Страна улыбок - Тайланд часть 3

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Цветочница Анюта » 22 янв 2012, 20:23

Продолжаем рассказывать об отдыхе в этой чудесной стране
Начало тут Тайланд и тут
Страна улыбок -Тайланд 2
Карта Пхукета
Скрытый текст: Показать

Погода на Пхукете по месяцам
Скрытый текст: Показать
Январь Погода на Пхукете в январе довольно благоприятная. Сухой и прохладный воздух, относительная влажность воздуха не высокая. Порядком низкая вероятность дождей, среднее количество выпавших осадком достигает предела 30 мм. Порой становиться пасмурно, идут не продолжительные дожди (в основном во втором квартале месяца), но все, же в целом весь месяц погода ясная и безоблачная. Море очень спокойное, температура воды достигает 26°С. Температура воздуха колеблется в пределах от 30°С до 33°С днем и 21°С - 25°С ночью. Погода, как правило, безветренная. В некоторые дни преобладает восточное-юго-восточное направление ветра, со средней скоростью 2-5 м/с.
Февраль Погода в феврале на острове Пхукет мало чем отличается от предыдущего месяца. По-прежнему очень приятна, мала вероятность дождей. Стоят жаркие дни, температура воздуха достигает 32°С. Прохладные вечера, температура воздуха ночью в среднем 22°С - 24°С. Хорошая погода стоит каждый день, но во второй половине месяца вероятны дожди, а иногда даже грозы с осадками. Но в целом весь месяц стоит безоблачная, ясная погода. Море тихое, спокойное, температура воды достигает 28°С. Относительная влажность воздуха, так же не высока. Порой возникает ветер западно-севере-западного направления, средняя скорость которого составляет 2-3 м/с
Март На Пхукете в марте довольно таки жаркие дни, температура воздуха находиться в пределах 30°С - 34°С. Но вечерами все же прохладно и свежо, температура воздуха ночью 22°С - 24°С. Временами, но довольно редко вероятны непродолжительные дожди, среднее количество выпавших осадков находиться в пределах 30 мм. Весь месяц погода ясная и солнечная. Море очень теплое, спокойное, безмятежное, температура воды достигает порой 29°С. Влажность воздуха не высокая – самый максимум 76%. Практически весь месяц стоит безветренная погода.
Апрель Апрель по праву можно считать самым жарким и знойным месяцем на острове. Температура воздуха в этом месяце порой достигает и 40 градусов по Цельсию. Вечером же прохлада сохраняется, температура воздуха находиться в пределах 23°С - 26°С. Преобладает ясная, безоблачная погода. В начале месяца есть малая вероятность дождей. Во второй половине месяца в основном стоит пасмурная погода, редко возникают дожди. В этом месяце увеличивается среднее количество выпавших осадков и составляет в среднем 160мм. Температура воды достигает предела 28°С, море тихое, спокойное. Влажность воздуха немного увеличивается. Весь месяц, как правило, сохраняется безветренная погода.
Май С началом мая месяца, начинается сезон дождей на острове Пхукет. Но все, же дни еще стоят жаркие, температура воздуха порой достигает 36°С. Ночью все так, же свежо и прохладно, температура воздуха колеблется в пределах 24°С - 27°С. С началом сезона дождей погода нередка, становиться не предсказуемой. Изредка знойный жаркий день внезапно может прервать обрушившийся шквалистый ветер и ливень. Этим и объясняется увеличение среднего количества выпавших осадков, которое достигает в этом месяце 340 мм. Море все еще теплое, температура воды составляет в среднем 28°С. Влажность воздуха по-прежнему высокая. Практически весь месяц стоит безветренная погода.
Июнь Погода на острове Пхукет в этом месяце все так же теплая, но еще сохраняется вероятность непродолжительных, но сильных ливней. Во второй половине месяца наибольшая вероятность возникновения дождей, порой пасмурная погода. В первой половине месяца все еще довольно жарко. Температура днем стоит в пределах 29°С - 31°С днем и 24°С - 27°С ночью. Влажность воздуха высокая, порой достигает 98%. В связи с частым возникновением ветра, море становиться не спокойное, но температура воды не опускается, находясь в пределах 26°С - 28°С. Все чаще возникает ветер, как правило, преобладает ветер западного и западно-северо-западного направления. Порой средняя скорость ветра развивается до 12 м/с.
Июль С началом июля, на острове Пхукет сезон дождей начинается вновь. В основном пасмурная погода, продолжительные слабые дожди. В связи с этим наблюдается повышенная относительная влажность воздуха, которая иногда увеличивается до 96%. Температура воздуха при этом по-прежнему высокая: 30°С - 32°С днем и 23°С - 25°С ночью. Погода в основном безветренная, но иногда дожди сопровождаются сильными порывами ветра, западного направления. Такие порывы ветра разгоняются до 10 м/с. Море сохраняет свое спокойствие, температура воды в среднем составляет 29°С.
Август Погода в августе на острове Пхукет не сильно отличается от предыдущего месяца. В августе вероятны дожди, которые могут продлиться пару часов. Среднее количество выпавших осадком немного уменьшается и составляет 260 мм. Дожди наблюдаются в середине месяца, а вот в самом начале и в последние дни погода стоит ясная и солнечная. Температура воздуха в этом месяце остается прежней: 28°С - 31°С днем и 23°С - 26°С ночью. Так как все чаще возникает ветер (средняя скорость которого, может развиться до 10 м/с) купаться в море становиться проблематично, в связи с появлением больших волн. Температура воды не снижается, остается в пределах 29°С - 31°С. Влажность воздуха опять же увеличивается, август считается самым влажным месяцев на острове.
Сентябрь В этом месяце дождливая погода на острове Пхукете достигает своей высшей степени. Сентябрь – это наиболее дождливый месяц в году. Об этом можно судить и по среднему количеству выпавших осадков, в сентябре оно превышает все предыдущие месяцы и составляет 410 мм. Но, не смотря на это, солнце иногда выглядывает из-за туч, и немало дней стоит ясная, теплая погода. Температура воздуха при этом остается на уровне 29°С. А вот температура воды немного снижается до 20°С. В сентябре стоит очень влажная погода, влажность воздуха иногда досягает 99%. Очень часто наблюдаются сильные ветра, поэтому на море возникают сильные волны, иногда на остров набегают тайфуны с моря.
Октябрь В начале октября еще сохраняется дождливая погода, которая может продлиться до середины месяца. Но уже во второй половине октября на Пхукете погода нормализуется. В этом месяце уже нет таких долгих, затяжных дождей, увеличивается количество солнечных и ясных дней. Температура воздуха днем колеблется в пределах 29°С - 32°С. Ночью сохраняется прохлада, температура воздуха достигает 26°С. Уменьшается влажность воздуха и в среднем составляет 75%. В первой половине месяца сохраняется ветреная погода, средняя скорость ветра время от времени достигает 10 м/с. Но в конце месяца ветер стихает, устанавливается тихая, безветренная погода. С отсутствием ветра море становиться более спокойным и теплым, температура воды составляет 26°С - 28°С.
Ноябрь Погода в этом месяце на Пхукете очень радует: не очень жаркие дни, температура воздуха не опускается ниже 30°С. Прохладные, свежие вечера, температура воздуха ночью в пределах 23°С - 25°С, безветренная погода. Дождей становиться все меньше, но в начале месяца есть большая вероятность дождливой погоды. Среднее количество выпавших осадков за месяц составляет около 200мм. Вследствие чего наблюдается повышенная влажность воздуха, которая порой достигает 96%. Море в этот месяц очень благоприятное, Температура воды не опускается ниже 28°С. Практически все дни месяца стоит безветренная погода, лишь изредка поднимается ветер преимущественно западного направления, скорость которого не поднимается выше 3 м/с.
Декабрь В декабре, пожалуй, самая замечательная погода на Пхукете. Стоит солнечная,ясная погода, практически все дни месяца. Температура воздуха днем поднимается до 33°С. Ночью свежо и прохладно, температура воздуха составляет 23°С - 25°С. Небо безоблачное, очень малая вероятность дождя, поэтому и среднее количество осадков снижается до 50 мм. Влажность воздуха уменьшается до 60%. Практически отсутствуют ветра, довольно редко возникает ветер, со средней скоростью 2-3 м/с. Море очень спокойное, температура воды по-прежнему в пределах 28°С.
Последний раз редактировалось Цветочница Анюта 31 мар 2012, 00:32, всего редактировалось 5 раз.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 15 фев 2012, 14:04

Жуня, так вот и не слышала совсем именно про камалу здесь. И оказывается на такси до патонга 15 мин! Ну не знаю насчет машины. А на такси точно в след раз покатаемся по острову.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Жуня » 15 фев 2012, 14:20

такси 1500батт на весь день, можно и поторговаться
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 15 фев 2012, 14:30

Жуня, а как вам камала сам? Читала , что отливы приливы есть
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 15 фев 2012, 15:58

kitsune, мне особо никак, мне больше сурин и раваий нра, но жить я буду только на Патонге, для меня важнее другие факторы
Последний раз редактировалось Жуня 16 фев 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
супер мама
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 116
На форуме с 10 мар 2011, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение супер мама » 15 фев 2012, 16:18

Всем привет!!!!!! Вернулись сегодня из Паттайи, сейчас начнете кидать тапками, но я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!Была там последний раз в 2005 году, все так изменилось, за пределы Сентары страшно выйти, такая жуткая грязь везде, канализацией несет отовсюду, противно- препротивно, в общем больше мы туда ни ногой!!!!!!!!!!Уж лучше на Сайпан или во Вьетнам, там гораздо приятнее.
Мотобайки носятся просто по ногам как сумасшедшие, с ребенком шли пешком от Сентары до 7/11 за Лог Бич, 2 раза чуть не раздавили, едут ребенку чуть не по ногам. Долго думала перед поездкой, ехать ли туда вообще, не очень хотелось, а с другой стороны хотела понять, что-же все-таки люди там находят, что готовы там жить????? Так и не поняла, чем хороша жизнь в помойке??????
В других странах море и климат ничем не хуже.
А про море в Паттайе - вообще отдельный разговор, что-то сравнимое с Амуром, если в отеле нет хорошего бассейна - то вообще петля.

Извините, никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение.
Тайлад :rat
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 15 фев 2012, 16:58

супер мама, я даже проверять не хочу ехать, хотя мне говорят нужно для сравнения. Только на Пхукет и все
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Девочка-Припевочка » 15 фев 2012, 17:35

супер мама, Тайланд это не только Птт :-)
хотя сама не была в Птт и совсем не тянет
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Звёздочкина » 15 фев 2012, 18:24

супер мама
с детем на Пхукет надо было ехать!!! Вот где тихо, спокойно, чисто!!!! Море чистое!!!
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение мамусик » 15 фев 2012, 18:37

супер мама писал(а): пределы Сентары страшно выйти, такая жуткая грязь везде, канализацией несет отовсюду,

А вы и жили в так называемой "помойке". Еще каких то 17-20 лет назад там распологалась крупная слоновья деревня, выведены были соответствующие стоки. Сейчас и представить сложно, что на месте престижных кондо были слоны :mosking Сейчас ПТТ активно (во главе с молодым мэром) ведет работы по убиранию всех стоков под землю, как во всем цевилиз мире.
Для отдыха, конечно, лучше выбирать юг ПТТ, Пратамнак, Донгтан, Джомтьен и южнее.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение mik » 16 фев 2012, 11:36

Леди Президента писал(а):Девочки, сколько будет стоить такси от Бангкока до Птт?

Зачем брать такси - если в Паттаю идет автобус с аэропорта и автовокзала Емакай(113 батт с чел) - кондиционар, в пути 2 часа. С емакай автобус ходит каждые пол часа!
Аватара пользователя
annetta
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 604
На форуме с 03 май 2010, 19:04
Реальное имя: Аннa
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение annetta » 16 фев 2012, 18:39

с аэропорта 124 батта, каждый час, но только до 23.00...только что сама так ездила
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение мамусик » 16 фев 2012, 21:49

annetta писал(а):с аэропорта 124 батта, каждый час

Ну так а до куда? До станции в северной части ПТТ? А дальше что туками? С багажом и детьми? Нее, такой вариант, наверное, для легкого путешествия :listen точнее налегке :cheesy
Аватара пользователя
МатильдаСбер
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 578
На форуме с 17 июн 2011, 22:14
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение МатильдаСбер » 16 фев 2012, 22:11

Девочки, посоветуйте куда лучше поехать в июне. Хотели в Паттайю или на Пхукет, но пишут, что на Пхукете дожди и сильные волны, а мы с детьми как-то страшно. М ожет кто ездил летом, поделитесь опытом.
mik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 133
На форуме с 08 ноя 2009, 10:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение mik » 17 фев 2012, 07:55

МатильдаСбер писал(а):Девочки, посоветуйте куда лучше поехать в июне. Хотели в Паттайю или на Пхукет, но пишут, что на Пхукете дожди и сильные волны, а мы с детьми как-то страшно. М ожет кто ездил летом, поделитесь опытом.

Были 2 лета подряд - в конце июня и в августе - в Патайке. Дожди не сильные-в основном вечером или ночью! На острове возле Паттайки могут конечно быть волны, но смотря с какой стороны пляж(там их около 5).
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Прынцесса йа » 17 фев 2012, 10:15

Звёздочкина писал(а):супер мама
с детем на Пхукет надо было ехать!!! Вот где тихо, спокойно, чисто!!!! Море чистое!!!

расскажите по подробней, что да как, пожалуйста! :-) В Тайланде довелось побывать ток без ребёнка :-? Вот собираюсь с ребенком (3,5 г) поехать отдохнуть .

Кто уже ездил с детьми, как всё прошло? :nail2 А то мне мысли всякие дурные лезут как то потерялись в аэропорту или бесконечное расстройство желудка :fofan




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»