Тайланд

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Узяночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 323
На форуме с 14 фев 2010, 23:21
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Еда Тайланда...

Сообщение Узяночка » 06 фев 2011, 22:09

Девочки, скоро еду в Тайланд первый раз, хотела бы побольше узнать о еде. Что обязательно надо попробовать, а чего нужно избегать. Конечно вкусы у всех разные, но национальную пищу хочется продегустировать.
ИзображениеИзображение
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Еда Тайланда...

Сообщение мама я » 06 фев 2011, 22:51

Узяночка
Первое -это супы. На кокосовомом молоке, на бульоне, с креветками или с куриным мясом и .т. д. Это их стопроцентная фишка. Мой любимый "Том ян (янг). НО, просите везде "НОУ СПАЙС" - нет перца. Иначе в рот не возьмете от остроты.
Что еще: рис запеченный с морепродуктами в ананасе-очень вкусно. Ну всяких морских гадов они готовят очень хорошо-тут сами разберетесь. Рыбу готовят не очень (тут китайцы в переди планеты всей). Исключение: очень вкусно готовят пляжные торговцы (не ресторан) скумбрию запеченную в углях в фольге.На улицах везде полно мокашниц (это такие мото-киоски). У них очень вкусные блины с разными начинками(я люблю с бананами+ поливают сгущ. молоком), всякие жареные насекомые (пробовали сранчу-как семечки-говорят очень полезно 100% белок), курицу готовят половинками на палочке (прям как петушок(из сахара) в детстве). Очень много фруктов нам не очень знакомых-тут уж сами... на вкусч и цвет как говорят... Что говорить, еда вкусная и разнообразная.
Очень неплохой алклголь, например местный ром. Без всяких сивушных примесей и т.д. Соки вкусные везде, что из свежих фруктов, что в тетрапаке. Голодными не останитесь.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение Гита » 06 фев 2011, 22:58

Йогурты, молоко в супермаркетах очень вкусные.
Советую попробовать..

Добавлено спустя 59 секунд:
Кокосовый сок вкусно - прямо в кокос трубочку вставляют, везде продаются..
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение мамусик » 06 фев 2011, 23:05

мама я писал(а):Рыбу готовят не очень (тут китайцы в переди планеты всей). Исключение: очень вкусно готовят пляжные торговцы (не ресторан) скумбрию запеченную в углях в фольге

А еще сомики и сазан :nyam
Аватара пользователя
omela
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 456
На форуме с 08 июн 2009, 09:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение omela » 07 фев 2011, 13:54

[quote="Гита"]Йогурты, молоко в супермаркетах очень вкусные.
Советую попробовать..

поддерживаю! :sun мы тоже каждый вечер покупали молоко (муж пил литр за раз :cheesy ) и йогурт типа активиа- ну очень вкусный и доступно по цене. рис в ананасе понравился, морепродукты- креветки гриль вкусные- но просите без чили, кальмар на гриле (тушку еще живую выбираете сами в ресторане, его взвешивают и готовят), суп -пюре с лобстером вкусный-но после него уж очень тяжело в желудке было он еще и с коньяком. куриное мясо с травами- тоже очень вкусно- в карзинке из хрустящего теста (можно даже без гарнира). а еще вкусные булочки в магазине и фрукты, конечно!
Изображение
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение Жуня » 07 фев 2011, 19:01

в сумермаркетах и 7-11 есть типо активии с надписьюКоллаген, стоит 18б, пейте каждый - к концу отпуска кожа на лице измениться в лучшуу сторону. а лучше 2 раза в день.
про остальное уже написали.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Узяночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 323
На форуме с 14 фев 2010, 23:21
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение Узяночка » 07 фев 2011, 19:54

мама я, Гита, мамусик, omela, Жуня
Огромное спасибо за все предложения. Все обязательно попробую. :pop
ИзображениеИзображение
Mary28
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 268
На форуме с 31 май 2010, 12:31
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: отзывы об отелях Пхукета!

Сообщение Mary28 » 08 фев 2011, 09:35

[quote="Личи"]Отдыхала в Tara Parong 4*, на Патонге разумеется.
В отеле понравилось все.
Мы 04.04. едем на о. Пхукет и остановимся в этом отели, когда выбирала отель смотрела и ваши отзывы, свой по приезду тоже оставлю.
Аватара пользователя
omela
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 456
На форуме с 08 июн 2009, 09:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: отзывы об отелях Пхукета!

Сообщение omela » 10 фев 2011, 08:16

[quote="dragonfly"]Добавлю свой опыт в копилку.
1. Novotel Patong, 2007 г.
Скрытый текст: Показать
, второй и последний раз, когда мы жили на Патонге. Ребёнку 7.5 мес.
чтобы выйти на Патонг, надо переходить оживлённую дорогу; до оживлённых мест в середине Патонга топать далеко (днём - по жаре, ночью - по темноте, или ловить тук-тук). Уже тогда, в 2007 море на Патонге было паршивое, вообще не советую Патонг выбирать для чисто пляжного отдыха.
Далее гостиницы для отдыха выбирались по след. принципу: ребёнок не ест ничего со шведского стола, страдает аллергиями на всё и вся, и очень активный. Значит, нужна кухня, большая территория, тёплый детский бассейн, чистый пляж, гостиница только на первой линии.


удивлена, что море грязное на Патонге! мы жили тоже не на первой линии (январь 2011) , до пляжа 10 минут спокойной ходьбы, да, переходили 2 раза ежедневно на море оживленную улицу с ребенком- никого не задавили, нормально обсолютно переходили, пешеходов пропускают. до патонга тоже было приятно прогуляться (до оживленных мест), ходили всегда пешком с ребенком- все устраивало! море на центральном пляже патонга -чистое, пляж чистый, когда мы были в последние 3 дня -был циклон (думали, что будет грязное море и водоросли)- море чистое, вода прозрачная- видно рыбок на дне, водорослей вообще нет!
Изображение
Mary28
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 268
На форуме с 31 май 2010, 12:31
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Re: отзывы об отелях Пхукета!

Сообщение Mary28 » 12 фев 2011, 15:31

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
maman писал(а):Мы 9 апреля на Пхукет, тоже в Tara Parong 4*, нафотаю получше, если будет инет хороший то сразу фото выложу или по приезду :sun Нам его знакомые посоветовали, им понравилось, с нами тоже едут опять туда же
[/quote]

А мы 4 апреля в св. путешествие улетаем на Пхукет и в этот отель
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: отзывы об отелях Пхукета!

Сообщение АнечкаХабмама » 13 фев 2011, 13:22

Девочка-Припевочка писал(а):Elemoi
Воняет??? :shock: Это вы наверно на Хайнань не ездили. Вот там-то в городе Санья, да и у прибрежной зоны действительно воняет :beee А на Пхукете такого не заметила.

незнаю незнаю мы ездили в г. Санья в свабедное путешествие нам очень понравилось....и не чего там не воняет !!!! поедем туда через годик когда малой подрастет. перелет долгий... а в апреле собрались в тайланд, а то все летают - мы вот тоже хотим посмотреть что там!!!

Девочки по возможности скидывайте фото отеля и пляжа!!! плиз!!!

а кто пользовался услугами няни в отелях расскажите!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение Strekoza » 13 фев 2011, 17:10

Это конечно не национально.. но наш ребенок этим и питался все путешествие:
Лазанья... ммм. очень вкусно и питательно )) один раз я ела лазанью со шпинатом- тоже вкусно.Все возможные спагети - тоже вкусно и пиццы которые пекут прямо в печах на улице.
Из алкоголя понравился коктель МАЙ ТАЙ - в ананасе смесь ромов...
Ну и конечно все возможные фруктовые смеси - коктели. Мне понравился лимонный, арбузный со льдом.. :girl_in_love
В Тае с едой проблем нет )))
Да и рыба на пляже запеченная в фольге - это нечто. Сынулька каждый день тоже ел, хотя вообще не любитель рыбы.

Добавлено спустя 2 минуты:
Если будет возможность попробуйте лобстера. Он дорогой но на 4 -6 одного королевского можно взять... :listen
Хорошего отдыха вам )))
Изображение
Аватара пользователя
Узяночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 323
На форуме с 14 фев 2010, 23:21
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение Узяночка » 13 фев 2011, 20:58

Strekoza писал(а):Это конечно не национально.. но наш ребенок этим и питался все путешествие:
Лазанья... ммм. очень вкусно и питательно )) один раз я ела лазанью со шпинатом- тоже вкусно.Все возможные спагети - тоже вкусно и пиццы которые пекут прямо в печах на улице.
Из алкоголя понравился коктель МАЙ ТАЙ - в ананасе смесь ромов...
Ну и конечно все возможные фруктовые смеси - коктели. Мне понравился лимонный, арбузный со льдом.. :girl_in_love
В Тае с едой проблем нет )))
Да и рыба на пляже запеченная в фольге - это нечто. Сынулька каждый день тоже ел, хотя вообще не любитель рыбы.

Добавлено спустя 2 минуты:
Если будет возможность попробуйте лобстера. Он дорогой но на 4 -6 одного королевского можно взять... :listen
Хорошего отдыха вам )))

Спасибо, как раз хотела узнать про спиртное! Вот пиццу просто обожаю :girl_in_love так,что +5 кг с собой привезу :dance3 .
ИзображениеИзображение
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение Эмилия » 13 фев 2011, 21:23

у них вкусная кукуруза, мы летим 11.03. Хочу клубники!!!!! И ананасов!!! И гадов морских!!!! и крылышек курячих на шпажах!!!! :haos
Аватара пользователя
Узяночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 323
На форуме с 14 фев 2010, 23:21
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еда Тайланда...

Сообщение Узяночка » 14 фев 2011, 11:31

Эмилия писал(а):у них вкусная кукуруза, Хочу клубники!!!!! И ананасов!!! И гадов морских!!!! и крылышек курячих на шпажах!!!! :haos

А под гадами морскими вы что пишите? :unknw У меня знакомые, кузнечиков или саранчу ели, и еще лягушек. Моя сестра как то заказывала черепаший суп, так она как увидела там маленькую черепашку на дне миски, сразу отказалась есть :cry: . А я что то про клубнику не слышала. Если она там будет обязательно куплю. :pleasantry
мы летим 11.03.
А вы куда летите? Мы 1.03 Пегасом, на Патонг, вы не подскажите, где там можно еще что нибудь эдакое попробовать. Я если честно, рыбу и морское не очень люблю. Мне не нравиться привкус воды и запах в еде морской, ничего с собой поделать не могу. Может еда и не будет пахнуть морем, посмотрим.
Последний раз редактировалось Узяночка 14 фев 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»