гомеопатия

Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: гомеопатия

Сообщение Шакира » 29 сен 2014, 23:12

Да, Тетя Мотя 2013, вернее изложила мою мысль :flower:
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: гомеопатия

Сообщение КотАнка » 16 окт 2014, 17:20

во Владивостоке закупка гомеопатической аптечки открылась, может кому актуально http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=210965
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Элина Ганьжина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 22 окт 2014, 20:48
Реальное имя: Элина Ганьжина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

гомеопатия

Сообщение Элина Ганьжина » 22 окт 2014, 21:07

Здравствуйте, уважаемые пациенты!

Меня зовут Ганьжина Элина Владимировна. Я врач гомеопат, работаю во Владивостоке, на этих выходных буду вести прием в Хабаровске. Перед приёмом хотелось бы немного рассказать о классической гомеопатии.
В чем принципиальное отличие гомеопатии от традиционной медицины:
- в традиционной медицине препарат подбирается на болезнь («Сумамед» на все ангины),
- в гомеопатии же доктор каждому пациенту с ангиной подбирает препарат, подходящий исключительно ему.
Что бы прием был более продуктивным, рекомендую ознакомиться с информацией о методе на сайте:
http://www.similespb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2450

Как работает препарат?
Что бы лучше представить процесс излечения на гомеопатии, проиллюстрирую на примере аденоидов, с которыми обращается большое количество детей в Приморском крае в возрасте до 5 лет. Изначально, при 2-3 ст. увеличения, ребенок приходит с открытым ртом, беспокоят постоянные покашливания, у многих выделения из носа не идут, а стекают по задней стенке глотки, «сухой нос», может быть отсутствие обоняния. Типичная жалоба - «2-3 дня в садик сходили и опять 3 недели на больничном с температурой, соплями и кашлем».

Что ожидать после приема препарата?
Согласно закону Геринга, процесс идет:
-сверху вниз;
-изнутри наружу;
-от органов более важных - к менее важным;
-от симптомов поздних - к более ранним.
В начале заметите изменение в поведении с положительной динамикой (ребёнок меньше истерит или быстрее успокаивается при повышенной плаксивости). Может подняться температура (здесь надо поставить в известность врача, так как предстоит определить волна это на препарате или истинное новое заболевание). Температура держится у каждого по-разному, но на препарате поведение ребёнка будет отличаться от обычных острых состояний: лежат, но нет потери аппетита, интересуются жизнью семьи, глазки вялые, но в сравнении с прежним ОРВИ они живее. Вот здесь Вам и предстоит набраться терпения и наблюдать. После потекут обильные желто-зеленые выделения из носа, часто со зловонным запахом. ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! При этом ребенок уже бегает, играет, кушает. Промывать нос категорически НЕЛЬЗЯ, только сморкаться, лучше под водой (не натрёте быстро под носом и легче отходят). Будет и кашель, но его характеристики будут меняться: в одну ночь есть постоянно - это Вас раздражает и на утро Вы готовы звонить врачу, а ребенок активный, следовательно-наблюдаем;. в другую ночь кашля нет. То сухой, то влажный, то только кхе-кхе. НО ГЛАВНОЕ - РЕБЕНОК АКТИВНЫЙ. Первая волна самая тяжелая для родителей. Она может длиться до 3-4 недель, потом перерыв и вновь пойдет волна, но по времени она сократиться уже до 2-3 недель. Через 2-3 месяца, если пациент, например не пил молоко или не ел мясо, эти продукты он начнёт включать в свой рацион. Эти изменения необходимо отслеживать и отмечать в отчёте.
Главное в этот процесс не вмешаться грубо из-за повышенной тревожно-мнительной конституции родителей. Повторюсь, главное на что обращаем внимание это психологическое состояние пациента после приёма препарата. Хорошее настроение и активное поведение важнее насморка и кашля, насморк и сопли отыграют и пройдут, рот закроется, нос начнёт дышать.

Сколько понадобиться времени?
Все индивидуально, но быстрее быстрого не бывает. Дам один препарат, посмотрю, как отреагирует пациент, дальше определюсь с тактикой. Через 2-3 недели надо будет позвонить. Это правило для всех. Кому-то надо подбирать другой препарат, кому-то последить еще месяц и написать отчет, другому спокойно реагировать и беречь волны от различных антидотов. Антидот – это вещества, которые снимают или ослабляют действие работающего препарата (кофе, мята, камфорный спирт и некоторые другие). Соответственно из своего меню Вам следует исключить кофе и отказаться от зубной пасты с мятой. Если случайно ребенка угостили мятной жвачкой впадать в истерику и кричать на него бессмысленно, объясните, что пока нельзя. Я ведь её не вытащу, придется набраться терпения и наблюдать.

Препарат, который я дам на приеме, у каждого работает индивидуально, у кого-то - год, у кого-то меньше, кто-то придет на повторный прием. В этот период другие лекарственные средства не употребляются, без консультации с врачом.
Каждому на приеме дам памятку и опросник на острое состояние, с которым ознакомиться надо сразу. При температуре Вы должны уже понимать, что наблюдать и как себя вести, что бы не навредить, какая информация будет нужна доктору. До бабушки или няни эта информация доносится обязательно, что бы «активная» бабушка по незнанию не навредила из лучших побуждений: промыла нос, дала привычные капли и тому подобное.
Что касается специфичного антидота, то его назначает врач, если сочтет необходимым после анализа полученной от пациента информации, самодеятельностью заниматься не нужно.
Реакцию на препарат отражаете в отчете, где главное динамика в поведении (положительная, отрицательная, нет изменений) и физические проявления.
Гомеопатическая аптечка должна быть дома однозначно, не тяните с покупкой.
Если будет интересовать информация по препарату, который Вы получите, литературу каждому посоветую.
Особый вопрос прививки и реакция Манту. Сразу говорю, не совместимы, так как препарат тянет симптомы наружу, он раскручивает виток болезней; а они создают новый виток. При взаимодействии результаты могут быть самыми неожиданными для Вас, но вполне прогнозируемыми гомеопатом.

С уважением, врач-гомеопат, Ганьжина Элина Владимировна.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: гомеопатия

Сообщение Шакира » 22 окт 2014, 23:10

Вот он - женский слог. Все сразу понятно как дважды два. :doubleup
Это как парковать машину: я пол года не могла научится с подсказки мужа и за пару раз научилась после подсказки подруги.
Ylia2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 452
На форуме с 19 авг 2011, 23:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: гомеопатия

Сообщение Ylia2011 » 23 окт 2014, 17:29

Подскажите, а можно по пасть к вам на прием в эти выходные?
Элина Ганьжина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 22 окт 2014, 20:48
Реальное имя: Элина Ганьжина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: гомеопатия

Сообщение Элина Ганьжина » 23 окт 2014, 18:55

Ylia2011 писал(а):Подскажите, а можно по пасть к вам на прием в эти выходные?

Запись в Хабаровске ведет Ирина тел. 89141816896
Аватара пользователя
золотаюшка
Пользователь
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 295
На форуме с 05 фев 2010, 11:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: гомеопатия

Сообщение золотаюшка » 29 окт 2014, 06:19

Почему-то перестали приходить уведомления из темы? - вопрос к модераторам.
Элина, большое спасибо за Ваш приём. Сына уже долгое время не могла вразумительно описать доктору, Вы, как психотерапевт незаметно вытащили всю информацию :-?
Теперь информация для всех:
Элина Владимировна в следующий раз приедет 6.12. Просьба, записываться заранее. И, дорогие пациенты, будьте готовы к внесению частичной предоплаты, дабы повысить Вашу ответственность. Кто отказывается в последний момент от приёма, повторно записываться не будет. Вы должны понимать, что человек тратит свои деньги на билеты, гостиницу и пр. Сумма предоплаты будет вычитаться из стоимости приёма, а в случае отказа - не компенсируется.

Теперь, что касается аптечек. Элина Владимировна может формировать аптечки для своих пациентов, кому это необходимо. Для этого нужно при записи уточнить, что Вам нужна аптечка. Препараты, которые будут входить в состав аптечки будут из тех, которыми пользуется сама доктор, т.е. хорошего качества (производители разные, но проверенные, если нужна более точная информация по производителям, то самой актуальной она будет в момент заказа). Стоимость аптечки тоже нужно уточнять на момент заказа (с нашим долларом не соскучишься, а некоторые производители из-за границы).
Ну, вот. Как-то так. Пишите-звоните. Всегда рада :-)
С 29.10 по 12.11 на связь выходить не буду - не пугайтесь и не обижайтесь. Вернусь- всем отвечу.
kety
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 409
На форуме с 30 сен 2011, 21:04
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: гомеопатия

Сообщение kety » 09 ноя 2014, 15:14

Девочки, у кого нибудь есть препарат амоний карбон 30, очень нужно ребенку (жуткий гайморит с кровью). Буду очень благодарна
Последний раз редактировалось kety 10 ноя 2014, 07:23, всего редактировалось 2 раза.
Syslikovna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 22 сен 2014, 03:53
Реальное имя: Sasha

Re: гомеопатия

Сообщение Syslikovna » 10 ноя 2014, 03:36

Хочу перейти на гомеопатию, расскажите, а как врач определяет, что вам выписать? Они же не берут традиционные анализы крови, мочи?
Аватара пользователя
Рыбачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 06 дек 2012, 18:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: гомеопатия

Сообщение Рыбачка Соня » 12 ноя 2014, 11:35

Девочки, помогите разобраться, что-то я совсем запуталась :stars
На сайте Котка написано, как выбирать гомеопата.
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... epper4.htm
Коток же классический гомеопат? Автор статьи Люк Де Схеппер написано, классический гомеопат.
Тогда почему он пишет:
1. Хороший гомеопат выписывает только ОДНО лекарство.
2. Он опускает лекарство в бутылку с водой, количество определяет сам гомеопат. Тот, кто советует принимать лекарство в сухих дозах, не изучал самые продвинутые гомеопатические методы и не владеет ими, поэтому он не только замедляет ваше лечение, но и часто препятствует ему.
5. Избегайте тех, кто заявляет: "Сначала вам придется пройти через сильное обострение симптомов вашей болезни, прежде чем выздороветь", а также тех, кто говорит: "Вам придется отказаться от вашего аллопатического лечения, прежде, чем я начну вас лечить". Это не только неправильно, но и действительно опасно, поскольку пациенту придется пережить возврат симптомов. Хороший гомеопат рекомендует изменить количество и дозу аллопатических лекарств ТОЛЬКО после того, как будет достигнуто улучшение на фоне лечения гомеопатическим препаратом.
Аватара пользователя
золотаюшка
Пользователь
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 295
На форуме с 05 фев 2010, 11:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: гомеопатия

Сообщение золотаюшка » 13 ноя 2014, 10:37

Уважаемые мамочки!
Вопросов у тех, кто ступает на тропу гомеопатического лечения возникает много и это нормально.
Думаю правилее, если на эти вопросы отвечают профессионалы в этой сфере.
Поэтому предлагаю вашему вниманию курс потомственного классического гомеопата Ирмы Лурье. В скрытом тексте ссылка на первое занятие, в прикреплённой картинке - подробности о курсе и условиях прохождения. Думать нужно быстро, подключиться к курсу Ирма разрешила всего 7-8 человекам до понедельника.
Кто готов - пишите и звоните мне.


Мой телефон:
Скрытый текст: Показать
+79141816896 Ирина
Вложения
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: гомеопатия

Сообщение olunya » 24 ноя 2014, 13:00

Девоньки, повторюсь, простите, еще актуально. :-?
Продаю книги Реперторий Кента и Синтез (новые) 2000р за обе
Пишите в личку кого заинтересует
Аватара пользователя
ФеЗешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4479
На форуме с 04 май 2010, 14:16
Реальное имя: S
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение ФеЗешка » 01 дек 2014, 08:06

удалила... Не получила ответа
Последний раз редактировалось ФеЗешка 07 дек 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: гомеопатия

Сообщение Besti@ » 01 дек 2014, 15:33

отмечусь :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: гомеопатия

Сообщение Firehead » 05 дек 2014, 23:19

А еще можно на прием записаться?
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»