Жизнь без прививок - 2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Zолнечная » 13 июл 2015, 22:24

Тема для тех, кто принял решение отказаться от прививок. Собираем полезную информацию.
Заявления, информация: ЗДЕСЬ.
Всем сомневающимся, а также желающим привести доводы за или против: соответствующая тема.
Обсудить статьи, новшества вакцинации, телепередачи, поболтать можно тут.
Первая часть: Жизнь без прививок
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 25 сен 2016, 20:34

со школьниками уже и не сидят
Изображение Изображение
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Жизнь без прививок - 2

Сообщение мирт » 25 сен 2016, 21:19

OlgaGrishkova писал(а):Девочки, всем привет! В садике 159 нам выдали приказ об отстранении без манту. Сегодня отнесла заявление заведующей об отказе от противотурбкулезной помощи и расшифровкой статей, где говорится что мой ребенок имеет право ходить в садик. Жду 2 дня и надеюсь, что закончится мирным путем. Кому то ещё выдавали приказ об отстранении в Хабаровске? Как решали вопрос? Или это первый случай? Все мои знакомые отказники удивлены таким приказом. Их заведующие не решались такие приказы, и на судебные разбирательства


у меня ребёнка отстраняли приказом от сада, другого 5 месяцев не принимали в сад (отказывали в оформлении мед.карты). В сад пустили только при наличии справки фтизиатра о том, что дети здоровы, чтобы получить эту справку сдавали квантиф.тест.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Натусик писал(а):Итог младшей делали Диаскин тест, потому как мед.карту не хотели передавать в школу


Вы сделали ребёнку Диаскин, чтобы карту передали в школу? С 2012 г. мед.карта не входит в перечень документов, обязательных для поступления в школу.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
OlgaGrishkova писал(а):Позвонила в прокуратуру, секретарь сказала что были такие иски и выносили постановление делать манту. Наша заведующая звонила в Управление образования, где ей сказали отчислять нас. Сейчас пишу письма в трёх направлениях Прокуратура, Управление образования и Уполномочннной по правам ребенка. В зависимости от их ответа, буду писать дальше. До Президента дойду!!!!


Я всё это проходила: прокуратуры отписали мою жалобу в Минист. здравоохр., там ответили не в мою пользу, в др. инстанциях также отказы, Уполном. по правам человека не ответил до сих пор. В суд не обращалась.
OlgaGrishkova
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 22
На форуме с 20 сен 2016, 21:42
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение OlgaGrishkova » 25 сен 2016, 21:42

Спасибо за совет! К сожалению, реактивов для квантиферонового теста сейчас нет, и неизвестно когда будут. Поэтому мы ПЦР сделали. Вот и я, почитав здесь разные истории, и из общения с этими инстанциями, поняла, что лучше сразу в суд, иначе много времени потеряю впустую
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Жизнь без прививок - 2

Сообщение мирт » 25 сен 2016, 21:45

Натусик писал(а):Диаскин тест в туб.диспансере(ходили в масках


маска бесполезна

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Жизнь без прививок - 2
OlgaGrishkova писал(а):Спасибо за совет! К сожалению, реактивов для квантиферонового теста сейчас нет, и неизвестно когда будут. Поэтому мы ПЦР сделали. Вот и я, почитав здесь разные истории, и из общения с этими инстанциями, поняла, что лучше сразу в суд, иначе много времени потеряю впустую


В курсе. На многих форумах разных регионов читаю эту тему, везде пишут, что квантиф. тест приостановили из-за отсутствия реактивов. Справку я брала у платного фтизиатра. ПЦР, ИФА не прокатили бы. В регистратуре туб.диспансера сказали, что ПЦР или ИФА подойдут, но как на самом деле оно, не знаю, в "стерильный" по заверениям медиков туб.диспансер детей вести не рискнула. Думаю, что шансы получить справку на основе ИФА или ПЦР малы, но вдруг вам повезёт.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Натусик писал(а):ни в коем случае!!детям рентген делать по закону и просто так нельзя до 14 лет, если я правильно помню. девочки если что поправят.У нас было немного времени, посему мы сделали Диаскин тест в туб.диспансере


хм... рентген - ни в коем случае, да ещё и с восклицат. знаком, а Диаскин тест для вас приемлим

Всё верно, рентген законодат. запрещён детям до 15 лет в профилакт. целях. Состав Диаскинтеста вы читали? Историю появления данной пробы?

Добавлено спустя 2 минуты:
OlgaGrishkova писал(а):Никто не вникает, а только ухмыляются когда им говоришь про фенол и прочие гадости в содержании манту, типа ты не медик, а значит и не рассуждай тут


Ну вам ещё начнут говорить, что фенол содержится в моче человека, а все мы истеричные мамы, начитавшиеся интернета и тп.
Миледи76
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 04 май 2014, 20:28
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 1 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Миледи76 » 25 сен 2016, 22:24

Так хочется узнать решение суда. Кажется дешевле было бы поставить прививку и ходить спокойно в сад.
OlgaGrishkova
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 22
На форуме с 20 сен 2016, 21:42
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение OlgaGrishkova » 25 сен 2016, 22:36

Девочки, а платный фтизиатр только в доктор А? Или еще где-нибудь принимает?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Жизнь без прививок - 2
Миледи76 писал(а):Так хочется узнать решение суда. Кажется дешевле было бы поставить прививку и ходить спокойно в сад.

Ооох, пока даже не представляю во что это выльется... Подруга юрист написала исковое заявление в суд. Но, она с другого города, и не сможет представлять интересы в суде.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение Натусик » 26 сен 2016, 12:13

OlgaGrishkova писал(а):Девочки, а платный фтизиатр только в доктор А? Или еще где-нибудь принимает?

Я нашла только в Докторе А, но в этом году она вам не даст справку, потому как работает в туб.диспансере и отправит делать Диаскин тест, в том году мы получили от нее справку, без Манту и теста.Все остальные исследования она считает не эффективными. :tap
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Re: Жизнь без прививок - 2

Сообщение Chikago » 26 сен 2016, 12:26

Натусик, в докторе а она единственная? Фамилию бы узнать
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Сообщение ёжик :) » 26 сен 2016, 12:56

Вот интересно, а в таком случае они тоже требуют добровольное согласие? Оно же получается принудительное.
OlgaGrishkova
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 22
На форуме с 20 сен 2016, 21:42
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение OlgaGrishkova » 26 сен 2016, 13:02

Я нашла только в Докторе А, но в этом году она вам не даст справку, потому как работает в туб.диспансере и отправит делать Диаскин тест, в том году мы получили от нее справку, без Манту и теста.Все остальные исследования она считает не эффективными. :tap[/quote]

Ох-ох, я уже была у нее :twisted: Вот ее заключение «определить наличие активности туберкулезной инфекции не предоставляется возможным из-за отказа от всех методов исследования, Диаскин тест, Манту. Рекомендовано наблюдение педиатра в динамике.
Я нашла разъяснения главного фтизиатра страны СанПина "При отказе от проведения пробы Манту, вопрос о выдаче заключения об отсутствии туберкулеза, решается индивидуально, по результатам дополнительных/альтернативных методов обследования.... Попробую еще раз переговорить с фтизиатром....
Сегодня правозащитник сделал мне еще одно открытие :shock: оказывается есть уголовная ответственность за заражение вирусными болезнями. А все прививки являются вирусными болезнями... Вот как.
Ну и расстроил меня :girl4 , времени говорит много надо, сейчас письма разосланы во все инстанции... ждем ответ в течение месяца, вопрос не решается, значит в прокуратуру со всеми ответами, опять ждем, если не решается, то в суд, судебный процесс еще пол года :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Замкнутый круг :haos
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Жизнь без прививок - 2

Сообщение Натусик » 26 сен 2016, 13:23

Chikago писал(а):Натусик, в докторе а она единственная? Фамилию бы узнать

Гевлич Наталья Васильевна, насколько я поняла, только она и принимает.
Изображение
Миледи76
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 04 май 2014, 20:28
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Миледи76 » 26 сен 2016, 13:38

OlgaGrishkova, сделайте эту пробу. Не могу понять из за чего вы не ставите ребёнку её. Себе же дороже обходиться. Или тут уже принцип попёр
OlgaGrishkova
Новичок
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 22
На форуме с 20 сен 2016, 21:42
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение OlgaGrishkova » 26 сен 2016, 14:31

Миледи76 писал(а):OlgaGrishkova, сделайте эту пробу. Не могу понять из за чего вы не ставите ребёнку её. Себе же дороже обходиться. Или тут уже принцип попёр

Вы про пробу Манту? :shock:
Kатюshа
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 21 янв 2014, 10:22
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kатюshа » 26 сен 2016, 14:40

"сделайте эту пробу. Не могу понять из за чего вы не ставите ребёнку её. Себе же дороже обходиться. Или тут уже принцип попёр"

Так рассуждают как правило родители здоровых детей, которые не сталкиваются с проблемами расхлебывания последствий этих "безобидных" проб. Медики же всю ответственность за проведение своих манипуляций на родителей возлагают. Как только мама подписала согласие на прививку или пробу манту - значит она взяла всю ответственность на себя. Допустим, у моего ребенка сейчас ремиссия по заболеванию, которое мы 4 года лечили. Если после пробы Манту это заболевание вернется, что мне делать? Опять проходить все круги ада? И что будет дороже- бодаться с системой или лечить потом ребенка? Медики же не говорят, что если ваше заболевание вернется, то государство вам оплатит санаторно-курортное лечение, дорогое обследование, консультации врачей и т.д. Я знаю, что всё опять упадет на мои плечи, поэтому буду правдами и неправдами избегать экспериментов над здоровьем ребенка.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Жизнь без прививок - 2

Сообщение мирт » 26 сен 2016, 15:28

OlgaGrishkova писал(а):Я нашла только в Докторе А


В клинике современных технологий есть педиатр-фтизиатр

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Миледи76 писал(а):OlgaGrishkova, сделайте эту пробу. Не могу понять из за чего вы не ставите ребёнку её. Себе же дороже обходиться. Или тут уже принцип попёр


Ну если вы желание людей самим распоряжаться своим телом, быть здоровыми и вообще жить называете принцип попёр, то да, он попёр.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»