Фруктик: где-то на берегах Невы.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 27 дек 2013, 23:59

Питер был моей мечтой многие годы. В 2012 наконец сбылось -я приехала в гости к друзьям. И просто так уехать уже не удалось :-)
Я хочу рассказать о городе, который влюбляет в себя, завораживает и не отпускает.
*****
Говорят, он строгий и парадный,
Неприступный, сдержанный порой,
Для меня же — добрый и нарядный
Город с позолоченной иглой.

Петропавловская крепость.
Марсово поле.Видео
ТЦ Галерея
Икея
Русский музей
кафе Питера
мосты канала Грибоедова
Спас-на-крови
Дворцовая площадь
гранд-макет России
прогулка по Невскому
фестиваль тюльпанов
Maza Park
Диво-остров
Летний сад
Таврический сад
Кунсткамера и ЗООмузей
Московская площадь. Поющие фонтаны
Ангел
Пряничные домики
Петровская акватория
Бал Истории.зД фильм на Дворцовой
Петергоф
Новогоднее 3Д шоу на Дворцовой
ТЦ РИО. Зоопарк
Эрмитаж
Вселенная воды
аквапарк Питерлэнд
Аллея парящих зонтиков
аквапарк Родео-Драйв
Зеленая зона на Дворцовой
Ландшафтный дизайн в Михайловском саду
Энгри Бердз Активити Парк
Прогулка по Неве на теплоходе
фестиваль кукольных театров на Малой Садовой
Валдай
день Военно-Морского флота
Кидбург
музей Фаберже
отдых на Купчинских карьерах
первое мая на Невском
Финский залив
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Ахматова » 28 авг 2014, 21:16

Оля, а покажи обычный город. В каком доме живешь, по каким улицам ходишь...
Аватара пользователя
Лептосомчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1148
На форуме с 31 авг 2012, 19:36
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Лептосомчик » 28 авг 2014, 22:00

Ахматова, Влезу :-? Я могу немножко показать из поездки)
Фото прямо с лавочки возле хостела, в котором я жила, фото из дома Фруктик, фото с озера на Димитрово, на котором ели шашлыки с Фруктик :-) И так, по мелочи.
Вложения
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Маргарет Тэтчер » 29 авг 2014, 00:36

Фруктик писал(а):Это пожилой милый ангел, который присел на скамеечку и читает книжку, укрывшись зонтом.

А возле него на фотке маленькая Олька :mama
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 03 сен 2014, 03:23

Ахматова писал(а):обычный город

Ну не очень спальные районы отличаются в разных городах.Дома,магазины, дороги...У нас район застройки застойного периода, новостроек почти нет, он мало чем от Ха отличается.
Живу на довольно оживленном перекрестке двух магистралей. Это плюс - можно уехать почти в любой район города напрямую, только автобусных ( плюс трамваи,троллейбусы) маршрутов около 50

А еще и метро. Наша станция Международная - конечная, но скоро ветку продлят еще на три станции, будет народу побольше ездить.Пока весьма свободно в вагонах.

Индейцы. Часто стоят возле станций метро и поют,продают свои диски,сувениры. Поют красиво,танцуют завораживающе.
Изображение
[youtube]0tOiSv2ZGx8[/youtube]
На оживленных улицах все первые этажи заняты магазинами просто сплошь.

Вот что меня удивляет - тут во дворах нет тротуаров.Приходится идти по дороге,уворачиваясь от авто. А учитывая,что со стоянками и гаражами тут напряженно, то все машины паркуют во дворах, еще больше сужая проход.
Зато детские площадки радуют. Любая с резиновым покрытием, разделена на малышковую и для более старших ребят.Зачастую вместе в тренажерами или спортивной площадкой.

Изображение

А чтобы бабушки не занимали лавочки на детских площадках, для них отдельные посиделки :-)

Еще есть улица-бульвар, зеленая зона, пересекающая район по диагонали. Там расположено интересное кафе,стилизованное под поле для гольфа. И еще там прекрасная возможность развлечь ребенка - батут, который стоит 50 руб/день! Т.е.заплатил и скачи,пока не надоест.Можешь даже домой сходить,потом приди и скачи дальше.
Изображение Изображение Изображение
Чуть позже покажу наши козырные места отдыха,а то что-то подвисает форум,боюсь написанное потерять,было уже недавно :(
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 05 окт 2014, 04:02

Ты знаешь, Питер имеет душу, там даже камни умеют слушать, я приезжаю, и мне там лучше и жить,
и прятаться, и грустить.
Его вода для меня живая, в его автобусах и трамваях я от забот своих уезжаю, чтоб теплый свет его
ощутить.
Ты знаешь, в Питере проще верить, что счастье есть, что открыты двери, там нарисованы акварелью мои
расплывчатые мечты.
Его проспекты уходят в небо, ему я верю - отчасти слепо - и сочиняю ему сонеты, а он разводит свои
мосты.
Ты знаешь, Питер как мудрый старец: своими зельями исцеляет и исполняет свой странный танец, как
ритуал от былых обид.
Его каналы, его фонтаны - противоядия от дурманов, и эти воды затянут раны, и сердце больше не так
болит.
Ведь Питер знает на все ответы: как быть собой и дожить до лета. я там всегда остаюсь согрета, пусть
даже в самый унылый дождь.
Он нежно манит и опьяняет, он как дитя на руках качает и заставляет забыть печали, пусть их немало еще
хлебнешь.
Ты знаешь, он от всех страхов лечит, я в каждом сне мчусь к нему навстречу, он свои мантры мне в ухо
шепчет и объясняет все без прикрас.
Пускай он часто бывает серым, но это не подрывает веру, и я в него влюблена без меры с тех пор, как
встретила в первый раз.

Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Киса-кулиса » 05 окт 2014, 15:57

Фруктик, Красиво! Погода пока радует-настоящая золотая осень.......
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 05 окт 2014, 19:44

Совсем дневник забросила :listen Но это потому,что неожиданно для самой себя стала учителем первого класса :crazy Сначала на замену поставили,когда новенькая девочка уволилась, проработав неделю, а с 1 октября и официально уже оформили. Плюс продленка до 18 часов, плюс подготовка уроков после работы, ну и семья кушать хочет и дети уроки сами не сделают :dead И пофиг, что я физмат заканчивала и начальная школа от меня весьма далека :girl4
Так что мы с дочерью вместе программу первого класса осваиваем. Она первый год учится, я первый год учу :zanuda

На первое сентября было холодно, зато потом началось бабье лето. Гуляли дети в футболках, да и сейчас солнечно и хорошо.

На День Знаний первоклашкам делали подарки - набор канцелярки от администрации района, шикарные книги от администрации города и концерт в Ледовом дворце.

Концерт - это что-то. Мы уже ездили туда на Новый год, тоже бесплатный концерт школьникам был. Выступление олимпийских чемпионов по фигурному катанию в сказке "Снежная королева".
На это раз сказочный мюзикл «Что такое школа?». Знакомые герои из сказки «Буратино», адаптированной на современный лад, авторская музыка, созданная специально для этого шоу, яркие декорации и удивительная игра лучших театральных актеров Петербурга. А также детских танцевальных и спортивных коллективов. Фонтаны, лазерное шоу, трюки байкеров, выступление губернатора...Сама смотрела с огромным удовольствием. Надеюсь,на этот НГ тоже будет представление :girl_in_love

Вложения
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 03 ноя 2014, 22:33

Мне очень нравится здесь кленовый листопад. Поразительное количество кленов, листья очень долго не засыхают и прекрасный желтый сочный ковер лежит поверх зеленой травы. Просто красиво.


А листья еще и очень большие по размеру.
Изображение

Сейчас,конечно,почти вся листва облетела, но когда выпадал первый снег, было вот так:
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Маргарет Тэтчер » 03 ноя 2014, 23:08

Фруктик, Оля, как вообще погода у вас?
Меня че то этот постоянный дождь и хмурь в Москве добивает просто. Кажется, что как Железный Дровосек скоро заржавею всеми суставами. Настроения нет. Я- солнечный человек, и такая погода не по мне абсолютно :haos
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 04 ноя 2014, 21:00

Погода ноябрьская :listen Хмуро. Но до этого солнышко было, и не так мало. К нам знакомый прилетал из Ха, как раз попал первый день дождь,а потом гуляли в солнечную погоду.
Сейчас +9, облачно, не холодно, но гулять не очень хочется. Поэтому ищем развлечения под крышей. Сейчас как раз в дни каникул проходит Х фестиваль «Детские дни в Петербурге», это игры-путешествия по музеям города.
А пока ходим по мастер-классам, которые проходят по всему городу.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Два ушка » 06 ноя 2014, 14:16

Добрый день! :flower:
Фруктик, Оля, потрясающий дневник. И, как ни странно, теперь и мне тоже хочется переехать :-)
Расскажите про дороги, пожалуйста. Учитывая зимние температуры, там всегда гололед? Или все же нет? А вообще машина нужна или все же метро?
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 07 ноя 2014, 02:19

Два ушка, Спасибо :-?
Дороги чистят хорошо. Но лучше, наверно, спросить девочек на авто в теме Санкт-Петербург-2 Но проблема пробок тут, конечно :crazy Сегодня только собрала штук пять по дороге, пока детей на выставку пряничных домиков возила. Уже все прокляла. что не на метро с пересадкой, а на прямом автобусе поехали.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 07 ноя 2014, 02:48

Выставка, конечно, вещь интересная,хоть и оказалась меньше, чем ожидалась. Вкусно пахнет корицей, пыхтит самовар, мастера в русских одеждах помогают малышам расписывать пряники. Ну и домики,конечно, бесподобны. Сын настойчиво интересовался, точно ли нельзя их съесть :mosking


А это общий вид. Комната убрана в старинном русском стиле. Хохломская посуда, вышитые рушники, русская печь.
Аватара пользователя
яков
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4585
На форуме с 25 фев 2012, 15:04
Реальное имя: Настя ;)
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение яков » 07 ноя 2014, 22:19

Фруктик, красота :girl_in_love
Наиболее верный путь к успеху - все время пробывать еще один раз!
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фруктик: где-то на берегах Невы.

Сообщение Фруктик » 09 ноя 2014, 06:18

А сегодня нас унесло на Фестиваль сладостей. Ну как мимо пройти таким сладкоежкам. :nyam Правда, разорительны такие походы :mosking
:sun

Обалденной вкусноты пончики.С разными наполнителями и глазурью. В магазине они другого вкуса.

Яблоки в глазури. Обычно в карамели бывают,а тут в шоколаде.
Фруктовый чай с соком.Банка объемом 0,7 -пили всю дорогу втроем, так и не справились, папе привезли :lol:
Как обычно, на параллели проводят мастер-классы, аквагрим, косички и рисунки хной.


А тут еще шокобар в ТЦ Адмирал открыли... :rat Или слипнемся, или объедимся...




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»