МАОУ НОШ "Открытие"

Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение PororoK » 30 янв 2016, 21:38

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Начальная общеобразовательная школа «Открытие» г. Хабаровск

Ссылка на сайт http://otkrytie-khv.edu.27.ru/
Телефоны: (4212)29-41-17, 29 49 51 (Ленина,6) ,(4212)53-57-82 (вахта, Ургальская,8)
Email: hb_otkr@mail.ru
Адрес: корпус 2 - 680003, г.Хабаровск, ул.Ургальская,8
Основное здание - 680000, Хабаровск,ул.Ленина,6

Первая тема школа "Открытие"
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение MARI*78 » 10 май 2016, 22:13

Lie4ka писал(а):Ателье "Модница", ул.Ленина, 18а, тел.+7 (4212) 32‒72‒63

АляК, в ателье можно из пары моделей выбрать сарафан и сразу пришьют эмблему.
Пошив около 2-х недель.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
АляК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 25 апр 2011, 13:09
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 6 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение АляК » 11 май 2016, 12:21

Ателье прям под Школу заточено.. позвонила все узнала...спасибо.. Только что же девочки только в сарафане ходят? А юбки или брюки?
Еще девочки, может есть какой-то еще форум где мамы первоклашек общаются этой школы, а то здесь не очень живенько ;-) или не время? :unknw
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение MARI*78 » 11 май 2016, 14:33

АляК, сарафан бордо официальная форма для девочек. И в сарафанах удобно в начальной школе. Блузки не точат. Есть девочки и в юбках, но мало. Брюк нет.
Для сравнения - мальчишки постоянно растрепанные бегают (рубашка болтается из под жилетки), ни ремни, ни подтяжки не помогают. :-) Не привыкли еще детки постоянно поправлять одежду. :mama
Активного общения я особо ни где не нашла. В основном в родительской группе класса (whatsapp).
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение tinna » 11 май 2016, 14:35

АляК писал(а): Только что же девочки только в сарафане ходят? А юбки или брюки?

:yes
Узнавала по поводу юбок и жилеток, говорили, что можно, только бордового цвета. В ателье посчитали, что только одна жилетка по стоимости выйдет немного дороже чем сарафан.
АляК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 25 апр 2011, 13:09
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 6 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение АляК » 11 май 2016, 17:28

А блузки разных цветов можно, я так поняла, однотонные только...все равно не могу представить весь год в одном сарафане ...ну или в двух... :tap Хотя мы тоже в школе одну форму носили и фартук, только манжеты меняли ;-)
Аватара пользователя
Manay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 458
На форуме с 16 мар 2009, 20:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение Manay » 11 май 2016, 20:10

Сарафан на самом деле очень удобен. Для 1-2-го класса мы шили сразу два, приходилось часто стирать, в 3-ем уже одним обошлись.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение tinna » 11 май 2016, 21:41

АляК писал(а):А блузки разных цветов можно

Можно, учитывайте, что в школе очень жарко и блузка с длинным рукавом может и не пригодится, у нас так и висит новая. Ну и еще один момент по блузкам, не покупайте с жабо и с объемными рюшами, поскольку все спрячется под сарафаном.
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение ЧудоЧадо » 01 июн 2016, 12:37

вопрос к мамочкам, учащихся уже детей, а каков уровень образования в школе? и кружки дополнительные - просто времяпрепровождение или есть результат? смотрю на сайте ооооочень много всего есть, ни в одной школе не предлагают такой выбор доп.образования при школе, интересуюсь школой исключительно из-за продленки, потому что нам она необходима просто, в школе по прописке её нет, продленки вне школы стоят примерно также, так, конечно, удобнее утром привезти и вечером забрать ребенка, может кто расскажет...
аленачайка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 03 июн 2016, 17:39
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение аленачайка » 09 июн 2016, 17:53

Школа просто супер ! Мы в этом году выпустились . Все четыре года как в сказке ! Английский только плохо совсем, приходилось репетитора нанимать со второго класса. Праздники хорошие устраивают. Школьный лагерь хороший на каникулах. Кружки все в пределах школы на любой вкус . За детками пристальное наблюдение .Вот только один минус приходится расставаться :( Четыре года как один миг пролетел. Детки сдружились ,привыкли к друг другу . Сейчас родители их в разные учреждения пихают кого в ступени ,кого в кцо , кого то в ЛИТ , математический лицей . Дети в стрессе .
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 09 июн 2016, 18:08

ЧудоЧадо, Как и в обычной все зависит от учителя, у знакомой девочка училась, им пришлось менять школу из-за переезда, полгода догоняли и Русский и математику и английский.
А ещё от ребёнка, к нам в школу два мальчика пришли, один довольно хорошо подготовлен, второй очень даже средне.

Добавлено спустя 44 секунды:
аленачайка, А что в стрессе то, ясно было, что школа начальная и после 4 класса придётся в другую переходить.
аленачайка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 03 июн 2016, 17:39
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение аленачайка » 09 июн 2016, 18:24

Это все ясно , только когда в первый класс идешь не думаешь особо об этом . А когда время приходит выпускаться начинаются проблемы. Теперь я думаю ,а может лучше было бы отдать ее в обычную школу 11 классов . Дети пронесли бы дружбу через все школьные года , не было бы сейчас проблемы адаптации к новой школе ,проблемы выбора следующего этапа.
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение elka29 » 09 июн 2016, 22:26

аленачайка, и мы тоже в этом году закончили Открытие. И я довольна принятым 4 года назад решением. У нас была замечательная учитель, дала хорошее, крепкое начальное образование. И это в комфортной, удобной для ребенка и родителей обстановке. Теперь мы сознательно выбираем дальнейшую траекторию. Причем решения принимаются исходя из уже сколько-нибудь сформировавшихся интересов-предпочтений-особенностей ребенка.

ЧудоЧадо, в школе изумительные педагоги по музыке и ИЗО. Обе кроме уроков ведут кружки.
Как Ольге Владимировне удается вывести свою мелкоту (1-4 класс, петь практически не умеют) на достойный уровень, просто удивительно. В городских фестивалях стабильно в призерах.
А Альбина Сергеевна как-то умеет массово научить детей классно рисовать. Сужу по выставкам работ в коридорах. Причем вывешиваются работы не отдельных талантов, а очень и очень многих детей. В прошлом году на выставке портретов учителей учителя были узнаваемы даже на рисунках 1-2 классов.
Т.к. на другие кружки мы не ходили, судить об уровне работы не могу. Хотя выставки работ в технике квиллинга и бисероплетения очень красивые.

Уровень образования в начальной школе зависит от учителя. Нашему классу очень повезло. Это подтвердили и итоги контрольных, и олимпиады, и результаты вступительных в ЛИТ, Матлицей, КЦО, Ступени. Сдавали разные дети, результаты показали в числе лучших
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение chegevara » 21 июн 2016, 15:27

Девочки, кто знает, напишите в личку какой вступительный взнос в "Открытии" на Ургальской, если не по прописке? Какая сумма?
Аватара пользователя
Ека
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1473
На форуме с 17 май 2011, 21:03
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение Ека » 23 июн 2016, 10:48

Девочки скажите, подготовка к школе для поступающих на следующий год платная?
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: МАОУ НОШ "Открытие"

Сообщение мурыска » 23 июн 2016, 15:08

Ека да
chegevara мы не по прописке на Ургальской, ходили на курсы, никаких взносов я не платила.
Ребенок перешел во 2-ой класс.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»