Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 31 окт 2014, 14:06

Богдана, а где я вам указываю? Вы бы лучше помогли мне получить статус беженца в Канаде, раз это так просто по вашему. Вы вот, на меня гонения осуществляете, я страдаю. Могу я статус беженца получить?
Если бы статус беженца можно было так легко получить через суд, вы думаете ваши коллеги уже бы не стригли купоны с этого дела? Ага!
Вот вы бы лучше, поменьше хамили, если вы не понимаете, почему в первую очередь уезжают дальневосточники, то выгляните в окно и вдохните полной грудью, вон в соседней теме уже подписи собирают.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Богдана » 31 окт 2014, 14:07

Доказательства не обязательно подтверждать документально -по закону доказательствами являются любые фактические данные , главно что бы был установлен источник получения информации,это могут быть показания свидетелей, статьи, переписка, фото и видеоматериалы,статьи в газетах ,СМИ , соцсетях и т.п. все это является ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ! И статус беженца также можно доказать любыми доказательствами а не письменными только,с чего это вы взяли , даже новости по телевизору будут являться доказ. об опасной обстановке,представьте себе!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Simba » 31 окт 2014, 14:11

Богдана писал(а):Доказательства не обязательно подтверждать документально -по закону доказательствами являются любые фактические данные , главно что бы был установлен источник получения информации,это могут быть показания свидетелей, статьи, переписка, фото и видеоматериалы,статьи в газетах ,СМИ , соцсетях и т.п. все это является ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ! И статус беженца также можно доказать любыми доказательствами а не письменными только,с чего это вы взяли , даже новости по телевизору будут являться доказ. об опасной обстановке,представьте себе!

Да ладно!
Давайте, докажите свою профпригодность, умойте меня. У нас семья украинская страдает, в пвр не берут, денег не дают, статус беженца тоже. Возьмитесь за них, проведите через судебные инстанции, создайте прецендент! Если вы считаете, что это просто. Беретесь?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 31 окт 2014, 14:29

Богдана, вы думаете я жалобы не умею писать? Вы в смысле, только одна таким "божественным даром" обладаете?
Сами себя опровергаете, где же все желающие покушать юристы? Почему массово не помогают тем, кому положено, получить статус беженца?
Я вот как прочитаю, хоть одно решение суда, тогда проверю, а пока не верю вашим аргументам.
А пока это ваши вольные измышления на тему права в нашей стране.

Гонять меня конечно, не получится, не вам, ни кому бы то ни было, к вашему сожалению.
Каши с вами не сверишь, статус беженца с вами не получишь. Одна фигня с вами получается.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 31 окт 2014, 15:09

Богдана писал(а):
Светик-7-ми-цветик писал(а):и еще вопрос, у вас есть статистика, сколько приехавших получили статус беженца и переселенцев и сколько им было вы плачено денег?

Вы знаете я статистику не веду ,я пишу об их правах , кому надо в суд пойдут и что надо могут себе отсудить,может и не все ,но многое.т

Я это к чему спрашивала, многие беженцев в глаза не видели и не слышали, но при этом считают, что те ничего не делают и много хотят, но это не так. Люди разные есть, как и везде. Просто плохое в глаза бросается, а то что квартиру сам снимает, работает, это же как у всех, никто и внимания не обращает. У нас населению тоже много чего положено, только в суд тоже не все идут, знаний, времени, денег не хватает. И вообще, вас не поймешь, то им на программы миллионы из бюджета раздают, то они должны это через суд выбивать... Так дают или нет.. Насколько легко получить? Много уже получили?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Sasasa » 31 окт 2014, 15:27

У меня многие знакомые уехали на запад именно из за того, что на ДВ жить дорого. Цены у нас конские. Если бы реально цены и зарплаты устраивали, то и на климат наплевали и остались бы.

А беженцы совсем обнаглели - не нравится, не фиг было лезть в Россию. Есть запад Украины, там люди спокойно живут ( там живут мои знакомые , которые уехали из России). вот и жили бы эти беженцы там.
Нас, коренных жителей, тут особо Москва не поддерживает ( финансово), а каких то беженцев должна содержать. :tap
Мы , коренные, тут не живем, а выживаем, но держимся, а этих тут все не устраивает.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Богдана » 31 окт 2014, 15:30

Светик-7-ми-цветик писал(а):И вообще, вас не поймешь, то им на программы миллионы из бюджета раздают, то они должны это через суд выбивать... Так дают или нет.. Насколько легко получить? Много уже получили?

Я не писала ,что раздают, если бы все воспользовались этой помощью,то на это миллионы потребуются . Не знаю кому дают или не дают, я только об их правах говорила. А если не дают, то в судебном порядке имеют право получить.
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Ашатан » 31 окт 2014, 15:46

Если наши чиновники и дальше будут действовать теми же методами, то скоро беженцев не только нелюбить будут, а ненавидеть начнут. Привожу пример: недавно вернулась из небольшого городка в нашем крае, там молододой женщине с семьей дали служебную квартиру, она в ней делает ремонт и начинает жить счастливо , но не долго. К ним в городок беженцы приехали, квартиру отобрали, дали тем. Звонок в школу: у нас беженка учитель анл. языка, возмите на работу, на вопрос куда своего девать ответ: это ваши проблемы. :spiteful
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 31 окт 2014, 15:50

Богдана, предлагаю обсудить все спокойно.
Нет у них письменного отказа. Есть устный.
Помочь вы врядли сможете.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Богдана » 31 окт 2014, 16:00

Simba, без эмоций ,ну и хорошо что нет,сроки не нарушены значит. Что вы такая пессимистка. Потребуйте отказ ,потом его надо будет обжаловать.Значит на до к ним прийти и потребовать что бы предоставили отказ , либо сразу письменный запрос составить что бы предоставили мотивированный ответ в связи с отказом о предоставлении статуса беженца. Запрос отправить почтой, что бы было доказательство. Подождать месяц,ответа нет,тогда в суд с жалобой об обжалов. действий госуд.служащих об отказе в предост. статуса беженца. Но что бы мне знать точный алгоритм действий надо поговорить с беженцами, потому что они могут и ошибаться и выяснить каким образом они предост. сведения о предост. статуса. Это много времени не займет, зато картина будет ясна. А сост. обжалов. не так и трудно ,главно что бы были основания. Пусть мне позвонят и мы определимся. А что воздух сотрясать ничего не зная.Так как по закону письменный отказ обжал. в теч. месяца, либо в теч. 3 мес. когда им стали известны сведения об отказе. Я же не знаю когда им стали известны свед. , в принципе можно сказать и сейчас стали известны и обжаловать без их ответа и все. Жду их звонка.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 31 окт 2014, 16:15

Ашатан, тут конечно, много вопросов к чиновникам :tap а вообще уже хочется, чтоб в старших классах или в институтах ввели уроки права, где бы конкретно рассказывали как и куда обращаться при не правомерных действиях. Были бы граждане поактивнее, может и чиновники бы так не наглели... (
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Богдана » 31 окт 2014, 16:18

Я конечно золотых гор не обещаю,но обжаловать отказ о предост. статуса беженца вполне могу составить,главно что бы были основания.Я же не знаю,что беженцы им там в анкете написали,но все равно им положен этот статус, так как они покинули свою страну в связи со сложн. обстоятельствами.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Светик-7-ми-цветик, да у нас очень много чего положено. Читаешь законы и сравниваешь реальную жизнь,небо и земля получается. Я когда говорю людям,вам это положено ,уже никто не верит и удивляются многие. Я уже устала судиться по своим делам ,где когда то давно были нарушены мои права, даже времени не хватает,столько прав не соблюдается. Но когда суд выносит решение в твою пользу,так радуешься ,что все таки есть справедливость на свете, что все таки если есть закон, то рано или поздно он восторжествует.Но не хочу вам одевать розовые очки, в законах столько дыр, что судись не судись ,ничего не поможет.Вот где конкретно и четко прописаны ваши права,тот здесь проблем нет отстаивать свои права, а вот если написан ,когда можно его толковать как кому удобно,то тогда да, будешь судиться сто лет. Очень хорошие формулировки,когда написано слово ОБЯЗАН ,вот тогда да, раз обязан, то тогда предоставьте и никак иначе ,а когда написано имеет" суд по своему усмотрению имеет ПРАВО" то тогда сложнее , если суд сочтет нужным,хорошо,а если не сочтет,то тогда будет очень сложно!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Пуня » 01 ноя 2014, 22:38

Богдана, устное предупреждение! желаете кушать за счет консультаций по юр. вопросам - тогда надо не тут писать. Предложение ваших услуг в данной теме - оффтоп как минимум. Хотите поучаствовать в чьей-то судьбе - в лс. Модератор.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Богдана » 02 ноя 2014, 23:42

Извините конечно, но меня попросили люди о помощи безвозмездной и я согласилась,о каких консультациях идет речь. Так что мне теперь вообще не общаться коль я юрист. Я некому ничего не предлагала ,я писала о правах беженцах и всего лишь.Если бы действительно кушать,а то обидно конечно вот так не разобравшись сразу обвинять начинают. Откуда у беженцев деньги,о чем вы говорите...если бы я хотела заработать,то уж точно не в этой теме.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Шурочка » 03 ноя 2014, 09:18

Богдана, такие вещи oбсуждаются путем ЛС, а не в теме :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»