Страна улыбок -Тайланд 2

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение Olruban » 17 янв 2012, 15:35

Ирина-Хаб, попробую разузнать
nastena, пустить то пустят, но тут пляж на три отеля поделен. к каждому отелю своя территория, лежаки и т.д. можно закосить под постояльцев в приницпе и отдохнуть на море. пропустить конечно впустят, прямо на тук туке проедите. на байке не проедите
на байке только до шлагбаума можно
Изображение
Аватара пользователя
nastena
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 670
На форуме с 21 мар 2008, 14:41
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение nastena » 17 янв 2012, 16:51

мамусик, Ну тогда приезжаем и идем искать не дорогое жилье на Сайкео на 2 ночи.(может порекомендуешь куда зайти).Мне очень понравилось еще Ао ЧО
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение Stesha » 17 янв 2012, 20:20

Люля писал(а):Stesha, мы квай покупали в обычной уличной лавочке, то ли Лимпопо называется, то ли Аленушка. Стоило 2800, но это без водопада Эраван, а остальное по максимуму. Гид рускоговоящий был. Также в Бангкок езидили, тоже был гд очнгь хорошо по русски говорил и интересно, за 1750, а Пегас нам почти за 3000 предлагал.

Люля, ну, и фиг с этим водопадом, когда такая экономия ;-) Жаль, тур в Бангкок я забыла сколько стоял :tap
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение Тотоша » 17 янв 2012, 21:35

Stesha, Мы несколько дней как из Птт вернулись,с Пегасом ездили в Бангкок
стоило 2500,гид очень интересный,вообще в Пегасе на Квай,в Камбодж.и в Бангкок гидов очень интересных допускают,много о стране рассказывают,они даже экзамены сдают,чтоб их на эти маршруты взяли.
У местных брали близкие экскурсии,в зоо,в Нонг-нуч и т.д.,А вот далеко не очень хотелось с каким-нить мямлей ехать,ведь дорога не близкая,нам очень понравилось с Пегасом.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение мамусик » 17 янв 2012, 23:24

Stesha писал(а):ну, и фиг с этим водопадом, когда такая экономия

Ну как сказать...многие считают лучшее в этой экскурсии - это как раз таки Эраван ;-) Там несколько ступеней, на каком то уровне прям природный аквапарк :mosking Камень огромный так отшливован попами :mosking что кататься с него одно удовольствие! Причем прям в водоем с рыбками, которые щиплются (пробовали в фиш-спа?). Да и просто сам национальный парк красивый, обезьянки скачут, птички поют :-)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
nastena писал(а):может порекомендуешь куда зайти).

Не поняла...куда зайти на сайт для брони?
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение Yamaneko » 18 янв 2012, 01:41

Жуня, Вобщем сначала пошли пошарились по Дженсилонгу.муж там обувь присмотрел.потом пошли в рок-бар Маргарита,послушать живую музыку..что то там народу мало было.мы посидели часик.пошли прошлись,потом набрели на бар Pock-city.там нам вообще понравилось.очень заводная атмосфера.поют парни просто суперр.на сцене голова кин-конга с сияющими глазами.вобщем мы до 2- там примерно просидели,уже спать хотелось.поехали домой...
айфонов куча.но у серых диллеров.хоть завались их там.и цена дороже.в Фестивале на 2-м этаже возле эксколатора оф представитель эпла.там и покупала.в принципе никаких секретов...
Glana, можно у тебя телефончик спросить девочки,у кот вы фотосессию делали.завтра хочу звякнуть.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение мамусик » 18 янв 2012, 03:00

Забавно, что у них идет 2055 год :mosking Не привычно видеть дату на молоке, соках и прочих продуктах, и не только...на кремах тоже. Годен до 20155 молоко, к примеру :mosking Если приобрктаешь что то, то тоже стоит дата продажи январь 2055 года :listen Даже на "VAT refund" дата 55 года, прикольно :lol: Как в будущем побывал.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Да, если кто не знает, то в Дьюти фри в ПТТ (думаю, и на Пкухете тоже) доставка туда и обратно бесплатно. Делаете звонок, и за вами приедут и обратно отвезут :yes На входе в Дьюти фри регистрируешься (нужен паспорт\копия и билет). Все покупки доставляют к рейсу, в аэропорт. Есть система скидок. Правда, я читала, что в ПТТ со скидками = в БКК аэропорту без скидки :mosking Получается одинак :listen Видать, просто удобней, что во времени не ограничен, не надо же спешить на посадку.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 163
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение Цветочница Анюта » 18 янв 2012, 03:22

мамусик, а где на пхукете дьютик? В аэропорту? Там одно название. :nea: брать нечего вообще. Плюс еще улетали то ли корейцы северные, то ли вьетнамцы, может китайцы, но они просто как чайки налетали и прям все подряд хапали без разбору :mosking может у них дефицит там какой :unknw в общем, ассортимент не порадовал, однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
мамусик, что-то долго вы там ;-) на зимовке? :-)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение мамусик » 18 янв 2012, 03:25

В "Фестивале" на стойке оформления "VAT refund" можно получить бесплатную пластиковую дисконт карту на покупки, 5%. Также действует система скидок по стикерам. Один стикер на покупку от 1500 бат. Чем больше стикеров, тем больше скидка.
Также есть игровая комната для деток. 100 бат на весь день :crazy Ребенку одевается браслет, забираешь на поестьпопитьтуалет :mosking и обратно. Сами далее шопиться :lol:
Развлекаловки в "Фестивальном" тоже дешевле, чем в том же Гарден Плаза. Еще и купоны скидок есть.
Кто еще знает о каких скидках и куда - делитесь, плизз :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Цветочница Анюта,
Я не знаю, где на Пкухете :unknw Просто см написано, что и там есть
Теперь приобрести фирменные и качественные товары, а главное без налогов, можно в самых разных точках страны:
1. King Power Duty Free Суванапхум;
2. King Power Duty Free Чиангмай;
3. King Power Duty Free Пхукет;
4. King Power Complex в центре Бангкока;
5. King Power Complex в центре Паттайи.
Скрытый текст: Показать
http://asiasabai.ru/blog/2011/12/21/king-power-complex-v-tsentre-pattayi/


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Не, наверное, имеется ввиду аэропорт Пкухета. В самом городе только ПТТ и БКК, видать.
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение наталияК » 18 янв 2012, 06:45

мамусик, скажите, а если у меня билеты электронные, тогда что показывать? распечатку маршрутных квитанций? или нужен только билет в бумажном виде?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 18 янв 2012, 08:55

Мы были в Малайзии- там дютиков есть, просто отделы в более менее приличном магазе. На Пхукете такого НЕТ, зона дюти фри только в аэропорту и то почальная((. Мы улетали ночью- там вообще все закрыто было, ни орхидей, ни сувениров. Только конька и манго сушеное взяли, ну так, шоб не с пустыми руками :)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Yamaneko, классно ! Маргорита это на углу? В рок Старе были , мне там больше понрав , чем в хард роке. Еще живая мне нрав на первой улице The port, там даже "группу крови" Цоя играют!
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение МамаАндрея » 18 янв 2012, 10:39

Девочки я что-то не поняла, видемо в прошлый раз магазин Гарден Плаза прошел мимо меня :-? где находится и може т у него есть другое название?
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение Olruban » 18 янв 2012, 10:50

МамаАндрея, это с самолетом магазин, с торчащим самолетом из здания, сли уже я не ошибаюсь
Изображение
Ирина-Хаб
Ударник форума
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 1890
На форуме с 26 май 2009, 21:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение Ирина-Хаб » 18 янв 2012, 11:14

Olruban писал(а):МамаАндрея, это с самолетом магазин, с торчащим самолетом из здания, сли уже я не ошибаюсь

именно он. Но вот только с 1 улицы не видно самолет.
Оля-ля
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1604
На форуме с 16 апр 2008, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 69 раз

Страна улыбок -Тайланд 2

Сообщение Оля-ля » 18 янв 2012, 11:15

мамусик писал(а):можно получить бесплатную пластиковую дисконт карту на покупки, 5%.

А на что она распространяется?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И после этого дисконта можно еще оформлять VAT refund ?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»