Тайланд

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Брюнетка
Ударник форума
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1517
На форуме с 09 ноя 2009, 17:20
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Тайланд

Сообщение Брюнетка » 23 сен 2011, 09:24

Glana писал(а): Еще печально, что доллар сильно вырос,

И мы еще не обменяли, сегодня смотрю доллар на 0,5 руб. вырос, евро на 0,2 руб. :haos Вот и думаю, в какой валюте (евро или доллар) лучше деньги везти? :stars
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Тайланд

Сообщение МамаАндрея » 23 сен 2011, 09:41

А нам нужно оплачивать бронь, как зайду на сайт пегаса посмотрю доллар :rat все надеюсь когда же он упадет
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Тайланд

Сообщение Biyuko » 23 сен 2011, 09:45

Девочки, вот курсы обмена валют в тайских банках, смотрите что вам выгодней, как вариант можно и дорожные чеки в Сбере купить, но в любом случае надо посчитать что выгодней.
http://www.kasikornbank.com/EN/RatesAnd ... hange.aspx
http://www.krungsri.com/th/foreign-exchange-rates.aspx
http://www.tmbbank.com/rates/index-en.php
http://www.bangkokbank.com/Bangkok%20Ba ... Rates.aspx
http://www.scb.co.th/scb_api/index.jsp
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тайланд

Сообщение Lyolya » 23 сен 2011, 10:03

Брюнетка писал(а):Девочки, у меня еще вопрос: кто-нибудь ездил с детьми на экскурсию на острова? Как дети перенесли поездку? На корабле лучше или на катере?

Мы и на пароме плыли 1:20 от пирса Бали Хай, до Колана, здорово всё прошло и на катере на Самет, там что - то 25 минут, но в дороге на автобусе или на машине до этого тогда в районе полутора часов, тоже класно, волны были большие, аж пищали иногда, тоже понравилось очень, мой малой, так смеялся когда быстро плыли!!! Единственное, для ребёнка, я уже писала, брала плед и укрывала с ушками и старшая в бандане ехала, дует сильно.
Аватара пользователя
Брюнетка
Ударник форума
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1517
На форуме с 09 ноя 2009, 17:20
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Тайланд

Сообщение Брюнетка » 23 сен 2011, 10:17

Biyuko писал(а):как вариант можно и дорожные чеки в Сбере купить

А что это такое? Первый раз слышу :unknw
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тайланд

Сообщение Lyolya » 23 сен 2011, 10:24

Glana писал(а):ну вы меня на ночь глядя обрадовали, щас спать не буду :haos Как это мы полетим 8 часов, он бедняк что ли на коленях весь полет просидит :shock: Хотя сейчас у нас самое любимое занятие топать, вот и научится за 8 часов самостоятельно ходить :mosking

:mosking Нашему соседу вообще повезло :ok С ним была спутница, увидела, что я с детками, сразу его пиханула, а сама вперёд села :mosking Вылетали ночью Пегасом, Тим предварительно в коляске спал, потом занесла продолжил сон, Алина уснула сразу после взлёта, склонила голову к дяде на плечо :mosking, потом я решила, что сыну холодно возле окна, хотела перевернуть, он расплакался, и пошёл спать на пол :crazy Положив голову к дяде на туфли :rat Трогать его начинала, он в ор, в общем так и проспал...часа 3... Когда они все выспались, примерно за час до посадки, и сели как положено, дядя вздохнул, хоть в туалет сходил :lol: Хоть такой мужик попался хороший, понимающий... Но наверное сейчас вспоминает свой полёт с пегасом, как что - то ужасное :lol: Хотя больше там конечно девочка досаждала всем... Годика 3 - 4 ей было, так она весь полёт, сначала криком кричала, потом родителям орала, что:"придурки вы, я к бабушке хочу" (вот честно, прям такими словами, без приукраса!!!) Видимо стрессуха конкретная у ребёнка была или боязнь, уж не знаю. Потом просто то плакала, то хныкала, то временами орала снова... Ну опять же родители же не могли знать, что полёт будет таким ужасным... А обратно с нами семейство летело, всё чёт ругались между собой (мама там, то на мужа, то на старшего ребёнка :stars очень семейка тяжёлая :spiteful или мама :tap , ребёнок весь полёт блевал, так она ещё так несколько раз надо мной его поставит и он заглядывает мне сверху , пока не сказала, что обблёванная лететь не хочу. Но на весь салон ужасный запах... Так она его ещё и кормить молоком давай и он снова всё фонтаном...
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Тайланд

Сообщение Yamaneko » 23 сен 2011, 10:45

Lyolya,
ничего себе история....прям роман писать можно)) :lol: :lol:
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Тайланд

Сообщение Biyuko » 23 сен 2011, 10:47

Брюнетка писал(а): А что это такое? Первый раз слышу :unknw

Вот http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/cur ... r_cheques/
Часто курс покупки дорожных чеков бывает выше, чем курс покупки наличных долларов, вот например:
http://www.scb.co.th/scb_api/history_exchange.jsp - курс покупки вчера на 8.22 по чекам 30.37, по банкнотам 30.24, но Сбер берёт комиссию за продажу дорожных чеков около 0,5% от суммы, надо позвонить узнать точно курсы и процент, а потом посчитать как Вам выгоднее. За покупку чеков в Тае комиссию не брали, но это было лет 5 назад, сейчас мы просто с карты снимаем деньги, не возим ни чеки ни наличку.
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Тайланд

Сообщение Таняня » 23 сен 2011, 11:39

Glana писал(а):Чемод собран,

А я еще не собирала, так только в кучу сложила, что взять планирую и все, видимо буду уже в воскресенье паковатолько дождевик прихватить.
Сынка сегодня :ttt без температуры, так что надеюсь на лучшее.

Glana писал(а): Еще печально, что доллар сильно вырос, а мы еще не обменяли деньги

Мы деньги поменяли, как только он зза 30-ку перевалил, я сразу сказла, нало менять пока еще сильнее не вырос.
Ирина-Хаб
Ударник форума
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 1890
На форуме с 26 май 2009, 21:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Тайланд

Сообщение Ирина-Хаб » 23 сен 2011, 12:40

Таняня писал(а):Я вот тут чутка расстроилась насчет погоды, глянула на Яндексе с 26 всю неделю дожди :( , но с другой стороны по Гисметео только временами дождь. В-общем будем надеяться, что нам повезет. А еще у подруги друзья сейчас там, говорят, что волны очень большие на всех пляжах.

Мы когда в конце июля поехали, я тоже на гисметео смотрела погоду, так там дожди и ливни были одни, гроза почти каждый день. В итоге - было солнце, дождь шел 1 раз 30 минут и все!
Так что не смотрите вы на этом гисметео и не портите настроение перед отпуском, я уверена все будет отлично!
волны на всех пляжах есть, просто где-то больш, где-то меньше, еще волны зависят от времени суток, на Кате например у нас утром волны почти не было, а часам к 15 увеличивалась

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Цветочница Анюта писал(а):Таняня, на Пхукете волны до ноября, поэтому и экскурсий нет ни на симиланы, ни на пи-пи, низкий сезон, однако ;-)

Нет, экскурсии есть все, кроме симилан. Мы ездили на Бонда, там вообще волны не было, на Пхи-пхи мама у меня ездила, тоже волны небольшие были, а вот поехадли когда мы на Райа (Рача) это быо нечто... Там только "чудо-мост" чего стоит (понтонный мост)

Добавлено спустя 43 секунды:
на симиланы экскурсии закрыты до ноября
Аватара пользователя
Брюнетка
Ударник форума
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1517
На форуме с 09 ноя 2009, 17:20
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Тайланд

Сообщение Брюнетка » 23 сен 2011, 12:51

Biyuko, Я так понимаю у вас карта Виза Сбербанка? А деньги на карте у вас в рублях? При конвертации берут комиссию?
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Тайланд

Сообщение Biyuko » 23 сен 2011, 13:16

Брюнетка, Visa, но не Сбербанка - Номос-Банк, Уралсиб, Газпромбанк, рублёвые и долларовые, снимали со всех без проблем. Комиссию берут за снятие в "чужом" банкомате.
Аватара пользователя
Брюнетка
Ударник форума
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1517
На форуме с 09 ноя 2009, 17:20
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Тайланд

Сообщение Брюнетка » 23 сен 2011, 13:21

Biyuko писал(а):Комиссию берут за снятие в "чужом" банкомате.

Я правильно поняла: у нас карта виза Региобанка, мы можем положить на нее рубли, приедем в Тай, находим банкомат именно Региобанка, запрашиваем выдать сумму в долларах, банкомат переводит по текущему курсу Региобанка и выдает деньги без снятия комиссии?
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Тайланд

Сообщение Biyuko » 23 сен 2011, 13:26

Брюнетка, в Тае нет банкоматов Региобанка, снимать можно в любом банкомате, но с комиссией, размер комиссии посмотрите на сайте Региобанка. Почти все банкоматы выдают деньги сразу в батах, выдающие в долларах мне не попадались, хотя пишут, что они иногда встречаются.
Аватара пользователя
Stefani007
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1766
На форуме с 17 май 2010, 17:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тайланд

Сообщение Stefani007 » 23 сен 2011, 13:32

Брюнетка
если только у вас не зарплатная карта.И большинство банков необходимо предупреждать о стране прибывания,а то карта может заблокироваться




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»