"Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 27 фев 2015, 23:19

Девочки,слышали что-нибудь, что там за нововведения у вас о раздельном обучении мальчиков и девочек?
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение LLenaSh » 27 фев 2015, 23:55

веселая мамаша, откуда такие новости????
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 28 фев 2015, 00:04

LLenaSh, От педагога соседней школы, какие-то новшества в 50.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение LLenaSh » 28 фев 2015, 00:26

Думаю нам бы сказали, может первоклашек хотят разделить :unknw
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение @ирчик@ » 28 фев 2015, 00:47

LLenaSh писал(а):Думаю нам бы сказали, может первоклашек хотят разделить

когда записывались в школу, муж ходил, диреткор говорила, что хотят провести эксперимент такой, но как муж понял не в этом году, а позже :unknw
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Nastik » 28 фев 2015, 10:35

веселая мамаша писал(а):Девочки,слышали что-нибудь, что там за нововведения у вас о раздельном обучении мальчиков и девочек?

На собрании четко, но в кратце об этом рассказывала директор. Будущих первоклашек это не касается. В ближайшие 4 года (начальной школы) детей разделять не будут. Если все же будут вводить такое новшество, то в среднем звене (а это с 5 по 7-8 класс). Ольга Борисовна рассказала зачем это надо, кто от этого выиграет и будут ли пострадавшие. А сейчас она изучает этот вопрос. Ищет все + и - данного обучения. Интересуется результатами тех школ (России), которые это уже практикуют. Так что, пока без паники!

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14
Оло-Соло писал(а):Розовая Таблетка, Валь, какое еще собеседование?? Это нововведение?
Видимо, не до собеседований - у школы юбилей немаленький! 35 лет!

Насколько я знаю, собеседования были всегда. Просто тех детей, кто ходит на подготы, учитель уже знает, видит, есть ли у ребенка "проблемы": не идет на контакт, не может 5 минут усидеть на месте, очень замкнут, тяжело понимает, что его просят сделать и т.д. А с теми детками, кто не ходит, при очной беседе это стараются выявить, чтобы дать определенные рекомендации родителям до начала Уч.года и, в дальнейшем, педагогу. Ну и элементарные знания, думаю: что такое береза и кто такой тигр, что такое самолет и трактор, что общего и чем отличаются. Чем кошка отличается от лося. Обобщение и нахождение отличий. Различие цветов, форм. Ну и узнать, что сверх того умеет ваш ребенок, знает, чем дополнительно занимается и в чем наблюдается его, так скажем, талант. У нас на других подготах делали входящий тест, очень интересно. некоторые моменты удивили, некоторые улыбнули! Насколько я помню, когда меня записывали в 1кл, со мной тоже беседовали, но не помню и не знаю кто и конкретно о чем. Помню пришли с мамой, пообщались и ушли. А потом помню 1 сентября.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Розовая Таблетка » 28 фев 2015, 20:59

Оло-Соло писал(а):Розовая Таблетка, Валь, какое еще собеседование?? Это нововведение?
Видимо, не до собеседований - у школы юбилей немаленький! 35 лет!

Ну сейчас это так называется, записывают детей с проведением беседы :unknw . Что там будет-не знаю, ждем-с.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Nastik писал(а):Ну и элементарные знания, думаю: что такое береза и кто такой тигр, что такое самолет и трактор, что общего и чем отличаются. Чем кошка отличается от лося. Обобщение и нахождение отличий. Различие цветов, форм.
Ясно))) Ну сходим, посмотрим :listen , на подводы точно не будем ходить, ну а на собеседование-можно и явиться :yes
Счастья хочу, много, есть?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение LLenaSh » 28 фев 2015, 22:07

Да там все просто, три года назад Кодина просто задавала вопросы, картинки показывала ребенку, я к своему стыду даже поцапалась с ней на этом собеседовании, меня убил ее ответ на вопрос кто несет ответственность за ребенка на перемене- никто
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Оло-Соло » 01 мар 2015, 10:35

Я спросила про собеседование, потому как у нас его не было. А я так хотела посмотреть, как мой ребенок будет себя вести на таком важном процессе.
Я до сих пор помню свое первое собеседование с директором, когда моя мама привела меня записываться в школу. Мне было волнительно, но и приятно, что в школу приняли :cheesy .
Так наша директор (школа N 32), умничка, записывала интересные моменты школьной жизни учеников, начиная с этого самого первого разговора, а потом на выпускном мы смеялись и плакали, когда она нам все это зачитывала. :-)
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Katenok0707 » 05 мар 2015, 12:13

Непонятно, если я пишу заявление в школе, зачем еще и в электронном виде заявление заполнять? Те два раза подавать одно и то же заявление! Бред какой то... Еще и отсканировать документы нужно, но не у всех сканеры то есть :unknw
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Nastik » 05 мар 2015, 12:23

Katenok0707 писал(а):Непонятно, если я пишу заявление в школе, зачем еще и в электронном виде заявление заполнять? Те два раза подавать одно и то же заявление! Бред какой то... Еще и отсканировать документы нужно, но не у всех сканеры то есть :unknw

Ну если у вас нет возможности, зачем что-то придумывать, чтобы записаться в по электронке. Тогда лично приносите документы и этого будет достаточно. Получите уведомление о принятии у вас документов за определенным номером.
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Katenok0707 » 05 мар 2015, 13:55

Nastik, так Евгений выше писал что: Независимо от подачи бумажных документов непосредственно в школу, нужно обязательно пройти процедуру электронной записи в 1 класс через Интернет.
и от знакомых такую информацию слышала, она ребенка оформляет в первый класс в этом году.
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Eugeny » 05 мар 2015, 17:41

Katenok0707 писал(а):Евгений выше писал что: Независимо от подачи бумажных документов непосредственно в школу, нужно обязательно пройти процедуру электронной записи в 1 класс через Интернет

Уточняю. Это я писал буквально со слов директора, сказанных в адрес родителей, когда сам приносил документы на прием в 1 класс. Позже, уже где-то недели через две, мне сказали, что тем, кто подал все документы непосредственно в школу и у кого нет проблем с пропиской ребенка на территории школы, в принципе, можно не утруждаться электронной записью. А в обязательном порядке это нужно делать тем, у кого ребенок не прописан на территории школы, чтобы потом в порядке очередности распределять оставшиеся свободные места, если таковые будут.
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

Сообщение @ирчик@ » 05 мар 2015, 18:41

Когда мы записывались 14.02, также сказали продублировать на сайте, что это обязательно. С пропиской у нас все ок.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: "Многопрофильный лицей" на Шкотова 14

Сообщение Katenok0707 » 05 мар 2015, 20:40

Моим знакомым тоже сказали обязательно записаться через сайт. По прописке они идут в наши лицей




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»