Женская консультация № 4 - II

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Вариводова Ирина Валерьевна
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 49
На форуме с 29 июл 2015, 13:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Женская консультация № 4 - II

Сообщение Вариводова Ирина Валерьевна » 11 фев 2016, 17:27

Я тоже не знала что она все бегает и вообще думала что это мед.сестра и врач ее просит, а потом как при мне она зашла к врачу и начала спрашивать....вот тогда я и поняла что она врач оказывается :shock: я была шокирована очень!!!
Аватара пользователя
Иришка-крутышка

Re: Женская консультация № 4 - II

Сообщение Иришка-крутышка » 11 фев 2016, 21:31

Девочки,если вас не устраивает врач,вы в любой момент можете написать заявление и отказаться.У меня была Филянина...Была у неё раза 2 на приеме.Мне этого хватило.
.Написала заявление,поменяла врача.Сейчас у меня Мамедова.Душка!Образец заявления есть в регистратуре.
Варежка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 11 фев 2016, 20:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Варежка » 11 фев 2016, 21:55

Иришка-крутышка, а че с доктором то не так???
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Женская консультация № 4 - II

Сообщение рабик » 11 фев 2016, 22:04

Здравствуйте, у меня младшему 1,3г три беременности наблюдалась в этой консультации - судя по вашей переписки за эти 9 лет ничего там не поменялось :dead Третья беременности была самой сложной давали направление в ПЦ, хочу сказать за бесплатно вы там нахрен никому не нужны! Вынужденно третье кесарево было там же (первые 2-а кесарева в 4-м роддоме) - мой совет ни закакие каврижки не идите туда , такого :beee отношения еще нигде не видела. Специально наблюдалась в этой консультации, чтоб рожать в четверке, да вот третье кесарево исключительно перенаталка имела право делать , не повезло мне конечно :listen
Вариводова Ирина Валерьевна
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 49
На форуме с 29 июл 2015, 13:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Женская консультация № 4 - II

Сообщение Вариводова Ирина Валерьевна » 12 фев 2016, 10:04

Я ходила к заведующей чтоб написать заявление и наблюдаться у Владимирцевой, но она накричала на меня, сказала нельзя, участок типо перегружен сильно, чтоб шла на свой, либо по месту прописки 10 уч или месту проживания 5 уч.Очень конечно первые месяцы намучилась и нанервничалась тогда с этой консультацией, что аж хотела идти дальше и жаловаться.Но слава богу все наладилось сейчас.
Аватара пользователя
Иришка-крутышка

Сообщение Иришка-крутышка » 12 фев 2016, 20:37

Варежка писал(а):Иришка-крутышка, а че с доктором то не так???

Во-первых,анализ мочи был не совсем хорош,она про это ни слова не сказала и никак это не прокомментировала!Во-вторых,у меня была проблема с зубом.Пломба частично разрушилась.Я у неё спросила,мол,когда можно лечить.Она сказала,что можно сейчас. А ничего,что у меня на тот момент ещё 9 неделя была?!Я ей снова говорю,что в принципе, зуб не беспокоит,могу подождать до 2 триместра.А она мне:"Как хотите".Что значит как хочу?Я вообще-то у тебя не совет спрашиваю,а консультируюсь с тобой,как с врачом. В-третьих,меня убил еще один момент.Кто делал 1скрин в консультации недавно,наверное,помнят,что дают два направления:направление на УЗИ и направление на кровь в рамках скрина.Так вот она мне дала направление только на УЗИ!Сама я не знала,что должно быть два направления.Чисто случайно,уже завершая приём и покидая пределы кабинета,я спросила про то,когда мне нужно будет сдавать кровь в следующий раз(имея в виду ОАК).На что мне эта дамочка заявляет:"Кровь?Точно!Я же вам дала направление на УЗИ,а на кровь нет!!.Вот дела!Вас бы недопустили на скрининг без этого направления"(Интересно почему?Это же косяк врача!).При этом она так поугорала,как будто в этом действительно было что-то смешное...Я,конечно,все понимаю,что она молода и неопытна и все приходит со временем.Но мне этого хватило...Все-таки это первая беременность и не хотелось,чтобы попадались такие врачи.Дело даже не в опыте,а в самом отношении к "пациентке",умении вести диалог,отвечать на вопросы,а не закатывать глаза в потолок и хихикать в те моменты,когда это абсолютно неуместно.

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:
Женская консультация № 4 - II
Вариводова Ирина Валерьевна писал(а):Я ходила к заведующей чтоб написать заявление и наблюдаться у Владимирцевой, но она накричала на меня, сказала нельзя, участок типо перегружен сильно, чтоб шла на свой, либо по месту прописки 10 уч или месту проживания 5 уч.Очень конечно первые месяцы намучилась и нанервничалась тогда с этой консультацией, что аж хотела идти дальше и жаловаться.Но слава богу все наладилось сейчас.

А я к заведующей не ходила,я её даже в лицо не видела.У меня было так.Когда надо было записываться на очередной приём,я прошерстила форум,нашла положительные отзывы о Мамедовой и что-то екнуло в голове,что надо к ней.Так вот позвонила я в регистратуру,прошу записать меня к Мамедовой,у меня уточнили участок(на тот момент я была на 3уч, а Мамедова это 6ой).Хотя если точно знаете номер участка врача,к которому хотите перейти,можно,я думаю,и соврать по тел,чтобы лишний раз не возмущались и не бухтели,что не по своему участку иду.Не расстреляют же за это.Значит, записали меня к Мамедовой.Прихожу к ней на прием.Она мне сразу понравилась. Поясняю ей,что хотела бы быть у неё.Она меня немного порасспрашивала,почему хочу сменить врача.Я ей сказала,что сомневаюсь в компетенции врача с 3 участка.В подтверждении своих слов рассказала о конкретных моментах,которые имели место быть на приёме у этого гинеколога.Она выслушала,поудивлялась.Говорит,что от меня нужно заявление, образец которого я могу взять в регистратуре. После написания заявления меня переведут на её участок. Я переспросила:'Это 100 процентов?'. Она сказала,что да, и чтобы в следующий раз я сразу записывалась на 6 уч.Все получилось!Я думаю,что о загруженности конкретного врача на конкретном участке надо спрашивать непосредственно у самого этого врача,а не у заведующей.Она сразу пошлет куда подальше.Не исключено,конечно,что врач не пошлет к ней...В моём случае все закончилось хорошо.Я сейчас наблюдаюсь у Мамедовой и она мне нравится!
Варежка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 11 фев 2016, 20:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Варежка » 12 фев 2016, 21:16

Иришка-крутышка, какой у вас уже срок?))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я завтра иду к Филяниной)Погляжу)
Вариводова Ирина Валерьевна
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 49
На форуме с 29 июл 2015, 13:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Женская консультация № 4 - II

Сообщение Вариводова Ирина Валерьевна » 12 фев 2016, 21:38

Так вот именно, я сказала Владимирцевой что хочу у нее наблюдаться и она отправила к заведующей, типо надо через нее писать заявление спрашивать разрешения, если разрешит и т.д. но мне показалась она сама не захотела меня брать и быстренько заведующей как то сообщила и поэтому такой ответ и последовал мне....Хорошо что у вас так все закончилось благополучно, врач пошла на встречу.
Аватара пользователя
Иришка-крутышка

Сообщение Иришка-крутышка » 13 фев 2016, 15:01

Варежка писал(а):Иришка-крутышка, какой у вас уже срок?))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я завтра иду к Филяниной)Погляжу)

У меня 24 неделька :cheesy
Потом расскажите ваши впечатления о ней ;-)

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Женская консультация № 4 - II
Вариводова Ирина Валерьевна писал(а):Так вот именно, я сказала Владимирцевой что хочу у нее наблюдаться и она отправила к заведующей, типо надо через нее писать заявление спрашивать разрешения, если разрешит и т.д. но мне показалась она сама не захотела меня брать и быстренько заведующей как то сообщила и поэтому такой ответ и последовал мне....Хорошо что у вас так все закончилось благополучно, врач пошла на встречу.


Действительно,все зависит от врача и от его желания. Не могу понять позицию заведующей.Если пациентка,причем может быть уже не одна,пишет заявление или просто просит сменить врача по очевидным причинам,то почему следует отказ. Неужели нельзя понаблюдать более пристально за этим врачом,от которого бегут беременные?Может быть этот 'специалист' действительно не компетентен. Видимо,заведующей на это глубоко плевать и просьба поменять врача воспринимается как очередная прихоть беременной...
умора
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 фев 2016, 22:40

Re: Женская консультация № 4 - II

Сообщение умора » 14 фев 2016, 22:47

здравствуйте, девочки!
помогите пожалуйста советом!
в пятницу утром, 12 февраля, я звонила в консультацию записаться к врачу для постановки на учет по беременности (о чем мною было сообщено работнику регистратуры), однако я была записана только на 24 февраля!
я уточнялась может мне можно прийти лично, утром, чтоб попасть на прием раньше, на текущий день или хотя бы текущую неделю, но мне раздраженно ответили что это никак не влияет.
скажите пожалуйста, действительно ли нет записи при личном визите?
и действительно ли отношение к беременным, встающим на учет, настолько попустительское, что их можно записать аж спустя 2 недели?
как на это можно повлиять?
с данной консультацией сталкиваюсь впервые, до этого проживала в другом городе.
сейчас по регистрации отношусь к ней.
заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Женская консультация № 4 - II
Фантазерка писал(а):Добрый день!Девочки,подскажите кто что знает про врача Элюбова (если правильно расслышала по телефону).Наблюдалась у Тульвинской,сейчас узнала,что она увольняется,в шоке...


как врач? у меня она же.
Аватара пользователя
Uba
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 438
На форуме с 06 дек 2010, 10:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Женская консультация № 4 - II

Сообщение Uba » 15 фев 2016, 12:25

умора, да, обычно запись за 2 недели. Зато легко записывают по телефону, можно звонить в любое время. И записаться можно хоть на раннее утро, хоть на вечер около 19ч.
Варежка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 11 фев 2016, 20:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Варежка » 15 фев 2016, 15:30

Иришка-крутышка, сходила к Филянининой)))Готовилась к худшему...Но на удивление осталась приятна удивлена!Очень приятный доктор,аккуратно все делает,доходчиво и понятно объясняет.Мне выдали направление на узи(про биохимический скрининг никто не забыл!!!) В общем мне очень понравилось)))
Варежка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 13
На форуме с 11 фев 2016, 20:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Варежка » 15 фев 2016, 16:43

Uba, согласна,в плане записи проблем нет)))
Аватара пользователя
Lora_s
Новичок
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 55
На форуме с 30 янв 2012, 17:19
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lora_s » 15 фев 2016, 22:32

Меня на учет в 11 недель поставили. А в первую беременность когда в 4 недели хотела встать на учет мне вообще заявили что до первого скрининга можно не торопиться
умора
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 фев 2016, 22:40

Женская консультация № 4 - II

Сообщение умора » 16 фев 2016, 11:02

но чем быстрее встаешь на учет, тем вроде больше выплата денежная)
да и хотелось бы чтоб прописали нужных витаминов...
пока в отпуске было бы время спокойно сходить, сдать анализы.
меня устраивал любой день и время
просто такое ощущение что как услышали, что я хочу встать на учет, то специально отсрочили время максимально далеко.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»