Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Аватара пользователя
yarik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 273
На форуме с 19 май 2010, 17:49
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение yarik » 02 авг 2015, 15:15

иришкин писал(а):здравствуйте девочки!мы тоже собираемся переезжать в Краснодар!хотелось бы узнать,кто нибудь знает кого нибудь с аллергией и бронхиальной астмой.как себя чувствуют в Краснодаре ?у меня у самой астма ,в Хабаровске не климат,этот год влажный очень ,и очень мне плохо.слышала что ,в Краснодаре с этим заболеванием легче .может кто поделится опытом.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
да девочки если этот вопрос был в прошедших темах,подскажите где.еще не успела ознакомиться. ;-)

Я спрашивала там врачей, мол где благоприятней с бронхиальной асмой в Хабаровске или Краснодаре, они хором говорили, что Краснодар в этом плане не благоприятен, мол тоже влажность повышенная. Хотелось бы тоже услышать мнения людей переехавших с этим диагнозом, как ощущения. Еще все пугают амброзией, многие страдают от аллергии на нее.

Добавлено спустя 31 секунду:
иришкин писал(а):здравствуйте девочки!мы тоже собираемся переезжать в Краснодар!хотелось бы узнать,кто нибудь знает кого нибудь с аллергией и бронхиальной астмой.как себя чувствуют в Краснодаре ?у меня у самой астма ,в Хабаровске не климат,этот год влажный очень ,и очень мне плохо.слышала что ,в Краснодаре с этим заболеванием легче .может кто поделится опытом.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
да девочки если этот вопрос был в прошедших темах,подскажите где.еще не успела ознакомиться. ;-)

Я спрашивала там врачей, мол где благоприятней с бронхиальной асмой в Хабаровске или Краснодаре, они хором говорили, что Краснодар в этом плане не благоприятен, мол тоже влажность повышенная. Хотелось бы тоже услышать мнения людей переехавших с этим диагнозом, как ощущения. Еще все пугают амброзией, многие страдают от аллергии на нее.
Детский и семейный фотограф Олеся Ярцева
Краснодар
89892804080
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение Белла » 02 авг 2015, 21:39

иришкин писал(а):здравствуйте девочки!мы тоже собираемся переезжать в Краснодар!хотелось бы узнать,кто нибудь знает кого нибудь с аллергией и бронхиальной астмой.как себя чувствуют в Краснодаре ?у меня у самой астма ,в Хабаровске не климат,этот год влажный очень ,и очень мне плохо.слышала что ,в Краснодаре с этим заболеванием легче .может кто поделится опытом.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
да девочки если этот вопрос был в прошедших темах,подскажите где.еще не успела ознакомиться. ;-)

у меня сын астматик, но поставлен диагноз был здесь уже.
Говорят здесь легче, НО есть бич всех астматиков -АМБРОЗИЯ !!!!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
yarik писал(а):Я спрашивала там врачей, мол где благоприятней с бронхиальной асмой в Хабаровске или Краснодаре, они хором говорили, что Краснодар в этом плане не благоприятен, мол тоже влажность повышенная. Хотелось бы тоже услышать мнения людей переехавших с этим диагнозом, как ощущения. Еще все пугают амброзией, многие страдают от аллергии на нее.

влажность здесь по сравнению с Хабаровском нормальная 30-50%, просто до строительства Кубанского водохранилища был совсем сухой воздух, вот они и говорят, что очень влажно ;-)
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение фишка » 02 авг 2015, 22:11

у кого как. у каждого своя химия. у подруги у сына сняли диагноз после переезда. а сама она страдает больше чем в Ха, а в Анапе ей лучше, уже думает о переезде.
все индивидуально.
но вроде как с амброзией борятся, скашивают. но есть же и др аллергены...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение Lida » 03 авг 2015, 15:52

фишка, а в Анапе ей лучше
вот-вот! кому как! а у меня сын неделю в прошлом году в лагере в Анапе пробыл позвонили сказали забирайте - задыхается. В Анапе сказали повышенная влажность. Кстати сразу по приезду в больницу легли пролечились и в этом году в том же Лагере весь срок две недели пробыл нормально. Средняя доча чихает жутко, пока не поймем на что аллергия, при чем это сезонно. А вообще где то слышала или читала, что в Краснодарском крае аллергиков больше потому как цветений больше и цветут дольше.
Изображение
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение Zолнечная » 04 авг 2015, 18:57

Lida, ну опять же смотря какая аллергия. У моего сына была пищевая...в Ха почти ничего не ели, сыпало на ВСЕ! Очень скудный был рацион. Сюда приехали и :molitva: слава богу все прошло. Стал есть то, что раньше нельзя было. Сейчас сыпет разве что на шоколад и то, когда много съест :mosking
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение sonykpk » 04 авг 2015, 22:47

Девочки, приветствую всех. Может уже где и писали на эту тему. Но, интересно, как взрослые, хабаровчане, сейчасную :listen жару переносят краснодарскую?
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение NatiShi » 04 авг 2015, 23:05

sonykpk, сегодня ночью был дождь, а потом опять солнце, вы представляете как духота с утра :heat счас вроде норм, высохло все, так что как как, сидим под кондиционером, к вечеру прохладно становится :pop едим арбузя, пьем воду, как то переносим, море не освежает (
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение Белла » 04 авг 2015, 23:22

sonykpk писал(а):Девочки, приветствую всех. Может уже где и писали на эту тему. Но, интересно, как взрослые, хабаровчане, сейчасную :listen жару переносят краснодарскую?

всяко легче чем в Ха ;-)
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 162
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 04 авг 2015, 23:24

Нормально ощущается! Хорошо! )))) ощущение, что сейчас нормальное лето настало))) по самому пеклу конечно лучше не ходить, особенно без воды. А так лучше чем в Ха
Аватара пользователя
my-lovka
Ударник форума
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 1419
На форуме с 07 мар 2012, 15:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение my-lovka » 04 авг 2015, 23:27

sonykpk писал(а):Девочки, приветствую всех. Может уже где и писали на эту тему. Но, интересно, как взрослые, хабаровчане, сейчасную :listen жару переносят краснодарскую?

Вторую неделю жара :heat ,но бывают и прохладные перерывы на день (как 2-го августа было :girl_in_love ) На солнце жарко ,в теньке хорошо :ok постоянно ветер хороший :pleasantry Дышится конечно намного легче чем в Ха. :yes влажность тут 35-50% в Ха 70-100% (это по интелкасту я смотрела самая кстати верная погода! )
Сидим дома под кондером :-| вечером выползаем погулять (вечером хорошо) :girl_in_love
Много на моря поехали -у моря полегче !
Мы в Крым в пятницу едем :cheesy там попрохладней :heat и красиво говорят (на Керченской говорят очередь до 10 часов люди стоят -ну так август самый сезон! :listen )

P.S.:Лучше уж один месяц жары и остальное отличная погода в Кр. -чем полгода холода и полгода мошкакамаров и сауны с дожем в Ха. :ok
Изображение
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение sonykpk » 04 авг 2015, 23:36

Summernight, опачки, Любаша, ты уже там?
Спасибочки, девочки. У меня подруга в Краснодаре, коренная жительница, жалуется , что помирают, мол жесть, а не погода. Вот я и подумала, как же там наши?
Изображение
Рецепты из моего Дневничка смотрите в одноклассниках, в фейсбуке и в инстаграме.
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 184
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение NatiShi » 05 авг 2015, 00:32

Я забыла уже какая погода в Хабаровске, уезжали в прошлом году в начале лета, даже машкару не заметили, но мне конечно это лето вплоть до конца сентября больше нравится, можно ходить все время в летнем даже если дожди
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение Zолнечная » 05 авг 2015, 00:47

sonykpk писал(а):У меня подруга в Краснодаре, коренная жительница, жалуется

а коренное население всегда жалуется...жарко им, комары заедают, влажность и вообще тут плохо. Это наверное чтоб не приезжали больше :mosking
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Если есть на земле рай, то это - Краснодарский край! -11

Сообщение Navita » 05 авг 2015, 01:26

В Ха сейчас хоть и не сильно жарко по градусам, но по духоте мы Крд явно переплюнем, дышать нечем. Баня.
Изображение
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 162
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 05 авг 2015, 05:55

my-lovka, в Керчи штормы, переправа плохо работает

sonykpk, второй год пошел ))) полет нормальный)

Zолнечная, да не, они просто на ДВ не жили и не знают; что такое комары и влажность ))

Navita, да, тут влажность мало ощущается. Кто с Алтая (у меня коллега), говорит влажно. Для хабаровчан тут сухо




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»