1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение Панночка » 25 сен 2016, 19:48

бельчонок, :xaxa :xaxa :xaxa точно))))
Я в пивной хожу за лимонадом чаще))).Вкусный собака)).
А у меня проблема. Приехали сюда и я туплю с показаниями счетчиков и в частности с подачей их. :chert :chert :chert За свет подавала так номер счета ни хрена не пробивался(воду подала-все нормально было). С сайта ДЭКа зашла,показания за предыдущий месяц какие то странные.Они больше, чем на сегодняшний момент. А фишка в том, что я сама их на бумажке принесла(цифры не помню), забивала их дама с ДЭКа на Трамвайной.Попутно она меняла фамилию собственника в квитанции(и программе).По итогу хрень какая то.И на квитанции указано, что я одна живу :chert .
То ли тетка ошиблась, то лыжи не едут.Но факт остается фактом-сегодня меньше, чем в том месяце цифры.
Дама на горячей линии сказала "мож сломался"?Ага и в обратку крутит)))).
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 25 сен 2016, 21:38

вода писал(а):Здравствуйте. Планируем переезжать в 1 микр-н. Похвалитесь районом, чем удобен и привлекателен. или может быть минусы есть тоже буду рада.

Огромный минус - частые внезапные отключения электричества.
Плюсы: близость к центру, много детских садов, спортивных секций. Каток зимой тоже плюс для меня
А алкаши в любом районе есть. Сейчас временно в центре живу, так по вечерам местная алкота на детской площадке зависает
Изображение
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Сообщение tirnova » 25 сен 2016, 22:25

вода писал(а):Здравствуйте. Планируем переезжать в 1 микр-н. Похвалитесь районом, чем удобен и привлекателен. или может быть минусы есть тоже буду рада.

с рождения живу здесь. даже не знаю что вам сказать хорошего.магазины,базар, школы ,сады.смотря где будет дом ваш.выходные многие смываются отсюда))).обычный спальный район. очень много пенсионеров,которые охраняют свои цветы и не разрешают детям гулять во дворах))) наш участковый уже волком воет от бабусик. что они только не пишут на соседей. в домах слышимость большая,особенно по ночам))) многие дома построены и в том числе и мой построены на болотах. смотрю много молодёжи стало заселяться. не давно была в затоне,улица Шевчука,там вообще печалька,с равнением с нами у нас цивилизация.))).по ночам у нас страшно ходить :shock1 и по вечерам поздним.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Лариса2130174
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 22 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение Лариса2130174 » 25 сен 2016, 23:17

Из минусов - микрорайон в большинстве домов состоит из хрущёвок. Соответственно, квартиры старые, порой очень запущенные. Тут как ещё с соседями повезёт. Иногда очень колоритные - прям звёзды микрахи.
Дороги - удручающее состояние, особенно во время дождя. Освещение тоже

Из плюсов - транспортная доступность(кроме 29 маршрута автобуса ходит 40 и газельки 83 и 85). А если спуститься на Судоверфь - тут ещё куча во все стороны.
Магазинов немало, можно выбрать приемлемые по цене-качеству. Кстати, ещё должны на месте хладокомбината открыть Амбар.
Для детей разного возраста есть три ступени школы-лицея, детских садов тоже достаточно.
Бассейн Дельфин работает и с детьми и со взрослыми. Ещё идут разговоры о строительстве спортивной базы за ул.Юности в зеленой зоне
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение tirnova » 25 сен 2016, 23:21

дорога в дождь около первых шагов,море,море мир бездонный,лодка нужна :shock1
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 67
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Гадя Петрович » 26 сен 2016, 00:07

Лариса2130174, это который на Калараша? Есть какая нибудь инфа когда он там будет?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Панночка, в дэке тупят чтоле. Мы вон документы на квартиру получили,приехали счетчик сфотали и сразу туда. Ну тетенька доки открсерила,изменения внесла,показания приняла. Спустя какое то время смотрим,а он не мотает. Звоним на горячую линию,а нам отвечают,дык он уже год как неисправен,вы точно на трамвайной были? Ну конечно,где ж еще. Ну все,говорит,поставим по среднему. Квитанцию приносят,опять по нолям. Мы опять звоним... Незнаю что придет в этот раз,но предупредили,что ждите кругленькую сумму за прошлые месяца. А могут они вообще так сделать,выставить оплату за 3 прошлых месяца?
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение Омела » 26 сен 2016, 08:00

mica писал(а):Огромный минус - частые внезапные отключения электричества.

:shock: Очень и очень редко отключают на Калараша(ближе к судоверфи).
Аватара пользователя
tsvetochek85
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 299
На форуме с 22 янв 2013, 14:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение tsvetochek85 » 26 сен 2016, 08:43

Омела писал(а):
mica писал(а):Огромный минус - частые внезапные отключения электричества.

:shock: Очень и очень редко отключают на Калараша(ближе к судоверфи).

На Юности жили-там постоянно вырубали, а вот переехали на Калараша (р-н Октября), тут ооочень редко.
По мне, так из минусов-это похабное ЖЭУ (что на Юности что на Космической), а плюсану только за расположения рядом рынка, Санвэя и т.п магазинчики
вода
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 308
На форуме с 08 фев 2011, 15:44
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение вода » 26 сен 2016, 08:52

Начальные классы только в первых шагах? Детки с отдаленных домов ... калараша 20, 24, 26 ходять самостоятельно?
Детки учатся в одну смену?
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Сообщение tirnova » 26 сен 2016, 09:09

вода писал(а):Начальные классы только в первых шагах? Детки с отдаленных домов ... калараша 20, 24, 26 ходять самостоятельно?
Детки учатся в одну смену?

да школа одна начальная. у нас калараша 23,дети ходят многие одни. кому повезет попасть из учителей ,они ведут одну смену.а так многие со 2 класса идут со 2 смены. 4 классы теперь ток с утра.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение Панночка » 26 сен 2016, 09:14

Гадя Петрович, Кстати, идея сфотать! Я сутки наблюдаю, при включенном освещении и всякой технике хоть бы сдвинулся. Получается сломался. :dead А че ж с прошлого раза показания другие?
Гадя Петрович писал(а):но предупредили,что ждите кругленькую сумму за прошлые месяца. А могут они вообще так сделать,выставить оплату за 3 прошлых месяца

вот тут даже не знаю. Тетка в очереди в ДЭК сказала что бодается давно, ей тоже лупят какие то суммы непонятно за что.
mica писал(а):Огромный минус - частые внезапные отключения электричества

вчера кстати рубанули.Правда тут же включили. Я уже спать ложилась.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение tirnova » 26 сен 2016, 09:15

так подстанция старая до ужаса,вот и вырубает
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение бельчонок » 26 сен 2016, 11:28

У нас три раза ломался счетчик уже, как раз после вот таких вырубаний света. Когда ломается он резко не останавливается,еще два месяца может крутить, потом идет на снижение показаний. Вот пока ДЭГ не заметит они выставляют по нулям. Но вообще по счетчику, когда он полностью останавливается, видно, там начинает постоянно гореть лампочка. Так вот когда ДЭК увидит при снятии показаний, они заходят и сообщают. Со следующего месяца выставляю по среднему, не помню три или пять месяцев. А потом сумма с каждым месяцем начинает удваиваться, утраиваться. В итого пока я по среднему платила 500, мне было выгодно, как раз летом жгла кондёр целыми днями. А потом через три месяца дошло до 1600, пришлось устанавливать счетчик.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Если нужно электрик Денис живёт у нас микрорайоне ставит счетчики 89147716814 :-?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение Панночка » 26 сен 2016, 14:31

бельчонок, вот у нас и горит красная лампочка и хз надо так или не надо. Купила я счетчик в Изотопе. Вечером муж его попробует воткнуть. Потом буду узнавать почем счастье пломбу поставить :chert .
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: 1-ый мкр. - Добро пожаловать - 2

Сообщение бельчонок » 26 сен 2016, 15:33

Панночка писал(а):бельчонок, вот у нас и горит красная лампочка и хз надо так или не надо. Купила я счетчик в Изотопе. Вечером муж его попробует воткнуть. Потом буду узнавать почем счастье пломбу поставить :chert .

Бесплатно!!! Вы звоните по квитанции телефон написан в самом низу куратора, который ходит списывает показания, говорите мы поставили счетчик, так как тот сломался. И всё, она должна будет придти и сама опломбировать, пломбы у них свои. Она может это сделать даже тогда, когда Вас нет дома. Единственное вопрос, когда она соизволит это сделать, бывает и на следующий день приходят, бывает и через неделю, к моей маме она шла две недели. Так вот, как только опломбирует, вот с этого дня будет считаться по счетчику.




  • Реклама

Вернуться в «1 микрорайон, Кубяка, пер. Трубный»