Турция - кто отдыхал?

Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Olruban » 10 авг 2011, 14:05

ann26, ДЕНа, Лара.нипа, спасибо девочки, я все ищу и ищу :lol:
Изображение
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Лара.нипа » 16 авг 2011, 14:56

Olruban, ну как успехи.кто-нибудь 25 августа летит чартером в анталию.я лечу. :girl_in_love
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Olruban » 16 авг 2011, 15:21

Лара.нипа писал(а):Olruban, ну как успехи.кто-нибудь 25 августа летит чартером в анталию.я лечу.

:lol: да блин задолбалась я уже. не знаю куда лечу :( и грустно и смешно. если и полетим то точно не 25. а 26 ил 27. выбираю все сижу.
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ДЕНа » 19 авг 2011, 03:52

Девочки а мы в Турции :girl_in_love мне здесь больше чем в Египте понравилось, море конечно в Египте супер, но тут не хуже, правда не такого лазурного цвета, еда тут лучше, и мое мнение, если не собираешься носиться по Египту как мы в пршлом году, а едешь отдохнть, то Турция лучше, только отель выбирайте на первой линии. Отдельное спасибо NatiShi за Лонисеру :flower: :girl_in_love в общем мы отдыхаем дальше!!!!!!!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение NatiShi » 19 авг 2011, 07:29

ДЕНа писал(а):Отдельное спасибо NatiShi за Лонисеру

:girl_in_love я рада что вам понравилось - мы там тож хорошо провели время, а моя сестра которая ездит в турцию каждый свой отпуск и была в разных отелях, говорит что Лонисера самый лучший в Алании :-) ждем фото!
Бяся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 178
На форуме с 25 авг 2010, 15:55
Реальное имя: Ира

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Бяся » 23 авг 2011, 10:15

Делиш@ писал(а):АЛАБАМА
Про отель скажу так-уютные не большие номера, позолоты конечно нет (как в некоторых отелях), но по большому счету , в номере только переночевать и переодется, мини бар пополняется ежедневно(персонал даже в холле нам готов был отдать весь запас -лишь бы взяли). По питанию-просто класс, обязательно запишитесь в суши бар, в итальянский и османский (там баранина вкусная) рестораны. Лучше всего рано утром подойти на ресепшн, по телефону у нас не получилось из номера-бесполезно. На баре ближе к пляжу -картофель делают запеченный- обалденно вкусный. Свежевыжатые соки целый день в витамин баре. Я так за10дней 2,5кг набрала :listen Луна парк, вполне приличный-катайся- пока стоп не скажешь. Мне понравилось все!!!!! Единственный минус-галька на пляже, но в этом и плюс-море прозрачное. Персонал хороший, отношение к детям вообще обалденное. Ну дискотека -напоминает клуб поселкового типа, но ведь это не главное :-) На следующий год только туда!!! Приятного вам отдыха :girl_in_love

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Что еще будет интересно- спрашивайте, обязательно поделюсь. В Москве нашли где останавливаться?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Можно ,при желании, в Израиль или в Египет съездить на одни сутки.

Делиш@, подскажите пожалуйста а в Ботанике или возле него можно приобрести детский горшок и подгузники?
Аватара пользователя
мамаЛеся
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 22 мар 2010, 20:58
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 2 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение мамаЛеся » 26 авг 2011, 07:29

Девочки, подскажите, требуется ли нотариальное согласие одного из родителей для выезда в Турцию. Времени перечитывать темку нет, а завтра уже улетаем :shock1
ann26
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 501
На форуме с 25 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ann26 » 26 авг 2011, 09:05

Не надо, но нужно свидетельство о рождении ребенка к его загранпаспорту. Но мы улетали из Москвы.
А вообще такие вопросы надо задавать в турфирме. Они все знают.
Последний раз редактировалось ann26 26 авг 2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чайка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 516
На форуме с 10 июл 2009, 09:53
Реальное имя: Ольга

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Чайка » 26 авг 2011, 10:22

ann26,
и я сразу с вопросом: а если ребенок вписан в мой загранпаспорт в Турцию можно?
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение vikamois » 26 авг 2011, 11:14

мамаЛеся,
Нам сказали надо в турфирме
ann26
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 501
На форуме с 25 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ann26 » 26 авг 2011, 11:38

Чайка
Про это вообще не знаю. У нас у каждого паспорт.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Элеонор » 26 авг 2011, 15:35

Мы сегодня вернулись с Турции! Отель Club Hotel Turan Prince World. Понравилось! Попозже напишу подробный отчет, пока тяжеловато из-за разницы во времени и долгого перелета
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 122
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение NatiShi » 26 авг 2011, 15:45

Элеонор, и про фото не забудь :ok
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Элеонор » 27 авг 2011, 01:47

Что-то мне не спится, рассказываю про свой отдых.
Сразу скажу, что в Турцию мы летели в 1-й раз. И вообще до этого за границей до этого были 2 раза - в Харбине и Фуюане только. Хотелось увидеть теплое море, холодное Японское надоело.
Путевка была на 14 ночей, с 10 по 24 августа, плюс две ночевки недалеко от аэропорта Домодедово до и после.
Месяц для отдыха в Турции был выбран не самый удачный (жарко и билеты до Москвы дорогие), но так получилось из-за графика отпусков на работе.
Билеты до Москвы брали поздно
Скрытый текст: Показать
за 5 месяцев :mosking
, так что самые-самые дешевые билеты не достались, обошлось 46 тыс. на двоих туда-обратно. Дешевле всего на тот момент получилось лететь с Трансаэро, огромный боинг 747-400, никаких нареканий - задержек не было, кормили хорошо.
Путевку в Турцию брали у Тез Тур через Грин Тревел тоже в марте, раннее бронирование. На двоих взрослых (ребенка с собой не брали, о чем ни разу не пожалели) обошлось 120 т.р., без раннего бронирования было бы 135 примерно.
Самолет из Ха приземлялся в Домодедово, менеджер Грин Тревела посоветовала обязательно переночевать в гостинице, забронировали Грин Парк, стоит 3400 на двоих. Гостиница нормальная, главное водой и чаем в пакетиках заранее запастись. В стоимость входит завтрак в номер (булочка, йогурт, чай, джем) и трансфер до аэропорта (только когда уезжаешь). Магазинов рядом нет, есть ресторан (на двоих хорошо поесть, с пивом 1000 руб), рядом хороший Парк Елочки с аттракционами и елочками. Детей есть, где развлечь. По прилету в Москву мы брали трансфер до гостиницы (700 руб), звонила с самолета, как приземлились, нам повезло, водитель был в аэропорту, а вообще по разговору было понятно, что накладки бывают часто, машины 2, гостиниц много, в общем с трансферами не всегда гладко.
Мы в гостинице казались часов в 12, поэтому у нас хватило времени еще и на экскурсию по Москве (до этого там были лет 5 назад, так что все было интересно). До Москвы добираться так - дойти до трассы 5 мин, сесть на автобус 30,31,32,55,58, доехать до конечной (автовокзал) минут за 10, затем пересесть на 466 до м Домодедовская (мин 40). Если повезет, то на остановку у Грин Парка сразу 466 может приехать, но он редко ходит. У них там куча автобусов 466 в разные направления.
В Москве съездили на автобусную обзорную 2-х часовую экскурсию (3 остановки для фотографирования, 300 руб) от м Театральная, потом в парк Развлечений - мне хотелось на американских горках прокатиться. Да и на самом метро прикольно было прокатиться. Все очень понравилось.
Теперь про Грин Тревел. Первоначально были забронированы билеты с Домодедово Ред Вингс, тк доплачивать за Трансаэро 40 долл на чел в 1 сторону не захотелось. Отзывы об этой компании в Интернете ужасные, я уже заранее боялась лететь. Потом, когда остался где-то месяц до поездки захожу на сайт тезтура, а там написано, что рейс РедВингс отменен и всех пересадили на другой рейс, в 4 утра из Шереметьево. А у нас уже Грин Парк оплачен. Иду в Грин Тревел (оттуда мне никто не звонил и об изменениях не сообщал) и прошу поменять рейс, нас пересадили на Уральские авиалинии с Домодедово. За несколько дней до поездки звонят с Гринтревела и говорят, что Уральские отменили и нас пересаживают на Трансаэро без всяких доплат! Менеджер сказала прийти за ваучерами за день до поездки в Москву. Приходим, по всему центру нет света, ничего распечатать не получается, и к тому же в агентстве говорят, что доступ к распечатке документов у них появляется только поздно вечером. Ну и зачем нам тогда говорили приходит за ваучерами? А рейс в Москву уже утром рано, мы говорим, что делать, а они - тогда документы в Домодедово получите перед вылетом в Анталию. А вылет ранний, те регистрация ночью, менеджеры не могут точно сказать, будет ли в Домодедово представитель ТезТура в это время. Бред какой-то. В итоге я им оставляю адрес своей электр почты для того, чтобы они мне выслали ваучер, страховку и билет. 7-8 вечера ничего нет, звоню на сотовый - говорят скоро. 9-10 вечера - обещают через 5 минут. В итоге после всей ругани прислали часов в 11, а нам вставать на самолет рано. Вот честно, я до сих пор не поняла, когда эти документы должны вообще передаваться? Может в данном случае по прилету в Москву за день до вылета в Анталию нужно было, но нам так не предложили. В общем, о ГринТревеле впечатления не очень, о ТезТуре отличные!

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:
В Турцию долетели хорошо, тоже на боинге 747-400, Трансаэро супер. Аэропорт встретил таакой жарой, мы в шоке были. На лице подошли к стойке Тезтура, он по ваучеру сказал номер автобуса. Из огромного количества тезтуровских автобусов нашли свой. Дождались всех людей (часа 1,5) и начали всех развозить по отелям, наш не очень близко к аэропорту,ехали часа 2, но долго не показалось. Трансферные гиды у Теза супер, очень интересно рассказывают.
Наш отель Club Hotel Turan Prince World 5*, регион Сиде. Больше всего отзывов тут http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4983. Отзывы не только положительные, что пугало, из отрицательных моментов:
1. Проблемы с заселением. Часто продают больше путевок, чем номеров. В итоге заселяют в корпус аннекс для персонала с видом на прачечную и с шумом от зоопарка по утрам, или в другие отели. Многие кладут 20-ку в паспорт, но помогает не всегда. Из наших наблюдений: во время нашего приезда практики заселения в аннекс мы не увидели, а вот в другие отели на несколько ночей отправляли. Нас это не коснулось.
2. Вонь и неработающие кондиционеры в некоторых бунгало. Вот это правда. Аллея-вонючка есть, но воняет не канализацией вроде, а может растениями или удобрениями, но противно. На кондиционеры жители некоторых бунгало жаловались. Так правда с ума сойдешь - откроешь дверь воняет, закроешь жарко. Нас это не коснулось, мы сразу оплатили хотел рум в основном здании.
3. Кишечная инфекция и очереди к врачу Отзывы грешили на воду в бассейне, юпи из автоматов и вино. Мы никого с кишечной инфекцией не видели, посетителей у врача видели 3 дня из 14, человека по 3. Но причину их хвори не знаем.

Роскошный пятизвездочный отель Club Hotel Turan Prince World, открывшийся в 1993 году, больше похож на большой комплекс, с уникальным аквапарком и лунапарком, действует по системе "Все включено". Отель находится в самом прекрасном городе страны, в Анталии, в 75км от аэропорта Анталии, в 15км от древнего города Сиде и в 12км от Манавгата.
Мы приехали где-то в 13-30, заселение с 14-00. Нам одели браслеты и отправили покушать. Возвращаемся - дают ключи от номера, взяток мы не давали. Номер предоставили такой, как оплачивали - хотел рум, стандартные, аннекс и номера в бунгало были дешевле.
Номер отличный. Описание:
Стандартные отельные номера (29кв.м.) - сберегатель энергии (уходишь из номера, кару достаешь, электричество отключается), ванная комната с туалетом, центральная система кондиционирования (с 8 утра до 3-х ночи, работал отлично, мы очень часто выключали, чтоб не замерзнуть, охладили помещение и все), спутниковое ТВ (русских каналов шт.4), фен в ванной комнате, мини-бар (вода, минералка, фанта, пепси, все бесплатно и каждый день пополняется), ламинат, балкон (большой со столиком и стульями), сейф в номере (ценности хранили там).
Номер большой, как однокомнатная квартира без кухни. Примерно такой
Изображение
Кровати 2 - двуспальная и односпальная, диван. Размещение 2-3 взрослых, или 3 взрослых + реб, или 2 взрослых + 2 реб.

Добавлено спустя 54 минуты 28 секунд:
Наш основной корпус
Изображение
Номер с отличным видом на море.
Вид с нашего балкона - море, бассейны, лунапарк, соседний отель и пальмы!
Изображение
Изображение
Но если сон очень чувствительный и спать ложитесь рано, то может мешать шум от анимационных программ и дискотек. Нам номер подходит 100%, мы ложились спать часа в 23-24 и моментально засыпали.
Территория отеля огромная, куча растений, бассейны, аквапарки...
Изображение
Изображение
Растут бананы
Изображение
Изображение
Цитрусовые
Изображение
Суккуленты
Изображение
Фикус меня покорил
Изображение
Бассейнов, не считая аквапарка 3:
глубина 1,3 м с грибом-фонтаном, мостиком, течением по расписанию и джакузи
Изображение
Изображение
глубоким 1,5 м (для моего роста 1,6м) с водопадом и мостиком
Изображение
Изображение
и бассейном у пулбара разной глубины - для взрослых, для детей и для совсем маленьких.
Изображение
Есть закрытый (не стоит внимания)
Иногда вечером в бассейнах купались вдвоем
Изображение
После этих бассейнов мне моря практически было не нужно, это супер! Так что я даже в мае туда ехать готова.
Вид с колеса обозрения
Изображение
Про еду писать не буду - 2 ресторана, 10 баров,3 ресторана а-ля карт. Все ооочень вкусно и разнообразно. Алкоголь нормальный. Проблема с безалкогольными напитками - все соки типа юпи, только томатный пакетированный. Еще есть спрайт, пепси, фанта, 7ап, вода, минералка, странный холодный чай в неограниченных количествах, пиво супер.
Изображение
Дважды в неделю праздник с деликатесами.
Вайфай бесплатный круглосуточно в лобби-баре. Наш номер был над лобби, часто интернет был даже на балконе
Изображение
Собственный лунапарк, который открыт для посетителей с 17:30 до 19:00. Вместе с детьми взрослые могут посетить лунапарк. Здесь есть колесо обозрения, гондола, паровозик, машинки и многое другое. Бесплатно для проживающих в отеле. Есть платные детские развлечения.
По дороге к морю речка с кучей рыбы, любители берите удочки ))
Изображение
Есть анимация: мини-клуб с 4-х лет, разные спорт соревнования для взрослых, аквааэробика, степаэробика, детские дискотеки, вечерние представления в амфитеатре
Изображение,
живая музыка, дискотеки, пенная вечеринка.
Изображение
Продолжение (про аквапарк, море и экскурсии) следует...
ann26
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 501
На форуме с 25 сен 2010, 14:07
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ann26 » 27 авг 2011, 08:30

Мы вот тоже туда собирались, но с детьми не решились, далековато ехать. Тоже насторожили отзывы о заселении не в тот номер, который оплачивался заранее. Хотя этот отель чисто Тез туровский. Вина оператора.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»