Антирезусный иммуноглобулин

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
ЛиSица
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 01 сен 2011, 15:43
Реальное имя: Даша
Поблагодарили: 9 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение ЛиSица » 16 июл 2014, 18:18

Summerwine писал(а):Девочки, я что то совсем запуталась. В статье читала, что антитела, если вылезли, остаются с нами навсегда. У меня был первый выкидыш в 3 мес, чистили в больнице, потом миниаборт, правда резус не папы ребенка не известен, давно это было почти 20лет назад. Потом были роды с отслойкой паценты и с КС. Сейчас киндеру 9,5 лет, как и у папы кровь 2+, сдаю анализ на антитела, а их нет, это возможно? Или есть какая то лаборатория, где лучше проверяют, а тот в Вивее делали. Юнилабу правда не очень доверяю, они мне группу крови не правильно определили, что о другом говорить :(
Сижу думаю покупать этот иммуноглобулин или не надо и я вся из антител уже состою :tap

Я читала что вроде как рождение положительного ребенка не озночает, что обязательно был резус-конфликт и появились антитела. Вы получается не сдавали кровь на антитела 9,5 лет назад? У Вас еще и разница большая, слышала версию, что кровь обновляется и чем больше разница у детей, тем меньше вероятности появления резус-конфликта.
У меня первый ребенок 1+, антител не было, вторая беременность (через 9 месяцев после родов) выкидыш на раннем сроке, иммуноглабулин ниразу не колола. Сейчас беременность 23 недели, от второй беременности прошло 1 год и 2 месяца, антител нет :heat . Сколько читала статей, резус-конфликт возникает все-таки в меньшем % беременностей. Но в 28 недель укол хочу ставить, надеюсь антитела к тому времени так и не обнаружатся!
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Summerwine » 16 июл 2014, 18:47

ЛиSица писал(а):Вы получается не сдавали кровь на антитела 9,5 лет назад?

я тогда даже не знала, что это такое :crazy точнее в книге про это поверхностно написано, так же как и про отслойку, поэтому глазами по диагонали просматривала. Ав больнице потом спрашивала, они отмахнулись рукой и все.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение рабик » 18 июл 2014, 23:34

ЛиSица, Антирезусный иммуноглабулин ставят при первых родах, либо на 28 недели, либо в первые сутки после родов. Тогда в последующих берем. исключается резус-конфликт. Как правило резус-конфликт угрожает при вторых и последующих берем.(при первой редкость).
Я 1- у мужа 2+ при первой берем. (2007г ) купила иммуноглобулин (сейчас он стоит от 8,000 до 11,000 ампула, зависит от производителя) на 28 нед врач побоялась ставить потому, что гемоглабин упал до 80. Поставили сразу после кесарево. Когда встаете на учет вы и муж должны сдавать кровь на резус и группу и если разные , то вы должны ежемесячно сдавать кровь на антитела!
У меня сейчас 3-я беременность и конфликта по резус-фактору не было, но вылез конфликт по группе крови (честно о таком даже раньше и не слышала), сейчас также ежемесячно сдаю кровь на антитела на резус-конфликт и отслеживаем антитела по группе крови. У моей мамы аналогичная ситуация, младшая сестра родилась раньше срока.
Summerwine, Мне в роддоме тоже сказала одна врач - мол ерунда это, а анастезиолог сказала, что молодец что позаботилась при первых родах об этом. Как результат 2-я и 3-я берем нормально :ttt
Мне кажется (ну и судя по той информации что я читала) вам сейчас уже нет смысла его колоть. Кстати на антитела сдаю ежемесячно в Вивеи (гинеколог дает направление). Радуйтесь , что нет антител, все у вас в порядке :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Summerwine » 19 июл 2014, 08:37

рабик писал(а): Радуйтесь , что нет антител, все у вас в порядке

я просто не верю, что их нет, боюсь путает Вивея, сегодня в Инвитро заберу анализы, сверю :tap
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ЛиSица
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 01 сен 2011, 15:43
Реальное имя: Даша
Поблагодарили: 9 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение ЛиSица » 19 июл 2014, 11:46

"рабик"
Я сейчас сдаю ежемесячно на антитела, их пока нет. Но в этой ветке прочитала (примерно две страницы назад) девушка писала, что колола иммуноглабулин, но при второй беременности титр антител начал нарастать с 8 недели беременности! Поэтому гарантий иммуноглабулин получается не дает. И возникновение резус-конфликта тоже индивидуально. Муж у меня 1+, я 1-. Кровь мне передалась от папы, поэтому у мамы проблем с вынашиваемостью не было.
Сейчас я в 28 недель хочу поставить укол, звонила в аптеки есть российский за 4700 в аптеке Мед. университета, и есть импортный за 6200 в аптеке на ул. Ленина. Я много читала и врач мне порекомендовала колоть не российский.
Аватара пользователя
+Настена+
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1056
На форуме с 19 мар 2013, 10:08
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение +Настена+ » 19 июл 2014, 12:38

Summerwine писал(а):я просто не верю, что их нет, боюсь путает Вивея, сегодня в Инвитро заберу анализы, сверю

в перенаталке сдавала на антитела, там всегда точные.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Airin
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 155
На форуме с 28 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Airin » 19 июл 2014, 15:35

+Настена+ писал(а):
Summerwine писал(а):я просто не верю, что их нет, боюсь путает Вивея, сегодня в Инвитро заберу анализы, сверю

в перенаталке сдавала на антитела, там всегда точные.

А мне советовали сдавать на станции переливания крови. Даже, когда сдавала в консультации, анализ отправляли на станцию, т.к. сомневались в результате. Лаборатория консультации определила 1:2, а станция - 1:4
Аватара пользователя
ЛиSица
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24
На форуме с 01 сен 2011, 15:43
Реальное имя: Даша
Поблагодарили: 9 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение ЛиSица » 20 авг 2014, 12:44

Если кому нужна информация, в аптеке на Батуевской ветке продается иммуноглабулин Гиперроу (США) за 5046 руб.
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Тяночка » 21 авг 2014, 20:05

Я где то выше писала, что у меня тоже 1:32 были титры, потом 1:16.
может кому интересно будет :unknw
сходила я на плазма фарез 3 раза, ужасно после этой процедуры себя чувствовала :dead

мне сказали,сдавать не в разных местах а всегда в одном :ok

так вот после плазмы сдала через 2 недели был титр 1:8, потом снова через 2 недели и сегодня забрала анализ: антитела не обнарудены :molitva:

До родов осталось еще 2 раза сдать,посмотрим что будет.
Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение natale_darin » 02 сен 2014, 19:03

Девочки, а возможно сдать на титры без направления от врача (не определилась еще где наблюдаться) и куда обращаться? (В Вивее и на станции переливания крови не нашла такой услуги)
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Тяночка » 02 сен 2014, 19:15

Я приехала в вивею, у меня без направления врача не хотели брать кровь :unknw
взяли с условием,что я привезу направление, а они мне только после этого отдадут результат.
Изображение
Аватара пользователя
KaTeNoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2077
На форуме с 21 мар 2009, 18:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение KaTeNoK » 03 сен 2014, 09:22

natale_darin В юнилабе сдавала без направления такой анализ.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Tishina » 03 сен 2014, 13:07

natale_darin, я в Тафи сдавала без направления.
Аватара пользователя
Тяночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2251
На форуме с 11 фев 2011, 17:50
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Тяночка » 03 сен 2014, 17:11

Девочки, а я сегодня сдала в вивее как обычно, потом поехала в ПЦ, и мне там девушка сказала,в регистратуре, мол зачем вы в вивее сдаете :unknw там не верны результаты :stars
пересдайте в Пц ИЛИ в центре перелив.крови на волочаевской :crazy

Ни чего не поняла, почему она так сказала :unknw
завтра решила пойти на волочаевскую пересдать..
Изображение
Аватара пользователя
Tishina
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1889
На форуме с 01 мар 2008, 15:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Антирезусный иммуноглобулин

Сообщение Tishina » 03 сен 2014, 18:54

Ну не знаааю, всю беременность сдавала в Вивее, все нормально было, как положено. Сначала титров не было, после введения иммуноглобулина было небольшое повышение, потом опять по нулям.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»