МБОУ СОШ № 12

Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение PororoK » 30 янв 2016, 21:30

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Адрес: г. Хабаровск, ул.Ленина, 39
Директор: Савостина Елена Александровна
Телефон: (4212) 22-17-08, 22-13-56
E-mail: khb_s12@edu.27.ru
Сайт: schools.dnevnik.ru/school.aspx/?school=22036

Первая часть Школа 12
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение Klyaksa » 06 фев 2016, 15:11

Apelsina29, Вы документы подали раньше. Приняли Вас по электронной записи. А № 85 - это по журналу.
лорэна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 17 сен 2010, 12:03
Реальное имя: лора
Поблагодарили: 2 раза

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение лорэна » 06 фев 2016, 16:33

анЧюля писал(а):анЧюля

Добиваться, если вы реально по району, то доказывайте что вы живете и знаете каждого ребёнка с вашего района, а большенство приезжих, утром машин море приезжает. а ещё есть те дети, которые попадают по звонку "Друга", такие и в этом году есть, может помощь предложите школе оказать. У меня подруга с высшем образованием устроилась школу мыла 2 месяца помыла ребёнка зачислили в Гимназию и уволилась, зато теперь ребёнок учиться, помощь не платила и прописку не покупала.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
МБОУ СОШ № 12
Re: Гимназия №5.

Сообщение Lovefox » 06 фев 2016, 10:51

Дорогие родители, которые получили отказ о поступлении ребенка в школы из-за отсутствия мест. Совет, обратиться в прокуратуру для проверки документов, предоставленными родителям поступивших детей. А именно справку Формы 8 (свидетельство о регистрации), которая выдается на ребенка из паспортного стола. Так как есть вероятность, что предоставленные документы куплены через фирмы, которые делают через цветной сканнер и очень похожи на оригинал документа. Работникам прокуратуры нет ничего сложного сделать запрос в адресное бюро, если человек не прописан по конкретному адресу, сделать запрос в паспортный стол о выдачи таковой справки. У паспортистов имеется журнал о выдачи таких справок. Ну а дальше, понятно, если документ предоставлен поддельный, то ребенок не может поступить в школу к неприписанному дому и освободятся места. Желаю удачи. Бороться так бороться, если есть хотя бы шанс, его надо использовать :spiteful
Если в составлении данного обращения в правоохранительные органы возникнут проблемы буду рада помочь, безвозмездно :-?
МАРГОритка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 29 мар 2010, 11:38
Реальное имя: Маргарита

Сообщение МАРГОритка » 06 фев 2016, 19:12

лорэна, какой ужас! А по квартирам не советуют ходить, может кого из родителей нужно лишить родельских прав? Что только отчаянные родители не придумают, думала стояние три дня на морозе это высший пилотаж, оказывается нет
Lusa16
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 фев 2016, 16:33
Реальное имя: 16:33

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Lusa16 » 07 фев 2016, 18:06

лорэна , я тоже думаю, что необходимо подать заявление в прокуратуру о проверке предоставленных документов и пусть они там разбираются ошибаемся мы или нет в наших предположениях. 32ШКОЛА, которую предлагает министерство образования, находится далеко, добираться до неё неудобно и, кстати, до 30 школы добираться быстрее(1 остановка). Предлагаю родителям, чьих детей не зачислили в школу, объединиться в решении нашей проблемы.
Параллельно хочу написать в администрацию президента с описанием сложившейся ситуации и предложениями как решить проблемы с подделкой документов и коррупцией в образовании (хотя бы на этапе поступления ребёнка в школу).Может быть мои предложения, которые вертятся в головах родителей,чьих детей не приняли в школу по месту регистрации и которые вынуждены ежедневно переживать за своего ребёнка добрался ли он по морозу в школу (вернулся ли он благополучно домой со школы зимой в тёмное время, когда родители ещё на работе), не сломался ли автобус, на котором ребёнку приходится ехать 2 остановки до 32ШКОЛЫ и т.п.,так вот может быть мои предложения помогут в решении проблем ,возникающих у родителей будущих первоклашек.Кто то скажет, что это наивно с моей стороны, но знаю случаи быстрого реагирования администрации президента на жалобы населения населения (около недели).Скорее всего нам не успеют помочь, но у каждого есть родственники и друзья, которым придётся столкнутся с такой же ситуацией.
А родителям, которым пришлось идти на всякие материальные и незаконные ухищрения для зачисления детей в эту школу, я сочувствую,так как искусственно созданный ажиотаж (отсутствием свободных мест)вокруг этой школы оборачивается банальным отсутствием квалифицированных учителей и дополнительным репетиторством. В начальной школе нормальных учителей единицы,школа оснащена современным оборудованием, НО работать на нём могут очень не многие учителя, ученикам 10-11 классов нанимают преподавателя из ВУЗа, так как родные учителя не могут дать необходимых знаний школьникам и соответственно гарантировать хороший балл при написании ЕГЭ, в среднем звене (5-9 кл.) один из учителей русского и литературы на 7-ом десятке лет.Пишу не просто так- в этой школе учится мой старший ребёнок и если ни это, ни близость школы и прописка никогда и ни за что не отдала бы своего ребёнка. Раньше эта школа действительно была одной из сильных в Хабаровске, но большинство учителей, создающий ей славу уже либо на пенсии, либо покинули её ( и многие по причине не согласия с "политикой" директора)
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Saty » 07 фев 2016, 21:43

Мы не поступили в эту школу, я все таки надеюсь на лучшее, желаю всем желающим поступить, но.. Неужели вы думаете, что прокуратуре больше нечем заняться, как проверять школьный цыганский табор? Я думаю, что практический у всех прописка настоящая (либо действительно живут по району, либо купили у подружки-друзей-знакомых, либо через фирму, которая заплатила какую-то часть паспортному столу, чтобы там внесли все требуемые записи в базы данных и нужные тетради). В прокуратуре проверяют тяжелые преступления, миллионные хищения. Все прокурорские дети и так уже пристроены, куда хотят их родители.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение Мамочка » 08 фев 2016, 08:41

Еще куча домов стоят в 5 минутах от этой школы, а отнесены они к школе, в которую пешком не дойти и транспортом сложно добраться, им тогда куда жаловаться? так что не все дома вблизи этой школы отнесены к ней, вот поэтому и ажиотаж, а не потому что все с далеких районов
Аватара пользователя
Apelsina29
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 34
На форуме с 09 окт 2013, 13:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение Apelsina29 » 10 фев 2016, 11:04

Saty, Прокуратура на то и создана, чтоб законность действий проверять, а не только милионные хищения раскрывать! Если так рассуждать, то вообще ничего не добъешься. Мне с садиком столько наши госорганы мозг выносили, обращались как с девочкой какойто, пока не накатала жалобы во все инстанции - место сразу нашли!!! Вот и получается, наши госорганы, которые ОБЯЗАНЫ наши интересы представлять, с нами же и воюют!!
Если ребенок ПРОПИСАН на ЗАКРЕПЛЕННОЙ теоритории, его ОБЯЗАНЫ принять в эту школу, потому что территории эти не просто так закрепляются, а исходя из определенных расчетов по количеству проживающих и близости. Я вообще не заморачивалась по поводу привязке ребенка к школе, мы тут прописаны и школа рядом, и думать не думала что наша школа звездная такая. Попала именно по электронной очереди, даже и не собиралась в этот безумный ажиотаж идти в живой очереди.
Если б не попала, то по печальному опыту получения места в саду (в 4 то года)!!! строчила бы жалобы. и мне всё равно кому и куда - есть норма закона - прописка к школе - пусть её исполняют!
А переживать за ребенка дошел он в школу и как пришел - типа школа по близости (32!!!! - 25 минут пешком через дороги!!!) - пусть сами туда ходят!!!

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
я вообще читаю отзывы про школу - волосы дыбом.... ОЧЕНЬ много негатива..очень..если бы не прописка - я бы и не горела желанием туда идти....рейтинг - я знаю как рейтинг по ЕГЭ создается - уже стало традицией перед экзаменами нанимать репетиторов детям.....вот тебе и рейтинг. Очень многие пишут про какую-то непонятную политику директора и соответственно учителей...Что это - политика неуважения к родителям - детям??? очень мало отзывов именно про качество образования, про жизнь школы. Одна мама тут написала про 32 кружка..правда остальные мамы и знать не знают про эти кружки...странно, не правда ли? неужели если с ребенком неуважительно (оскорбительно) ведут себя, родитель не сможет отреагировать - сразу ВОН???? ненене..не пойдет....
Вот мне и интересно, родители!!!! особенно у кого детки уже учатся в школе! Расскажите что и как? понятно у каждого свое сугубо личное мнение, но просто интересно, насколько в школе построены отношения - УЧИТЕЛЬ - РЕБЕНОК - РОДИТЕЛИ...какова внеклассная жизнь (если она есть)....какая ежемесячная плата (она есть везде..разница в сумме)....а то голова кругом от разной информации просто...
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение Lala » 10 фев 2016, 12:00

Apelsina29 писал(а):насколько в школе построены отношения - УЧИТЕЛЬ - РЕБЕНОК - РОДИТЕЛИ...какова внеклассная жизнь (если она есть)....какая ежемесячная плата (она есть везде..разница в сумме)

все зависит от учителя, к которому попадете, и от родительского комитета, который выберете. Есть учителя в начальной школе, у которых есть внеклассная жизнь, есть у которых нет. Есть учителя, которые хотели бы, но родители не хотят - везде дорого и т.п. Как сами выстроите, так и будет.
Общее только то, что 2 тыс. в год на развитие школы.
Аватара пользователя
ITALY
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2140
На форуме с 12 июл 2010, 22:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение ITALY » 27 фев 2016, 15:54

У многих детей, как и у нас насыщенная жизнь вне школы, по-этому неинтересна внеклассная жизнь, есть родители, которые не хотят никуда выезжать из-за денег, нехватки времени, просто так и тд, по-этому у всех классов по/разному. Мы живем рядом и дочь старшая учится во 2 классе и младшая поступила в этом году. Школа хорошая, по мне так бы убрать все допы, а оставить только необходимые предметы. Питание в школе не нравится!!! Мы отказались от обедов, невкусно!!!! Завтрак оставила, но на них тоже мерзкие котлеты дают... Как с этим бороться, не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Про поборы- их нет! Мы мдаем 2000 в год на нужды школы. И остальные деньги - это на наших же детей- на воду, салфетки, мыло, тетради, сертификаты на день рождения детям. Ну и подарки учителям на день учителя и тд. В итоге за год около 3000₽ с человека.

Добавлено спустя 4 минуты:
С учителем отношения настроили)) мне кажется если поговорить с ней, обозначить проблему, то можно договориться обо всем. Дочь рада здесь учиться! Говорит никуда и не за что не перейдет! Программа не совсем удачная, но сейчас разве есть удачные? :tap
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение Lala » 27 фев 2016, 16:26

ITALY писал(а):Питание в школе не нравится!!! Мы отказались от обедов, невкусно!!!!

Многие отказываются, действительно не вкусно. Холодное зачастую. Да и оплата 4% за перевод денег на счет не радует.
Фирсова Екатерина
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 27
На форуме с 19 апр 2014, 18:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение Фирсова Екатерина » 13 мар 2016, 20:05

Уважаемые родители будущих первоклассников , а никто не знает когда собрание для родителей ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А кто то есть кто пришел с 71 садика с группы № 8 в этом году?
Аватара пользователя
Apelsina29
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 34
На форуме с 09 окт 2013, 13:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Apelsina29 » 05 апр 2016, 12:08

Собрание говорили в мае будет...видимо в апреле будет обзвон...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Насчет столовой-расстроили конечно. ..как ребенку до обеда не кушать то...утром еле еле чтото кушаем...я надеялась на столовую...а так деткам с собой что-ли брать перекус?
Аватара пользователя
Янулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 08 сен 2011, 10:17
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Янулька » 05 апр 2016, 18:14


!

Модератор:
Сообщение отредактировано модератором.
За нарушение Правила форума, пункт 3.1 Правила форума, пункт 3.2 Правила форума, пункт 2.4 пользователю выносится предупреждение.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами форума.
:you_wlcm
Дарите друг другу праздник. Повод иметь для этого не обязательно!
Аватара пользователя
Apelsina29
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 34
На форуме с 09 окт 2013, 13:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Apelsina29 » 12 апр 2016, 08:19

Родители! !никому еще по собранию не звонили со школы?
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: МБОУ СОШ № 12

Сообщение JuliaZ » 12 апр 2016, 09:16

Apelsina29, неа, никаких следов нет.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»