Школа № 63

Оля Дарменко
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 окт 2014, 11:54
Реальное имя: Ольга

Re: Школа № 63

Сообщение Оля Дарменко » 15 окт 2014, 12:09

Вроде упростили обучение в начальной школе? Знакомая в следующем году ведет дочку в 1 класс и на подготы не ходят, говорят достаточно читать.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Школа № 63

Сообщение Суворик » 15 окт 2014, 13:10

Оля Дарменко писал(а): на подготы не ходят

они не обязательны, это личное дело каждого родителя
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 63

Сообщение Madonna » 17 окт 2014, 09:08

Суворик, Ириш, а в каком контексте ты слышала нашу фамилию? мы записались в первый класс, но на подготовку к школе не пойдем. Во-первых по времени никак не успеваем, так еще и доп занятий у нас куча. и дома мы тоже занимаемся.
Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Школа № 63

Сообщение Суворик » 17 окт 2014, 09:30

Madonna, Вы не можете записаться в первый класс. т.к. записи в первый класс в этом году нет, она будет только с весны 2015 г.
Когда было первое собрание, только родителей, зачитывали список детей, которые записались на подготовительные курсы, а родители отзывались.
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 63

Сообщение Madonna » 17 окт 2014, 10:37

Суворик, поняла. :mosking
Мне звонили, я отказалась. А вы ходите на подготовку?
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Школа № 63

Сообщение Богдана » 30 окт 2014, 15:53

Мы тоже в эту школу пойдем скоро,так что почитаю, :cheesy что вы тут пишите .Аж страшно читать! :heat
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Школа № 63

Сообщение sonnez » 03 ноя 2014, 14:43

Богдана, почему?
Я пока хожу за сыном на после подготовительных занятий, видела, послушала трех учителей, нет четырех. Все понравились. И школа мне нравится.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Школа № 63

Сообщение vlavla » 12 янв 2015, 10:06

Мамочки подготовишек, как у вас идут дела с выполнением домашнего задания?
У меня складывается впечатление, что непосредственно на занятиях не уделяется должного внимания написанию цифр и букв. В итоге, при выполнении задания на дому много переживаний и слез, что не получается так как в образце. Тренируемся, пишет цифры целыми страницами, но, нужно учитывать, что на выполнение задания, особенно в середине недели, времени ну очень мало. Ребенок уставший после сада, высидевший 90 минут занятий.
И еще, все кому не расскажу о домашке на подготовительных занятиях, в шоке. Даже первашам не задают домашнего задания.
Я не против внеклассных занятий, но, по моему, не правильно рассчитана нагрузка на ребенка.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Школа № 63

Сообщение МОТЯ » 12 янв 2015, 10:53

vlavla, а что в вашем понимании уделять должное внимание написанию цифр и букв? :-) Я уверена, никто там с каждым ребенком выводить каллиграфию не будет. :crazy Плюс надо понимать, что мелкая моторика у 6-леток еще развивается вовсю, у кого-то лучше, у кого-то хуже. Объясняйте дочери, что сразу так же красиво, как на образце, не получится, надо тренировать руку, все постепенно приходит, и это нормально.

Я, честно, пребываю в некотором шоке от того, что вижу в рабочих тетрадях своего сына, потому что уверена: моя собака лапой напишет лучше. :lol: При том при всем дома он может написать красиво и без особых усилий, потому что над душой буду стоять я. А в школе никто не стоит. :mosking Особо не волнуюсь, набьет руку со временем.

Возможно, девочки более ответственные, раз вашу так расстраивают корявые буквы, моего вот абсолютно не парит то, что в прописях у него жуть. :crazy
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Школа № 63

Сообщение vlavla » 12 янв 2015, 10:59

МОТЯ, в моем понимании, это хотя бы 30% отведенного времени уделять написанию. Спрашиваю дочь, вы пишите цифры на занЯтиях? Говорит, в воздухе рисуют :crazy и где они могут писать, если две тетради, которые мы сдали только для выполнения домашнего задания выдаются.
Я бы уже рада была, если она менее ответственно относилась к урокам. Потому что если сейчас такая нервотрепка с уроками, что дальше будет :dead
При всем при этом, не плохо у нее получается для 6-ти летнего ребенка и пытаемся ей это объяснить. БЭсполезно :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Школа № 63

Сообщение sonnez » 15 янв 2015, 22:49

Мы вообще не успеваем эту домашку делать. Сама половину рисую и раскрашиваю. А у стихи учить вообще некогда.
Как страшно домой идти после занятий. Как вышел за ворота, так темень и буераки.. :ttt
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Школа № 63

Сообщение vlavla » 15 янв 2015, 23:24

sonnez, наверное прикольно получать отметки "Молодец!" И "Умница!"? :mosking
Я один раз тоже выполнила задание за ребенка :rofll )))
И учительница в тетради написала "Умница!" Дочка такая сияет вся))) а я говорю - это моя заслуженная похвала :-) , я же задание выполнила))) теперь она меня не подпускает к тетради :lol:
А вообще, конечно, жалко их :( у нас еще и танцы, график плотный. :listen

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Кстати, на последних занятиях они стали писать в тетрадях цифры :-) , у нас теперь стало спокойнее проходить выполнение домашки. По всей видимости играет роль присутствия педагога при самостоятельном написании. Т.е. учительница наблюдает и не видит ничего ужасного в этих корявеньких циферках - значит, все в порядке!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
strizhinka
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 157
На форуме с 09 ноя 2011, 12:33
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз

Re: Школа № 63

Сообщение strizhinka » 17 янв 2015, 05:11

mavaba писал(а):
YanaY писал(а):mavaba, Вера, Вы попали в класс к Е.А.? Мы попали, очень нравится ее подход к детям. С удовольствием в школу идем:)

да, к ней, мы тоже с радостью ходим ;-)

И мы очень рады :mama
Mariosha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 30 авг 2012, 10:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа № 63

Сообщение Mariosha » 19 янв 2015, 15:25

Прочитала всю тему и тоже решила оставить свой отзыв об этой школе. Абсолютно согласна с тем, что учитель, это человек которому мы доверяем своего ребенка, в надежде , что он посеет в нем хорошее, доброе вечное...Но чему может научить учитель, который сам подает пример лицемерия, фальши и постоянной лжи, не забывая при этом прикрываться красивыми фразами о честности и достоинстве? Дети это очень хорошо чувствуют. И никакие профессиональные качества учителя, никакой его авторитет не перевесят для меня его личностных человеческих качеств. Не забывайте это дорогие родители!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Ни в коем случае не относите мой предыдущий пост к учителям начальной школы. В этой школе начали учиться только со среднего звена.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Школа № 63

Сообщение Суворик » 19 янв 2015, 16:27

Уважаемые родители, почему если положительный отзыв, то обязательно с с полным ФИО. Если отрицательный, то как партизаны молчим?! Не для учителей же пишите, а для тех родителей, которые могут попасть в такую же ситуацию как вы. А предупрежден - значит вооружен.
vlavla, sonnez, :unknw не знаю, мы успеваем домашку делать всегда, включая стихотворения выучить. Также есть дополнительные кружки вне сада.
sonnez писал(а):Как вышел за ворота, так темень и буераки..

это уже вопрос к отделу о благоустройстве города нашей администрации.
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»