Страна улыбок - Тайланд часть 3

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Цветочница Анюта » 22 янв 2012, 20:23

Продолжаем рассказывать об отдыхе в этой чудесной стране
Начало тут Тайланд и тут
Страна улыбок -Тайланд 2
Карта Пхукета
Скрытый текст: Показать

Погода на Пхукете по месяцам
Скрытый текст: Показать
Январь Погода на Пхукете в январе довольно благоприятная. Сухой и прохладный воздух, относительная влажность воздуха не высокая. Порядком низкая вероятность дождей, среднее количество выпавших осадком достигает предела 30 мм. Порой становиться пасмурно, идут не продолжительные дожди (в основном во втором квартале месяца), но все, же в целом весь месяц погода ясная и безоблачная. Море очень спокойное, температура воды достигает 26°С. Температура воздуха колеблется в пределах от 30°С до 33°С днем и 21°С - 25°С ночью. Погода, как правило, безветренная. В некоторые дни преобладает восточное-юго-восточное направление ветра, со средней скоростью 2-5 м/с.
Февраль Погода в феврале на острове Пхукет мало чем отличается от предыдущего месяца. По-прежнему очень приятна, мала вероятность дождей. Стоят жаркие дни, температура воздуха достигает 32°С. Прохладные вечера, температура воздуха ночью в среднем 22°С - 24°С. Хорошая погода стоит каждый день, но во второй половине месяца вероятны дожди, а иногда даже грозы с осадками. Но в целом весь месяц стоит безоблачная, ясная погода. Море тихое, спокойное, температура воды достигает 28°С. Относительная влажность воздуха, так же не высока. Порой возникает ветер западно-севере-западного направления, средняя скорость которого составляет 2-3 м/с
Март На Пхукете в марте довольно таки жаркие дни, температура воздуха находиться в пределах 30°С - 34°С. Но вечерами все же прохладно и свежо, температура воздуха ночью 22°С - 24°С. Временами, но довольно редко вероятны непродолжительные дожди, среднее количество выпавших осадков находиться в пределах 30 мм. Весь месяц погода ясная и солнечная. Море очень теплое, спокойное, безмятежное, температура воды достигает порой 29°С. Влажность воздуха не высокая – самый максимум 76%. Практически весь месяц стоит безветренная погода.
Апрель Апрель по праву можно считать самым жарким и знойным месяцем на острове. Температура воздуха в этом месяце порой достигает и 40 градусов по Цельсию. Вечером же прохлада сохраняется, температура воздуха находиться в пределах 23°С - 26°С. Преобладает ясная, безоблачная погода. В начале месяца есть малая вероятность дождей. Во второй половине месяца в основном стоит пасмурная погода, редко возникают дожди. В этом месяце увеличивается среднее количество выпавших осадков и составляет в среднем 160мм. Температура воды достигает предела 28°С, море тихое, спокойное. Влажность воздуха немного увеличивается. Весь месяц, как правило, сохраняется безветренная погода.
Май С началом мая месяца, начинается сезон дождей на острове Пхукет. Но все, же дни еще стоят жаркие, температура воздуха порой достигает 36°С. Ночью все так, же свежо и прохладно, температура воздуха колеблется в пределах 24°С - 27°С. С началом сезона дождей погода нередка, становиться не предсказуемой. Изредка знойный жаркий день внезапно может прервать обрушившийся шквалистый ветер и ливень. Этим и объясняется увеличение среднего количества выпавших осадков, которое достигает в этом месяце 340 мм. Море все еще теплое, температура воды составляет в среднем 28°С. Влажность воздуха по-прежнему высокая. Практически весь месяц стоит безветренная погода.
Июнь Погода на острове Пхукет в этом месяце все так же теплая, но еще сохраняется вероятность непродолжительных, но сильных ливней. Во второй половине месяца наибольшая вероятность возникновения дождей, порой пасмурная погода. В первой половине месяца все еще довольно жарко. Температура днем стоит в пределах 29°С - 31°С днем и 24°С - 27°С ночью. Влажность воздуха высокая, порой достигает 98%. В связи с частым возникновением ветра, море становиться не спокойное, но температура воды не опускается, находясь в пределах 26°С - 28°С. Все чаще возникает ветер, как правило, преобладает ветер западного и западно-северо-западного направления. Порой средняя скорость ветра развивается до 12 м/с.
Июль С началом июля, на острове Пхукет сезон дождей начинается вновь. В основном пасмурная погода, продолжительные слабые дожди. В связи с этим наблюдается повышенная относительная влажность воздуха, которая иногда увеличивается до 96%. Температура воздуха при этом по-прежнему высокая: 30°С - 32°С днем и 23°С - 25°С ночью. Погода в основном безветренная, но иногда дожди сопровождаются сильными порывами ветра, западного направления. Такие порывы ветра разгоняются до 10 м/с. Море сохраняет свое спокойствие, температура воды в среднем составляет 29°С.
Август Погода в августе на острове Пхукет не сильно отличается от предыдущего месяца. В августе вероятны дожди, которые могут продлиться пару часов. Среднее количество выпавших осадком немного уменьшается и составляет 260 мм. Дожди наблюдаются в середине месяца, а вот в самом начале и в последние дни погода стоит ясная и солнечная. Температура воздуха в этом месяце остается прежней: 28°С - 31°С днем и 23°С - 26°С ночью. Так как все чаще возникает ветер (средняя скорость которого, может развиться до 10 м/с) купаться в море становиться проблематично, в связи с появлением больших волн. Температура воды не снижается, остается в пределах 29°С - 31°С. Влажность воздуха опять же увеличивается, август считается самым влажным месяцев на острове.
Сентябрь В этом месяце дождливая погода на острове Пхукете достигает своей высшей степени. Сентябрь – это наиболее дождливый месяц в году. Об этом можно судить и по среднему количеству выпавших осадков, в сентябре оно превышает все предыдущие месяцы и составляет 410 мм. Но, не смотря на это, солнце иногда выглядывает из-за туч, и немало дней стоит ясная, теплая погода. Температура воздуха при этом остается на уровне 29°С. А вот температура воды немного снижается до 20°С. В сентябре стоит очень влажная погода, влажность воздуха иногда досягает 99%. Очень часто наблюдаются сильные ветра, поэтому на море возникают сильные волны, иногда на остров набегают тайфуны с моря.
Октябрь В начале октября еще сохраняется дождливая погода, которая может продлиться до середины месяца. Но уже во второй половине октября на Пхукете погода нормализуется. В этом месяце уже нет таких долгих, затяжных дождей, увеличивается количество солнечных и ясных дней. Температура воздуха днем колеблется в пределах 29°С - 32°С. Ночью сохраняется прохлада, температура воздуха достигает 26°С. Уменьшается влажность воздуха и в среднем составляет 75%. В первой половине месяца сохраняется ветреная погода, средняя скорость ветра время от времени достигает 10 м/с. Но в конце месяца ветер стихает, устанавливается тихая, безветренная погода. С отсутствием ветра море становиться более спокойным и теплым, температура воды составляет 26°С - 28°С.
Ноябрь Погода в этом месяце на Пхукете очень радует: не очень жаркие дни, температура воздуха не опускается ниже 30°С. Прохладные, свежие вечера, температура воздуха ночью в пределах 23°С - 25°С, безветренная погода. Дождей становиться все меньше, но в начале месяца есть большая вероятность дождливой погоды. Среднее количество выпавших осадков за месяц составляет около 200мм. Вследствие чего наблюдается повышенная влажность воздуха, которая порой достигает 96%. Море в этот месяц очень благоприятное, Температура воды не опускается ниже 28°С. Практически все дни месяца стоит безветренная погода, лишь изредка поднимается ветер преимущественно западного направления, скорость которого не поднимается выше 3 м/с.
Декабрь В декабре, пожалуй, самая замечательная погода на Пхукете. Стоит солнечная,ясная погода, практически все дни месяца. Температура воздуха днем поднимается до 33°С. Ночью свежо и прохладно, температура воздуха составляет 23°С - 25°С. Небо безоблачное, очень малая вероятность дождя, поэтому и среднее количество осадков снижается до 50 мм. Влажность воздуха уменьшается до 60%. Практически отсутствуют ветра, довольно редко возникает ветер, со средней скоростью 2-3 м/с. Море очень спокойное, температура воды по-прежнему в пределах 28°С.
Последний раз редактировалось Цветочница Анюта 31 мар 2012, 00:32, всего редактировалось 5 раз.
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение наталияК » 23 янв 2012, 18:16

Девочки, выручайте!
Пока я ждала мужа из командироки все номера в Сай кео бич резорт оказались выкуплены. Посоветуйте отель на Сай кео пожалуйста!
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 23 янв 2012, 19:15

Цветочница Анюта, этот отзыв мне попался, читала. Но разве не про каждый отель есть и отрицательные и положительные. Я была только в мередиане. Как мне узнать заранее, что за отель... Остается ориентироваться на отзывы и то, что 5 зв если, точно будет нормально. Не всегда отлично. Но если клопов не будет и грязи , то уже неплохо. Не знаю прям. Мередиан дклюкси отремонтировали. Может снова туда...
Смотрю в шератон лагуну тоже никто не ездит... Хотелось бы от хабаровчан отзывы послушать...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Цветочница Анюта » 23 янв 2012, 19:28

kitsune, клопов ни разу не видела. Это уж что-то совсем из ряда вон, мне кажется, крайность. Предпочтение у всех разные. Скажешь понравилось, а человеку может другого хочется отдыха. А лагуна просто сильно далеко расположена. Поэтому мало кто туда едет.
Скрытый текст: Показать
Вы ж на сайпан собирались, нет?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 23 янв 2012, 19:32

Цветочница Анюта, нет. Мы там уже были. Про ГУАМ думаем. Ценовая категория та же. А вот фруктов нет на гуаме

Добавлено спустя 54 секунды:
Может быть ката Тани. Вы говорите вам понравилось, да? А на пхукете мовенпик еще есть. Говорят, хороший
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Цветочница Анюта » 23 янв 2012, 19:37

kitsune, мовенпик хороший отель, но ооочень огромный, территория здоровая, зеленая, много видов номеров есть. Пляж через дорогу, как у всех на Кароне почти. Дорогой, не соврать, самый простой номер от 11тыс. Говорят, своих денег не стоит :unknw
Скрытый текст: Показать
А куда фрукты на Гуаме делись :shock: на сайпане-то полно


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мне Ката Тани нравится, но советовать боюсь :ttt смотрите сами... Я туда ехала с маленькой дочкой, знала чего ждать, мы там раньше были со старшей уже.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 23 янв 2012, 19:41

Цветочница Анюта, на сайпане же они все американские. Есть конечно. Но в Тае вкуснее и разнообразнее... На сайпане был виноград и яблоки и ананас. Прям как только что с нк-Сити. Все не очень
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 23 янв 2012, 19:46

Мне нрав банг тао и равайи , на равайях гостинца serenity, оч хорошая. НО любимый пляж Патонг, максимум из возможного , соотношение моря, цивилизации.

Добавлено спустя 52 секунды:
Уютный и тихий Мангустин. Но далековато.
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Белоснежка » 23 янв 2012, 20:03

Kachulya,
Мы на месяц летим.

Тоже поедем на Чанг, но там просто отдых, дней 5 достаточно...
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 23 янв 2012, 20:07

Жуня, а на паионге какой отель? Отдыхали
Аватара пользователя
Альгердовна
Слингомама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1667
На форуме с 17 окт 2011, 09:14
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 367 раз

Сообщение Альгердовна » 23 янв 2012, 20:23

kitsune писал(а):Цветочница Анюта, этот отзыв мне попался, читала. Но разве не про каждый отель есть и отрицательные и положительные. Я была только в мередиане. Как мне узнать заранее, что за отель... Остается ориентироваться на отзывы и то, что 5 зв если, точно будет нормально. Не всегда отлично. Но если клопов не будет и грязи , то уже неплохо. Не знаю прям. Мередиан дклюкси отремонтировали. Может снова туда...
Смотрю в шератон лагуну тоже никто не ездит... Хотелось бы от хабаровчан отзывы послушать...

Ми были в Шератоне на лагуне в ноябре 2009 года,может там что и изменилось с тех пор. Отель достаточно старый, даже "слоники" на ресепшене с "зеленью", номера тоже старовата мебель. Мы жили в номере с прямым выходом к морю (ну то есть вид, т.к. идти к морб надо было еще через лужайку). Песок крупный не белый, вход в море - 5 шагов и ребетенку уже глубоко. Есть специально огороженная территория на пляже для гостей отеля, там есть чай и вода весь день))) Так же Шератон расположен, как мне показалось , посреди этой самой Лагуны, по обе стороны от пляжа распологались кафе (рестораны по ихнему) там очень не плохо готовили, счет такой же как на Патонге, и магазинчики (вода, шитье костюмов-платьев). Но будьте готовы Лагуна считается отдыхом состоятельных персон и цены там соответствующие. Территория отеля большая, персонал передвигается на электромобилях. Персонал весь вышколенный, всегда пытаются прийти на помощь (хоть их и не просили :mosking ). Еще между отелями Лагуны курсирует что-то типа речного трамвайчика, можно и другие отели посмотреть и еще там что-то типо торговой улочки есть. В общем мы отдохнули хорошо, но еще раз я бы туда не поехала. Сейчас только в Меридиен ездим с его закрытой бухточкой и беленьким "скрипучим" песочком )))
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение мамусик » 24 янв 2012, 03:16

Цветочница Анюта писал(а):на сайпане-то полно

Да уж полно :mosking Все привозное и не спелое :crazy Прям как дома :mosking
Аватара пользователя
Stefani007
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1766
На форуме с 17 май 2010, 17:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Stefani007 » 24 янв 2012, 03:28

Мы на днях вернулись с Самета.Ездили на 3 дня.Брали трансфер за 500 батт в обе стороны с паромом в "35групп".По приезду прямо на пирсе стоят туки с указанной ценой до понравившегося пляжа.Мы доехали за 400+200 за въезд на территорию.Поехали на пляж Thiаn,домики нашли за 1000батт с кондеем.
На пляже народу мало,только смущали волны.Цены ,кстати,не дорогие.На коЛане гораздо дороже.Очень понравилось,в следующий раз поедем на другой пляж чтоб было с чем сравнить.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 24 янв 2012, 06:38

Альгердовна, то есть лучше меридиана выходит нет? Мы там -то как раз были. А вы в меридиане послед раз давно были? Там ремонт делюксов сделали говорят.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Страна улыбок - Тайланд часть 3

Сообщение Kachulya » 24 янв 2012, 07:14

Белоснежка писал(а):Kachulya,
Мы на месяц летим.

Тоже поедем на Чанг, но там просто отдых, дней 5 достаточно...

Мы едим на 22 дня, почти на месяц, вот и думаю, как лучше сделать снять квартиру в ПТТ и просто тупо поездить на острова разные покупая трансферы в турлавочках или заранеее все спланировать. Хочу и на Ко чанг, Самет посмотреть и еще другие, но только чтобы с ночевкой дня по 3 везде.
Вы меня еще соорентируете в каком лучше р-не снять квартиру в ПТТ, чтобы и торгвовые центры были рядом, и недалеко покупаться если устанем, или не стоит заморочиваться пляжем, так как гооворят он грязный.
Лучше, чтобы было удобней добираться до всяких центров?
Посоветуйте, пожалуйста :girl_in_love
Аватара пользователя
Альгердовна
Слингомама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1667
На форуме с 17 окт 2011, 09:14
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 367 раз

Сообщение Альгердовна » 24 янв 2012, 10:26

kitsune писал(а):Альгердовна, то есть лучше меридиана выходит нет? Мы там -то как раз были. А вы в меридиане послед раз давно были? Там ремонт делюксов сделали говорят.

В ноябре 2011
Скрытый текст: Показать
родители были мы с ними уже не поехали, т.к. ремонт и отпуск летом наложили ооочень глубокий отпечаток на наше финансовое состояние
в том крыле в котором СПА находится, ремонт и новая мебель, ей даже пахнет ))) Завтраки стали хуже, но может это после Вьетнамского Винперла. Хотя появилась овсяная кашка ))) (а может это мы её раньше не замечали) короче есть что поесть. Стало больше охраны у отеля.
А вообще мне кажется что и на Патонге можно отличный отель найти, но тут меня привлекает что и уединение и тут же 10 мин на такси и вот тебе вся развлекаловка.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»