Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Olga_chaiser
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 68
На форуме с 07 дек 2012, 00:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Olga_chaiser » 30 мар 2015, 14:45

Сластя, конечно давайте держаться вместе, а у вас ПДР какое число ставят? у меня 18.06.15. Почему 1й раз кесарили?
У меня всё было ОК, но на 39неделе я решилась взять платно программу в ПЦ (2й роддом был на помывке).А там мне гинеколог сказала сдать узи перед родами и КТГ. Так вот КТГ показало тяжелое кислород. голодание. Я была в шоке,т.к. в нашей консультации на молдавском мне сказали можешь к нам уже не ходить, жди родов.(КТГ там для профилактики не назнчают если предыдущие ктг были хорошие). Сразу меня направили в патологию в ПЦ. Сказали если б не сдала ктг никтоб не узнал что гипоксия сильная, и можно было потерять ребенка или родить его с отклонениями. Поэтому в этот раз сама буду ходить это ктг на таких сроках проверять.(тем более врач сказал это абсолют.безвредно)

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Естестественные роды после кесарева в Ха!?
мне моя гинеколог Калашникова сегодня сказ.что типо в 36 недель надо по -любому ложиться в роддом, для подготовки к операции. я :shock: какой операции?!!! я сама хочу рожать!!!!!не надо мне опять этих операций!
Она:- ну там уже врачи будут решать,полежите вас обследуют, может и пустят в роды.
Так вот я вобще не хочу заранее(((у меня не с кем с дочкой сидеть(2г 4 мес),т.к.очередь в садик еще не подошла(
да и не хочется чтоб они искуственно вызывали или прокалывали пузырь...Понятно что если реально будут показания угрожающие жизни малыша то пусть ВСЁ делают. а то бывает что всё хорошо, а они для облегчения себе задачи кесарят,прокалывают, стимулируют...блин не хочется всего этого...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Девочки кто заранее ложился сколько вы там лежали в итоге????
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 30 мар 2015, 16:21

Меня сначала в 36 нед положили, но не из-за рубца, а давление повысилось, полежала чуть больше недели и отпустили домой, сказали ложиться планово в 39-40, дату назначили сами сразу. Полежала, сделали КТГ, УЗИ, анализы и пр. Шейка вообще не готова была, а т.к. шла уже 41-я неделя, а большого ляля не рекомендуется с рубцом рожать, дали табл для подготовки шейки. Утром выпила, а ночью схватки начались. Так что можно сказать почти не стимулировали, пузырь прокололи уже в самих родах, т.к. слабая родовая деятельность.
Девочки, вам бы взять в своей ЖК направление в 4 РД или ПЦ и приехать до родов записаться на план госпитализацию, там скажут что и как, я думаю, не откажут, учитывая рубец. Но ложиться все же лучше заранее, а то ехать в схватках и думать возьмут - не возьмут...Если б не мое давление, мне в 4 РД сказали приезжать в 38-39 недель на госпитализацию.
Изображение
Malina
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 837
На форуме с 19 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Malina » 30 мар 2015, 17:12

Navita писал(а):приехать до родов записаться на план госпитализацию

вот очень правильный совет, перед родами становится страшновато за рубец, а со схватками мотаться по городу вы будете просто в панике. :beee
У меня дети примерно в то же время родились, в которое и вы планируете, один 11 июня, другой 18, оба раза приходила из 1-ой консультации с пропиской на Ленина. Оба раза они мне без проблем согласовывали. С такой же историей со мной лежала женщина из Биробиджана, которая туда явно не по прописке попала, лежала она тоже бесплатно.
На обратной стороне направления мне написали, что госпитализация такого-то и не помню уже что, но это для скорой - это когда договариваться ходила.
Там очень приветствуют желание матери рожать самостоятельно, подбадривают, поддерживают. Может даже настолько, что это будет дополнительным аргументом в вашу пользу. Делайте акцент, на то, что знаете, что у них большая практика в части родов с рубцом.
И еще там говорят, как вы настраиваетесь, так и рожаете. Так что настраивайтесь на легкие роды, гоните страхи и игнорируйте пугающих.
Ложилась в понедельник, на 39 неделе, рабочую неделю там, на выходные отпустили, приехала в следующий понедельник обратно, ночью схватки, во вторник родила. Это я уже малость перехаживала по их срокам, поэтому они начинали говорить, что если не зарожаю вроде до среды, будут кесарить. А по своим срокам родила день в день. Я это объясняла Людмиле Евгеньевне, в принципе убедила, поэтому они дали переходить, так бы раньше что-то со мною решали. А, ну и сроки по первому узи соответствовали мои срокам, а не гинекологическим.
Еще там просят выписку с первых родов.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 30 мар 2015, 17:31

Malina писал(а):Еще там просят выписку с первых родов.

кстати да, обязательно сходите и попросите в ПЦ выписку, либо у вас может сохранилась.
Изображение
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Сластя » 30 мар 2015, 21:45

Navita, у меня выписка сохранилась! :yes
Malina, это вы про РД № 4 рассказали?
Olga_chaiser, у меня первая беременность прошла великолепно. Ровно в 40 недель ( ПДР ставили 7 октября), в ночь с 6 на 7 октября 2009 года в 00 часов у меня отошла слизистая пробка и потехоньку начались схватки, но как-то очень слабенько, спать я решила уже не ложиться и вызвала скорую, меня переполняло чувство радости, что скоро увижу свою малышку...Приехала в ПЦ (на тот момент по прописке туда попадала) в три часа ночи. Дежурная смена не очень была рада меня видеть, т.к. все хотели спать, врач проколола мне пузырь и отправили в предродовую (родовую). Наступило утро, пришла другая смена, а схватки у меня особо не усиливались, весь день я провела в этой предродовой, переодически приходили врачи -интерны и смотрели меня,шейка почти не раскрывалась, к вечеру поставили видимо окситоцин, схватки усилились достаточно сильно, но шейка так и не расскрылась. Силы мои уже на тот момент иссякли, т.к. всю ночь и весь день я была без сна и еды соответсвенно. Шейку пытались раскрыть руками, боль непередаваемая, меня аж в это момент тошнило и рвало, но бригада попалась замечательная. К 21:00 я начала уже просто рыдать, уже даже кислородную маску мне начали одевать, у дочи у гипоксия началась. Короче в 23:30 меня повезли на каталке в операционную и в 00:08 родилась моя долгожданная девочка. Вот ровно сутки я рожала...ППЦ, дочу достали здоровенькую!!!!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Но в этот раз КС не хочу, я даже не видела, как достали из меня моего ребёнка, т.к. был общий наркоз, а потом ещё и отходняк от него и от самого КС. В этот раз хочу сама родить, с ЭА. Говорят она шейку помогает быстрее раскрыть.
Malina
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 837
На форуме с 19 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Malina » 30 мар 2015, 23:42

Сластя, про 4.
Про ЭА мне врачи тоже сказали, что помогает раскрытию. Сделали, но все равно достаточно долго. в 9 утра было около 2 см, а родила в 18... Вообще читала, что не должны делать с рубцом обезболивание, чтобы не притупить боль от возможных осложнений и что стимулировать такие роды нельзя, но врачи меня убедили как-то там... Основной прикол в том, что она на меня особо не действует, но все время мне все равно вводили лекарства в катетер и за нее пришлось платить. Не поняла, то ли вводили для раскрытия, то ли чтобы от оплаты не отказалась. :unknw Но чувствительности я от нее не теряю, болезненность не меняется, другие девочки после введения засыпают. Как бы этот момент разочаровал. Когда мне делали КС, тоже пробовали под местным, но такая же ерунда была, пришлось общий делать. Тогда я не платила.
Сейчас думаю, что ЭА в ЕР была лишней, во-первых, препараты особой пользы не приносят, место укола могло долго потом болеть, и, возможно, из-за ЭА не разрешали вставать, даже в туалет, потому что выше писали, что с рубцом, но без нее разрешали вставать. Говорят, так легче, чем лежа схватки переносить.
Но это только лишь мое мнение, основанное на опытах с моим организмом, а вы если чувствуете, что ЭА вам поможет, то обязательно делайте. :yes
Еще читала, что когда ребенок родился, делают внутреннее ручное обследование, когда родила, спросила у кого-то там, но меня слегка обсмеяли, сказали не будет этого. Ну как-бы не особо-то и хотелось.
Еще в 4-ом РД есть какая-то метода по подготовке шейки. Я толком не помню... В первом РД применяют какие-то там водоросли, а тут таблетки вроде... несколько дней, если не зарожают, то в родовой что-то делают для раскрытия. Я правда не знаю, делают ли они это с рубцом... Скорее всего да, меня когда кесаревым начали пугать, я спрашивала про подобные варианты, мне как-то укланчиво ответили, типа "посмотрим".
Возможно, вам стоит проконсультироваться с вашим врачом о том, как лучше подготовить шейку к родам, насколько я понимаю, раскрытие не произошло из-за того, что она была не зрелой, жесткая, длинная. Чет кроме мужа ни одного способа и не знаю :crazy
Последний раз редактировалось Malina 31 мар 2015, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Navita » 30 мар 2015, 23:51

Сластя писал(а):В этот раз хочу сама родить, с ЭА. Говорят она шейку помогает быстрее раскрыть.

это тогда только в 4 РД надо, они ставят ЭА, в ПЦ слышала, что не разрешают ее с рубцом
Изображение
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Сластя » 31 мар 2015, 08:21

Malina, Navita, спасибо вам, девочки, за информацию и поддержку :yes :flower:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Malina писал(а):Чет кроме мужа ни одного способа и не знаю :crazy

значит будем с мужем перед ПДР наслаждаться друг другом :mosking
Аватара пользователя
Olga_chaiser
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 68
На форуме с 07 дек 2012, 00:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Olga_chaiser » 31 мар 2015, 09:14

Сластя, вы планируете в нашу конс. на курсы ходить?
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Сластя » 31 мар 2015, 12:44

Olga_chaiser, честно говоря, вообще не планирую туда ходить, т.к. в первую беременность я ходила на курсы в ПЦ. В памяти вообщем-то всё осталось + преобрёлся опыт. В нашей ЖК я в этом месяце была только на занятии: "Анастезиология в родах", приходила рассказывать врач-анастезиолог с РД № 2.
Аватара пользователя
Olga_chaiser
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 68
На форуме с 07 дек 2012, 00:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Olga_chaiser » 31 мар 2015, 12:47

Понравились курсы в перинаталке?
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Сластя » 31 мар 2015, 12:55

Да, в ПЦ курсы были очень хорошие :ok , я ни одно занятие не пропустила, там даже домашнее задание задавали для пап :mosking
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Сообщение жоник_87 » 11 апр 2015, 13:41

Я рожала сама после первого кс во 2 ом рд после кс
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Естестественные роды после кесарева в Ха!?

Сообщение Сластя » 12 апр 2015, 19:55

жоник_87, а когда вы рожали во 2 РД? Давно? Это было как-то по договоренности (платно) или как? Расскажите.
Аватара пользователя
жоник_87
*Я все смогу,я все сумею*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1881
На форуме с 16 янв 2012, 12:14
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 752 раза

Сообщение жоник_87 » 14 апр 2015, 21:46

Я рожала в декабре 2013, договаривалась с Клейманом на кесарево, он предложил попробовать самой, но вспоминая 12 часов первых родов и итог экстренное кс я отказалась, но он очень хорошо меня посмотрел на кресле, что по итогу я родила за 3,5 часа сама, без разрывов и прочих прелестей , сама не поняла как так вышло, чему я очень рада. Токарева Валерия Николаевна тоже может пустить в роды после первого кс если все хорошо, но если согласитесь то эа вам не поставят
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»