Турция - кто отдыхал?

Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Olruban » 16 июн 2011, 10:28

ДЕНа, понятно, мы чуть попозже поедим. Вот не могу определиться с городом. Советуют Кемер, но мне кажется что там скучно. Хочется что бы походить было где и отель на море был. В Анталии пока не встречаются отели прямо на берегу. по звездности тоже не знаю. Стоит переплачивать за 5* или нет :unknw :unknw :unknw Короче я в неопределнности :crazy еще и рейсы стыковать надо
Изображение
Аватара пользователя
Madlen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3146
На форуме с 23 май 2010, 22:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Madlen » 16 июн 2011, 10:32

Olruban,
Олеся ну на счет звездности там по-моему все относительно. мы были в 4+ но отель для немцев русских почти не было. так вот пообщались с местными и они нам сказали что это в 4*+ на уровень выше чем рядомстоящие в 5звезд. тут все зависит от того сколько вы готовы выложить за отель. но мне даже придраться не к чему в 4* ну правда!
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Olruban » 16 июн 2011, 10:50

Madlen, а что за отель? где? я вообще в них не понимаю, только картинки смотрю, и из этого делаю выводы. нравится или нет
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ДЕНа » 16 июн 2011, 10:57

Olruban писал(а):В Анталии

Мы в Аланию едем, это дальше по пебережью за Белеком и Сиде, первая линия со своим пляжем
Аватара пользователя
Madlen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3146
На форуме с 23 май 2010, 22:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Madlen » 16 июн 2011, 11:16

Olruban,
отель находится в Сиде. называется Defne Garden 4*. я в прошлом году ночами не спала выбирала отель. он не очень большой но уютный. и не новый! в номерах чисто!!! еду на все 100. муж у меня вообще тащился от еды!! собсвенный песочный пляж, зонтики и сааамое главное лежаки далеко друг от друга стоят! а то на некоторых пляжах такое ощущение что один сплошлой лежак! друг и друга на головах лежат! может конечно мы не превередливые и нас все устроило, может кому то не достаточно роскошно! :unknw но обслуживание было супер. не успеешь присесть в баре и официант тут как тут))) с одним болтали на англйском по пол часа!)) а по повду пляжа хочется сказать! рядом был отель для русских так там пляж как будто экскаватором копали! :stars какие то стаканы и бумажки!! на нашем вообще ни мусоринки не видела!! :yes
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Olruban » 16 июн 2011, 11:19

ДЕНа писал(а):Мы в Аланию едем

Madlen писал(а):отель находится в Сиде.

ну все девочки :lol: теперь я точно засяду не на одну ночь. :mosking
Изображение
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение красатулечка » 16 июн 2011, 12:31

Девочки,читаю, и вспоминаю,как я выбирала отель. :cheesy
Ладно отель,я не могла вообще понять в чем разница между городами и какой из них выбрать. Перерыла весь интернет. А потом,после долгих бессонных ночей,наступила новая череда выбора-ЭКСКУРСИИ. Какие,где,нужные и ненужные,интересные и не очень. :stars
Ой,ну в общем сайтов много.Главное определиться в том,что для вас важнее.Активный отдых, :op чистый и красивый пляж, :smoke тишина или наоборот суета,покупки, и все такое.А отсюда и выбирать......То есть от стиля отдыха выбор и города,а там и отеля.Мне только это и помогло.А еще многие здесь в этой ветке уже советовали и сайты и отели,посмотрите еще их,мне тоже помогло очень. Ну в Сиде точно пляжи лучше,многих мнение.Мы его выбрали. А отель выбирала исходя из того,что еду с дочкой.Там для нас для обоих много предложений.А и ещё-ВЫБИРАЛА ГДЕ ЕСТЬ ВАЙ ФАЙ........Мне очень нужен интернет всегда))) :print
Буду отписываться оттуда про отдых---------

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
[quote="Kachulya"]Девочки всем привет, только что вернулись из Турции.

Хочу всем сказать кто собирается стыковать рейсы, нас так киданули, что мы ели успели на свой самолет, хотя билеты брали с запасом ажно на сутки, плюс ко всему мы должны были прилететь во Внуково, а прилетели в Шереметьево пришлось на такси добираться до аэропорта.
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Обычно обс...ют пегас и другие компании, но не тезовцев.Что именно произошло? Как это чуть не опоздали на самолет.?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
По поводу алкоголя-лучше не пить там! Кто что говорит,и не знаешь уже кому верить. Так что правду знает только тот,кто виноват в этой ситуации. А вот интересно что им будет за это,если они и правда виноваты.
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Olruban » 16 июн 2011, 12:56

красатулечка писал(а):Ладно отель,я не могла вообще понять в чем разница между городами и какой из них выбрать.

вот вот. девочки посоветуйте. Я хочу что бы было море, отель на пляже. на пляже песок :mosking и хочу что бы это было типо паттайи что ли. Что бы город был, и можно было пошопиться, и походить, и погулять вечером выйти. всякие центры торговые.
Наверное это Анталия да? кемер мне кажется вообще из одних гор состоит. А еще если захотим в Стамбул поехать, насколько это далеко и есть ли что там делать?
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение ДЕНа » 16 июн 2011, 13:03

Olruban писал(а): А еще если захотим в Стамбул поехать

Олесь, Стамбул от всех этих курортов далеко, он же на Черном море, но мы всеравно туда собираемся...ведь бывшая Византийская империя...хочу в Софийский собор!
LHH
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 65
На форуме с 15 июн 2011, 15:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение LHH » 16 июн 2011, 13:28

Olruban писал(а):
красатулечка писал(а):Ладно отель,я не могла вообще понять в чем разница между городами и какой из них выбрать.

вот вот. девочки посоветуйте. Я хочу что бы было море, отель на пляже. на пляже песок :mosking и хочу что бы это было типо паттайи что ли. Что бы город был, и можно было пошопиться, и походить, и погулять вечером выйти. всякие центры торговые.
Наверное это Анталия да? кемер мне кажется вообще из одних гор состоит. А еще если захотим в Стамбул поехать, насколько это далеко и есть ли что там делать?


если хотите в стамбул, то сразу выбирайте отель так, чтобы легко туда добраться. с антальи самолетом легко, есть жд или автобус - не знаю, надо выяснять. но турецким автобусам и жд линиям не особо бы доверился )
что делать в стамбуле?)) - риторический вопрос - http://www.turkeytravelplanner.com/go/index.html - жмете istanbul и выясняете достопримечательности.
общее, маст сии - святая софия, голубая мечеть, дворец топкапи, музей искусства, археологический музей, хамамы, башня галата, вообще побродить по старому городу, выехать на дарданеллы, грандбазар(исключительно только туда местными хендмейд сувенирами), рынок специй и сладостей, местная мясная и рыбная кухня. ну и шопинг - есть 2 варианта - район лалели - наша фунька/хайхэ/сунька, тока цены в 2-3 раза дешевле и есть варианты крупных торговых центров - очень хорошие вещи по очень доступным, особенно для нас, хабаровчан, ценам. но с шопнигом очееень осторожно - сносит крышу конкретно, особенно по неопытности от такого изобилия и ценника ))

ночная жизнь тоже очень интересная, несмотря на бродящие признаки "ислама" вокруг - по пьяни в 3 часа ночи даже гей-клуб разыскали, почти за "своих" сошли ))
Последний раз редактировалось LHH 16 июн 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Olruban » 16 июн 2011, 14:26

ДЕНа, LHH, не если далеко тогда точно отменяется. у нас не будет время так далеко ехать. еще не было время сесть карту изучить, что там и где. Тогда подскажите где кроме стамбула шоппинг хороший на курортах?
Изображение
LHH
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 65
На форуме с 15 июн 2011, 15:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение LHH » 16 июн 2011, 14:48

Olruban писал(а):Тогда подскажите где кроме стамбула шоппинг хороший на курортах?

по курортам конкретно не подскажу - общее наблюдение моих товарищей -
есть частные лавочки/магазинчики - там качество как повезет, в основном все местноделаное в ближайшем переулке, часто кустарщина. можно торговаться, но потеряете время и не факт, что в соседнем здаааровом магазине такое же будет дороже.

баальшие магазины/центры - мировые бренды+местные турецкие. именно в таких центрах можно найти нормальные фабричные турецкие вещи за нормальные деньги. цены могут быть и дешевле и дороже чем на улице - торговаться там никак, но есть всякие спецпредложения и сезонные скидки - например , мне, в стамбуле везде с ботинками практический даром отдавали ремень к ним, здесь такой же стоит от 2 т.р.

если где на рынке будете ходить - торговаться обязательно, без разницы что покупаете, минимум в 2 раза сбивать цену. на грандбазаре я за вазу "бой" 2 часа вел, в итого с 200 лир до 70 договорились, мои коллеги воевали за куртку кожаную - полдня торговались, 2 раза уходили, чаю выпили ведро, в итоге с 1200$ ушли на 300. на следующий день я фабричную брендовую почти такую же куртку взял в торгцентре за 340$ -тихо, спокойно, цивилизовано, дали еще купонов в магазин полотенец.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Шахматная Королева » 16 июн 2011, 15:04

LHH, какие у вас, познавательные отзывы :ok
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Kachulya » 16 июн 2011, 15:17

Девочки, ну начну свой рассказ.
Вылетели мы из Ха 30/05/11 Владавиа, претензий нет, все вовремя и еда и взлет и посадка.
Прилетели во Внуково. На маршрутке добрались до места житья в Москве.
Снимали квартиру в центре за 4200 в сутки. 1-квартира в ней есть все, как домой к себе приехал, просто класс. Все советую, фирма кварт-отель, дали дисконт карту, если кому надо могу дать номер, квартира будет дешевле. У них очень много квартир в разных районах Москвы.
02/06/11 13.30 рейс на Анталию (чартером) из Внуково, когда путевки брали меня интересовал только Внуково, это было прнципиально важно. Полет прошел хорошо. Задержка на 1,5 часа. Прилетели в Анталию. Подошли к стойке тез тура, дали ваучер, нам сказали номер автобуса. Там был гид русскоговорящий, пока мы ехали до отеля он рассказывал про Турцию, экскурсии и т.д. До своего отеля мы ехали 50 минут.
Про отель.Turan Prince Residence 5*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12433/
Кому интересно про чтите про него, там много отзывов. Все соответсвует действительности, но для меня он показалась маленьким. Есть плюсы, но и минусов
тоже достаточно. Я незнаю, девочки, как вам, но мне сервис больше нравится в Китае.
Вроде отель 5 звезд, а халатов в номере нет, тапочек нет, ну и так по мелочи
Мы с мужем брали авто на прокат и ездили в другой отель Club hotel Turan Prince, от нашего ходила каждое утро яхта и обратно бесплатно, но на ней надо было 1,5 часа ехать по морю по жаре.
В этом отеле мы пользовались всеми услугами, что и в своем. вот там нам понравилось, классный аквапарк просто огромный, плюс еще бесплатно карусельки всякие.
Всем советую этот отель.
Про тез тур. Представитель был каждый день в нашем отели с утра до вечера. Но толку не было от нее, если мы не пользовались их услугами, то есть экскурсии или шоппинг. (ведь они там имеют от этого процент).
Рейс у нас был изначально на 13/06/11 на 13.45. Вечером 12/06/11 около 19.00 мы подходим на ресешепн, чтобы узнать точное время прихода автобуса за нами ну и время вылета. Рейса своего мы не нашли в книги информации, при этом нам никто ничего не сказал, что его вообще отменили или просто кого-то туда вместо нас туда отправили, незнаю. Мы звоним нашему представителю, и нам говорят, что у вас рейс другой, вечером на 21.20. Проходит еще полдня мы осовободили номер до 12.00. С сумками приходим на ресепшен, а нам говорят что мы идем обратно в номер, у нас опять другой рейс уже 14/06/11 8.20, у нас билеты в Ха на 18.45. При этом никто даже не потрудился нас заранее об этом придупредить. И самый последний прикол, когда я уточняла, что мы прилетаем во Внуково для нас это важно, мне она сказала что да, а когда уже на регистрации я узнала, что в Шереметьево я вообще чуть в осадок не упала, думаю нифига себе это же в другом конце города. Плюс если еще задрежка рейса то пипец самолетеку нашему домой. Задержка рейса была, плюс еще коляску мы ждали свою из багажа около часа (шереметьво называется), там Москвичи жалобу катали по поводу колясок, сначала вообще сказали, что следующим рейсом прилетит. Я там чуть в обморок не грохнулась :rat
Короче коляску в руки и бежать на такси. стоит 2300руб. ( с частником муж договрился за 2000 руб). Ехали 1 час 40 мин. Приехали только-только.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Попозже еще напишу, про шоппинг. Нам очень понравился.
Еще кому что интересно спрашиваете конкретно, отвечу.
Кстати про отель. Русских тма было очееень много. Но для них важны были только немцы.
я конечно не нацистка, но за 12 дней достали они.
Аватара пользователя
Madlen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3146
На форуме с 23 май 2010, 22:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Турция - кто отдыхал?

Сообщение Madlen » 16 июн 2011, 15:32

Olruban,
олеся до стамбула от Анталии час на самолете! от сиде до Анталии 40 мин на машине! в Сиде восновном песчаные пляжи! вот поэтому рассматривали только Сиде! и город сам рядом с кучей магазов и ресторанчиков! а вот в Стамбуле про торг это правда!!! в грандбазаре я цену сбивала на 70%!!!!! просто свободно говорю по английски и мы там с ними такой торг устраивали!)) :mosking а вот вещами прикупиться не особо удалось жили в квартале где челноки затариваются и в основном все было оптом в магазах! поэтому уехали ни с чем(почти)! зато нагулялись!!! :girl_in_love :girl_in_love купили карту и облазили кучу мест! соборы и мечети и дворцы!! супер!!




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»