Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 03 май 2011, 22:42

Наш адрес:
680018, Хабаровск, ул. Авроры, 12
Телефоны:
Директор: +7 (4212) 48-35-59 - телефон, факс
Глебская Светлана Анатольевна
21433 просмотра

Вахта: +7 (4212) 48-36-01
e-mail: khb_lvm@edu.27.ru
сайт лицея: http://khb-lvm.edu.27.ru/?page=1
Проезд автобусами №8, 16, 35, 46, 47, 114 до остановки Почта.
Последний раз редактировалось Долорес 04 июн 2015, 11:46, всего редактировалось 5 раз.
Леля 291088
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 150
На форуме с 23 дек 2014, 13:10
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Леля 291088 » 25 апр 2015, 15:10

ghhg, т.е. там курсы получается лет с 6, а к 7 годам уже в первый класс....просто в некоторых школах есть 2х годичные курсы, с 4х лет принимают
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение ghhg » 26 апр 2015, 03:54

У нас были годичные. по крайней мере последние 3 года точно. Я в двухгодичных не вижу смысла, я его вообще в курсах не вижу, только для тех детей, которым адаптация нужна, и для тех, которые по прописке не подходят, чтобы шансы увеличить. А так, они там даже письменно не писали. Мой ребенок все это уже давно знал сам по себе. С маленькими детьми нужна другая другая программ, техника, а здесь учителя и требования как у обычных школьников, большие классы, человек почти по 30, никакого индивидуального подхода. Четырехлетка в таких условиях ничего толком не усвоит.
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 04 июн 2015, 10:52

Посчастливилось мне в этом году поприсутствовать на празднике "Последний звонок", организаторам мероприятия огромное спасибо, полагаю понравилось всем присутствующим, молодцы выпускники, подготовились хорошо - выступили замечательно! Особенно приятно удивили родители выпускников, которые на сцене исполняли песню, прям дух захватывало! Мы, родители первоклассников уже в текущем году задумались после увиденного, что к подготовке нужно начинать задолго до выпуска.
Проходил "Последний звонок" в ДК, пусть это конечно не традиционно, т.к. прощаются детки со школой, но такого масштаба в рамках школы не добиться.
Вот несколько фотографий, которые в промежутках просмотра смогла зафиксировать:
Скрытый текст: Показать






Леля 291088
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 150
На форуме с 23 дек 2014, 13:10
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Леля 291088 » 09 июн 2015, 10:56

Подскажите пожалуйста! Есть ли в этой школе продлёнка и если есть то до которого времени и сколько стоит?
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение tesv » 09 июн 2015, 11:09

Долорес, вы окончили первый класс? У кого обучались? Как вам процесс, качество обучения? Как вам учитель? Строевая уже есть в 1 классе? Что там с продленкой, есть она? Допзанятия есть?
Бытует мнение, что в "кадетке" слабое обучение, нацеленность на маршировку, муштру... Развейте что ли его. :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение ghhg » 09 июн 2015, 19:12

tesv писал(а): Развейте что ли его.

если ничего не изменилось, то так и есть. В кадетке слабовато учат, и учителя не все мне нравились, некоторым вообще пофиг на учеников, но есть и хорошие. Занятия заменяли на маршировку в старших классах. А Григорий Михайлович вообще как-то симпатии не вызывал. Карьерист, ему показуха нужна, а дети просто средство.

Если есть возможность в ВМЛ, то лучше туда. И атмосфера там более доброжелательная, что-ли. До сих пор ребенок скучает по классу и учительнице, с ностальгией смотрит фотки, хотя здесь уже прижился и учитель тоже очень хорошая.
Аватара пользователя
К@ллистО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 571
На форуме с 25 ноя 2010, 20:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение К@ллистО » 10 июн 2015, 21:39

Леля 291088 писал(а):Подскажите пожалуйста! Есть ли в этой школе продлёнка и если есть то до которого времени и сколько стоит?

были в мае на собрании по поступлению в 1-й класс. так вот директор сказала, что продленки не будет.По причине того что просто ее негде проводить.Все классы переполнены.
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Долорес » 30 июн 2015, 15:21

tesv, добрый день! Первый класс закончили, ребенок от обучения в восторге, правда программа сложная, особенно математика дается не легко, делаем уроки всей семьей) Строевой нет. Форма лицеистов шьется с 5-го класса, а в начальной школе девочки-синяя форма, напоминает ту, в которой ранее обучались мы. Мальчики белый верх/темный низ. Продленки в школе к сожалению нет, в здании по Ильича отправляют на продленку, но питаться оттуда водят в школу. По-моему до 17 часов продленка, стоимость не подскажу - не ходим.
Учителя хорошие, замечательный директор, к которой можно обратиться по любому вопросу.
Изображение
Крошnew
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 июл 2015, 12:02
Реальное имя: Ольга

Сообщение Крошnew » 23 июл 2015, 12:14

Добрый день. Кто нибудь учится у Альберг Н.Ю.? Как вам учитель? Мы идем к ней в первый класс.
Аватара пользователя
Zefirka_88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 12 авг 2015, 14:41
Реальное имя: Надежда

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Zefirka_88 » 13 авг 2015, 15:33

Девочки!!! У кого дети идут в ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ КЛАСС-набираем продлёнку. Забираем детей прямо со школы, после уроков. Опытные педагоги. Питание. Так же ведётся набор деток в кружок рисования витражными красками по стеклу, пластилином и бумагопластики. Кого интересует, все подробности в ЛС.
Аватара пользователя
3mama
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 719
На форуме с 12 дек 2010, 21:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение 3mama » 02 сен 2015, 22:42

Долорес, это с нашего последнего звонка вы сделали фото. И моего сына - ведущего запечатлели. Очень приятно, что Вам понравилась наша родительская песня. Спасибо Ане Фроловой, она у нас в родителях была - руководитель средней группы Млады, профессиональная певица, и отменный организатор. Она нам очень много сделала. А в ДК последний звонок мне самой очень нравится. Тем более, что в ВМЛ традиция - вечером этого же дня проводится в школе мероприятие "А на последок я скажу...", где дети, родители и учителя целый концерт, представление, шоу, не знаю даже, как написать в течение 2-х часов проводят. Очень впечатлило меня.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение masterDV » 03 сен 2015, 13:59

Анютке Фроловой привет...это моя одноклассница.. мы в ВМЛ и учились... давно правда.. ;-)
мои посты по оконным проблемам на читать блог оконщика
Леля 291088
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 150
На форуме с 23 дек 2014, 13:10
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Леля 291088 » 26 фев 2016, 15:21

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда начинается запись на подготовительные курсы, ближе к лету или в сентябре? Не знаю как быть....мы по прописке относимся к 51 школе (она прям возле дома), но там говорят слабая подготовка......многие советуют ВМЛ....но меня пугает что каждый день придеться возить ребенка туда и обратно....стоит ли эта школа того? Действительно ли там хорошая подготовка? Есть ли шанс попасть туда не по прописке? Если спонсорскую помощь заплатить?
И еще меня волнует один момент.....если ребенок еще не умеет читать, на курсах научат? Или к курсам нужно уже быть подготовленным?
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 26 фев 2016, 15:28

И у меня вопрос: кто знает какие учителя набирают первые классы и к кому идти? Какая программа в школе? Сайт не обновляется(((( свежей информации там совсем нет
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мамулечка Кирюши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 536
На форуме с 14 мар 2011, 18:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Военно-морской лицей им.адм.Сергеева

Сообщение Мамулечка Кирюши » 26 фев 2016, 18:08

Я Недавно звонила уточняла по курсам, начинаются в октябре, запись с сентября
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»