Турция - кто отдыхал?

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение NatiShi » 27 авг 2011, 09:18

Элеонор, а где море? будут фотки? хотелось бы на пляж поглядеть ;-) а почему ребенка не захотели взять?
Элеонор писал(а):Вот честно, я до сих пор не поняла, когда эти документы должны вообще передаваться?

мы с мужем ездили несколько раз, правда я не рискнула ни к кому более обратиться чем в наше агенство "мандарин", так вот документы на тур нам отдавали за два до вылета, а договор раньше - сразу же после оплаты, а вот сами ваучеры мы уже получали в аэропорту перед вылетом в москве - менеджеры агентсва сами всегда подбрали чартеры, чтобы не пришлось слишком рано или поздно оказываться в аэропорту, из дома из москвы мы выезжали в семь утра. в аэропорту в 9ть, а рейс где то в 11-30 :-) наверно просто стечение обстоятельств из за выключения света и вам пришлось понервничать, скажу когда мы летели впервые, больше всего переживал мой супруг - что самолет не тот окажется или рейс задержут, что багаж наш своруют, или привезут не в тот отель :rat :xaxa как вспомню.....
ann26
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 501
На форуме с 25 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ann26 » 27 авг 2011, 10:30

Нам ваучеры отдавали накануне вылета. Но мы тур покупали в понедельник, а улетали в пятницу. Времени было мало. Нас сразу предупредили, что провожать нас туроператор не будет, так как все ваучеры нам отдадут в агенстве. У нас получилось примерно так: понедельник- выбрали тур, оставили предоплату на бронь, вторник- к вечеру получили бронь, среда- оплатили тур, четверг- забрали ваучеры, пятница- улетели.

Я смотрю цены на Турцию примерно одинаковые. Элеонор, а цена в 120 тыс. это с перелетом от Хабаровска до Москвы или без? Нам на нашу семью из 4 человек на 10 ночей вышло 230 тыс. Но у нас был индивидуальный трансфер, о чем я не пожалела, так как младшая по прилету уже капризулить начала по полной.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Элеонор » 27 авг 2011, 12:07

ann26 писал(а):а цена в 120 тыс. это с перелетом от Хабаровска до Москвы или бе


Без, с перелетом 120+46т.р. Но, я думаю, вполне можно дешевле съездить, вот посчитала на сайте Тезтура: номер в аннексе с 27 сент на 10 дней на двоих 2500дол=75тр, плюс билет до Москвы, который в сентябре дешевеет

NatiShi писал(а):а почему ребенка не захотели взять?

Не хочу с трехлетним ребенком за границу, может лет в 5. Пугает длительный перелет и всякие кишечные инфекции. 1 раз в Ха ему так плохо было из-за детского сока - энтеровирусная инфекция, даже в больницу положили, а если за границей... По прилету в Турцию по словам нашего отельного гида на следующий день к врачу обратились несколько семей с детьми - поднялась температура, не могли сбить. Не хочу так, мы Димку на Японское море свозили, а потом с бабушкой оставили квартиру сторожить и кота кормить :-)
А вообще в отеле почти все с детьми, притом с одним ребенком почти нет, с двумя мало, а вот 3-4 ребенка - это норма. Процентов 60 - из России и с стран СНГ, 30% немцы.
ann26
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 501
На форуме с 25 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ann26 » 27 авг 2011, 12:14

Просто многие удивляются по цене на Турцию. Я то знаю, что мы выбирали отель хороший, поэтому и цена такая.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Элеонор » 27 авг 2011, 13:53

Продолжаю про отель.
Аквапарк, конечно, шикарный - на любой вкус. У меня его нормально сфотать не получилось - позаимствовала с Интернета.
Изображение
Изображение
Взрослые горки слева направо:
1. черная дыра: едешь на 1-2 местных кругах по длинной закрученной и темной горке - ощущения супер
2. открытая голубая - моя любимая, ехать на коврике или на попе
3. 4 одинаковые горки , самые маленькие из взрослых, самые простые, но прикольные, можно съезжать по-разному, можно параллельно и за руки держаться
4. открытая желтая горка, высокая и прямая. Страшная. Ощущения, как при свободном падении. я раза 3 прокатиться решилась. На попе или коврике.
5. Розовая закрытая горки, короткая и прямая. Я на ней не решилась кататься, муж говорит - водой с головой в ней накрывает, когда едешь.
6. Голубая открытая, ехать на кругах вдвоем или по одиночке, есть пара страшных поворотов.
7. И горка унитаз. Название говорит само за себя. Все как в жизни :lol: Труба, несколько оборотов в унитазе и тебя смывает в бассейн глубиной 1,6 м. Муж говорит - ощущения супер. Я не каталась, нет гарантии, что пока будешь выплывать из бассейна тебе на голову больше никого не смоет.
Аквапарк работает 2 часа до обеда и 2,5 часа после, этого хватает. Кругов достаточно, но двухместных - вечный дефицит. Из минусов аквапарка - безопасность. Смотрители стоят не на всех горках и не всегда. Плитка, за исключением шершавой дорожки, очень скользкая. Падают все и очень часто, носятся прямо по плитке босиком, сбивают друг друга. Мы насчитали загипсованных 5 чел, забинтованных 3 чел, одну разбитую вкровь коленку и одну разбитую челюсть. В общем плитка - это ужас. Хотя скорее самим нужно аккуратней быть. В общем, не хотела бы я оказаться в этом аквапарке с ребенком-школьником, за которым уже сложно уследить. Кстати, на взрослых горках - половина детей.
Детский аквапарк выглядит так, горки на все возраста
Изображение
Теперь про море. Море - то явно не сильная сторона этого отеля.
Вход в море сложный, пляж песчаный, но у входа в море полоса гальки, входить сложно и больно. В воде на дне мелкая галька, немного идешь по колено, потом обрыв - и воды уже по пояс. Пару шагов в сторону моря - уже до дна еле достаешь.
Вот видно -внизу фото очень мелко, видно дно. Через несколько шагов стоит муж ростом 1,76м, ему по грудь.
Изображение
Изображение
Вход в море
Изображение
Постоянно большие волны, море очень соленое. Желательно брать или покупать очки и круги-матрасы, тогда будет комфортно. Дети плавают только на глубине в нарукавниках, самим им туда не зайти и не выйти.
Лежаков много, на всех хватает, стоят под общим навесом.
Изображение
Водные развлечения есть - катамаран бесплатный под залог (никто никогда не катался - море спокойного не было), водный мотоцикл - 60 долл 15 мин, банан 10 дол, на парашютах катают и таблетках. Но наш отель какой-то аморфный, на банан за 2 недели ни разу не нашлось 5 желающих, даже бесплатно для рекламного фото кататься не хотят. На экскурсии почти никто из нашего отеля не не ездил.
Изображение
Но, на мой взгляд, все существенные недостатки перекрываются температурой моря, я купалась с удовольствием!
Теперь про экскурсии. Все брали у Теза. На берегу уличное агенство предлагает туры на яхте, за 25 долларов. Еще на торговой улице было пару агентств, но цены от теза отличались не глобально, а лица продавцов не внушали доверие.
Экскурсии
1. Пикник-рыбалка Аларахан, 60 долл за человека. Тез предлагал 3 рыбалки - эту, и две на озере - утренняя и вечерняя. Мы выбрали Аларахан, так как там еще в стоимость включены грязи. Ну я и подумала, пока муж рыбачит...
Начиналось все хорошо, приехал тезтуровский автобус, нормальный гид. Привезли на озеро, дали удочку. Из наживки дали хлеб с мукой, ловить сказали форель. Рыбу видно, но она абсолютно не голодная. Наживка постоянно слетает, рыба не ловится, жарко. Народу вокруг озера куча, рыбу поймали единицы, оказалось, за доллар покупали тесто для наживки у женщины, пекущей лепешки.
Изображение
Включенный обед был ужасен (правда и напитки были включены). Я не ела там ничего.
Заявленная достопримечательность караван-сарай оказалась туалетом и магазином, ничего интересного.
Изображение
Потом я делала массаж у турка в открытой кабинке - спина 20 долларов, ноги 15.
Потом включенная в стоимость грязь, жидкая и светлая, не такая как на рекламнм проспекте.
Изображение
А муж все пытался поймать рыбу (так и не поймал), выезд был часов 16. Я измучилась, даже поспать успела. Дети тоже изнывали от жары и скуки, детская площадка была на самом солнцепеке.
2. Следующая экскурсия дельфинарий Трой - 35 долларов, брали без акваарка, начитавшись отрицательных отзывов. Правильно сделали - там столько народу!!!
Представление понравилось, смотрели с удовольствием, моржиха Сильва супер!
Изображение
Изображение
Изображение
3. Алания Тур, 45 долл. Советую всем, взрослым и детям. Легкая и интересная, подробностей не пишу, стоит съездить самим.
Аланийская крепость
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога
Изображение
Пещера
Изображение
Потом вкусный обед
Дальше прогулка на яхте Старкрафт.
Изображение
Изображение
Прыжок влюбленного пирата. Кормление пираний. Детская и взрослая анимация.
Изображение
2 купания в открытом море
Изображение
4. Паммукале 1 день, 70 долл+16 вход в б-н. Впечатления двоякие, но в принципе посмотреть стоит. Туда ехали 6 часов, так как подолгу останавливались в текстильном центре, на фабрике изготовления оникса. Народ выходил с огромными пакетами, хоте цены там :stars Обед нормальный, напитки НЕ включены, со своим нельзя. С собой брать воду, голов убор и пакет. В Пам. приехали в самое пекло, я нормально переношу жару, но там было невыносимо.
Изображение
Изображение
Изображение
Бассейн Клеопатры
Изображение
Изображение
В этой части древнего города мои силы иссякли... Жара невыносимая. Нашла тенечек и час там сидела, пока муж по развалинам скакал (никогда бы не подумала, что он любитель), даже до амфитетра дошел
Изображение
На обратном пути была дегустация вина в погребе
5. Мотосафари Сиде
55 водитель, 30 долларов за второго. Экскурсию можно смело брать в любом месте, где дешевле, все равно привезут на одну трассу. За нами даже автобус приехал не тезтуровский, а какая-то турецкая семья ((
Я не ездила за рулем, я позировала.
Изображение
Изображение
В принципе, экскурсия была бы неплохой, если бы техника не была такой убитой. Постоянно останавливались на ремонт, то одной, то другой машины. Трасса неинтересная в плане посмотреть, по одним и тем же местам, я замучилась сзади трястить. Мимо проезжала группа иностранцев с классной техникой. Интересно, а представители Тезтур сами ездили на эту экскурсию? Знают ли они, что продают?
Вот таким было мое первое путешествие в Турцию! В феврале поедем в Тайланд, будет с чем сравнить!
Обратно опять 2 рейса с Трансаэро и опять без задержек!!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение NatiShi » 28 авг 2011, 08:29

Элеонор писал(а): Мимо проезжала группа иностранцев с классной техникой. Интересно, а представители Тезтур сами ездили на эту экскурсию? Знают ли они, что продают?

а вот квадрациклы лучше брать у местных - а не у отельных гидов, тогда и повезут в другую сторону и техника ломаться не будет :-) нам сразу посоветовали что брать у оператора, а от чего отказаться :-)
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Шахматная Королева » 28 авг 2011, 21:21

Девочки, на пляже в Олимпусе какой-то взрыв :(
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Элеонор » 28 авг 2011, 21:35

Теракт в турецком Кемере: среди пострадавших есть россияне

В результате взрыва на курорте Кемер пострадали 15 человек, 7 из них россияне Взрыв произошел в турецком курортном городе Кемер на пляже отеля Olympos, передает РИА Новости со ссылкой на очевидца происшествия. Ведомости 15:00
По данным Российского союза туриндустрии ( РСТ ), на пляже отеля Viking Nona в Кемере взорвался газовый баллон. Как сообщила "Известиям" пресс-секретарь организации Ирина Тюрина, взрыв прогремел рядом с палаткой, в которой продавалась еда и напитки. Известия 14:56
Как сообщили в генконсульстве РФ в Анталье, при взрыве на турецком курорте пострадали семь российских граждан. Шестеро из них сейчас находятся в госпитале Кемера, один был выписан сразу же после оказания ему медицинской помощи. Forbes 14:47
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Шахматная Королева » 28 авг 2011, 22:07

Вот так хочу :girl_in_love в Турцию поехать, но вечно там что-нибудь случается :argh
Аватара пользователя
Ума Турман
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 28 авг 2011, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Ума Турман » 28 авг 2011, 22:08

Элеонор писал(а):Теракт в турецком Кемере

Элеонор писал(а):в Кемере взорвался газовый баллон.

сами себе противоречат :tap

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мы были в Турции - отдых отличный, турки приветливые, и недорого

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Элеонор писал(а):Не хочу с трехлетним ребенком за границу,

Ой, а мы свою возили, ей как раз 3 годика исполнилось, там русская няня была в детском клубе :mama , еще 2 детских бассейна с малюсенькими горками, и даже дискотека для малышей.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Элеонор » 29 авг 2011, 05:54

Шахматная Королева писал(а): в Турцию поехать, но вечно там что-нибудь случается


Мы когда в Паммукале ездили, постоянно вспоминались всякие аварии с русскими туристами. Однодневные экскурсии туда вообще хотели запретить в целях безопасности. Да и тезтуровский гид постоянно рассказывал про то, какие у нас сегодня опытные водители, что их 2, тк рейс долгий, что в автобусе стоят 2 видеореистратора, что стоит gps, и потому водители никогда не поедут больше 90 км-ч. В общем, все прошло хорошо, но несколько крупных аварий видели и в несколько неприятных ситуаций попадали. Я не пожалела, что переплатила за ТезТур, у нас гиду не пришлось просить, чтобы все периодически кричали и хлопали в ладоши, чтоб водитель не уснул (начиталась в отзывах).
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Элеонор » 30 авг 2011, 07:11

Снова плохие новости из Турции

Смерть-туры special for Russia

Скрытый текст: Показать
29 августа, 17:12 | Николай ФАДЕЕВ

Очередное массовое отравление российских туристов произошло в Турции. Вспышка кишечной инфекции началась в Аланье. Этот инцидент, как и недавний взрыв в Кемере, не снизит популярности Турции среди россиян, уверены в Союзе туриндустрии.
Инцидент произошел в отеле Lara Park. Как рассказали "Yтро.ру" в компании "Тез Тур", которая отправляла туристов в эту гостиницу, за последние две недели клиенты несколько раз обращались к врачам с жалобами на рвоту и диарею. Однако поскольку тяжелых последствий не было, все списали на обычное отравление.

Сегодня стало известно, что общее число отравившихся россиян достигло 80 человек. Десять граждан РФ госпитализированы в местные больницы, при этом большинство из них - дети в возрасте до десяти лет, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Сейчас состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

До выяснения всех обстоятельств отравления "Тез Тур" приостановил продажи путевок в Lara Park. Сейчас в отеле проводится санитарная проверка. В АТОР не исключают, что источником кишечной инфекции могут быть некачественные продукты питания или вода в бассейне.

В свою очередь, администрация Lara Park заявила, что туристы могли отравиться "на стороне". Между тем, по сообщениям интернет-пользователей, в отеле разразилась эпидемия. "Боялись, что наш малыш не дотянет до Москвы. Рвота фонтаном, понос, высоченная температура! Убирают редко, грязное белье на тележках, пакеты с мусором стоят на этажах целый день", - цитирует слова одной из отдыхавших в отеле РИА "Новости".

Другая туристка пишет, что с жалобами на отравления в больницу обращаются по пять - восемь человек в день. При этом она утверждает со ссылкой на врача гостиницы, что первые случаи заболевания были зафиксированы еще в мае.

Это далеко не первый случай массового отравления россиян в Турции. Последний подобный инцидент произошел в конце июля в той же Аланье. Тогда с синдромами отравления в местные клиники обратились 112 граждан РФ, отдыхавших в отеле Club Gunes Garden.

Сообщения об отравлениях, как и воскресный взрыв на пляже в Кемере, вряд ли повлияют на популярность турецкого направления, так как альтернативы у россиян нет, уверена пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Не думаю, что информация о взрыве и отравлении отразится на продажах туров в Турцию, хотя вполне возможно, что туристы могут начать осторожнее относиться к "шведскому столу" в отелях. Но, так или иначе, Турция остается направлением №1, куда можно быстро и легко улететь на отдых, хотя дешевым его уже трудно назвать, потому что конкуренции со стороны Египта сейчас нет, и Тунис тоже не восстановился полностью", - приводит ее слова РИА "Новости".
Аватара пользователя
Kisulina
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1559
На форуме с 11 янв 2010, 16:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Kisulina » 31 авг 2011, 22:00

Ох, уж как не вовремя все эти события в Турции... :stars Как раз хотели путевки уже выкупать, а тут такое. Муж говорит, надо переждать недельку, а вдруг там серия террактов будет :crazy Мама вообще теперь боится ехать, тем более с ребенком 1,5 лет.
А после сегодняшней программы "Пусть говорят" (типа как русских туристов "любят" за границей) так вообще в расстройстве, куда ехать, не знаем :unknw
А вы бы поехали в Турцию после всего этого?
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Шахматная Королева » 31 авг 2011, 22:10

Элеонор писал(а):чтобы все периодически кричали и хлопали в ладоши, чтоб водитель не уснул

:stars
Элеонор писал(а):Я не пожалела, что переплатила за ТезТур

я бы и в 2р. больше переплатила, если буду чувствовать себя уверено и безопасно

Добавлено спустя 8 минут:
Kisulina писал(а):А вы бы поехали в Турцию после всего этого?

Kisulina, вот мне хочется туда, скорее потому что все были, а я ещё нет и электротурку мне там надо купить :mosking они только там есть, а вот чтобы прям :rat это скорее другие страны, тот же Китай куда более безопасней
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ДЕНа » 01 сен 2011, 01:33

Девочки я сейчас с Турции...ну просто замечательно :girl_in_love после взрывов, смотрю в отеле больше охраны появилось, море наитеплейшее, турки замечательные, фруктов вкусных море, про еду ...почти за три недели ни в одном ресторане не "унюхала" посторонних запахов, все чисто и стирильно, мы с мужем не перестаём удивляться, какую колосальную работу проводит персонал, в море на пляже мы даже огромную черепаху видели, гонялись за ней, гладили по панцирю, муж сегодня ската видел! На экскурсии ездили только с тезом, очнь аккуратно водят автобусы, скорость не превышают, на рафтинг ездили, там по серпантину нас обгоняли все, а наш так аккуратно провез нас через все эти горы...В отеле очень много детей, разных возрастов, очень хороший детский клуб, в общем уезжать мы не хотим....но прийдется, через 3 дня назад в "гостеприимную" Россию :( так не хочется, почти сразу на работу выходить....




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»