Крик души! Я - преступница!!!

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Счастливушка » 29 авг 2014, 01:24

Маша-1 писал(а):Саму себя оцениваю.

Значит вам важно быть мамой-отличницей? Ну раз ваша оценка себя "на троечку" ,то это кабы не очень :tap ?
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Иррина » 29 авг 2014, 20:56

Маша-1 писал(а):мне сложно со всем справляться, но я стараюсь, очень стараюсь.
Это заметно. Даже нам через мониторы :yes . И это уже дало огромные результаты. И еще даст :yes
Маша-1 писал(а):в школу развития личности,
Это где? Что за школа, чему там учат?
Маша-1 писал(а):Пытаюсь оценить себя в роли мамы. Оценка получается не очень хорошая - троечка. Мне кажется, что Левке я внимания уделяю мало, надо еще больше. Соне вдвойне больше внимания и терпения. Иногда думаю, а счастливы ли дети со мной, а что если я не то, что им нужно. А может быть это просто предосенняя хандра.
Странно... А что надо сделать, чтоб была пятерочка? Многие матери и половины из того, что делаете вы для детей своих не делают и нормально живут.
Про внимание, ваша родня почему-то по-другому думает... Вы сами это чуть выше писали :mosking .
Маша-1 писал(а):Какое именно препятствие надо устранить, что поменять и как.
Я знаю какое. Совершенно точно. Надо перестать себя оценивать в оценках. Просто жить рядом с детками и дарить им радость, делиться теплом своим, радоваться жизни.
Маша-1 писал(а):приз зрительских симпатий! 1,2,3 места - наши
Поздравляю :congr Приз зрительских симпатий самый крутой приз. Потому что его дают тем чьи работы людям нравятся, а не только профессионалам ;-)
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Маша-1
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2014, 04:06
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Маша-1 » 13 ноя 2014, 02:03

Здравствуйте, девочки. Вот очередное подведение итогов. Какие изменения произошли за три месяца...
1. Соня (4,5 года)
С сентября ходим в школу развития личности. Один раз в неделю 4 урока: чтение, математика, психология, творчество. Начали учить буквы, слоги, читаем с подсказкой простые слова. Читаем книжки вместе, она рядом со мной, а простые слова в книжке читает Соня. Учим количественные и порядковые числительные, фигуры. Учимся рисовать, лепить, вырезать. Продолжаем ходить на танцы. Недавно было посвящение и мы высаживали семечко апельсина, чтобы в мае на отчетном концерте получить подарок - апельсин. В садике заняли первое место за знание сказок. Расширился словарный запас, учимся пересказывать, отвечать полным ответом. Начала тянуться ко мне, ей становится со мной интересно. Я даю ей новую информацию. Теперь адекватно реагирует на просьбу повторить слово правильно, сама тренируется в произношении. Сидим перед зеркалом и гримасничаем, играем с языком. Помогает бабушке стряпать.

2. Лева (2,3 года)
Тоже ходит в школу развития личности. Развиваем моторику пальцев, рисуем, пытаемся учиться вырезать ножницами. Пересказывает содержание "Ну, погоди", "Простоквашино", "Карлсон". Болтун. Учим цвета, знаем фигуры - треугольник, квадрат, круг. Пытается спорить со мной, с мамой. Отказались полностью от памперсов. Любит переливать воду из чашки в чашку. Любит свою сенсорную доску со всякими причиндалами, которую сделал папа. Различает свое напечатанное имя, напечатанные "мама", "папа", "Соня". Спит со мной, ночью приходит с подушкой, поэтому папа вынужден моститься на кушетке.

Уделали всю стенку в детской комнате. Все началось с того, что Соня написала не ней свое имя. Сейчас там человечки из палочек, птицы счастья, елочки, гусеницы, цветочки, наклейки. Все в трех вариантах: мама, Соня, Лева. Разукрасили дверцу папиного шкафчика: ножки, ручки всего семейства - папы, мамы, бабушки, Сони, Левы.
Как-то вот так.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Иррина » 13 ноя 2014, 09:57

Маша-1, я очень рада за вас.
Маша-1 писал(а):Уделали всю стенку в детской комнате. Все началось с того, что Соня написала не ней свое имя. Сейчас там человечки из палочек, птицы счастья, елочки, гусеницы, цветочки, наклейки. Все в трех вариантах: мама, Соня, Лева. Разукрасили дверцу папиного шкафчика: ножки, ручки всего семейства - папы, мамы, бабушки, Сони, Левы.

Это так мило. Мне кажется, что счастье так и выглядит.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
ZoyaM
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 09 дек 2013, 18:41
Реальное имя: Зоя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZoyaM » 30 ноя 2014, 00:22

Маша-1, огромное спасибо Вам! Вы творите чудо! Вашим деткам очень повезло с вами! Я Вами восхищаюсь!
Счастья Вам и вашим ребятишкам!:-)
Аватара пользователя
Sveta_81
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 946
На форуме с 01 мар 2011, 23:24
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Sveta_81 » 10 янв 2015, 23:37

Маша-1, Вы большая молодец!!! все чаще задумываюсь взять премного ребенка, уж очень доченьку хочется ( у меня 2-е сыновей).
Терпения Вам, все у вас будет ХОРОШО!!!
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение монечка » 26 янв 2015, 16:40

Маша-1 писал(а):Да, пока не забыла. В детском садике нас попросили принять участие в конкурсе поделок. Мы приняли и с Соней, и с Левой. Что получилось? А вот посмотрите сами - приз зрительских симпатий! 1,2,3 места - наши я довольна, как мартовский кот. Ну и пусть, что только зрительских симпатий, зато все три места наши!
Вот наши совместные поделки
http://www.mygalery.ru/concurs/konkurs- ... teli-.html
Наши три работы внизу страницы.


Внизу работы каких-то других детей :unknw
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 02 дек 2015, 14:36

Ну что сказать?!
Вы молодцы и успехов вам в дальнейшем!
Вот так почитаешь другие ветки форума и пользователи открываются с другой стороны.
После всего я вам хочу сказать ВЫ НЕ ПРЕСТУПНИЦА! Не надо на себя наговаривать.
Да жизнь не сахар у вас, но это не беда.
Может и не к месту будут следующие слова но помните
Ты в Роду, а род твой в тебе!
Это означает что вы сейчас обладаете самыми нужными качествами всех предшествующих поколений вашего рода. Самое лучшее твоих предков находится в тебе. Помни об этом
Благополучия твоему роду
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Eleno4ka » 28 мар 2016, 17:48

Маша-1, вы такая молодец!
Вы Мама с большой буквы!
Я прочитала все с самого начала и восхищаюсь вами!
У меня есть дочка (кровная), но по моему мнению я ей и половины не даю того, что вы даете своим деткам.
Желаю всей вашей семье счастья, благополучия и взаимопонимания во всем!
Буду дальше с удовольствием следить за вашими достижениями! :flower:
Изображение

Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение tirnova » 22 сен 2016, 22:25

читаю,да автор фантазёр прекрасный.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Иррина » 23 сен 2016, 17:55

tirnova, что же тут фантазийного? По-моему совершенно честный и искренний рассказ. Болью пронизанный...
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
RadioKet
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 22 мар 2017, 03:48
Реальное имя: Катя

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение RadioKet » 22 мар 2017, 04:46

Не в интернете пожалуй об этом спрашивать. Думаю всем стоит серёзно к психологу походить. Особенно для девочки будет полезно
Маша-1
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2014, 04:06
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Маша-1 » 25 мар 2017, 21:04

Здравствуйте, девочки!!!!! Я очень рада, вновь оказаться здесь. Мне есть что рассказать. Подвести итог одному этапу, чтобы начался другой.
Итак...ух...аж дыхание перехватывает....с чего начать?...
1. У нас был суд. Суд по усыновлению. теперь мы официально - мама и папа. Было трудно. Судья крутила-вертела нами, заседание шло 4 часа, расспрашивала обо всем, потом час ждали в коридоре. Тряслись. Вот!
2. Дети подросли!!! Еще как!!!
Девочка первого сентября пойдет в первый класс. Сейчас заканчиваем третий класс воскресной школы, играем на фортепиано (2 класс подготовительной группы музыкальной школы), занялись спортивно-бальными танцами.Читает в пределах 40 слов в минуту, пересказывает, сочиняет, рисует неплохо. Любит делать браслетики из резиночек, я показала ей три способа, их использует. Стала спокойнее, рассудительнее, кругозор расширился. Хотя проблемы еще остаются. Коррекция проходит медленно, тяжело.
Мальчик очень ласковый, веселый, активный, уже 4 года. Читает, счет в пределах 100. Память отличная, схватывает все на лету, и, самое главное, полученные знания использует. Сейчас занимается экспериментами - разными: залить что-нибудь водой, разобрать и т.д. По уровню развития почти догнал девочку. В садик ходить не любит, говорит, что там ему скучно. Гиперактивный. До безумия любимый!!!!! Гордится своей фамилией!!! Конечно, нашей, другую он не знал.
3. Принимали участие в детско-родительской конференции "Читающая семья". Соня вела репортаж. Оцените наше выступление...(с 9.24)
[youtube]eV3ra6i18Bc[/youtube]
4. Получается, что как-то мы....ну просто счастливы....А я теперь боюсь болеть, боюсь умереть, боюсь не прийти домой, боюсь не успеть вырастить детей, поднять на ноги, меня дома ждут.
Вот как-то так, за эти 4 года.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение tirnova » 28 мар 2017, 23:10

так всё таки они вам девочка и мальчик или сын и дочка? видно что они не стали вам родными.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Маша-1
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2014, 04:06
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Крик души! Я - преступница!!!

Сообщение Маша-1 » 06 апр 2017, 12:22

Не сын и не дочь ...это мало, это слабо..мальчик и девочка...Это я в них, это папа в них, это мы - мальчик и девочка, потому что дети, ну, как-то 100% копия меня и мужа в детстве: внешне, манера речи, жесты, капризы, забота о другом ...дети - это переродившиеся мы. Я сейчас даже представить боюсь, что когда-то моя жизнь была без них...Я люблю их, они..они любят меня "Мамочка, я тебя обожаю!" - и усталость после работы как рукой снято.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»