Ипотечный кредит

Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Er_spv » 10 мар 2016, 20:50

Дальипотека, я наверное не правильно выразилась. Два года назад у меня был доход условно сто тыс. И я взяла ипотеку. Мой банк в программу не вступил. Доход сейчас условно 50 тыс. Я возьму сейчас и перекредитуюсь в другом банке, который вступил в программу. Смогу ли ец я воспользоваться? Смогу ли я доказать ухудшение своего положения, если в принципе у меня новый кредит и мое финансовое состояние именно во время этого кредита не ухудшилось?

Вопрос о ставке по рефинансированию ипотеке это был отдельный вопрос:) какие ставки сейчас предлагают банки?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 11 мар 2016, 12:04

Er_spv писал(а):Дальипотека, я наверное не правильно выразилась. Два года назад у меня был доход условно сто тыс. И я взяла ипотеку. Мой банк в программу не вступил. Доход сейчас условно 50 тыс. Я возьму сейчас и перекредитуюсь в другом банке, который вступил в программу. Смогу ли ец я воспользоваться? Смогу ли я доказать ухудшение своего положения, если в принципе у меня новый кредит и мое финансовое состояние именно во время этого кредита не ухудшилось?

Вопрос о ставке по рефинансированию ипотеке это был отдельный вопрос:) какие ставки сейчас предлагают банки?


Добрый день Er_spv! Ставка для рефинансирования ипотеки сегодня составляет 13,75 - 14%, поэтому, если Вы брали ипотеку два года назад, то перекредитовываться Вам будет не очень выгодно. Кроме того, после рефинансирования Вы должны будете платить ипотеку не менее года, чтобы получить возможность участия в программе реструктуризации. Боюсь, что к тому времени программа может быть уже закончена. Я бы рекомендовал Вам зайти на официальный сайт АИЖК, узнать номер телефона для консультации по программе, связаться с АИЖК и рассказать о ситуации с Вашим банком. Возможно они могут повлиять на участие банка в данной программе.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Стрекоза » 11 мар 2016, 16:17

Дальипотека, добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, оформить мне ипотеку на мужа, без него, по доверенности?
Как то так :-?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 11 мар 2016, 16:38

Стрекоза писал(а):Дальипотека, добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, оформить мне ипотеку на мужа, без него, по доверенности?
Как то так :-?

Здравствуйте Стрекоза! Если речь идёт об оформлении Военной ипотеки, то можно. Если же Вы хотите получить обычную ипотеку, то по доверенности её оформить не получиться. Мы, как партнёры банков, могли бы подать все документы в электронном виде, получить положительное решение на Вашего мужа, но на подписание кредитного договора он должен присутствовать лично.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Стрекоза » 11 мар 2016, 17:09

Дальипотека, хорошо, понятно. Тогда другой вопрос, сколько максимально может пройти времени с момента принятия положительного решения до подписания договора?
И возможна ли выдача ипотеки с месячным стажем работы?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Первая консультация у вас платная?
Chupakapra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 31 май 2011, 22:13
Реальное имя: Anastasia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Chupakapra » 14 мар 2016, 11:04

Дальипотека, добрый день,
Подскажите п-та, квартира куплена по ипотеке в 2007 г. Ипотека погашена в 2014 г. В 2016 году планируется продажа данной квартиры. Сколько лет квартира находится в собственности – более или менее трех лет? (то есть от какой даты идет отсчет - от договора купли-продажи в 2007 г или свидетельства о гос регистрации права в 2014 г). Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 14 мар 2016, 12:02

Стрекоза писал(а):Дальипотека, хорошо, понятно. Тогда другой вопрос, сколько максимально может пройти времени с момента принятия положительного решения до подписания договора?
И возможна ли выдача ипотеки с месячным стажем работы?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Первая консультация у вас платная?


Добрый день! Выдача ипотеки с месячным стажем работы невозможна. Срок действия положительного решения составляет 2-3 месяца ( в зависимости от банка). Первая консультация у нас бесплатная. Записаться можно по тел. 93-34-34.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ипотечный кредит

Сообщение нестерючка » 16 май 2016, 23:29

Дальипотека, здравствуйте! Вопрос такой. Появилась возможность начать досрочное гашение ипотеки. И в новом графике вижу столбцы: заявленная сумма досрочного погашения и размер фактического досрочного погашения. Вопрос: что влияет на разницу в сумме заявленного и фактического погашения? По какой причине эти суммы не совпадают? Причем, разница довольно ощутимая. Я в заявлении пишу на уменьшение срока, а не платежа по основному долгу ( у меня есть возможность выбора). И если бы я указывала уменьшение платежа, то суммы заявленная и фактическая могли бы не разниться? :tap
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Карай » 16 май 2016, 23:41

Дальипотека писал(а):но на подписание кредитного договора он должен присутствовать лично.


Странно, я месяц назад подписывала кредитный договор в СБ за себя лично и по доверенности за мужа.
Образец доверенности брали в самом банке.
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Ипотечный кредит

Сообщение mavaba » 16 май 2016, 23:48

нестерючка писал(а):Дальипотека, здравствуйте! Вопрос такой. Появилась возможность начать досрочное гашение ипотеки. И в новом графике вижу столбцы: заявленная сумма досрочного погашения и размер фактического досрочного погашения. Вопрос: что влияет на разницу в сумме заявленного и фактического погашения? По какой причине эти суммы не совпадают? Причем, разница довольно ощутимая. Я в заявлении пишу на уменьшение срока, а не платежа по основному долгу ( у меня есть возможность выбора). И если бы я указывала уменьшение платежа, то суммы заявленная и фактическая могли бы не разниться? :tap

вообще возможность выбора вроде как во многих банках отменили уже - оставили только уменьшение суммы.
А выгодно при досрочном гашении выбирать именно уменьшение срока платежа.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 19 май 2016, 12:52

Карай писал(а):
Дальипотека писал(а):но на подписание кредитного договора он должен присутствовать лично.


Странно, я месяц назад подписывала кредитный договор в СБ за себя лично и по доверенности за мужа.
Образец доверенности брали в самом банке.


Да, Вы правы, единственный банк, который допускает подписание договора по доверенности - это СБ. Но подать заявку на ипотеку, в этом случае, клиент должен лично, предоставить оригиналы своих документов.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
нестерючка писал(а):Дальипотека, здравствуйте! Вопрос такой. Появилась возможность начать досрочное гашение ипотеки. И в новом графике вижу столбцы: заявленная сумма досрочного погашения и размер фактического досрочного погашения. Вопрос: что влияет на разницу в сумме заявленного и фактического погашения? По какой причине эти суммы не совпадают? Причем, разница довольно ощутимая. Я в заявлении пишу на уменьшение срока, а не платежа по основному долгу ( у меня есть возможность выбора). И если бы я указывала уменьшение платежа, то суммы заявленная и фактическая могли бы не разниться? :tap


Добрый день "нестерючка"! По-видимому, новый график составлен на тот же срок, что и первоначальный, поэтому суммы разнятся. Большинство банков при досрочном гашении уменьшают срок ипотеки, но есть банки (один из них СБ), которые при досрочном гашении допускают только уменьшение ежемесячного платежа.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Ирмочка » 24 май 2016, 10:43

Дальипотека, добрый день! Может вы подскажете :flower: :listen Продаем квартиру, собственник 1/2 доли ребенок. Разрешение на продажу из органов опеки есть. Наши покупатели планируют брать военную ипотеку, все документы мы им предоставили. Но банк (ВТБ) требует документы, подтверждающие, что мы выделили долю ребенку в другой квартире. Мы пока не выделяем, т.к. квартира не продана. По логике, если выделим, доля ребенка просто удвоится. Имеет ли право банк требовать эти документы? Как я понимаю, мы должны отчитаться за ребенка только перед органами опеки? Буду очень признательна за ответ! :you_wlcm
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 21 июн 2016, 09:36

Ирмочка писал(а):Дальипотека, добрый день! Может вы подскажете :flower: :listen Продаем квартиру, собственник 1/2 доли ребенок. Разрешение на продажу из органов опеки есть. Наши покупатели планируют брать военную ипотеку, все документы мы им предоставили. Но банк (ВТБ) требует документы, подтверждающие, что мы выделили долю ребенку в другой квартире. Мы пока не выделяем, т.к. квартира не продана. По логике, если выделим, доля ребенка просто удвоится. Имеет ли право банк требовать эти документы? Как я понимаю, мы должны отчитаться за ребенка только перед органами опеки? Буду очень признательна за ответ! :you_wlcm


Здравствуйте Ирмочка! Банк исходит из той формулировки, которая дана в согласии органа опеки. Возможно достаточно просто изменить эту формулировку.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 310
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотечный кредит

Сообщение Дальипотека » 07 сен 2016, 11:15

Совет дня от ипотечного брокера.
Как самому рассчитать ежемесячный платёж по ипотеке на 10 лет?
На прошлой неделе я показал Вам, как примерно, но самостоятельно и очень быстро рассчитать ежемесячный платёж по ипотеке на 15 и на 20 лет.
Напомню, что предполагаемую сумму ипотечного кредита необходимо разделить на 1000 и для расчёта ежемесячного платежа на 15 лет умножить на 13, а для расчёта платежа на 20 лет умножить на 12.
Казалось бы логично предположить, что для расчёта платежа по ипотеке на 10 лет, нужно делённую на 1000 сумму кредита умножить на 14. Однако, это не так.
Для расчёта ежемесячного платежа по ипотечному кредиту сроком на 10 лет, при существующем уровне процентных ставок, необходимо предполагаемую сумму кредита разделить на 1000 и умножить на 15,3.
Результатом и будет примерная сумма ежемесячного ипотечного платежа по ипотеке на 10 лет..
Для примера: если Вам необходим ипотечный кредит в размере 2 млн. рублей, то, воспользовавшись нашей формулой, Вы можете прикинуть, что ежемесячный платёж на 10 лет будет в районе 30600 рублей.
Если тот же расчёт сделать на ипотечном калькуляторе, взяв для расчёта среднюю ставку по ипотеке сегодня в размере 13,5% годовых, то ежемесячный платёж будет в районе 30700 рублей.
Если сумму кредита увеличить до 3 млн., то примерный платёж составит 45900 руб., а рассчитанный на калькуляторе - 46051 руб.
Как видите, результаты расчётов по предложенным формулам достаточны для предварительной ориентации и расчёте собственных возможностей.
При этом необходимо помнить, что, конкурируя друг с другом, банки предлагают различные ставки по схожим ипотечным программам, периодически запускают различные акции, предлагают преференции клиентам ипотечных брокеров.
Поэтому для более точного анализа Ваших возможностей, подбора наиболее выгодных условий ипотечного кредитования, расчёта максимальной суммы кредита и ежемесячного платежа необходимо обращаться к профессионалам.
В следующий раз расскажу, как оценивается Ваша платежеспособность по ипотеке, исходя из Ваших доходов.
Автор: Дмитрий Чешулько
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 07 сен 2016, 11:57

Подскажите пожалуйста какая доля процента в сумме допустим 30600 и соответственно самого "тела"




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»