Пошив купальников для художественной гимнастики

Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение ЕкатеринаДем » 20 окт 2009, 08:45

Мое хобби пошив костюмов! Здесь хочу показать вам некоторые мои работы. Кому интересна эта тема приглашаю побеседовать :girl_in_love
Вложения
28609 просмотров
28609 просмотров
28609 просмотров
28609 просмотров
28609 просмотров
28609 просмотров
28609 просмотров
28609 просмотров
28609 просмотров
28609 просмотров
Аватара пользователя
Ulyasha
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2009, 13:35
Реальное имя: Юлия

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение Ulyasha » 11 ноя 2009, 13:25

доброго времени суток. Классные купы, особенно маки, сакура и голубой с цветами. Мое хобби очередное тоже наверно станет пошив купальников.
попробую вставить свой первый опыт.
Изображение

мы в прошлом году пошли на гимнастику. Первые соревнования в феврале пропустили из-за болезни, а перед вторыми дочь за три дня сообщила, что нужен красивый купальник :shock1 я конечно шью, но не профессионал. С бифлексом и сеткой не работала НИКОГДА. Хорошо в прошлом году оферлок купила. Решила попробовать, в нэте поискала купальники, на любимой Осинке нашла пару моделей, слямзила, конечно, одну надеюсь меня простят :-? за три ночи наваяла вот это. выкройку делала методом распарывания старого купа.

Сейчас в голове куча идей, но есть вопросы. Где в нашем славном городе сетку телесную купить? И как расписывать, точнее чем??? я это reg? когда делала, больше времени потратила на расписывание- плохо получилось, но учитывая наличие времени, простила себе это.

Вы расписываете купы или все таки больше апликацию делаете? Где стразы покупаете?
глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение ЕкатеринаДем » 11 ноя 2009, 16:22

Ну наконец-то есть с кем поговорить на любимую тему :haha
Для первого раза очень даже классно получилось!

Телесная сетка на днях появится в магазине "Ткани" напротив гостицицы Амур. Там будет и корея (подешевле) и итальянская (по дороже, но и поплотнее). Сама жду. Расписываю я кисточкой, красками для ткани, потом утюгом закрепляю и можно спокойно стирать. Про апликацию не поняла вопрос :cheesy Делаю ее (апликацию), а потом расписываю :yes
стразы заказываю в магазине на Ленинградской возле старой церкви, называется "Все для танцев" или как-то так. Первый раз проблемма была с доставкой, а потом нормально все. Цены там очень хорошие. Не знаю может где-то еще дешевле есть, пока что не нашла. а вообще купальники это тема! можно всю жизнь учиться!
у вас следующие сорики когда? я щас тоже своей ляльке буду два штуки новых шить, а то летом нашила, а под музыку не подходят :roll:
Постараюсь сегодня еще фотки разместинь с новыми работами :flower:
Аватара пользователя
Ulyasha
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2009, 13:35
Реальное имя: Юлия

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение Ulyasha » 12 ноя 2009, 09:22

Спасибо за ответ. Живу в Хабаровске, вроде все магазины ткани знаю, а вот магазин для танцев, даже не подумала, что там может быть. Я стразы покупала в "Тканях", хотела по интернету, но даже не знаю стоит или нет. Тем более опыта в этом деле мало, шить буду пока только на свою.
У нас соревнования вроде в декабре. Даже не знаю будут выставлять или нет. Мы полтора месяца пропустили. Дома подтягиваемся, прыгаем иногда, но моя что-то хлюздить стала- "не могу, не получается, не быть мне чемпионом" :mosking может это возрастное. хотя вроде способная, тренер говорит, только ей надо упражнение досконально рассказывать и показывать, тогда получается... я даже книгу с нэта скачала по художке, чтобы дома тренировать
я сама в детстве ходила на симбиоз художки и акробатики, хотела стать олимпийской чемпионкой, да травма была :cry:

вернемся к нашим купам. у меня проблема с рисованием на бифлексе, может что-то не так делаю. у меня акриловые краски "Decola" я и разбавитель использовала и так рисовала, но не выходит, то растекается, то впитывается.
есть какая-нибудь технология в этом нелегком труде?
глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение ЕкатеринаДем » 12 ноя 2009, 10:04

Ulyasha
Я заказывала стразы по и-нету. Все нормально, только долго. Могу дать ссылку на сайт в личку. Там правда заказ должен быть не менее чем на 3 тыс руб. Поэтому я беру щас в том "для танцев", цена ниже чем в и-нете и заказывать можно от 500 шт.
Хандра у всех бывает, а чемпионкой дочка все равно не станет здесь, даже если будет сутками тренироваться. За всю историю Хабаровской школы еще ни одна девочка даже близко к сборной России не подползла. тут все варятся в собственном соку и никуда не выезжают. а тренер конечно будет говорить что она способная, всем так говорят уверяю вас. Тренер заинтересован чтобы дети ходили как можно дольше, пока родители сами не увидят что толку нет :yes Да и кто их тренирует? Студенты! Хороших тренеров раз два и обчелся :( Что тут ждать? Ребенку нравиться и хорошо!
С рисованием проблем быть не должно :yes Разбавитель не нужен, разбавляйте простой водой. Краска любая, для ткани. Декола - хорошо. Приходите ко мне, помогу. Я окончила Художественную школу, рисую хорошо. Тут просто надо руку набить думаю и все у вас получится!

Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:
Новые работы!
Вложения
28582 просмотра
28582 просмотра
28582 просмотра
28582 просмотра
Аватара пользователя
Ulyasha
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2009, 13:35
Реальное имя: Юлия

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение Ulyasha » 12 ноя 2009, 13:42

Голубой какой красивый, а на красном я подумала, что бусы настоящие пока не приблизила... :doubleup мне до вас далекоооо.
Я вроде и рисую сама, редко уже правда, забыла наверно все, но первый опыт дался трудно...буду пробовать. я вот как-то уловить не могу в плоскости, особенно складки.

То что чемпионкой тут не станешь, это точно, точнее на Россию не выйдешь. я преследую другую цель - здоровье, осанка и "при деле"... хотя многие говорят, что здоровьем здесь не совсем пахнет, но мы отходив в танцы 2 года болели чуть ли не каждый месяц ОРЗ, да и худая была ужас, а из-за этого позвоночник кривой (в 5 лет!!!!). врач так и говорила вам мышц не хватает. Танцы она бросила, мотивируя тем, что там все одно и тоже делают и, мол в группе, а моей надо пусть и тоже самое- но результат ее единоличный, вот она и выбрала гимнастику. Первый год с боем дался, проболели пару месяцев, а потом видать от систематических занятий и мышцы появились, и аппетит (чтоб не сглазить), да и дисциплинированная стала. в июле в лагерь ездили на всю смену- другой ребенок!!!
вот чего ей нехватает, так упорства, где-то что-то не понимает как сделать- все -ТРАГЕДИЯ :poof

Мы в июне на беби-куп 4 место заняли, я если честно даже не ожидала (так как общая продолжительность наших тренировок была 4,5 месяца). Сбилась из-за "шишки", скакалка цепляла (у нас коса до пояса в три пальца толщиной). а так элементы в основном хорошо выполнила.

вот у меня еще вопрос- выкройку как делаете. я тут поблудила по просторам, нашла на Сезоне выкройку боди, думаю попробовать.
глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение ЕкатеринаДем » 12 ноя 2009, 14:47

спасибо! мне еще учиться и учиться!

складки сначало поробуйте на бумаге нарисовать или срисовать а потом уж на ткани. Сначало попроще как на красном (под джаз) а потом и фалды получатся :cheesy

Здоровьем тут не пахнет это точно! Мы уже постоянные посетители ортопеда. то спина кривилась потому как вид спорта однобокий и правая сторона развивается лучше чем левая. То прыжки учила пятки так отбила, что ходить не могла. Был бы тренер по опытнее подсказывал что да как, а так только по врачам таскаю :( еще неизвестно чем это потом в старшем возрасте аукнется :-o
и моя чуть что не так - ноет, ну она вообще эмоциональная слишком, так что все привыкли уже :roll:

Выкройка на сезоне не подходит, ну если ее переделать то подойдет. :cheesy У вас же осталась выкройка с первого купа? вот ее надо довести до ума и будет самое то
Аватара пользователя
Ulyasha
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2009, 13:35
Реальное имя: Юлия

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение Ulyasha » 13 ноя 2009, 14:45

странно, утром писала ответ, а его нет.

вчера попробовала выкройку с Сезона, смутил прогиб. взяла тренировочный куп наложила на выкройку, перед совпал, а вот со спинкой неочень, на выкройке она широковата. хочу попробовать сшить по этой выкройке, как образец, не получится - бог с ним.

как вы оформляете застежку. я на том купе сделала "капельку", так мне показалось, что спина была узковата, поэтому она слегка "расплылась". сейчас под скакалку рисую куп, хочу на молнии потайной попробовать. вы как оформляете, молнию не пробовали?

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:
а про здоровье, что-то я призадумалась, может у нас была проблема, да ушла. я и вижу, что только польза от гимнастики...а потом опять выползет. я сама вот шейный хондроз заработала, упала на "козел" :( так мигрени иногда бывают и шея болит. конечно, будет плохо с ребенком- прекратим, а пока будем укреплять и спину и здоровье :mama

к стати как вы прыгучесть развили, у нас оказывается доча прыгать не может и с равновесием проблема.
глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение ЕкатеринаДем » 13 ноя 2009, 16:08

Сначало я все купы шила с молнией, мне так больше нравится. Для этого делала спинку из двух половинок. Это еще удобно, когда спина перегибистая, чтобы складок на спине избежать. Но тренеры ТРЕБУЮТ, чтобы спина была цельнокройная, тут возникает проблема вшить замок, ее можно решить с помошью апликации у основания замка. Вообще все тернера говорят что должна быть капля! Будто замок цепляется за ковер. Бред конечно! Но с ними спорить бесполезно, непробиваемые! Хотите вшивайте замок. На выкройке с сезона пройма слишком большая и кривая. и трусы у этой выкройки неправильные. Вообще с трусами особые заморочки т.к. их надо сделать НЕ шортиками, но и чтобы они ни в коем случае не влезали в попу, за это снижают баллы. кроме этого резинку вшивать нельзя! Резинка должна быть продета в рулик. Это не я придумала, это все наши тренеры. вообще у нас странная ситуация, во всей России шью так, а у нас все по-другому. :spiteful А тренеры лучше б детям больше внимания уделяли чем резинке от трусов :lol:
Аватара пользователя
Ulyasha
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2009, 13:35
Реальное имя: Юлия

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение Ulyasha » 16 ноя 2009, 13:19

На счет рулика не поняла. Я резинку в трусиках вшивала, пристрачивала, а рулик в смысле, принцип как в пояс резинку вставляют??? да уж...не знала, что у нас такие требования, я пока с тренером не разговаривала о требованиях. но уже интересно.
хорошо, что я не раскроила на выходных куп (мы приболели, не до этого было) - буду шить с каплей, хотя по проекту, капля не очень как-то...

а кто вообще купальники в Ха шьет? я слышала ездят в Комсомольск.

А тренеры лучше б детям больше внимания уделяли чем резинке от трусов


ну неужели у нас так все плохо с вниманием тренеров? мы мало занимаемся, пока судить не могу, но то, что моя стесняется тренера иногда спросить как упражнение делать- это факт...хотя наша тренер мне нравится. пока :cheesy
глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение ЕкатеринаДем » 16 ноя 2009, 14:09

Ну я тоже фигуристам и танцорам резинку пришиваю маленьким зигзагом, а потом заворачиваю и пристрачиваю большим зигзагом. Меня так учила швея, которая 25 лет шьет костюмы. Но гимнастам так делать "нельзя"! :spiteful Надо сделать кулиску, а потом туда булавкой пропустить резинку. Сзади трусы должны быть глубокие, чтобы вся попа в них уместилась, и резинка должна быть тугая иначе они в попу залезут. не знаю понятно объяснила :unknw
В Ха купальники шьют сами мамы, может есть еще какие швеи, я пока не знаю. В Комсомольске швея да, знаю. Красивые шьет купальники, за пошив очень дорого, но ее хвалят.
Аватара пользователя
Ulyasha
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 32
На форуме с 10 ноя 2009, 13:35
Реальное имя: Юлия

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение Ulyasha » 17 ноя 2009, 13:17

Надо сделать кулиску, а потом туда булавкой пропустить резинку.


а складочек или, как бы так выразиться, сборок не будет? я вот это куп сшила, так трусики не врезаются, попка закрыта, а глубокие это как?

а давно купальники шьете?
глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение ЕкатеринаДем » 17 ноя 2009, 14:21

Сборки будут конечно, но когда трусы оденутся на ребенка все должно быть гладко и на месте. Чесно говоря я не хочу шить эти кулиски, потому как резинка в любой момент может порваться внутри, но спорить с тренерами нет сил. Шью как сказали. Глубокие значит булки должны умещаться полностью, а не 2/3 например :lol:
Для художественной гимнастики шью сколько дочь занимается, третий год. До этого шила для спортивной гимнастики, дочька туда ходила два года. На заказ стала год как шить, не только гимнастам, но и фигуристам и танцорам. Люблю это дело! Красоту создавать. Этому конечно можно всю жизнь учиться, новые техники появляются, новые материалы. хочется все воплотить!
OLGA.L
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1109
На форуме с 11 ноя 2008, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение OLGA.L » 17 ноя 2009, 14:36

ЕкатеринаДем
Подскажите, пожалуйста, купить ваш куп-ки можно и сколько они стоят?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Пошив купальников для художественной гимнастики

Сообщение ЕкатеринаДем » 17 ноя 2009, 14:58

OLGA.L
Ответила в личку.




  • Реклама

Вернуться в «Шитье»