псориаз

Все о здоровье родителей
Капушка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 02:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: псориаз

Сообщение Капушка » 23 янв 2016, 19:56

Navita писал(а):
Капушка писал(а):У меня маникюрша жуков этих глотает... Как рассказала что их нужно живыми не разжёвывая проглатывать - мой ужин чуть наружу не выскочил


ну и как, помогает ей? :mosking я как-то скептически отношусь, хотя, если они дают эффект плацебо, то почему бы и нет....

Да не похоже)))) Она ждала похудения - но чет не случилось! :nea:
Если честно - нафик невесть кого к себе внутрь запускать??? Там же прикол в том, что они не перевариваются, а живут внутри и типа их ПРОДУКТЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ - и приносят афигенскую пользу! :crazy Знать, что внутри тебя бродят жуки и гадят - буээээ :stars



40% - это более чем серьезно... Правильно делаете, что чистите кишечник. Но делать это нужно без фанатизма. Колонотерапия вымывает не только лишнее, но и нужное. А флора кишечника потом восстанавливается не сразу, это сопровождается и понижением иммунитета. А вот отрубесодержащие продукты и с высоким содержанием клетчатки - то , что надо!
микра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 13 окт 2014, 08:28
Реальное имя: Аня

Re: псориаз

Сообщение микра » 25 янв 2016, 19:08

яся-лисёна писал(а):У меня знакомый пьёт жуков. Называется жук знахарь. Говорит, что здорово помогает. Кому интересно- интернет в помощь. Сначала думала, что он шутит, пока он жуков не принес.

Жесть )) помогает? Давно пьет?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 25 янв 2016, 21:31

Annatimoff, а строго соблюдали и как долго? ,Я читала, что полгода и дольше соблюдать надо чтобы был эффект. Я примерно 2 мес уже пеганюсь. Мне однозначно лучше, но не знаю что больше помогает, т.к. я не на одного пегано надеюсь, стараюсь попробовать все доступные методы борьбы. Пробовала еще солидоловую мазь из Ванино, но не пошла она мне, от нее зуд жуткий был, хотя в аннотации написано, что нормально это, но я больше 2 недель не выдержала, надеялась, что полегче станет, но нет. Да и еще запах от нее и одежда с постелью пачкается.
Капушка писал(а):живут внутри и типа их ПРОДУКТЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ - и приносят афигенскую пользу! :crazy Знать, что внутри тебя бродят жуки и гадят - буээээ

мезость какая :beee я б наверное и при сильном отчаянии не стала б их пить
Капушка писал(а):40% - это более чем серьезно... Правильно делаете, что чистите кишечник. Но делать это нужно без фанатизма. Колонотерапия вымывает не только лишнее, но и нужное. А флора кишечника потом восстанавливается не сразу, это сопровождается и понижением иммунитета. А вот отрубесодержащие продукты и с высоким содержанием клетчатки - то , что надо!

я не делаю колонотерапию, чищусь фортрансом или лаваколом (его пить легче и стоит дешевле), мне кажется, что это даже лучше: промывается не только толстый, но и тонкий кишечник. А клетчатка...ну для общего здоровья кишечника наверное хорошо, а при псоре, думаю, как мертвому припарка. Хотя я кушаю. Т.к. от глютеносодержащих продуктов отказалась, то найти отруби без глютена проблема, но нашла в одном магазе отруби амарантовые, вкусняшка))))
Изображение
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: псориаз

Сообщение Annatimoff » 26 янв 2016, 08:53

Navita, около года. Я по себе знаю, что нужно ограничить до минимума сладкое, алкоголь, хлеб, больше кушать мяса и овощей
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 26 янв 2016, 10:57

Annatimoff, хорошо, когда можно отследить взаимосвязь псора и еды. Я, до этого обострения, и не видела взаимосвязи, кроме сладкого, на сладкое у меня сразу реагировало. Вот, еще судя по всему глютен, химическая еда.
Изображение
Аватара пользователя
Василиса85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 фев 2016, 02:00
Реальное имя: Василиса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: псориаз

Сообщение Василиса85 » 09 фев 2016, 00:44

У меня брат лечится от псориаза всю жизнь, это постоянная диета, ежегодные поездки на соленое озеро Баскунчак или Эльтон, периодически делает курс пиявок и лазеротерапии.
Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: псориаз

Сообщение Well6886 » 15 фев 2016, 00:08

У меня муж псориазом мучился. В начале 2015г. знакомый врач с кожно-вереногического диспансера с 5й площадки предложит попробовать государственную программу для больных псориазом. Ему стали колоть Дипроспан. Летом 2015г программу прикрыли т.к. экономическая обстановка в стране была не в лучшей форме и медицина стала сокращать подобные программы. Сейчас муж покупает это лекарство в аптеке и горя не знает. Ему хватает на пол месяца-месяц. Стоит около 200р. Если не колоть начинают высыпать красные шелушащие пятнышки. По этому на деле проверено и рекомендую!
Изображение
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 29 апр 2016, 19:51

Товарищи-борцы с псориазом! Какие новости? Кто ушёл в длительную ремиссию?
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: псориаз

Сообщение Мама Арсения » 29 апр 2016, 22:43

Well6886, это сильный стероид, после него мало что поможет((( им увлекаться нельзя, диета, правильный образ жизни, солнце, море и никаких нервов. Вот такая идеальная жизнь должна быть у больных псором. Муж дайвонексом болячки подмазывает, пока только контрольки есть, ттт!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 30 апр 2016, 22:16

Annatimoff, я очень надеюсь, что приближаюсь к ней. Уже много прошло и много еще бледных осталось, но с тенденцией к исчезновению. Сейчас почти ничего не делаю. Даже диету забросила. Когда вспоминаю - пью лецитин, эссенциале, кору скользкого вяза, сафлоровый чай. Лучше всего помогает мне чистка кишечника, после нее очень все светлеет. Через неделю-две начинают проходить некоторые бляшки. Сейчас тоже надо почиститься, добить оставшееся, но так неахота, жду, может само пройдет. Скоро загорательный сезон, может и без чистки обойдусь.
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: псориаз

Сообщение Шахматная Королева » 01 май 2016, 00:52

Navita, а сколько раз принимаете лекарство для чистки, это какой то курс?
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 01 май 2016, 07:35

Navita, я не могу пить салоровый чай, такая гадость... я рада, что Вы близки к желаемому результату :)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 01 май 2016, 12:30

Шахматная Королева, в первый раз пила фортранс во второй и третий лавакол. Последний пьется легче. Полдня пьешь и остальные полдня бегаешь к белому другу. Это все по одному дню. Пила с разницей в месяц-полтора, можно наверно и чаще. Сейчас даже не знаю когда выкроить для этого день. Младшая лялька постоянно на мне висит. А там надо быстро бросать все и лететь в туалет. Много раз.
Annatimoff, да? а мне наоборот понравился. Брала его в СП по тайской закупке. Можно вроде вместо него ромашку пить.
Изображение
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: псориаз

Сообщение Annatimoff » 01 май 2016, 20:52

Navita, от чая лучше было?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: псориаз

Сообщение Navita » 01 май 2016, 23:22

Annatimoff, да кто ж его знает, я ж много всего пила и пью. Может немного в комплексе было действие.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»