роды в присутствии мужа

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
mawo
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 11 май 2014, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение mawo » 01 июл 2014, 17:15

Lolla, спасибо за информацию. Я таких нюансов не знала.
Главное, что мы вместе. А в каком месте - неважно
Аватара пользователя
Lolla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2279
На форуме с 14 июн 2010, 01:29
Реальное имя: Лотта
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 792 раза

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Lolla » 01 июл 2014, 18:04

mawo, оказывается ошиблась про 2рд, нет там возможности партнерских родов. я тоже не знала многих нюансов, думала все просто с этим. и даже не думала, что бывают родзалы на двух рожениц :shock: это мне подруга открытие сделала :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Свистулька » 01 июл 2014, 22:43

есть залы и на трех рожениц, а еще и одна акушерка на всех :listen
Обязательным условием для партнерских родов, это возможность роддома, наличие индивидуальных родзалов. В ПЦ все родзалы индивидуальные.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Алёна Ч » 01 июл 2014, 23:41

mawo писал(а):А остальные роддома чем аргументируют, что муж бесплатно не может присутствовать?

Тем, что в любой момент в отдельный родзал может приехать рожать дама, оплатившая программу :listen Например, в 1 РД есть отдельный родзал, он один, и, когда я узнавала о возможности рожать там бесплатно и с мужем, мне было сказано, что это возможно, но при условии, что на момент моих родов родзал будет свободен. Вот и попробуй, подгадай :-|
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
mawo
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 20
На форуме с 11 май 2014, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение mawo » 02 июл 2014, 14:25

Общая картина ясна по этому вопросу. Спасибо девчонки. Мы все никак уже второй день не можем дозвониться до 1РД, чтобы встретиться и договориться о совместных родах.
Главное, что мы вместе. А в каком месте - неважно
Аватара пользователя
NoDogma
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 121
На форуме с 29 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение NoDogma » 18 дек 2014, 17:57

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе курсы подготовки к партнерским родам? Может кто-то посещал или что-то слышал?! Планируем брать папу на роды, хочется, чтобы он был во всеоружии.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 18 дек 2014, 23:11

NoDogma, посмотрите, может быть подойдет семинар Роды как чудо для супружеских пар Семинар" Роды как Чудо!","Будь здоров,малыш"~Лекции И. Бойко
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение ShokoladnaЯ » 19 дек 2014, 02:26

Когда я дочу рожала в 4 рд с мужем по оплаченной программе. То на меня не хватило род зала отдельного . была в общей предродовой . а когда уже в родзал повели то за рученьки привели мужа уж очень он ко мне прорывался . род зал на 2 роженицы, я только отстрелялась и привели соседку рожать. Муж конечно удалился. Но факт что могут мужа привезти в общий род зал на лицо.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 19 дек 2014, 07:43

ShokoladnaЯ, в 4 рд мужа пустили в общий род.зал только потому что программа была оплачена! бесплатнице такого не разрешат!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NoDogma
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 121
На форуме с 29 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение NoDogma » 19 дек 2014, 15:36

Мерцана писал(а):NoDogma, посмотрите, может быть подойдет семинар Роды как чудо для супружеских пар Семинар" Роды как Чудо!","Будь здоров,малыш"~Лекции И. Бойко
спасибо! Сейчас посмотрим :tap
Аватара пользователя
Angel-a
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 814
На форуме с 30 июл 2010, 23:20
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Angel-a » 25 фев 2015, 15:05

Мы с мужем тоже в родах были вместе. Это было 6 лет назад во Владивостоке. Я не разу не пожалела о сервисных родах. Я была не одна. Я увидела своего супруга совсем с другой стороны. Его присутствие придавало мне уверенности, я чувствовала себя защищенной. Схватки длились 8 часов. Всю ночь он был рядом. Не думаю что у него остались романтические розовые воспоминания об этой ночи, в конце концов смотреть 8 часов подряд как твою любимую выворачивает на изнанку как будто на пыточном столе удовольствие не передаваемое. Но он был рядом, был спокоен и это то что было нужно. Мне нельзя было вставать к сожалению, к животу был прикреплен аппарат фиксирующий схватки. Когда я поняла что уже больше не могу терпеть, и мне нужно чтобы пришел врач, муж ее позвал. Вошла акушерка со словами, что еще рано и надо потерпеть, но подняв простынь поняла что уже как раз. Мужа попросили удалиться. Он спокойно сдав свой пост врачу вышел в коридор. Через пол часа родилась наша доченька. Мужа тут же позвали и мы снова были вместе. Доченька взяла грудь, а папа фотографировал на телефон. Я даже не чувствовала как меня зашивали. Наверно это был самый счастливый день моей жизни.
Не бойтесь брать своих мужчин на роды. Мужчины должны знать как достаются дети. Это действительно не просто сверток с бантиком, а тяжелая работа и боль, а также бесконечное счастье.
Через месяц мне снова в роддом и муж дай бог будет рядом. Сейчас зная о его постоянных командировках и неожиданных карантинах в роддомах мне страшно остаться одной, быть беспомощной и одинокой. Но я надеюсь на то что все сложится и мой любимый будет рядом.
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Натульчик » 25 фев 2015, 16:32

А мне третий раз понравилось быть одной. Разнообразие :cheesy Так как все произошло быстро, да и мужа были сложности с работой. Абсолютно не страшно, хорошие условия, персонал...В 12 мы еще говорили по телефону, только начинались активные схватки, а в 14 уже родилась дочь.
Angel-a писал(а):Но я надеюсь на то что все сложится и мой любимый будет рядом.

Обязательно сложится. Но даже если не получится, не бойтесь. ;-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Navita » 25 апр 2015, 01:39

Девочки, а где в нашем городе можно обучиться совместным родам? А то решились впервые вместе рожать, а чем муж сможет мне помочь - не совсем понятно. Искала курсы какие-нибудь, особо и нет ничего, только для мам. А папе что делать? А то у меня такое ощущение, что он будет просто сидеть и играться в телефон, не зная чем еще заняться, особенно, если ЭА будет. Роды - это ж долго.
Изображение
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Артемида » 25 апр 2015, 02:10

Navita, мы ходили с мужем В "Счастливую жизнь", что ли, на Фрунзе. Там Блощинская вела, муж вообще был детально подготовлен. И дома еще кое-что читали, и даже пару видео смотрели :-)
Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем. Э.Рузвельт
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 25 апр 2015, 03:14

Navita, для человека с интеллектом там нет ничего сложного, можно и сходу сообразить, что на сию минуту от него надо и чем он может быть полезен. Моему акушерка давала задания, он их чётко выполнял. Быстро разобрался в приборе ктг и командовал мне чего делать. Как лечь и ты ды. Так что если он у вас парень хоть куда, то не переживайте.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»