РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Ирмочка » 28 авг 2014, 20:27

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:

- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
______________________________________________

В системе обязательного медицинского страхования и родового сертификата
вы имеете право выбора
лечебного учреждения, где будут происходить ваши роды.
Перинатальный центр предлагает Вам уникальную возможность родить в своем акушерском стационаре, где применяются самые современные технологии: партнерские роды (с мужем или другими родственниками), совместное пребывание с ребенком, грудное вскармливание с момента рождения и самое комфортного пребывание в родах и послеродовом периоде в одно- и двухместных палатах, с отдельными санитарными узлами.

Все контактные телефоны ПЦ можно посмотреть по ссылке http://www.guzpc.ru/index.php?option=co ... &Itemid=93
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Шакира » 30 окт 2014, 23:06

Frozen, многих жалоб можно избежать относясь ответственно к своей работе.
Это нормально, что пациентке останавливают схватки на доношенном сроке? Если вина сотрудника доказана, а в нашей стране это не практикуется, к сожалению, то не увольнять надо, а отстранять от врачебной деятельно сти вообще.
Frozen писал(а):некурабельному ребёнку
что значит некурабельный?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Frozen » 30 окт 2014, 23:43

Шакира писал(а):Frozen, многих жалоб можно избежать относясь ответственно к своей работе.
А как избежать шизофренического бреда в этих жалобах?
Это нормально, что пациентке останавливают схватки на доношенном сроке?
Вы о каком конкретно случае говорите? Потому как на данный момент всё повествуется от лица даже не самой женщины, а её подружки.
что значит некурабельный?
неизлечимый
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Er_spv » 31 окт 2014, 09:58

Frozen, по вашему мнению врачебной ошибки и халатности быть вообще не может? или вообще молчать, чтобы кому то жалоба не показалась шизоидным бредом? есть проблема - ее надо решать. Не может помочь врач - поможет кто нибудь статусом повыше. Для этого они и нужны. Если в процессе решения выявляются чьи то ошибки - компетентные органы решат, что с этим делать.
Не надо нас тут убеждать, что мы должны молчать в тряпочку. Медицина должна быть прозрачной, эффективной, в определенных случаях бесплатной.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Свет+
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 36
На форуме с 27 май 2014, 07:55
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Свет+ » 31 окт 2014, 14:51

Девочки, повествую я т.к. подруга катигорично отказывается от интернета (что бы меньше думать о последствиях этих заболеваний "а то с ума сойду"- это ее слова) Главное сейчас пойти на поправку. Ухудшений нет и это радует, но и нет улучшения... Ведь процесс лечения очень долог и надо набраться терпения!
Frozen. Я всегда за адекватные притензии и умею отличать бред от реальных жалоб. Я не говорю, что все врачи вот такие плохие, нет! Но к сожелению есть и такие. Есть и женщины черезчур эмоциональные, есть, да. Здесь надо смотреть индивидуально, а не всех под одну гребенку. Я считаю, что каждый должен исполнять свои обязанности добросовестно и с максимальной ответственностью! И не важно ночью он работает или нет. Если вышел на работу, то будь любезен работать!!!
Поймите, я написала не для того, чтобы меня в чем-то обвиняли или искали подвох (вот мамочка сама не пишет), да ей сейчас совсем не до этого. Она напишет куда надо, когда выдет из род.дома. Подвоха нет, крик души! Понимание что ничерта изменить не получится. И надежда, что может все таки можно что то изменить....
У меня большой жизненный опыт и это мне помогает. Я сама 19 лет назад по врачебной ошибке потеряла ребенка. И сама чуть непомерла. Эта тема для меня очень "остра". Диагнозом ошиблась зав. род.дома Тараканова и леч. врач Чикренец. Через два года я пришла рожать и попала в ее смену (Таракановой). Хорошо что роды прошли хорошо и ее участие особо не потребовалось. А потом я работала в этом род. доме под ее руководством. Многое видела ...
Да что гворить в пол-ке на Льва Толстого в карточке у ребенка появились три записи специалистов, которые даже моего ребенка не смотрели. Заведующая даже не удивилась просто заклеела эти листы и все....И много чего еще...
Девочки, есть врачи от бога, хорошие, добросовестные врачи! Просто будте бдительны...
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Frozen » 31 окт 2014, 19:49

Er_spv, очень даже может быть. Только вот обращались ли к врачу, к зав. отд.?? В том то и дело - сначала молчат в тряпочку, а потом сразу жалоба президенту, что к чему?
Свет+, для начала вы сами успокойтесь и подругу успокойте. Вот даже читая фразы "напишет куда надо, когда выдет из род.дома", сразу возникает вопрос - где здесь забота о ребёнке сейчас? Конкретно сейчас ребёнку плохо и о нём переживает мама - что она сейчас сделала для улучшения его состояния и своего спокойствия? говорила ли с врачом, с заведующим? Или только планы будущей мести разрабатывает? Чем жалоба потом поможет состоянию здоровья ребёнка сейчас? Я никак не могу понять механизм.... уж простите....
Свет+
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 36
На форуме с 27 май 2014, 07:55
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Свет+ » 31 окт 2014, 21:13

Зачем передергивать мои слова. Напишет если сочтет нужным. В голове у нее только здоровье ребенка, а не планы мести. А по поводу что она "сделала для ребенка?" а Вы подумайте. Она выхаживает свое дитя, и днем и ночью заботится о нем и покупает все что необходимо (лекарства в том числе). Я вот не пойму Вы действительно думаете, что мать у которой ребенок очень тяжелый, не поговорит сто раз и с глав.врачем. зав. отд. с леч. врачем? Вы сейчас вообще о чем? Почему такой ценизм? Из всего сказанного Вам запомнилась только фраза "напишет куда надо, когда выдет из род.дома"? Вы делаете странные выводы: "сразу возникает вопрос - где здесь забота о ребёнке сейчас?" Что за бред... Вы о каком механизме ведете речь??? Да все она делает, все что от нее зависит. И ненадо передергивать слова.
Small S
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2010, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Small S » 31 окт 2014, 21:53

Девочки, мне кажется здесь обсуждают роддом. В данном случае лучше оставить отзыв про врача, который остановил роды.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Натульчик » 31 окт 2014, 22:38

Small S, все верно. :yes
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Er_spv » 01 ноя 2014, 14:41

Frozen писал(а):Er_spv, очень даже может быть. Только вот обращались ли к врачу, к зав. отд.?? В том то и дело - сначала молчат в тряпочку, а потом сразу жалоба президенту, что к чему?

У меня была определегная цель - сделать так, чтобы все уровни власти узнали какое положение дел в отдельно взятой больнице. Она была достигнута - от всех пришел ответ
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Frozen » 01 ноя 2014, 22:10

Свет+, а зачем вы тогда здесь спрашиваете, если она всё делает, что нужно. К чему вот это?
Свет+ писал(а):Девочки подскажите куда можно пожаловаться на действие персонала? И желательно, что бы проверили правильность лечение ребенка?
Сначала прочитайте, что вы пишите, подумайте, что хотите, а потом жалуйтесь.

Er_spv, аха, прям не знает никто... Ответ пришёл и что? Наказали, уволили, посадили, или компенсацию вам выплатили?
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Мама Торопыжки » 03 ноя 2014, 23:10

Er_spv писал(а):Свет+, я думаю иерархия обращений такая: главный врач ПЦ - министерство здравоохранения - прокуратура - президент. Какие еще органы компетентны? Я в свое время с президента начала. Очень оперативно кстати получилось. Ответы пришли от всех ведомств, правда виноватых не нашли.
Какая цель обращений? Наказать? Тогда по схеме. Получить стоящее лечение? Тогда только главный врач. Не нравятся медсестры - поименно из запоминать и требовать других. Не нравится лечащий ребенка врач - просить другого. Это наше право. Тем более такая сложная ситуация.
И скромность должна была уйти еще после рождения первого, как мне кажется, ребенка. Я тоже скромная. Но когда у меня в голове возникает мысль - я должна помочь своему ребенку - скромность в одно место уходит.


Даже если и будет разбирательство, по поводу ведения родов, ничего не докажут. Это очень сложно-доказать вину врачей.

По поводу лечения ребенка- лучше сначала поговорить с лечащим врачем, записав все вопросы и жалобы. Если не будет эффекта- к главврачу.
Они лежат, я так понимаю, на втором этапе?
Если там тот же заведующий, что 3 года назад- мужчина- фамилию не помню, к сожалению, то это бесполезно, он неадекватный.
И то, что в этом отделении ад кромешный, я точно могу сказать... Там не то, что депрессию, там можно психоз получить.
Медсестры , когда дают лекарство, даже не говорят, что дают. На вопрос что это- ответ- мы не имеем права говорить, все вопросы к врачу. Это нормально?
Один раз медсестра чуть не дала моему ребенку лекарства, которые нам не назначали. Сначала я еле добилась от нее, что она сует ребенку. Потом еле упросила уточнить , вроде бы не было такого лекарства назначено. Эта , простите, корова просто боксы перепутала.
А если б меня рядом не было, там мамы отдельно лежат
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Er_spv » 04 ноя 2014, 08:22

Frozen, да пусть и знает. Вода камень точет. Если хотите, гражданский долг свой я выполнила. Не понимаю, к чему ирония. За последние 3 дня 2 мои жалобы мне принесли ощутимую выгоду, в т.ч. и финансовую. Это уже мой конек. Молчать не собираюсь.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Мама Торопыжки писал(а):Даже если и будет разбирательство, по поводу ведения родов, ничего не докажут. Это очень сложно-доказать вину врачей.

Это уже совсем другой вопрос.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Frozen » 04 ноя 2014, 11:26

Мама Торопыжки писал(а):Если там тот же заведующий, что 3 года назад- мужчина- фамилию не помню, к сожалению, то это бесполезно, он неадекватный.
Ну вы так-то не заговаривайтесь
А если б меня рядом не было, там мамы отдельно лежат
Совместное пребывание там сейчас
Er_spv писал(а):Не понимаю, к чему ирония.
Где вы иронию узрели? Пытаюсь понять чего хотят люди.
За последние 3 дня 2 мои жалобы мне принесли ощутимую выгоду, в т.ч. и финансовую.
Вот здесь уже более, чем понятно.
Свет+
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 36
На форуме с 27 май 2014, 07:55
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Свет+ » 05 ноя 2014, 21:52

Да перестаньте говорить о финансовой выгоде. Речь ведь идет о жизни ребенка!!!! Финансов у родителей и так хватает! Предлогали врачу перевезти ребенка в Москву, может там лучше! Но увы ответ был: "ребенок тяжелый и перелет не перенесет". Их лечащий врач ушла в отпуск, назначили другую (ту которая предлогала почистить ауру....) Вот как надо! Ауру почистить и все пройдет.... Просили поменять врача, но увы, зав. отд. отказала (нет врачей). Завтра пойдут к глав. врачу. Делают сегодня переливание крови (которое назначил дежурный врач, а не лечащий) У ребенка снова поднималась темперетура 38 и анализ крови капец просто. Анемия, он как лист белый. Сегодня у нее была. Подбадриваю как могу...

Добавлено спустя 59 минут 10 секунд:
Хочу внести поправку: "зав отд. отказал". Действительно мужчина зав. отдел.
Аватара пользователя
Ринка
*Притаившийся игрок*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2035
На форуме с 25 июн 2009, 17:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Ринка » 06 ноя 2014, 20:47

Девочки,может, конечно, не в той теме спрашиваю, но вдруг:-):-):-) Если мы родились в ПЦ (платно), мы детских врачей имеем право проходить бесплатно?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»