УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Gran
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 29 мар 2012, 16:13
Реальное имя: Елена Кочегарова
Поблагодарили: 11 раз

УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение Gran » 28 фев 2013, 09:51

В этой теме пишем о том, ГДЕ сделать УЗИ, У КОГО сделать УЗИ, КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ и КОНСТРУКТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ о пройденой процедуре и враче, ее проводившей.
Модератор.

_________________________________________________________

Телефоны и адреса:

УЗИ-Центр в "Иммунореабилитационном центре", ул. Советская, 10
(ост. 43 школа)
тел.20-09-03, 46-09-09

УЗИ-Центр, ул. Шевченко, 18
тел. 60-49-37

1й роддом
Дорошенко Дмитрий Валерьевич

тел. 79-37-67

Перинатальный центр ул.Истомина, 85тел 45-19-33, 45-40-56

Юнилаб, ул. Лермонтова, 52тел. 41-12-39

Нефертити, ул. Калинина, 71
тел 308-325

Сономед, медицинский центр ул. Краснореченская, 59 а
тел 52-53-09 8-914-548-57-80


ДНК-Лаборатория, ул Дзержинского, 4
тел 23-34-35
__________________________________________________________________________________
Скрытый текст: Показать
Ситуация такая: второе узи делали в иммуно-реабилитационном центре (ИРЦ) на Советской 10 - все отлично, записали видео на диск, в сумме минуты на две-три, но все равно здорово: несколько роликов в черно-белом "плоском" варианте, и несколько в 3Д (желтое, объемное изображение, где видно черты лица, мимику - супер!), все видеофайлы в формате avi, воспроизводились везде без проблем.

На третье узи записывались туда же, но нас отправили в филиал ИРЦ по адресу Гоголя 39. Доча показывала личико, хмурилась, шлепала губешками и улыбалась... Но 3Д-видео с диска нигде не пошло, потому что в филиале нам записали его в формате .MVL. Ночь в интернете дала такие результаты: с 2009 года люди задают вопрос, как же посмотреть эти уникальные кадры в mvl-формате, и ни одного удачного решения проблемы за все эти годы, ни в русскоязычном, ни в англоязычном интернете так и не обнаружилось. Даже программа, скачанная с сайта производителя аппаратуры (один из предложенных вариантов решения проблемы), не открывает эти файлы. Никто так и не написал: УРА, у меня получилось.

Естественно, утром звоним в ИРЦ. С нами разговаривали вежливо, но проблему долго не понимали, записали даже еще раз диск с меньшим количеством тех же невоспроизводимых файлов (видимо, восстановили удаленные из какой-нибудь корзины)... Наконец уже муж донес суть вопроса до одной из девушек в регистратуре... Обещала сделать все возможное и перезвонить, и вот уже второй день тишина... Ездили с диском и на Советскую - но там просто все само собой пишется в avi, и они не знают, чем нам помочь. Хотя, я думаю, наверняка должна быть возможность как-то переконвертировать mvl в avi на самом аппарате узи, только никто этого не умеет делать... Так что улыбки нашей дочи видели только мы с мужем во время узи, а бабушкам и прабабушкам такой радости не досталось. Деньги с самого начала обещали вернуть, но нам-то надо не это...
Так что если хотите записать 3-Д видео, на Гоголя не ходите.
Если же ситуация каким-то чудом все-таки решится благополучно, обязательно напишу.
Если кто-то смог все же решить подобную проблему, пожалуйста, поделитесь, как вам удалос
ь это сделать!
Alena_Merk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 20 фев 2014, 12:58
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение Alena_Merk » 24 апр 2014, 14:57

Малявочка, я на 1 скрининг ходила в ПЦ тоже по направлению. Если получится записаться к доктору Бельды- то можно пойти и с мужем, я очень просила и он был благосклонен- разрешил мужу поглазеть)) кровь сдала там же сразу после узи, всё бесплатно. Врач очень хороший, да и фото тоже можно там сделать, но нам не сделали, т.к. долго уговаривали малышку развернуться, а она так и не повернулась к нам...не поймали ракурс нужный((

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Долго сидела здесь на форуме, чтобы выбрать врача для 2 скрининга. Сходили сегодня к Бабенко в ИРЦ. Мы с мужем просто в восторге!!!! очень приятная женщина, ВСЁ показала, рассказала, объяснила, забавно разговаривает с малышкой- от этого расслабляешься и чувствуешь себя в надежных руках. Долго уговаривала лялю повернуть лицо, минут 40 этого добивались, но врач ни капли не нервничала, понимала что эт дело такое..нелегкое)) в общем, советую! :)))
Века
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 13 сен 2011, 07:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение Века » 24 апр 2014, 17:04

Почему то про Колесникову нет отзывов. Делала скрининг у нее, в ИРЦ. Понравилось, что смотрела внимательно, все пыталась ляльку сфотографировать поудачнее. Хотя для нас фото не главное, можно было бы и без него. Стоимость 2 500р. В общем плохого ничего не могу сказать. Надеюсь ничего не проглядели.
НатаLка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2319
На форуме с 01 дек 2012, 22:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение НатаLка » 24 апр 2014, 18:56

Девочки, подскажите, запись в ПЦ на УЗИ по каким числам или за сколько нужно записаться? Неудачно попадаю, звоню - занято.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 26 апр 2014, 01:26

пузики, а вам не говорили попить воды перед УЗИ. мне моя сказала попить немного, чтобы лучше было видно... просто с первой я не помню, чтобы такое советовали....
Аватара пользователя
Малявочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 591
На форуме с 09 авг 2012, 15:27
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение Малявочка » 26 апр 2014, 10:17

Melissa писал(а):пузики, а вам не говорили попить воды перед УЗИ. мне моя сказала попить немного, чтобы лучше было видно... просто с первой я не помню, чтобы такое советовали....

Мне при записи на первое узи сказали чтобы мочевой был полный, но не сильно)
Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 26 апр 2014, 10:21

Melissa, Дорошенко советовал немного выпить воды. Но не полный мочевой.
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение Taniga » 26 апр 2014, 16:26

интересно, а зачем чтобы мочевой был наполнен немного на 1-ом узи? меня наоборот спросили, сходила ли я в туалет, сказали что надо сходить. а чтобы посмотреть шов после кесарево - вот только на 3-ем посмотрим, т.к. надо чтобы действительно мочевой был наполнен.
Аватара пользователя
Загадочная

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение Загадочная » 26 апр 2014, 20:07

А мне Дорошенко наоборот сказал на 1 узи - на пустой мочевой пузырь приходить
Юлька_Красотулька
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19
На форуме с 28 апр 2014, 09:56
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение Юлька_Красотулька » 28 апр 2014, 10:00

Девочки, подскажите, кто ходил к Дорошенко на бесплатное УЗИ? Как впечатление, к чему готовиться? Можно мужа с собой взять? Фото сделает?

У меня двойня, на второе плановое направили к нему, вот думаю чего же ждать :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 28 апр 2014, 10:52

Юлька_Красотулька, я правда на все три платных к нему ходила, но думаю, это не принципиально. Он специфический дядечка, с ляликом беседует) но Вы ему доверяйте, он отличный специалист
Юлька_Красотулька
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19
На форуме с 28 апр 2014, 09:56
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Юлька_Красотулька » 28 апр 2014, 11:10

Chikago писал(а):Юлька_Красотулька, я правда на все три платных к нему ходила, но думаю, это не принципиально. Он специфический дядечка, с ляликом беседует) но Вы ему доверяйте, он отличный специалист



А на счет мужа как узнать можно? Брать или не брать его с собой? Пустят или нет
Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 140
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 28 апр 2014, 11:34

Юлька_Красотулька, Вообще там за мужа вроде как доплачивать нужно. Во всяком случае если платно даже идешь, за мужа и фото доплата идет. Как Маша уже написала, дядька своеобразный, но спец. хороший. Вам повезло что бесплатно к нему идете. В ИРЦ к нему 3000р., в РД около 2000.
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Юлька_Красотулька
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19
На форуме с 28 апр 2014, 09:56
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 5 раз

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение Юлька_Красотулька » 28 апр 2014, 11:54

Я тоже порадовалась, что бесплатно иду, но потом почитала, что вроде совсем другое отношение к бесплатникам, вот поэтому думаю, что ж там будет))

А вообще пойду я завтра, ждать не долго осталось) только переживаю очень, первый раз и два пузожителя)
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение Загадочная » 28 апр 2014, 14:47

Девочки, сколько денег нужно приготовить к Дорошенко на 3 узи в 1 РД?
anna-gidens
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 15 ноя 2013, 12:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: УЗИ во время БЕРЕМЕННОСТИ - 4

Сообщение anna-gidens » 28 апр 2014, 14:53

Анастасия Вареньевна писал(а):Обменяю узи 4 мая на 15-00, в ИРЦ к Гребеняк на какое нибудь другое число -1 день + 1-2 недели.

Анастасия, написала вам в личку, но на всякий случай продублирую здесь)) скажите, а вы еще не отдали запись к Гребеняк на 4 мая? могу предложить поменяться, у меня запись к Дрозд на 13 мая в 16:00, у меня 13 совсем никак не получается(




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»