Как начать участвовать в СП (помощь для начинающих)

Ваши вопросы и предложения, ответы на вопросы о работе форума.
Правила форума
Прежде, чем создать новую тему с вопросом, почитайте уже существующие темы или воспользуйтесь поиском.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую, если такой темы нет.
Задавая вопрос детально опишите проблему, в противном случае мы не сможем вам помочь.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Как начать участвовать в СП (помощь для начинающих)

Сообщение *Ольга* » 26 фев 2012, 04:56

Заполнение данных нового участника СП

Чтобы организатор мог сдать заказ в наш пункт выдачи, а вы смогли его получить, вам необходимо идентифицировать себя в пункте выдачи.

Пройдите на страницу "Мои заказы", где укажите свои ФИО и телефон.

Указанные данные поступят в пункты выдачи, и они смогут принять для вас заказы. Никто кроме вас, организаторов и пунктов выдачи эти данные не увидит.
Это делается всего один раз.

Отнеситесь серьезно к заполнению полей, не сокращайте имя и отчество, в противном случае вы не сможете получить заказы.

Если допущены ошибки или изменились ФИО
В случае несоответствия, Вы можете исправить данные самостоятельно.
Для изменения данных надо нажать на свой ник.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

100сп

Сообщение *Ольга* » 16 ноя 2014, 11:00

Ссылка на сервис "Мои заказы": https://khabmama.ru/mysp

Ответы на частые вопросы по регистрации в "Моих заказах"

Организатор не может распечатать штрих-код, что делать?
► Показать


Все данные указываю верно, возникает ошибка "Данный пользователь не найден"
► Показать


При вводе почты и пароля появляется сообщение, что указанный пользователь не прошел регистрацию
► Показать


Можно ли изменить пароль от "Моих заказов"?
► Показать


Копирую полученный пароль, возникает ошибка, что пароль не верный
► Показать


Не приходит пароль на почту
► Показать


Я уже не имею доступа к почте, с которой была пройдена регистрация на Хабмаме / 100сп
► Показать


У меня нет регистрации на 100сп, я покупаю на Хабмаме. Как мне зарегистрироваться?
► Показать


Ник на Хабмаме и 100сп отличается, что делать?
► Показать


У меня не получается зарегистрироваться [b]на 100сп (не проходит авторизацию, не приходит e-mail, или возникают другие проблемы)[/b]
► Показать


4. У меня есть заказ, оформленный на старый ник. Как получить его после изменения ника?
► Показать
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Где узнать свои данные для регистрации в "Моих заказах"

Сообщение *Ольга* » 16 ноя 2014, 11:21

Где узнать свои данные для регистрации в "Моих заказах"

Обратите внимание: зарегистрироваться в "Моих заказах" возможно только в том случае, если для вас уже поступал хотя бы один заказ. Если заказов еще не поступало, то ожидайте их поступления, после этого можно будет пройти регистрацию.

Ваш ник на 100sp.ru указан в правом верхнем углу на каждой странице (если вы авторизованы). Цифры рядом с ником это ваш рейтинг (к нику не относятся, копировать их не нужно).



Ваш ID на 100sp.ru
Нужно нажать на свой ник и посмотреть в адресную строку. Все цифры после "user/" и есть ваш ID


Ваша электронная почта
Адрес почты может быть любой, к которому вы имеете доступ. На него вы получите пароль от Моих заказов (полученный пароль можно будет изменить на собственный пароль после авторизации). Также на этот адрес будет подключена рассылка о поступлении новых заказов в пункты выдачи (рассылку можно отключить).

Если у вас не получается зарегистрироваться, пожалуйста посмотрите предыдущее сообщение в этой теме, в нем описаны наиболее часто возникающие проблемы.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Карты "Комфортные покупки"

Сообщение *Ольга* » 16 ноя 2014, 11:32

Карты "Комфортные покупки"

Для удобства получения заказов предлагаем приобрести карты "Комфортные покупки" (в любом пункте выдачи).

62461 просмотр

Стоимость карты - 50 рублей
Для приобретения карты (вне зависимости, первая она или нет) необходимо иметь при себе паспорт, водительское удостоверение, или военный билет!

Плюсы карт:
  • Cтоимость выдачи заказов без карты - дополнительно 10 рублей.
  • Выдача по карте происходит быстрее, чем выдача по документу.
  • По карте заказы будут выданы любому человеку, который ее предъявит. Это удобно например, если заказы забираете не Вы сами, а муж, или и вы, и муж по очереди.
  • На каждого участника может быть оформлено любое количество карт.

Заказы выдаются в пунктах выдачи только в следующих слуаях:
Скрытый текст: Показать
Вам лично:
  • По карте "Комфортные покупки" (удостоверение личности при выдаче не происходит).
    ИЛИ
  • По паспорту или другому документу, удостоверяющему личность. Необходимо предоставлять документ с теми же данными, что Вы указали в личном разделе.

Другому человеку:
  • По карте "Комфортные покупки" (удостоверение личности при выдаче не происходит, заказы будут выданы любому предъявителю карты).
    ИЛИ
  • По своему паспорту, при этом в обязательном порядке от вас необходимо уведомление в пункт выдачи (оформляется через верхнее меню СП - Мои заказы - Если не можете забрать самостоятельно), что именно этот человек получит ваши заказы.

Заказы и карты не могут быть выданы, если кто-то придет и без вашего предварительного уведомления попросит выдать ваш заказ.
Поэтому, если вы получаете по документу, документ должен соответствовать тем данным, которые вы указали в своем профиле или уведомлении.


Ответы на частые вопросы про карты:

Скрытый текст: Показать
1. Я потеряла/украли/ребенок сломал карту, что делать?
Сообщить в пункт выдачи о случившемся (при себе иметь документ удостоверяющий личность) и приобрести новую карту, а старую попросить заблокировать.
Если карта нашлась, ее можно будет разблокировать.

2. Может ли муж получить по любой из моих карт?
Да, может, карты ничем не отличаются между собой, т. к. обе записаны на ваш ник. Кто предъявляет карту - забирает заказы для держателя карты.

3. Как долго ждать, когда моя карта будет готова?
Карты уже готовы. Заполняете свои данные в личном разделе, приходите в любой пункт выдачи и карта оформляется на вас в течение пары минут.
Имейте в виду, что данные, которые вы предоставили через личный раздел, поступают в пункты выдачи в течение 1-2 суток.

4. Что делать, если карта заблокирована (в т. ч. по ошибке или утерянная карта нашлась) и ее необходимо разблокировать?
Приходите в любой пункт выдачи с заблокированной картой и с паспортом, ее разблокируют и можно будет ей пользоваться дальше.

5. У меня не получается активировать карту на 100сп
Наши карты на 100сп активировать не нужно, ПВ Хабаровска работают только с картами "Хабмама".
Если вам необходима карта 100сп, чтобы активировать мобильное приложение 100сп, напишите в администрацию 100сп и попросите создать вам виртуальную карту. После того, как вам пришлют номер, вы сможете активировать приложение.

6. По иногородним участникам СП
Поскольку карта нужна только для личного получения заказов в пункте выдачи, иногородним ее получать не нужно.
Курьер, чтобы забрать ваш заказ, заранее сообщает, чьи заказы забирает, все заказы будут подготовлены и выданы без предъявления карт.

7. Можно ли писать свой ник на карте?
Вообще написание ника или другой информации на карте не предусмотрено.
Администрация не несет ответственности за возможные проблемы, связанные с получением заказа вне ПВ по картам с написанным на них ником.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Частые вопросы про ПВ

Сообщение *Ольга* » 02 дек 2014, 02:21

Общие вопросы по Пунктам Выдачи (ПВ)

Уже идет раздача, а мне в ПВ сказали, что для меня ничего нет?
Скрытый текст: Показать
В первую очередь, без паники. Чтобы зря не ездить, для вас работает сервис "Мои заказы".
Если прошло более 2-3 дней, а закупка так и не появилась, проверьте:
В вашем профиле должны быть заполнены ФИО и телефон (подробно здесь: Как начать участвовать в СП (помощь для начинающих))
Ваш ник на 100сп должен быть одинаковым с ником на Хабмаме (подробно здесь: Регистрация на 100сп)

Если с никами и ФИО у вас все в порядке, обратитесь к организатору (в теме закупки, или другим способом, который указал организатор).

Организатор проверит у себя, а также обратится в ПВ.

Если вы меняли ник или заполняли ФИО после того, как уже появился статус раздача, сообщите об этом организатору, чтобы он смог сдать ваш заказ.

Прочитайте также ответ на следующий вопрос, причина задержки может быть и в этом.


Почему начало раздачи в разных ПВ может отличаться?
Скрытый текст: Показать
Есть разные причины: Иногда организаторы вывозят заказы в ПВ не за один день, особенно если покупка объемная. Иногда отвозят не самостоятельно в каждый ПВ, а сдают все заказы в один из ПВ для дальнейшего распределения. Доставка между ПВ осущетсвляется 2 раза в неделю, поэтому также возможна разница в 2-3 дня. Это выбор организатора.


Когда можно забрать свой заказ, на 100сп уже долгое время висит статус "подготовка к раздаче" или "раздача"?
Скрытый текст: Показать
В связи с тем, что мы используем свою программу для приемки и выдачи заказов, поступление заказов на выдачу не отображается на 100сп (последний статус будет "подготовка к раздаче", либо "раздача"). Необходимо следить за поступлением заказов на выдачу на странице "Мои заказы".


Как часто в сервисе "Мои заказы" обновляется информация?
Скрытый текст: Показать
Заказы отображаются не мгновенно после приема заказа, а после того, как ПВ сделает обновление (выгрузит свои данные на сервер).
Учитывайте, что в случае проблем с интернетом заказ может быть принят, но не будет отображен на странице "Мои заказы", до момента, пока ПВ не сможет выгрузить свои данные.
Такие случаи не очень частые и задержки с обновлениями не очень большие, но тем не менее. Время последних обновлений также отображается на странице "Мои заказы".

Если у вас не корректно отображается страница, включите в браузере javascript. Как это сделать, можно прочитать, например, здесь: http://help.yandex.ru/mail/faq.xml#js-enable или открыть в другом браузере.

Если вообще видите только белый экран, это может быть связано с загрузкой сервера. Попробуйте зайти позже.


Я забрала заказ, а он до сих пор отображается в Моих заказах
Скрытый текст: Показать
Да, такое возможно, если перед закрытием ПВ не выгрузил актуальные данные. Полученные заказы исчезнут после ближайшего обновления данных (в рабочее время ПВ при наличии интернета приблизительно 1 раз в час).


Как и кем определяется габаритный размер заказа?
Скрытый текст: Показать
габаритный размер заказа определяется при приеме в ПВ согласно Правил ПВ.
Соответствующий пункт правил.
Заказ измеряется по размерам его внешней упаковки.
Например, если в ПВ поступает подушка, свернутая в тугой рулон, она может быть отнесена к меньшему размеру, чем если бы она была просто в пакете и занимала в 2 раза больше места.


Как измерить объем заказа в литрах?
Скрытый текст: Показать
Для любого заказа мы применяем формулу расчета (размеры в см):
А х В х С / 1000 = объем в литрах


Почему вы измеряете в литрах, и при чем здесь литры? Мой заказ - не жидкость!
Скрытый текст: Показать
Для сомневающихся, что литрами можно измерять не только жидкости: ссылка, в которой все подробно описано.
Мы измеряем в литрах, потому что размеры заказов гораздо больше подходят для измерения в литрах, чем в кубометрах (1 литр = 0,001 куб. м. Большинству представить объем 1 л гораздо проще, чем 0.001 куб. м).


Для моего заказа неправильно определили габаритный размер
Скрытый текст: Показать
Да, такое возможно, потому что замерять и взвешивать каждый заказ нет физической возможности, размеры большинства заказов определяются только визуально.
В этом случае вы можете на месте, при получении уточнить размер, и в случае ошибки вам вернут излишне уплаченную сумму.


В "Моих заказах" несколько одинаковых заказов из одной закупки
Скрытый текст: Показать
Такое может быть либо по причине объема заказа, который был разделен организатором на несколько упаковок (мест), в этом случае каждое место оплачивается согласно его размера;
Либо в ПВ его приняли дважды, в этом случае два раза платить не нужно


Как быть, если вы по ошибке забрали сами, или вам выдали чужой заказ
Скрытый текст: Показать
Обязательно сообщить в ПВи вернуть его при ближайшей возможности.


Если подозреваете, что оставили свой заказ (паспорт, карту и т д) в ПВ
Скрытый текст: Показать
Задать вопрос в ПВ. Сотрудники ПВ проверят и о результатах вам сообщат.


В заказе было не то /пересорт / не тот цвет или размер / не хватает каких-то вещей в заказе
Скрытый текст: Показать
Все вопросы касательно содержимого необходимо задавать организатору на форуме или другим способом, который он указал.
Сотрудники ПВ не фиксируют на месте недостачу/пересорт и т. д.


Организатор сдал заказ не в тот ПВ
Скрытый текст: Показать
Если вы записывались в определенный ПВ, организатор обязан сдать его именно туда.
Если была допущена ошибка, организатор обязан оперативно ее исправить за свой счет.
Если вы никуда не записывались, организатор имеет право сдать заказы в любой ПВ.


Могут ли не_организаторы что-то передавать через ПВ для других? Как следует оформлять заказ/возврат?
Скрытый текст: Показать
Да, сдавать что-то в ПВ могут все Участники СП.
Порядок оформления заказа описан в Правилах ПВ: rules_pv/#rule3.2, либо со штрих-кодом


Как напечатать штрих-коды?
Скрытый текст: Показать
Ссылка на формирование штрих-кодов (логин и пароль как на форуме)
В поле "Название поставки" можно указать произвольную информацию, она будет актуальна для всего списка получателей.
Если появляется сообщение "участник не найден", значит у этого человека не заполнены ФИО и он отсутствует в базе данных ПВ (заказ для него не смогут принять).
Ему необходимо заполнить ФИО, и в ближайшее время все должно получиться.
Выбор пункта выдачи сделан только для удобства сортировки, если заказов много. Технически каждый штрих-код может быть принят в любом ПВ, независимо от того, какой ПВ указан на стикере.


Можно ли сдать заказ в одном ПВ, чтобы его получили в другом ПВ?
Скрытый текст: Показать
Можно, стоимость доставки можно оплатить как в месте отправления, так и в месте получения.
Оплата за выдачу будут брать только в том ПВ, куда адресована "посылка".
Сроки доставки - 2 раза в неделю: вторник, пятница.

В "Моих заказах" посылка появится после того, как ее примут на выдачу (т. е. пока она ожидает отправления там, где ее сдали, она нигде не будет отображаться).

На посылке обязательно должно быть разборчиво указано:
от кого:
кому:
в какой ПВ доставить
Либо напечатать штрих-код.

Стоимость доставки между ПВ в большинстве случаев составит 20 руб. за 1 место, или немного дороже, если заказ объемный.


Мой заказ уже принят в одном ПВ, можно ли его передать в другой?
Скрытый текст: Показать
Можно, для этого напишите через обратную связь откуда и куда передать ваш заказ (заказы).
Услуга платная, для заказов обычных размеров стоимость доставки составляет примерно 20 руб, + если уже началось платное дополнительное хранение, его оплатить нужно будет в месте получения.
Т. е. к текущей стоимости будет добавлена стоимость доставки.


Как можно доставить заказ из ПВ с курьером?
Скрытый текст: Показать
Подробно здесь Доставка заказов на дом.


Как быть если мой заказ был на выдаче, а теперь его там нет?
Скрытый текст: Показать
По правилам ПВ срок хранения заказа на складе ПВ - 60 календарных дней с момента приема. Спустя 60 дней, заказ пропадает с выдачи, как невостребованный и распродается.
Для заказов, требующих температурного режима, срок хранения равен 10 дням для холодильной и 20 дням для морозильной камер.
Средства, вырученные с продажи невостребованных заказов являются компенсацией за длительное хранение и выплате организатору или участнику не подлежат.


Как связаться с ПВ?
Скрытый текст: Показать
Написать в ПВ вы можете через обратную связь. Ответ ожидайте на указанный вами обратный адрес в рабочее время, почту в ПВ проверяют несколько раз в день.


Куда обращаться с другими вопросами по ПВ (жалоба, разрешение определенной ситуации и т д)?
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Вопросы по заказам из Владивостока

Сообщение *Ольга* » 15 янв 2015, 00:25

Вопросы по заказам из Владивостока

Мой заказ был сдан организатором, но у меня тогда отличались ники (или на момент сдачи оргом заказа не были заполнены ФИО на Хабмаме).
Сейчас я уже все исправила, но заказа на выдаче так и нет? Орг говорит, что все отправил.

Скрытый текст: Показать
Если на момент отправления заказа у вас были разные ники на Хабмаме и на 100сп, то заказ мог прибыть в ПВ, но не мог быть принят, поскольку на стикере указан ваш старый ник, а новый мы не знаем. Напишите в ПВ, сообщите ваш текущий ник на Хабмаме и приложите скриншот заказа на 100сп, где видно что это за закупка и что за товары. Если ваш заказ пришел, его примут. Ожидайте поступления на странице Мои заказы.

Если на момент прибытия заказа в ПВ у вас не были заполнены ФИО и телефон на стр. Мои заказы), ожидайте, должен быть принят со следующим приходом заказов из Владивостока, или уточните этот вопрос в ПВ, приходил такой заказ или нет.


Я сделала заказ во владивостокской закупке, когда можно его получить?
Скрытый текст: Показать
Процесс доставки заказов из Владивостока следующий:
1. Сначала организатор привозит заказы во владивостокскую точку Антей-транзит. Когда заказ примут в Антей-транзите, его статус изменится с "Вы выбрали ПВ такой-то" на "Заказ в Антей-транзит". Если статус заказа не изменился, значит ваш заказ в ПВ не поступал! В этом случае необходимо связаться с организатором.
2. Антей-транзит сдает заказы в транспортную компанию (ТК) каждый день или через день. После того, как ваш заказ был сдан в ТК, его статус изменится с "Заказ в Антей-транзит" на "В пути".
3. Машина ТК ходит из Владивостока в Хабаровск 2 раза в неделю, т. е. дополнительно 1-3 дня заказы могут находиться на складе ТК, прежде чем они уедут в Хабаровск.
4. Когда груз приходит, мы его забираем и развозим по ПВ. Это также происходит 2 раза в неделю, но иногда в ТК случаются изменения и задержки и могут прийти 2 груза в один день, т е первый груз может задержаться почти на неделю.
5. Когда мы примем ваш заказ в хабаровском ПВ, его статус на 100 сп изменится на "доставлено". Но к сожалению по техническим причинам, не для всех заказов изменяются их статусы. От нас это не зависит. Самая точная и достоверная информация на нашей странице Мои заказы. Если заказ для вас пришел, он будет там отображаться, если нет, то значит получать нечего. Вне зависимости от того, что написано на 100сп, смотрите здесь: Мои заказы.
6. Обычный срок доставки заказов составляет от 4 до 10 дней с момента появления статуса "В пути".

Дополнительная информация, не обязательная:
В темах на форуме 100сп Антей публикует списки заказов, подготовленных к отправке в Хабаровск. Каждый список - это обычно одна принятая партия заказов. Дата списка - это дата приема заказа в Антей-транзит.
Центральный (списки)
Амур
Алиса
Норд
Проспект
Южный
Энергомаш

О ходе получения этих партий ПВ оповещают в темах на Хабмаме:
ПВ "Центральный"
ПВ "Амур"
ПВ "Алиса"
ПВ "Норд"
ПВ "Проспект"
ПВ "Южный"
ПВ "Энергомаш"


Как отправить заказ обратно во Владивосток (пересорт, возврат оргу, брак и т д)?
Скрытый текст: Показать
Для этого необходимо:
1. Заказ должен быть упакован в соответствующую ему упаковку (чтобы не разбился, не помялся в дороге. Доставлять будет транспортная компания, а не персональный курьер, поэтому уделите этому особое внимание).
2. На заказе должен быть наклеен стикер 100сп. Если стикер не сохранился, его нужно запросить у организатора.
3. На самом стикере нужно аккуратно написать "Возврат". Стикер можно напечатать на обычной бумаге и приклеить к возврату скотчем, следите, чтобы он при этом не замялся.
4. Возвраты отправляются во Владивосток только из ПВЦ.
Вы можете сдать возврат и в другом ПВ, оплатив стоимость доставки до ПВЦ (обычно это 20 рублей).

Расходы по доставке до Вл и выдаче возвратов несет ПВ.


Можно ли отправить пристрой, либо что-то еще участнику из Владивостока?
Скрытый текст: Показать
К сожалению, ПВ Владивостока такую услугу не оказывают.
Они принимают на выдачу заказы только со стикером из закупки 100сп, а делать эти стикеры могут только организаторы.



Как быть, если заказ из Владивостока поврежден?
Скрытый текст: Показать
Мы не рекомендуем заказывать в других городах хрупкие товары (рамки, посуду, стекло и т п), жидкости, растения (как зимой так и летом). Жидкости зимой перемерзают, могут разбиваться и разливаться, вытекать частично даже при закрытой упаковке. Растения ломаются, замерзают зимой, преют летом. Посуда даже в заводской упаковке может прийти разбитой.

В 100% случаев бой или порча заказов происходит по причине несоответствующей или недостаточной упаковки. Заказы отправляются через транспортную компанию в больших мешках и коробках. Даже без дополнительных усилий, если тяжелый заказ окажется над легким и хрупким, он может его раздавить, разбить, или поломать. При доставке между городами, погрузками и выгрузками на складах ТК, этот риск возрастает в несколько раз.

Если организатор упаковал заказ в несоответствующую упаковку (к примеру, хрупкие предметы упакованы в обычный пакет или непрочную коробку), то в случае порчи заказа в пути, ПВ не возмещает стоимость заказов, в этом случае необходимо обратиться к организатору. При получении поврежденных заказов в ПВ делается их фото и составляется описание повреждений. При необходимости вы можете предоставить эти фотографии организатору, для этого запросите у ПВ ссылку на фото. Если организатор откажет в решении этого вопроса, обратитесь к администрации 100сп и опишите проблему.


Что делать, если заказ из Владивостока так и не пришел?
Скрытый текст: Показать
Заказ можно начинать искать, если с момента статуса "в пути" прошло 14 дней.
Заказ считается утраченным, если с даты "В пути" прошел месяц, а заказ так и не поступил на выдачу.

В этом случае сообщите в ПВ, в который должен был прибыть заказ, следующую информацию:

  • Ваш ник
  • Стоимость заказа (приложить скриншот со 100сп)
  • Номер заказа на 100сп, ник организатора и название покупки
  • Номер карты для возврата
Вам будет сделан возврат в кратчайшие сроки. Если ваш вопрос не был решен за 14 дней с момента обращения, напишите в администрацию форума Хабмама для вмешательства.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Как начать участвовать в СП (помощь для начинающих)

Сообщение *Ольга* » 11 май 2015, 13:53

Вопросы по заказам для Комсомольск-на-Амуре, Совгавани, Вяземский и Бикин

Мы доставляем заказы в Комсомольск, Совгавань, Вяземский, Бикин. Вы можете попросить организатора добавить один из этих ПВ в покупку, если он отсутствует.

Комсомольск-на-Амуре
Тема: Доставка покупок в Комсомольск
В этой теме описана подробная cхема работы и расценки.

Также мы отправляем в ПВ "Центр-город" и "Дземги" (тем на форуме нет).

Совгавань
Тема: Доставка закупок в Советскую Гавань - выдача

Бикин
Тема: ПВ Бикин

Вяземский
Тема: ПВ Вяземский
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Доставка заказов на дом

Сообщение *Ольга* » 14 май 2016, 13:25

Доставка заказов на дом

Заказать доставку можно на странице "Мои заказы": если для вас есть заказы, появится большая синяя кнопка для заказа доставки.

Условия доставки

  • Доставка осуществляется до квартиры или офиса в субботу в течение дня (примерно за 30 минут курьер вам позвонит). Если курьер не дозвонился вам, то он не едет на ваш адрес, заказ будет возвращен в ПВ Центральный.
  • Доставка осуществляется в пределах г. Хабаровск, а также в Тополево, Красная речка, Ильинка, Березовка, Матвеевка.
  • В доставку попадут все заявки, оформленные до четверга 24:00. (курьер собирает заказы из всех ПВ на доставку в пятницу). Заявки, оформленные в пятницу и далее, перенесутся на следующую неделю. Вы можете отменить заявку в этом случае.
  • Доставляются все заказы из всех ПВ (нельзя выборочно доставить какие-то заказы, а какие-то оставить (кроме заморозки, ее пока не доставляем)
  • Стоимость доставки: 150 рублей на один ник, вне зависимости от количества заказов (если их общий объем не превышает 0,1 куб. м или 100 л)
  • Для заказов объемом > 0,1 куб. м, стоимость доставки = 150 рублей + 1000 руб/куб. м
  • Для заказов объемом > 1,5 куб. м, стоимость доставки = 150 рублей + 800 руб/куб. м
  • Если заказы более 0,1 куб. м не поместятся вместе с заказами других участников, в этом случае в пятницу утром мы свяжемся с вами и договоримся на доставку в другой день в удобное для вас время.
  • Оплата за заказы, хранение и доставку осуществляется наличными курьеру (безналичного расчета нет). То есть платите столько, сколько заплатили бы в ПВ, плюс стоимость доставки.
  • Выдача заказов происходит только по паспорту или другому документу, удостоверяющему личность (получить по карте нельзя).
  • В случае, если доставка не была осуществлена по причине отсутствия / недоступности получателя, заказы возвращаются в ПВ Центральный. Для получения заказов в другом ПВ вы можете заказать платную доставку (20 руб) через обратную связь (доставка заказов между ПВ осуществляется по вторникам и пятницам).
  • В случае, если доставка не была осуществлена до 22:00 по причине нехватки времени у курьера, вам или позвонят, или напишут в ЛС на Хабмаме, чтобы договориться на другой день.
  • Изменить адрес доставки, телефон или полностью отменить заказ доставки возможно до четверга 24:00 включительно.
  • По заморозке и охлажденке: заказы из морозильной и холодильной камер не доставляются.

Формула расчета объема
Длина Х ширина Х высота (в см) / 1 000 000 = объем (куб. м)

Пример расчета стоимости доставки:
Несколько заказов складываем вместе в одну коробку или мешок, измеряем стороны в см.

Стороны получились, например, 40, 40 и 60 см. Считаем: 40 х 40 х 60 / 1 000 000 = 0,096 куб м.
Это меньше, чем 0,1 куб м, соответственно такой объем укладывается в стоимость 50 рублей.

Если объем больше 0,1 куб м: например размеры 80 х 80 х 50 см, то объем получается 0,32 куб. м. Стоимость в этом случае рассчитывается так: 0,32 х 1000 + 50 = 370 рублей

Если объем больше 1,5 куб м: например размеры 200 х 110 х 100 см, то объем получается 2,2 куб. м. Стоимость рассчитывается так: 2,2 х 800 + 50 = 1810 руб

Свои пожелания вы можете писать через Обратную связь.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Выдача в краевых точках

Сообщение *Ольга* » 15 май 2016, 12:14

Выдача заказов в Бикине, Вяземском

Бикин и Вяземский являются официальными ПВ Хабмамы, обязательными для организаторов.
Отправление заказов происходит по вторникам (отвозим их в транспортную компанию), в среду или четверг заказы доставляются в ПВ. Доставка заказов происходит 1 раз в неделю.

Можно передать заказы, находящиеся в любом ПВ в Бикин или Вяземский, при условии, что у заказа нет дополнительного хранения. Для этого напишите в соответствующий ПВ через Обратную связь - Пункты выдачи заказов - Написать в ПВ. Заказ будет принят по тарифу краевых ПВ.

Тема и тарифы ПВ Бикин: ПВ Бикин
Тема и тарифы ПВ Вяземский: ПВ Вяземский




  • Реклама

Вернуться в «Обратная связь и помощь по форуму»