Фруктик: где-то на берегах Невы.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 27 дек 2013, 23:59

Питер был моей мечтой многие годы. В 2012 наконец сбылось -я приехала в гости к друзьям. И просто так уехать уже не удалось :-)
Я хочу рассказать о городе, который влюбляет в себя, завораживает и не отпускает.
*****
Говорят, он строгий и парадный,
Неприступный, сдержанный порой,
Для меня же — добрый и нарядный
Город с позолоченной иглой.

Петропавловская крепость.
Марсово поле.Видео
ТЦ Галерея
Икея
Русский музей
кафе Питера
мосты канала Грибоедова
Спас-на-крови
Дворцовая площадь
гранд-макет России
прогулка по Невскому
фестиваль тюльпанов
Maza Park
Диво-остров
Летний сад
Таврический сад
Кунсткамера и ЗООмузей
Московская площадь. Поющие фонтаны
Ангел
Пряничные домики
Петровская акватория
Бал Истории.зД фильм на Дворцовой
Петергоф
Новогоднее 3Д шоу на Дворцовой
ТЦ РИО. Зоопарк
Эрмитаж
Вселенная воды
аквапарк Питерлэнд
Аллея парящих зонтиков
аквапарк Родео-Драйв
Зеленая зона на Дворцовой
Ландшафтный дизайн в Михайловском саду
Энгри Бердз Активити Парк
Прогулка по Неве на теплоходе
фестиваль кукольных театров на Малой Садовой
Валдай
день Военно-Морского флота
Кидбург
музей Фаберже
отдых на Купчинских карьерах
первое мая на Невском
Финский залив
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Счастливушка » 24 июн 2015, 00:22

Фруктик, Ольга,оказывается вы на Международной живете :-)Соседями были ;-) Мне очень понравился и район, и ветка метро отличная)) Плохо знаю другие жилые районы,но с удовольствием бы перебралась на Международную)) А вы еще не разочаровались?
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 24 июн 2015, 17:09

Счастливушка писал(а):А вы еще не разочаровались?

О, нет. Мне очень нравится мой район. И тем, что нет новостроек-муравейников, и инфраструктурой, а уж транспортная развязка какая! Я как-то считала, 57 маршрутов возле дома. Прекрасные торговые центры, детские развлекаловки и кружки, свободная ветка метро, купчинские озера, где отдыхаем. В каждом квартале три садика и школа.Зелени достаточно. Так что рекомендую! ;-)
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 02 июл 2015, 05:04

В конце апреля открылся новый "Энгри Бердз Активити Парк", парк активного отдыха для детей и взрослых в ТРЦ "Европолис, м.Лесная. Я решила отвезти туда дочь и племянницу, приехавшую в гости из Ярославля.
Главный минус парка -цена на билеты. Так как за вход взрослого берут столько же, сколько и за ребенка -850 рублей. Причем там родители, конечно, могут вместе в детьми поиграть на аттракционах, но вот только взрослым это не особо интересно. Так что платишь за то, чтобы следить за своим киндеренышем :spiteful
Главный плюс -восторг ребенка и новые, еще нигде не виданные аттракционы. Это все искупает, конечно. ;-)
Раздеваемся в гардеробе и проходим далее по коридору, где приглушенное освещение, в стенах есть экраны, на которых показывают мультфильм об истории заселения птичек или свинок на землю. Мультфильм небольшой, меньше минуты, так что там надолго наши дети не зваисли. Приятно, что стены оформлены на петербургскую тематику.
Изображение
Ну и наконец выход туда, где все самое интересное. Все это разделено на зоны. С первого раза не очень соображаешь, что где, но радостно бегаешь от аттракциона к аттракциону.
Во многих зонах довольно темно. Но зато прекрасно видно встроенные экраны, где можно поиграть в тех самых птичек и посмотреть небольшие ролики. По всему парку «спрятаны» кнопки. Полагаю, что при прохождении какого-то интересного квеста с друзьями, например, в день рождения, будет очень интересно искать их и на скорость выполнять задания.
В зоне «Риф кораблекрушений» есть игровая зона для малышей,
Изображение
интерактивный пол,
Изображение
зона, где можно поиграть с водой.
Изображение Изображение
Далее зона «Буковый лес».
Очень порадовала там полоса препятствий. Ее проходить на скорость нужно: нажимаешь на специальном табло кнопку перед стартом и бежишь скорее все проходить. После нажимаешь еще раз кнопку и на табло выводится время и результат.
Изображение Изображение
Еще можно на свинок поохотиться
Изображение
Определить, какая ты птица
Изображение
Посетить башню свободного падения.
Это лебедочная мини-башня с механическим подъемом. Спуск — это падение, но какое-то плавное, поэтому, не страшно, а очень весело и даже маленькие дети (кто выше 100 см, конечно) по несколько раз туда возвращаются.
Изображение
Супер популярен аттракцион боулинг Highway66. Детей не оторвать от увлекательного катания шаров в цель. Все почти как и у взрослых: и табло с очками, и кегли поднимаются-опускаются механизмами. Очень понравилось
Изображение Изображение
Далее мы можем двинуться в «свиные шахты».
Сразу же нас приглашают в шахтерский лифт. Прямо в лифт заходите. Стены — это экраны. Ну и «спускаетесь» на лифте в шахту, где лифт постоянно падает, шатается, что-то там обрывается. Но это лишь иллюзия. Сам лифт стоит на месте, лишь на экранах звуки и изображение нас заставляют верить в эту иллюзию. Кто-то помладше может и напугаться.
Далее выходим из лифта и попадаем в зеркальный лабиринт. Иногда в зеркалах возникают видео со свинками, потом исчезают. Звуки из игры. Красная подсветка. Ну и попробуйте выйти.

Далее перемещаемся еще в одну игровую зону «Королевские горы»
Изображение
Очень понравился зип-лайн. Там и взрослые и дети могут спускаться. Захватывающий спуск на сидячем подвесе. Цель: сбить собой конструкцию из мягких кирпичей, где сидит свинка.
Есть там также и скалодром. По нему не так уж и просто вскарабкаться наверх, но возможно

Далее дети попадают в небольшой лабиринт и выход на гоночную мега-горку.
Это всем горкам горка! Как в аквапарках горки — так и тут, только без воды. Но спуск фееричный с этой горки. Кое-где даже взлетаешь. Стоит отметить, что он для смелых детишек. Для тех, кто помладше и поосторожнее горки являются серьезным испытанием.
Изображение
Зато можно заняться строительством из мягких кубиков. Ну или попутешествовать по лабиринту из лесенок, горок, спусков. Это называется «Мега-горка».

Идем дальше в «город свинок»
Здесь можно в живую сыграть в популярную игру. Но целиться гораздо сложнее, да и силу надо применять, чтобы попасть в цель.
Изображение Изображение
Очень понравилась зона, где можно спокойно провести время за сооружением красивой картины или соединением шестеренок. Никто мимо не бегает — это отдельное помещение, где можно уединиться и расслабиться за творчеством.
Длинные разноцветные стержни вставляем в дырочки в стене с подсветкой и получаем нечто волшебное, яркое.

Ну или постараться все соединить воедино в комнате с шестеренками
Изображение
Также можно весело и активно провести время в спортивной зоне, где можно сыграть в различные спортивные игры. Есть баскетбольные кольца, футбольные ворота, столы для настольного тенниса. Все не совсем обычно и с секретами. Что делает игры еще более интересными

Еще интересная зона — это «Птичья галактика»
Именно там находятся батуты. Интересно то, что батуты с поднятыми краями и можно прыгать сверху на них, можно скатываться, как с горки и еще много чего придумать в этой батутной комнате.
Изображение
Можно там же позапускать ракеты, но если не рассчитаешь скорость, траекторию, то рискуешь не попасть в цель
Изображение
И совершенно потрясающий аттракцион, который интересен будет всем и заставить вас побегать — это «Гонки на красной планете» Суть игры в том, что соперники нажимают загорающиеся кнопки, которые расположены на стенах помещения. Кнопки загораются неожиданно и порой надо бежать от одного конца комнаты до другого, а потом назад. А в конце одновременно несколько кнопок горит в разных местах. Побеждает тот, кто успел нажать наибольшее количество кнопок.
Изображение
И последняя зона — это «Кобальтовое плато»
Здесь почти все зоны активности — ХИТЫ
Есть там гоночный трек. Сначала следует собрать себе гоночную машинку. Это деревянные детальки на магнитах. После запустить ее по одному из треков.
Изображение
Веломобильный трек.
Трасса с крутыми поворотами, подъемами и спусками. Она небольшая, но захватывающая. Правда, сил у детей преодолеть подъем после поворота не хватает, приходится пешком.

Если подняться наверх — там вас будет ждать мини-гольф. Примерно 9-10 уровней прохождения. Попадаете шариком в лунку — играет музыка из игры про птичек. Очень интересно и не так легко, как кажется.

Ну и на выходе из центра, конечно же, ждет магазин сувениров
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 08 июл 2015, 06:22

Одна из любимых туристических экскурсий -по рекам и каналам. Мы тоже, конечно, катались, но в этот раз экскурсия была немного необычной, интерактив для детей.
На причале нас встречал Кот-мореход с юнгой
Рассказав ребятам, что такое корабль, кто на нем плавает, правила поведения на воде, пассажиров пригласили на нижнюю палубу, подальше от ветра с реки. Дальше начался веселый спектакль с капитаном Врунгелем, Русалочкой и Водяным.

Артисты молодцы. Действие действительно интересное, костюмы на высоте, деток привлекали по ходу спектакля, замечательно пели.
После завершения мы поднялись на верхнюю палубу, где Водяной рассказывал ребятам о достопримечательностях, мимо которых мы проплывали.
С Петропавловской крепости как раз раздался выстрел из пушки. Ох и впечатляющий звук! :rat

Знаменитая тюрьма "Кресты", построенная в конце 19 века. Белый купол - это церковь.

Зимний дворец хорош с любой точки.

На Стрелке Васильевского острова не протолкнутся от туристов. Очень много автобусов у Ростральных колонн.

А Кунсткамеру спрятали на реставрационной сеткой.


Вся экскурсия длилась 1.5 часа. Довольны и дети и родители.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 09 июл 2015, 02:59

... на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы покажут масштабный кукольный спектакль. Насладиться бесплатным представлением кукольников из России, Израиля и Японии смогут все желающие на протяжении всего дня.
Что б я делала без пабликов Вконтакте, которые делятся информацией об интересных событиях в городе :-)
На протяжении всей короткой Малой Садовой улицы были поставлены декорации и реквизиты разных театральных групп, основным действующим лицом был Петрушка.

Дети смотрели с удовольствием, комментируя и помогая куклам найти злодея :-)

Чуть дальше по улице танцевали марионетки
Вид у некоторых был крайне специфичен, видно, мастер весьма креативен :-)

Для взрослых зрителей был установлен фургончик скорой театральной помощи, где в течение нескольких минут давали "Кармен" в сокращенной версии. запускали всего по два зрителя.

А самая загадочная персона - артистка из страны восходящего солнца. Она и вовсе давала представление для одного человека. Никаких таинств творческого процесса загадочная девушка не раскрыла, а свое представление назвала символически: это «Секрет».
Мы ждать очередь не стали, так что секрет нам так и не раскрылся :unknw

Еще несколько марионеток выступали возле памятника Фотографу. Шустрый эквилибрист катался туда-сюда на велосипеде по тонкому канату. Под конец так расхрабрился, что даже поехал с бенгальским огнем на шляпе

Ну и напоследок вышли итальянец Пульчинелла, англичанин Панч и француз Пьеро
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 12 июл 2015, 06:33

Валдай...раньше у меня это слово ассоциировалось с чем-то лесным, или горным (по созвучию с Алтаем?). Ну и про валдайские колокольчики знала, что самыми звонкими слывут.
А оказывается, Валдай -город в Новгородской области, расположен ровно посередине между Москвой и Питером. Совсем небольшой, но стоит на изумительном по красоте Валдайском озере.

Оно очень чистое, в нем можно купаться и ловить рыбу, глубина достигает 60 метров, в протяженность почти 40 км!
на одном из островов озера стоит Иверский монастырь, основанный в 17 веке.
У него очень богатая и интересная история, которую нам обстоятельно рассказывала экскурсовод.
На остров въезжаем по совсем новому мосту, раньше был паром и понтонный мост, но после недавней реконструкции он приобрел постоянный.
Есть и пристань, к которой подходят катера и катамараны

Главные ворота украшены мозаичными рисунками, укрытыми под стеклом от непогоды.
Но входить нужно через небольшую калитку рядом.
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят и нам пришлось надевать юбки и платки, что выдавались в специальной будочке. В юбках поверх джинсов наша группа смотрелась весьма экстравагантно :mosking Монастырь небольшой, но мужской, поэтому посетить мы смогли только церковь. Остальное осматривали снаружи.
Саму церковь сначала обошли кругом, через только что посаженный садик к могилам возле задних стен. Там есть совсем-совсем старые, поднятые реставраторами, со стертыми надписями старого алфавита. И совсем новые, где похоронены молодые послушники, погибшие в автокатастрофе несколько лет назад.
Кстати, стены вокруг монастыря -это еще и оборонительное сооружение, как и в любой крепости. Есть бойницы, башни по периметру.
Ну а это сам Иверский собор, сердце монастыря.
Внутри все от пола до потолка расписано библейскими сюжетами. Возможно, я уже насмотрелась церквей, мне не показалось, что он какой-то особенный.

У монастыря свое подсобное хозяйство, и излишки они продают в своей лавке. Гусиные яйца, козье молоко, пряники, удивительно мягкий луковый хлеб и вкуснейшая яблочная пастила.

Набродившись по монастырю, мы возвращаемся в город, чтобы посетить музей колоколов, единственный в своем роде. Он совсем небольшой, устроен в бывшей церкви.
Внутри всего одна комната, заполненная экспонатами.В музее собраны самые разные виды колоколов: от настольных, пастушьих до ямщицких, пожарных и корабельных. В экспозиции музея колоколов есть даже музыкальные инструменты — карильоны, сделанные из колокольчиков.


Когда экскурсовод начала звонить в карильон, многие выскочили на улицу - звук в маленьком помещении с хорошей акустикой был слишком сильный.
Колокольчики действительно имеют особый звон. А особенно послезвучие -когда звук продолжает идти и после остановки язычка. Конечно, мы все накупили этих сувениров на память о поездке. Каждый колокольчик со своим звуком, мой очень похож на этот:
[youtube]kuB0mXrD2QM[/youtube]
Потом еще долго гуляли на берегу озера, кормили уток и чаек, любовались на монастырь, виденный через озеро, дышали удивительно чистым воздухом.

Тоска, тоска…
Спешит Евгений скорее далее.
Мелькают будто тени
Пред ним Валдай, Торжок и Тверь.
Здесь у привязчивых крестьянок
Берёт три связки он баранок.
(с) "Евгений Онегин"
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 12 июл 2015, 21:25

Оля, спасибо за Валдай. Мы тоже, когда ехали из Питера в Москву зарулили на Валдай. Смотрю фото и воспоминания нахлынули. Приехали рано и в музее были первыми посетителями. Перепробовали все колокольчики и колокола на несколько кругов, а потом приехала экскурсия и мы еще с ними послушали экскурсовода. Темыча очень зацепил рассказ, как рушили церкви и разбивали колокола. Он даже сфотографировался с осколком колокола и долго потом рассказывал о плохих людях, разбивающих колокола. Тоже заходили в храм и гуляли по озеру. Такой уютный, чистый, старинный городок. Если бы знали, что нас ждет далее перед В.Волочком точно бы заночевали на Валдае. Так же случайно из за поломки машины зарулили в Рыбинск, тоже старинный уютный городок. Только сегодня к дочери приезжала подруга, мужу которой предложили работу в Питере и он уже там. Доча опять запела старую песню- едем в Питер. Зашла сюда и тут ностальгия.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 13 июл 2015, 01:45

олюшик писал(а):Доча опять запела старую песню- едем в Питер

устами младенца ;-) Надо ехать! :cheesy
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 13 июл 2015, 19:54

Ой не травите душу. Есть факторы удерживающие пока здесь. Но как только...
Аватара пользователя
немо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 587
На форуме с 04 янв 2012, 12:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение немо » 14 июл 2015, 08:59

устами младенца ;-)

Ох уж эти младенцы (двадцатипятилетние :mama ) "Мой младенец" тоже эту песню поёт
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 27 июл 2015, 07:10

День Военно-морского Флота город гуляет широко. Программа насыщенная, в разных частях города происходят разные мероприятия -возложение цветов к монументу «Морякам и создателям Российского флота», парад военных кораблей, операция «Невский десант»...Погода была просто чудесная - нет солнца, но очень тепло, даже возле воды.
Мы выбрались на праздник уже после трех часов. Обещали возможностью подняться на борт боевых громад с 14-30.
Настроение почувствовали уже в метро - люди ехали в тельняшках, бескозырках, с флагами.

Возле Адмиралтейства моряков было уже неисчислимо. Группы их сидели на всех лавочках, на траве, обнимались, пели песни, выкрикивали поздравления проходящим мимо товарищам. Везде продавались фуражки, флажки, гюйсы.

На Адмиралтейской набережной яблоку некуда упасть. Селфи на фоне кораблей. Зазывали на теплоходы. Продавцы сувениров и сладостей. Туристы, гуськом пробирающиеся от туристических автобусов.

К сожалению, оказалось, что на корабли, стоящие возле этой набережной, подняться нельзя. Возможно, надо было нам на набережную Шмидта, где тоже стояли суда, но дети идти отказались - далеко.
И тут мы обратили внимание на веселого зазывалу, который громко предлагал осмотр кораблей с катера, обещая незабываемые ощущения. "Детям бесплатно!"
Киндеры тут же сделали глазки котика из Шрека, умоляюще сложив лапки. Ладно, пойдем, обещала ж детям корабли вблизи.
Катер рассчитан на 6 человек. Набираются быстро, конечно, хотя очереди желающих нет.
Я, избалованная прогулками на теплоходе. плавно и величаво ходящих по каналам, никак не была готова к тому, что за испытания придется выдержать :shock: Катер, рванув с места, начал натурально скакать по волнам. Взлетая вверх и с шумом шлепаясь на воду. Какое там фото, какая съемка, какие корабли? Вцепившись во все поручни руками, ногами и зубами, я пыталась удержаться на месте, потому что ощущение, что я сейчас вылечу, было полным. Американские горки по Неве. Дочь еле успела схватить кепку, сорванную ветром.
Но даже в таком состоянии все же что-то увидеть мне удалось :-) А дети так вообще веселились вовсю, им такие развлечения всегда нравились.
А потом мы валялись на травке Сенатской площади, дожидаясь начала концерта на Дворцовой.

На концерте все то же настроение "УРА ВМФ!!".
Люди машут флагами, подпевают артистам, кто пританцовывает, кто сидит или даже полулежит прямо на брусчатке.
Это ничем не грозит -чистота на площади идеальная.

Ну и последнее приключение ждало в метро - веселые подвыпившие моряки подхватили мою дочь и закружили по вагону с песней, дико напугав ребенка.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 01 авг 2015, 00:24

Кидбург. Город Детей :-) Замечательное место, в которое мы давно хотели сходить, но все как-то забывали. Спасибо Маргарет Тэтчер, напомнила :you_wlcm
От самого метро нас ведет крытая аллея, чтобы не прошли мимо ТЦ :mosking В дождливый день очень удобно.

В Питере любят фонтаны. Вот и рядом с Гранд-Каньоном есть несколько. Вот этот танцует струями.
Торговые центры здесь очень красивые. Надо же привлечь покупателей при такой конкуренции. На третьем этаже сделана вот такая "река", с мостиками, маленькими водопадиками и красивыми скульптурами.
А потом начинается Дивный город. Это отделили все детские магазины и развлекаловки в отдельное помещение. Настоящая сказка.
Как будто действительно идешь по волшебному городу, где дома -это магазинчики. Красивые фонтаны, забавные скамейки, многочисленные скульптуры и разные игровые площадки, детские кафе и зоны игр.

С трудом нашли в этом огромном разнообразии вход в Кидбург. Первым делом -получаем паспорт гражданина города. Потом на бирже труда ставят визу и выдают сертификат на начальный капитал. Еще нужно надеть кошелечек, в котором дети носят паспорт и деньги.
Смысл игры такой - дети выбирают себе профессию, оплачивают за обучение, потом работают по этой профессии и получают деньги. Профессий много, на любой вкус и возраст. Обычно работа на одной из профессий занимает минут 20, но нужно еще периодически ждать, когда будут набирать группу, так как обучение и работа не индивидуальные.
Итак, идем обналичивать сертификат в Сбербанк. Ну тут он не стал ломать шаблон - очередь как в настоящем :mosking Получив первые деньги -тут их называют профи - надо пройти медкомиссию. Заодно нас поймал страховой агент и вручил страховку, без которой на некоторые "опасные" профессии не пустят.
И начались трудовые будни… Конечно,дочери хотелось пройти все…Но некоторые работы были часто пацанячьими, например –футбол или станция техобслуживания, на некоторые так и не смогли попасть по времени набора групп, или просто не успели, несмотря на то, что были там до самого закрытия. За час успеваешь на три профессии, а там их где-то 25…
Родители могут ждать ребят на лавочках в центре Кидбурга, или пройтись по Дивному городу шоппингом.
Периодически на сцене театра работали аниматоры, развлекая самых маленьких, которым рано еще работать, или тех, кто пришел справлять ДР. Таких было двое –первую группу девочек водила милая Мэри Поппинс, мальчишек возглавлял Незнайка.
Детей очень много, и все заняты. Снуют туда-сюда почтальоны, инкассаторы, страховые агенты, полиция ловит подозрительных личностей, пожарные выезжают на возгорание и тушат его, берут интервью работники радио и редакции местной газеты.
Можно стать телеведущим, сделать настоящее колечко на ювелирном заводе, сотворить шедевр в школе Искусств, быть моряком или фермером, пилотом или стюардессой, парикмахером и модельером.
После обучения в школе танцев обязательное выступление на сцене театра у всех на виду.
На лодочке предупреждение из серии " а так хотелось!"
Потихоньку стали скапливаться заработанные деньги. Потратить их можно несколькими способами: прокатится на гоночных машинках, побывать в гейм-зоне, слетать на самолете в Древний мир, купить газету или сувениры в лавочке на выходе. Ну или положить на счет в банке, чтобы обналичить в следующее посещение.
Наконец в 8 вечера мы вышли оттуда. Усталые, довольные, и с намерением еще раз посетить Кибург, так как у нас не все профессии оказались освоенными. ;-)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение мамусик » 01 авг 2015, 00:50

Блииииииииин, как захотелось в Питер :haos Были всего пару рз по несколько дней, но, я влюбилась в него по уши :girl_in_love
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Сюзи » 13 авг 2015, 17:21

Ольга, спасибо большое за ваш дневничок. В этот раз путешествовали по Питеру с вашей помощью. Если бы знала, что в Кидбурге ТАК интересно и туда бы заехали тоже. Оставляем на следующий раз.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Маргарет Тэтчер » 13 авг 2015, 17:39

Фруктик писал(а):Кидбург. Город Детей Замечательное место, в которое мы давно хотели сходить, но все как-то забывали. Спасибо Маргарет Тэтчер, напомнила

Всегда пожалуйста! :you_wlcm

А в нашем нет ювелирного предприятия :(




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»