Гимназия № 4

Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение Tiagra » 06 сен 2014, 15:25

Инна писал(а):Недавно разговаривали с родителями старших классов, говорят что вопрос о пятидневке поднимался неоднократно, но руководство школы объясняет, что со второго класса дети изучают китайский язык 3 раза в неделю, а он сложен в изучении, поэтому ежедневную нагрузку не могут увеличить по этим соображением, ну или что-то вроде этого. :unknw в общем как я поняла проблема в "китайском"... :listen
Нам второклассникам сейчас тяжеловато перестроиться на шестидневку, дети еще не совсем понимают почему они должны учиться в субботу :crazy
Но ведь раньше мы учились на пятидневке и никаких проблем с китайским не было, только пару раз в неделю было по 7 уроков. Не пойму, что директор цепляется за этот китайский язык. Тут уж действительно нужно не по одному и не группами к директору подходить, а обращаться официально родителям со всей школы. Потому как в свой законный выходной мне хочется отдыха семейного, а не возни со школой, кроме того, у ребенка есть любимое допзанятие, которое для нас лучше проводить в субботу, чтобы один день был полноценно свободен.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 09 сен 2014, 22:37

Аглая,
Ань, писать можно много. Я неоднократно выражала недовольство данным учителем. В результате на одном из собраний учителем из соседнего класса, выступающим вроде от собственного имени, было предложено родителям вычислить недовольных и предложить им покинуть школу. Одно это уже говорит о многом говорит. Куда мы ушли не важно. Важно то, что мой ребёнок в первый же учебный день пришёл немного в шоке: мама, а учительница совсем на нас не кричит,она только строго говорит, и все слушаются.
Сейчас 3а, покинутый нами, продолжает вести другой учитель. Замечательный учитель. Низкий поклон ей за то, из какого болота она вытянула класс. Но где гарантия, что она доведёт их до5го класса. А повторения того стресса для ребёнка я не хочу. Мы благодаря Е.С. потом с психологом работали.
[
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Гимназия № 4

Сообщение Аглая » 09 сен 2014, 22:50

jamp, ясно, во всех школах одни и те же болезни. Правильно говорят, надо найти своего учителя и чтобы он довел класс до выпуска. :(
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 09 сен 2014, 23:14

Аглая,
Надеюсь, мы его нашли...
[
Аватара пользователя
Smurfeta

Гимназия № 4

Сообщение Smurfeta » 10 сен 2014, 20:25

Если не будет молодых специалистов - то не будет опытных учителей. Евгения Станиславовна уже ушла в декрет, причем еще в прошлом году. Давайте пожелаем ей успехов в своей семейной жизни и воспитании ребенка, и в будущем возвращения к своей преподавательской работе, уже с большим багажом жизненного опыта. Кто начинал идеально в своей сфере деятельности, без ошибок и проколов, есть такие? Ребенку новая учительница больше нравится - понятнее объясняет. Но и с Евгенией Станиславовной он ладил неплохо, что было по программе он усвоил. А на подготы мы не ходили, дополнительно не занимались, даже уроки я с ним часами не делала и толком не проверяла.
seagullvld
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 134
На форуме с 13 июл 2011, 17:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

родители четвероклашек 2014

Сообщение seagullvld » 17 окт 2014, 14:46

У кого дети учатся в четвертом классе у Ксении Константиновны? Какие отзывы? Она первый год преподает. Ей сразу четвертый класс достался.
koreyanka77
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 ноя 2014, 03:03
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

про корейский язык

Сообщение koreyanka77 » 20 ноя 2014, 13:15

Девочки, подскажите, пожалуйста, корейский язык в гимназии остался?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Девочки, подскажите, пожалуйста, корейский язык в гимназии остался?
это яяя
ТЕЛЕзвезда
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1453
На форуме с 11 май 2013, 12:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 151 раз

про корейский язык

Сообщение это яяя » 20 ноя 2014, 13:32

koreyanka77 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, корейский язык в гимназии остался?


да, но его учит только половина (примерно 15 чел.) одного класса параллели.
koreyanka77
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 ноя 2014, 03:03
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

про корейский язык

Сообщение koreyanka77 » 20 ноя 2014, 14:38

это яяя писал(а):
koreyanka77 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, корейский язык в гимназии остался?


да, но его учит только половина (примерно 15 чел.) одного класса параллели.



а на корейский-китайский во втором классе распределяют? просто мы переезжаем в
Ха из Кореи и сынуля у меня должен с сентября в 4-й класс пойти, посмотрела - по 2 места есть в 4Б и 4В
это яяя
ТЕЛЕзвезда
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1453
На форуме с 11 май 2013, 12:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение это яяя » 20 ноя 2014, 16:54

koreyanka77, Ирина, не поняла, если с сентября в 4-й класс, то сейчас это третьи классы? К сожалению не знаю, в каком именно учат корейский (может откликнуться мамочки из корейского класса...), но в любом случае, Вам нужно связаться с директором, она решает в какой класс зачислять.
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение Светик » 20 ноя 2014, 17:10

Если с сентября 2015 года в четвертый класс, то подходит только 4б,этот класс китайский-корейский наполовину ( то есть они в этом году 3б) Мой в 3а, в классе только китайский, в 3в японский-китайский.А если это в этом году в сентябру должен был идти в четвертый уже, то не знаю.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение Tiagra » 23 ноя 2014, 22:54

Девочки, а кто-нибудь из вас интересовался вопросом о выдаче квитанций об оплате за завтраки-обеды?
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Настя11 » 01 дек 2014, 21:14

Завтра будут дети учиться кто знает?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Жемчужина » 01 дек 2014, 22:21

На ДВхабе опубликовали сообщение о том,что начальная школа и 5-е классы не учатся в Хабаровске и крае, про остальных детей может утром в новостях сообщат что-нибудь. Мы своего пятиклассника не отпустим, его унесет ветром. Кто бы еще работу отменил, как завтра добираться не представляю...
Аватара пользователя
натаscha
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1272
На форуме с 17 июн 2009, 19:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение натаscha » 02 дек 2014, 21:57

koreyanka77 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, корейский язык в гимназии остался?

Да, ветка классов Б, если Вы хотите в будущий 4 попасть, то сейчас он 3-й и исходя из того, что несколько человек хотят перевести в китайскую группу, места будут.
Скрытый текст: Показать
мы сейчас в 3Б


Жемчужина писал(а):Кто бы еще работу отменил,

Таня у меня отменили.. вот красота :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»