Правовой лицей им.С.Николенко (бывш.школа №11)

Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Правовой лицей им.С.Николенко (бывш.школа №11)

Сообщение Римлянка » 08 июл 2009, 10:12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правовой лицей имени Сергея Николенко
Сайт школы: http://www.shkola11.edusite.ru/
Телефоны :
(4212)215116 (приемная)
(4212) 487221 (директор)
E-mail:khb_s11@edu.27.ru
Адрес 680007, Хабаровск,пер.Трубный, д.7
Узнать фамилию преподавателя ребенка можно здесь http://www.shkola11.edusite.ru/p6aa1.html
Последний раз редактировалось Римлянка 08 май 2020, 14:05, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Римлянка » 20 апр 2015, 22:55

Olga_K писал(а): Потом идете к директору, там собеседование с ребенком (хотя по закону вроде как запретили ). Вопросы в принципе несложные, прочитать, посчитать, решить 2-3 задачки, ну и вопросы по окруж.миру (времена года, и все такое).
Планируется 1 класс с угл. математикой, 1 класс с угл.английским, 2 класса обычные.
Сказали в конце мая будет собрание, там подробно расскажут что и как.

Сижу и думаю, а кому все это было надо? Когда формировали классы ( в нашем случае), на результаты "собеседования" не смотрели вообще. В нашем классе были как очень сильные дети, так и те, кто русский язык начал понимать к концу первого класса. Итак во всех классах. Не было такого, чтобы сильных детей отобрали в один класс, а слабых в другой.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Римлянка » 21 апр 2015, 20:35

Девочки, по какому УМК в этом году будут учиться дети в 1 классе? http://www.materinstvo.ru/art/8254
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Альбинчик » 01 май 2015, 09:45

Римлянка, 1 класс по "Школе России", 3 - по "Ритму", пока 4 класса набрали, но если УО скажет ещё 1 класс добирать, то будет ещё класс. :yes
По учителям так и не поняла... ЭП говорит, что всех новых набирают, СМ - что РА будет и ЮВ... :unknw
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NesTa
*Повелительница открыток*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1019
На форуме с 03 мар 2009, 00:05
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение NesTa » 01 май 2015, 13:33

По формированию классов директор мне сказала что в каждом классе будут дети разного уровнч. И читающие и не читающие и т.д. Не очень, конечно, перспективка, сидеть и заново все с нуля ребенку проходить... По учителям, да, точности покс нет, кто будет(
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Римлянка » 03 май 2015, 20:01

Альбинчик писал(а):По учителям так и не поняла... ЭП говорит, что всех новых набирают, СМ - что РА будет и ЮВ...

В лучшем случае придут 2 новых учителя на первые классы :pop Ищут каждый год, не было такого, чтобы уже в мае было известно, кто будет учителем в конкретном первом классе.
Kisa555
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 448
На форуме с 28 июл 2011, 16:43
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 18 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Kisa555 » 12 май 2015, 21:37

Девочки, кто нибудь слышал когда собрание будет для первоклашек?
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Альбинчик » 13 май 2015, 22:38

Kisa555 писал(а):Девочки, кто нибудь слышал когда собрание будет для первоклашек?

16 мая в 10.00. :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Альбинчик » 14 май 2015, 08:23

Кто знает, подскажите, пожалуйста, на собрании что обсуждается? Я не могу идти, накладка по записи к врачу получилась... :listen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кейт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2212
На форуме с 08 янв 2009, 22:14
Реальное имя: Кейт
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Кейт » 14 май 2015, 10:36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой программе работает школа?! Готовят ли детей к первому классу, есть ли специальные курсы?

Добавлено спустя 25 секунд:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой программе работает школа?! Готовят ли детей к первому классу, есть ли специальные курсы?
Изображение
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Альбинчик » 14 май 2015, 13:42

Кейт, в этом году " Школа России" и "Ритм", есть подготовка к школе. В теме всё написано, почитайте. :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение SerNa » 14 май 2015, 23:05

Альбинчик писал(а):Кто знает, подскажите, пожалуйста, на собрании что обсуждается? Я не могу идти, накладка по записи к врачу получилась... :listen

да немного потеряете если не пойдте.. покажут презентацию с долгими комментариями ни о чем.. будут расписывать про внеурочную деятельность... только слова все красивые, лучше время не тратить на это.. про форму скажут, что она в школе есть и что она синяя.. что классы будут формировать к августу. УчителЯ которые берут первые классы не приходят на такие собрания, так что смысл туда идти? Лучше к врачу сходить, тем более по записи ;-)
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение Альбинчик » 16 май 2015, 07:47

О, SerNa, я это всё уже знаю! Тогда смело не пойдём на собрание :mosking , пойдём к врачу. :-) В третий раз слушать одно и то же как-то не впечатляет... :crazy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NesTa
*Повелительница открыток*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1019
На форуме с 03 мар 2009, 00:05
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Школа №11 (пер Трубный)

Сообщение NesTa » 16 май 2015, 19:48

Что-то пропустила, что сегодня собрание в школе было. Кто был, расскажите, что хорошего сказали?
Изображение
NIKA75
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 май 2015, 21:39
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 2 раза

наш учитель- Корнет Вера Васильевна

Сообщение NIKA75 » 21 май 2015, 15:10

Хочу сказать слова благодарности первому учителю моей дочери, педагогу школы №11 - Корнет Вере Васильевне. Когда дочка пошла в школу, вся семья волновалась, как девочка войдёт в новый коллектив, как не «отбить» у неё желание учиться? Учитель сначала показалась строгой, однако теперь мы благодарны «судьбе», что попали именно в её класс. Наша хрупкая Вера Васильевна сумела так организовать учебный процесс, что не только дети, но и родители стали его активными участниками. Воспитывая чувство коллективизма и сплачивая детский коллектив, наш учитель посвящает очень много времени индивидуальной работе, умеет увидеть «изюминку» в каждом, поддержать . Благодаря Вере Васильевне, наши ребята постоянно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, к концу третьего класса моя дочь уже имеет в портфолио более 20 дипломов и сертификатов, девочка приобрела уверенность в себе, всегда стремится пробовать свои силы в новых достижениях и получать более глубокие знания. В свободное от учёбы время наши дети занимаются самостоятельно проектной деятельностью, они научились работать в группах и находить компромисс в отношениях со сверстниками. Ребята заняли активную жизненную позицию и просто не могут бездействовать. И это тоже заслуга учителя. Огромное спасибо Вере Васильевне, мы ценим её труд и желаем дальнейших творческих успехов!
irin-mazitov
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 11 июн 2011, 16:00
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: наш учитель- Корнет Вера Васильевна

Сообщение irin-mazitov » 21 май 2015, 20:36

Уважаемые друзья, вот и подходит к концу наш третий учебный год. Наши дети старались, готовились, учились весь этот год. Что-то у них получается что-то не очень, но во многих успехах учеников 3 Б класса большая заслуга их классного руководителя Корнет Веры Васильевны. Хотелось бы поблагодарить её за высокопрофессиональную педагогическую деятельность. Под её чутким и умелым руководством класс из разрозненных учеников, пришедших в школу 1 сентября 2012 года, превратился в дружный коллектив. Ребята, мальчики и девочки, пришедшие из разных детских садов с разным уровнем подготовки, каждый со своим темпераментом и характером за это время втянулись в учебный просесс и с интересом осваивают подчас сложный даже для взрослого человека материал.
В своей повседневной педагогической деятельности Вера Васильевна использует знания и опыт, накопленные за весь период работы в образовательных учреждениях.
Современное образование требует от учителя способности накопления, переработки и передачи знаний подопечным используя современные технологии, с чем Вера Васильевна успешно справляется. Высокой оценки заслуживают подготовленные ею презентации по различным дисциплинам, преподаваемым в начальной школе, что помогает успешно осваивать новый материал и закреплять пройденный.
Начальная школа это не просто 1-4 классы, а начало учебной деятельности. Именно в этот период дети постигают азы наук и получают тот багаж с которым пойдут дальше. Так вот привить интерес к учению и помогает Вера Васильевна. Она находит подход к каждому ученику учитывая при этом их психологические и физиологические особенности, эмоциональное состояние. У моего сына Мазитова Рустама плохое зрение, для лучшего восприятия материала он сидит за первой партой, а Вера Васильевна раздавая материалы проверочных работ выдаёт ему листки с более крупными знаками, которые готовит отдельно.
Очень интересна и разнообразна внеурочная деятельность Корнет В.В. Она является инициатором различных классных культурно-массовых мероприятий ребят. Это и посещение театра, музеев, организация спортивных мероприятий и соревнований. Очень интересно проходят в классе дни именинника, празднование других не менее значимых праздников. Хорошее впечатление оставил конкурс инсценировок басен И.А.Крылова, в котором по замыслу Веры Васильевны учавствовали родители и ученики, что способствовало сплочению семей и изучению классической литературы.
Надеюсь на то, что Вера Васильевна с таким же энтузиазмом продолжит обучение и воспитание наших детей в будущем учебном году.
С уважением, Мазитов Р.Р.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»