присыпанный зеленью. :ok ммм.... :yes :ok вкуснота!!!!
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Звёздочкина » 01 июл 2013, 22:09

куриный суп-пюре - курица, картошка, чуток морковки и лука - все в блендер +сливки и чуток нагреть - очень вкусно подавать с сухариками и зеленью!
Аватара пользователя
Ylya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 15 авг 2013, 01:00
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Ylya » 17 авг 2013, 18:22

мой любимый такой: грибы шампиньоны, креветки очищенные варенные, морковь, курица отварная в блендере. затем всё в куриный бульон и варить минут 5-10, сразу же добавляю сыр плавленный хохланд или веселый молочник, сливочное масло, и под конец сливки не доводя до кипения. и сверху петрушкой. и подавать с белыми сухариками.мм ням ка вкусно))!!
Frau Elena
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 11 сен 2013, 22:34
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Frau Elena » 17 сен 2013, 19:47

Очень полезные советы и рецепты! У меня ребенок практически одни супы ест.Спасибо!




  • Реклама

Вернуться в «Супы»