Гимназия № 4

Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение Tiagra » 20 фев 2015, 00:22

Когда я там училась, то тоже не припомню, чтобы на уровне гимназии что-то происходило и отмечалось в такие восточные праздники. На уроках китайского - да, и то больше потому, что у нас в классе училась китаянка и на всякие китайские праздники она приносила немного традиционной китайской еды. На втором этаже между рекреациями раньше были два зеркала и витрина с кубками. Так вот там были какие-то украшения. Утром учеников приветствовали другие ученики в китайских нарядах. Теперь там портреты с губером, мэром, ВВП.
Действительно странно, что в специализированной школе никак не празднуются глобальные праздники стран АТР. Наверно можно же какие-то мини спектакли-представления делать или еще чего.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Бандарашик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 316
На форуме с 06 сен 2010, 21:35
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гимназия № 4

Сообщение Бандарашик » 21 фев 2015, 23:37

Вчера в гимназии прошёл праздник Нового года! Приехала корейская дилигация и дети в национальных костемах танцевали и пели песни на корейском. Делали поделки, чучело масленицы и ребёнок принёс пакет конфет и печенья. Про них репортаж был вчера по России 1 и Рен ТВ. И в прошлом году они его отмечали. Может быть в китайской группе не отмечают?! Так все зависит от учителя, нас корейцев на класс из 27 человек всего 9 корейцев, так мы и за наших детей спокойны. А вот китайцы просто рыдают, все на репетиторах сидят, и ходят выяснять отношения с учителем , хорошо что она в декрет уходит в мае, а то дитей совсем жалко. Вот и получается что просто не кому его устраивать.
А посоветую нашим будущим первоклашкам Альбину Владимировну Харченко , мы у неё к сожалению выпускаемся ( 4 В) в этом году. До слез обидно, как мы будем без неё. Вот сегодня опять класс занял 1 место, среди 3 и 4 кл. в конкурсе Военная песня. Уже 4 ый год подряд. Все года наши 1 места в конкурсе Смотр войск. Да что говорить дети уже просто привыкли везде быть 1. Дети очень её любят, а она их. Я очень благодарна судьбе, что моей дочери повезло с её первым учителем. Она просто настоящий учитель, а об её регалиях я вообще молчу. Я все таки буду надеяться что и дети и родители останутся в 5 классе такими же дружными и сплоченными. Я горжусь своим классом! Я очень горжусь и люблю нашу Альбину Владимирову! Девченко всем Вам удачи а кто попадёт к нашему учителю никогда не обижайте её ! Мы на стаже! Берегите и любите её как мы! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение Lana_zv » 22 фев 2015, 00:36

Бандарашик, совсем не согласна с вами про первое место. Конкурс у детей, а не конкурс на лучшею декорацию, которую придумали и сделали родители. Можно на следующий год живого коня и тачанку привести - 1-Ое место гарантировано! Я рада, что наши дети из 3б заняли 3-е место! Это тоже победа! Второе место учит детей стремиться к лучшему. А постоянное 1-Ое место, а потом второе- вот это истерика у детей будет :haos

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
А про везде первые, это вы только про строевую песню пишите, так ведь? Ваш класс не во всех конкурсах занимает 1- ое место, уж наш класс- то знает :mosking
Последний раз редактировалось Lana_zv 22 фев 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Елена В.
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1145
На форуме с 06 июн 2009, 14:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 72 раза

Гимназия № 4

Сообщение Елена В. » 22 фев 2015, 01:12

:lol: :lol: :lol:
Осталось мне от 3А добавить словами из нашего бухенвальского набата: "ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ МИР!!!"
Что мы лучшие, а все брешут писать не буду (но это так)... :lol: :lol: :lol:
Мероприятие действительно сегодня прошло замечательное, все молодцы.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
Ребята, гимназия № 4, мы лучшие!
Уже третий час фото обрабатываю, молодцы!
Вложения
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 22 фев 2015, 11:26

Девочки, у меня может совсем глупый вопрос. Гимназия с языковым уклоном, и как следствие с большой нагрузкой. Как понять, потянет ли ребенок. Моей 4,5, девочка не глупая, старательная. Хочется в хорошую школу. Но в тоже время надо чтоб дитю комфортно было, а не только мамины амбиции питать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение Жемчужина » 22 фев 2015, 23:05

Бандарашик, а кто их учителей китайского уходит в декрет :shock: ?
Даже и не сомневайтесь, после такого учителя начальных классов, дети будут дружны и организованы до окончания школы, вашим детям очень повезло!
ШушаМашуша, нагрузка на самом деле не такая и большая, надо просто попробовать, чем потом жалеть о том что не сделали этого. У нас тоже не глупый ребенок, но были сложности с учителем (она была после института, без опыта), очень часто все три класса за самостоятельные или контрольные получали двойки в конце четверти, но за три года обучения дети привыкли к ней, да и она узнала кто на что способен, вроде все нормализовалось. Домой задают не так уж и много, основной материал дают на уроках, дома прописать и выучить слова. Восточные языки интересные, по пути дети узнают много нового - историю, традиции, это же дополнительное развитие ребенка. Мой первые два года возмущался на тему, зачем мне ваш китайский, не хочу его учить, но к пятому классу как-то успокоился, справляется где-то сам, где-то с репетитором. Но так приятно и ему и мне, когда он где-то видит и читает иероглифы и выдает мне по пути дополнительную информацию, услышанную на уроке :mama ! Я всегда его выслушиваю и прошу рассказать еще что-нибудь и хвалю потом за то что знаниями делится! Уровень образования в гимназии достаточно высокий, в прошлом году было много стобальников по ЕГЭ. Все выпускники поступили в те ВУЗы куда и хотели, человек 10 уехали учиться в Питер. Моя племянница поступила в институт культуры и ей даже там пригодился китайский!
seagullvld
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 134
На форуме с 13 июл 2011, 17:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение seagullvld » 23 фев 2015, 00:56

Жемчужина писал(а):С китайским Новым годом всех :zima ! Интересно мне хоть в одном классе были или планируются мероприятия посвященные этому празднику? Мой пятиклассник удивился и расстроился, что этот праздник прошел мимо нашей "восточной" гимназии в этом году. Еще десять лет назад дети с родителями готовили блюда восточной кухни и вместе собирались и их пробовали, заранее делали тематические поделки и потом организовывалась выставка, было весело, интересно и вкусно. А теперь возникает такое ощущение, что гимназия перестает быть "восточной", проводится все меньше мероприятий и чем тише в коридорах, тем кому-то спокойнее и лучше. Очень жаль, что наметилась такая тенденция никак не отмечать этот праздник, дети радуются праздникам, хоть и много с ними суеты и родителям и учителям. Хотя может я ошибаюсь или чего-то не знаю?

Все зависит сегодня только от инициативы вашей, ваших детей... Во знаете как в школе краевой на флегонтова родители место под сусолнцем своим детям пробивают?? только на голове не стоят..
Аватара пользователя
птиса
Летучая-кусучая
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2794
На форуме с 20 дек 2009, 22:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гимназия № 4

Сообщение птиса » 04 мар 2015, 18:29

Lana_zv, по поводу сообщения от Бандарашик, - никто не говорит, что к примеру детки 3б хуже, чем в 4в, - все они умнички во всех классах! :mama Речь-то шла о впечатлении об учителях, которые в этом учебном году выпускают детей из 4х классов. Полностью поддерживаю точку зрения Бандарашик, в отношении Альбины Владимировны - она учитель, поддерживающий своих воспитанников во всех "авантюрах", начиная от классных мероприятий (учёба, олимпиады, интернет-проекты, школьные конкурсы песни и строя, инсцинированной песни, спортивные соревнования, конкурс снежных фигур) и заканчивая внеклассными (театрализованные мероприятия - "утреники"/"вечерники", походы, путешествия). Скучно не будет новому 1му классу - это однозначно ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Бандарашик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 316
На форуме с 06 сен 2010, 21:35
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гимназия № 4

Сообщение Бандарашик » 19 мар 2015, 22:27

Девченки спасибо за поддержку :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: я честно не хотела ни кого обидеть, спасибо Вам огромное :you_wlcm :you_wlcm :you_wlcm :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение И Со Ён » 20 мар 2015, 16:16

Девочки а в этом году какие учителя будут набирать деток в 1 класс?
Аватара пользователя
птиса
Летучая-кусучая
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2794
На форуме с 20 дек 2009, 22:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гимназия № 4

Сообщение птиса » 20 мар 2015, 19:02

И Со Ён писал(а):Девочки а в этом году какие учителя будут набирать деток в 1 класс?

вот об этом и был разговор на предыдущих страницах, есть смысл перечитать их ;-)
Изображение
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение И Со Ён » 21 мар 2015, 16:04

птиса писал(а):
И Со Ён писал(а):Девочки а в этом году какие учителя будут набирать деток в 1 класс?

вот об этом и был разговор на предыдущих страницах, есть смысл перечитать их ;-)

поверьте все страницы прочитала.во первых более менее внятные мнения о 4 учителях. одна в декрете.Я посмотрела их в списке школьном 13 человек.Это во первых. Во вторых меня интересуют имена и фамилии учителей,которые выпускают в этом году 4 классы.И естественно набирают в 1 класс.Если ткнете на страницу где содержится данная информация.Актуальная на 2015 г. буду вам очень благодарна
Аватара пользователя
птиса
Летучая-кусучая
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2794
На форуме с 20 дек 2009, 22:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гимназия № 4

Сообщение птиса » 21 мар 2015, 18:17

И Со Ён писал(а):буду вам очень благодарна

пожалуйста, моё предпоследнее сообщение как раз об Альбине Владимировне - выпускает 4 В. Еще в этом году выпускает Елена Николаевна свой класс - 4 А (об этом писали также ранее, точную страницу искать не буду). А в 4 Б в этом году новый учитель.
Изображение
Аватара пользователя
olchik
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 660
На форуме с 25 фев 2009, 20:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение olchik » 15 апр 2015, 10:33

Уважаемые форумчанки, в седьмом классе гимназии №4 освободилось несколько мест (дети перешли в КЦО), администрация рассмотрит вопрос о зачислении на следующий учебный год, группы с китайским языком (с освоением языка обещают помочь), если есть желающие обращайтесь.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение MARI*78 » 18 апр 2015, 23:09

olchik, а какой шанс наверстать упущенное за 5 лет? :tap И администрация даже заинтересована :shock: .
Я вот дочь, хочу с 5 класса к Вам, но перечитала всю тему и "пылу" по убавилось... :( Писали уже выше, что нет смысла. А Вы, что думаете?
Наверно надо и директора спросить, как к такому педсовет относится, практикуется ли и какие варианты последствий (я о своей ситуации).
Сейчас посмотрела на сайте гимназии рабочие программы - восточные языки с 4 кл.,а как же информация , что со 2кл.? Я что-то не правильно поняла? :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»