Работы в Хабаровске нет?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 июл 2014, 15:46

В тему "нет работы", сегодня две полярных ситуации было: на парковке возле НК парень лет 16 подходит к машинам определенной ценовой категории (навскидку, тысяч от 800, к более дешевым - нет) и просит "купить (ему) пирожок". А вот на заправке НК Альянса мальчишка лет 10-12 подходит к машинам той же категории, заправляет и получает свои 10-30 рублей от водителя :listen
Почему-то я уверена, что второй мальчик рано или поздно будет тем, кто ездит на хорошем авто и платит заправщику :)
Последний раз редактировалось Санечка 24 июл 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vesi1984
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 190
На форуме с 16 мар 2013, 14:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение vesi1984 » 24 июл 2014, 15:55

Санечка писал(а):В тему "нет работы", сегодня две полярных ситуации было: на парковке возле НК парень лет 16 подходит к машинам определенной ценовой категории (навскидку, тысяч от 800, к более дешевым - нет) и просит "купить пирожок". А вот на заправке НК Альянса мальчишка лет 10-12 подходит к машинам той же категории, заправляет и получает свои 10-30 рублей от водителя :listen
Почему-то я уверена, что второй мальчик рано или поздно будет тем, кто ездит на хорошем авто и платит заправщику :)


Если не забичует
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение nadyusha » 24 июл 2014, 16:05

vesi1984 писал(а):Если не забичует

По моему, те, кто приучен работать с малолетства не забичуют
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 июл 2014, 16:09

vesi1984, работая с 8-10 лет и зная, "как потопаешь - так и полопаешь"? Сомнительно. А вот тот, который "купите пирожок" - если не одумается, так и будет ходить. Кстати, мог бы стекла машинам протирать "за пирожок" :pleasantry
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Crafty » 24 июл 2014, 17:34

Санечка писал(а):и просит "купить пирожок"

блин, долго соображала, чего парня обижаете... :roll: думала, какой молодец: пирожков сам намек, предлагает голодающим водителям, а симпатии почему-то только к заправщику :lol:
мда, вроде еще не пятница, а уже такое помутнение разума :stars
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 24 июл 2014, 18:12

Crafty, :mosking поправила
Аватара пользователя
vesi1984
Пользователь
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 190
На форуме с 16 мар 2013, 14:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Работы в Хабаровске нет? В архив

Сообщение vesi1984 » 01 авг 2014, 13:05

обсуждение закончено. прошу убрать тему в архив
Баба Жаба
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 185
На форуме с 28 ноя 2010, 20:52
Реальное имя: Зоя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Баба Жаба » 01 авг 2014, 13:17

vesi1984 писал(а):обсуждение закончено.

да ладно? может кто-то что-то еще захочет рассказать, тема актуальная всегда
vesi1984 писал(а):прошу убрать тему в архив

зачем? пусть читают мнения
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение фишка » 02 авг 2014, 16:51

pole4ka писал(а): Это как после банка из ТОП- 5 пойти работать банк в конце 500ки, вроде и з/п предложить могут лучше, и должность типа выше, а вот что-то не то.

а что не то может быть ? не царское это дело ?
так наоборот, есть возможность показать себя, если такой умный, и продвинуть банк из конца 500-ки в ТОП-5 , ну 100. если есть , конечно, знания... а если нет этих знаний, то можно и фи говорить.

понимаю, что это пример общий, но есть знакомый, точь-в точь такой...
некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Krista » 02 авг 2014, 21:03

vesi1984 писал(а):Но накормить человека, который пришел ко мне на целый день работать, дать ему стакан воды, позволить умыться после работы, считаю обязательным. Чтобы он весь день голодом не маялся, и деньги на доширак не тратил.

Когда прочла эти строки, мне, наконец, стало ясно, почему у вас статья получилась такая безотраданая. Видимо, описан тот типаж соискателей работы с ментальностью "Мне должны!" поэтому и наводнение стало виновато в потере работы и ещё масса причин. Хотя, не спорю, отток людей из региона велик, значит отток инвесторов и работодателей тоже присутствует.

Мы делаем капитальный ремонт квартиры, за год у нас порабатало больше 10-ка различных бригад и частников, которые оказывали нам услуги начиная от обрушивания старого покрытия стен до установки мебели с фасадами из массива, т.е. различного уровня квалификации. Бывали дни, когда в квартире работало по 8 человек и я даже представить не могу, как я должна была бы организовать им всем горячее питание. Разве это не забота их работодателя или семьи, отправляющей человека работать на полный день? Зачастую люди запускались в квартиру с утра, днем был контрольный заезд и вечером приём работы. Под замком никто не держит - прервался, переоделся, сбегал на комплекс поблизости и все довольны. Вот бы я им через город пирожки да борщ возила ...для этих целей обычно существует схема аванса со стороны заказчика перед началом работы (чтобы было на что доехать, как днем питаться ну и стимул какой-то). Обвинять в гастрите монтажника нанявшего его заказчика ... ну это как раз тот случай ментальности "Мне должны!" Здесь остается лишь одно, развести руками и посоветовать сменить внутренние установки на "Я могу!", "Я способен!" или "Я всего добиваюсь сам!". Правда, был у нас случай - расхворался коленный сустав у работника, который с непривычки на 5-й этаж набегался без лифта...тут не спорю, особые условия труда, сговорились на денежной компенсации недомогания в добавок к сумме договора. А ещё был другой случай, взялись ребята из лидирующей хабаровской фирмы по установке окон и остеклению балконов за сварочные работы на балконе - приходим вечером - ничего вообще не сделано. Оказалось, сварщик умудрился окалиной себе глаз повредить с самого утра... Неделю балкон стоял без движения - просто бетонное основание на улицу торчит: ни ограды, ничего и все другие работы у меня тоже сдвигаются на это время, должна бегать передоговариваться по срокам. Ну по мнению "Мне должны!" это ж я наверное, виновата оказалась, которая договор заключила с конторой на этот вид услуг. А как по мне - так сварщик, который не соблюдал технику безопасности и ему влом было защиту надеть при сварке...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 авг 2014, 22:20

фишка, расскажите, плиз, несведущим, как банку с 500-го места до топ-5 добраться? За сей талант вас с руками на должность пред правления возьмут, и не в пятисотый банк, в топ-10 точно :rofll
Если вдруг про банки сложно - расскажите, как сети "седьмая столица" достичь масштабов бизнеса Ашана? :listen
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Шаман » 02 авг 2014, 23:29

Санечка писал(а):расскажите, как сети "седьмая столица" достичь масштабов бизнеса Ашана?

А "Столице" это надо? У них разные принципы организации..
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 авг 2014, 00:34

Шаман, ну так относительно банков тот же вопрос справедлив ;-)
Речь то о "если такой умный, то сделай из Лайтбанка (499 в рейтинге) ВТБ24" :pleasantry
Баба Жаба
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 185
На форуме с 28 ноя 2010, 20:52
Реальное имя: Зоя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение Баба Жаба » 03 авг 2014, 01:00

Санечка писал(а):Речь то о "если такой умный, то сделай из Лайтбанка (499 в рейтинге) ВТБ24"

это только один человек в России может :cheesy
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Работы в Хабаровске нет?

Сообщение фишка » 03 авг 2014, 03:24

Санечка, ну вы же поняли меня, надеюсь. речь шла не о том, как сделать из "г*на конфетку", а об амбициях человека. ибо было сказано - Это как после банка из ТОП- 5 пойти работать банк в конце 500ки, вроде и з/п предложить могут лучше, и должность типа выше, а вот что-то не то.
что не то ? и что не так ? я правда не понимаю. объясните. или я права насчет короны .
и , думаю, если чел работал в топ-5, и если он не уборщица и на должности, то уж наверно знает банковский бизнес. и поднять другой банк вполне даже. если есть знание предмета. что мешает ? корона ?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»