Что с собой брать в роддом?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
IsaDora

Что с собой брать в роддом?

Сообщение IsaDora » 04 апр 2014, 17:26

Девочки, дорогие, подскажите! Вот что брать с собой - понятно, а вот при выписке отдают обратно обменку?дали выписки из истории врач, которая роды принимала и заключение детского врача, медицинское свидетельство о рождении и " остаток" родового сертификата! Улепетывала так, что про обменку забыла совсем...
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 05 апр 2014, 07:05

IsaDora, нет, обменка остается в рд
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 05 апр 2014, 07:11

IsaDora, зачем Вам обменка после родов? У меня копия лежит после первой беременности, в консультации сказали сделать для рд, в там не понадобилась. Вот и лежит: и не нужна, и не выбрасываю.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Фиалочka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2410
На форуме с 29 сен 2012, 14:51
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение Фиалочka » 08 апр 2014, 11:09

Всем привет! Скажите пожалуйста, если рожать в четвертом роддоме стандартного списка достаточно? Никаких особых требований там нет?
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение Annatimoff » 08 апр 2014, 11:15

Фиалочka писал(а):Всем привет! Скажите пожалуйста, если рожать в четвертом роддоме стандартного списка достаточно? Никаких особых требований там нет?

Вот Вам цитата с сайта 4 рд: "Вопрос:

Добрый день!

Подскажите что нужно взять с собой в роддом (кроме документов)?

С уважением, Д.

Ответ:

Здравствуйте, Д.!

При в наш родильный дом желательно для Вашего удобства взять, халат, тапочки, рубашку, предметы личной гигиены, пакет памперсов, маленькие х/б носочки и шапочку без завязочек(для ребёнка, - сразу после рождения он выкладывается на живот матери). Впрочем, если Вы этого не возьмёте, мы Вас примем всё равно и Вы будете пользоваться бельём, которое предоставит роддом (исключая памперсы и принадлежности для ребёнка).

С уважением, администрация КГБУЗ "Родильный дом № 4".
Аватара пользователя
Фиалочka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2410
На форуме с 29 сен 2012, 14:51
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 1122 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Сообщение Фиалочka » 08 апр 2014, 11:39

Annatimoff, спасибо :-)
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение Rijaya-rijaya » 16 апр 2014, 05:48

Тоже внесу небольшой список, находилась в ПЦ на совместном пребывании
Что не понадобилось совсем: средства по уходу за пупом (зеленка, перекись, бинты), носки (в родзал сказали не брать, потом ходить в носках невыносимо жарко), прокладки для бюстгалтера (мне было неудобно), пеленки одноразовые, посуда (понадобилась только кружка и чайн. ложка), носки малышу( а шапочка пригодилась кода на выписку шли- в коридорах прохладно), пустышки, ножнецы для малыша
Что очень понадобилось(помимо списка): морская вода для промывки носа себе и малышу + соплеотсос (там жудко жарко, нос пересыхает), халат (хоть и нельзя свой, а я ходила, замечаний никто не делал, т.к. то, что выдают- рвань+ на 5 размеров больше меня), еда: вода питьевая 5 л, чай, сахар, остальное по желанию, пеленки ребёнку тонкие ( выдают страшные и часто вообще забывают занести), планшет+ненавязчивый сериал (скоротать вечерок)
Аватара пользователя
FRUIT
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 456
На форуме с 24 ноя 2008, 13:35
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение FRUIT » 20 апр 2014, 23:51

Девочки, подскажите, а посуду с собой надо брать в 4 роддом?
Изображение
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 17 май 2014, 22:11

FRUIT, посуду можно и не брать - там есть столовская. Но со своей посуды приятнее есть. Я первый день ела с их посуды, с собой не брала дабы не таскать огромные пакеты при схватках. На след день муж принес. Кстати что меня поразило в 4 рд - когда я приехала со схватками- дежурил молодой парень. когда он меня провожал на второй этаж сказал бери пакеты и иди за мной! я конечно понимаю - пакеты не натаскаешьсч, но один хотябы можно было взять тк я еле шла и второй рукой держалась за перила.
Аватара пользователя
proksi222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 04 янв 2014, 21:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение proksi222 » 19 май 2014, 10:40

FEDOTIK писал(а):FRUIT, посуду можно и не брать - там есть столовская. Но со своей посуды приятнее есть. Я первый день ела с их посуды, с собой не брала дабы не таскать огромные пакеты при схватках. На след день муж принес. Кстати что меня поразило в 4 рд - когда я приехала со схватками- дежурил молодой парень. когда он меня провожал на второй этаж сказал бери пакеты и иди за мной! я конечно понимаю - пакеты не натаскаешьсч, но один хотябы можно было взять тк я еле шла и второй рукой держалась за перила.

У меня тоже парень дежурил когда приехала,у меня было куча пакетов он один взял. А вот когда кровь брал истыкал всю и только с третьего раза взять смог.
Аватара пользователя
Валерия Сичкарь
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 161
На форуме с 31 окт 2011, 12:51
Реальное имя: Валерия
Поблагодарили: 3 раза

Что с собой брать в роддом?

Сообщение Валерия Сичкарь » 19 май 2014, 14:10

Девочки, подскажите, кто во 2-ом рожал... слышала, что своими прокладками нельзя пользоваться, только их "стерильными" тряпочками, ночнушку свою можно? и кто в отдельных палатах лежал с лялькой, можно одежку свою или только в их пеленки заматывать? :unknw

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
И еще у меня вопрос возник... Какие лучше презентики с собой брать, чтоб медсестер "сдабривать", шоколадки подойдут, или лучше деньгами... Вообще, деньгами как-то неудобно... :-? или лучше вместо шоколадок что-то другое? :stars
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Надёнок
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 347
На форуме с 03 июл 2011, 12:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 56 раз

Что с собой брать в роддом?

Сообщение Надёнок » 20 май 2014, 11:37

Валерия Сичкарь писал(а):И еще у меня вопрос возник... Какие лучше презентики с собой брать, чтоб медсестер "сдабривать", шоколадки подойдут, или лучше деньгами... Вообще, деньгами как-то неудобно... или лучше вместо шоколадок что-то другое?


Лучше деньгами, чесс слово... или хорошее кофе или чай. но не алкоголь с шоколадом.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
anna-gidens
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 15 ноя 2013, 12:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение anna-gidens » 24 май 2014, 12:25

Девочки, а есть у кого-нибудь свежий список для 4 рд по пакетам: до и после родов? скиньте пожалуйста, а то скоро собираться, как бы чего не забыть)
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение Annatimoff » 24 май 2014, 12:27

anna-gidens, зайди к ним на сайт
anna-gidens
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 15 ноя 2013, 12:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что с собой брать в роддом?

Сообщение anna-gidens » 25 май 2014, 03:00

Annatimoff писал(а):anna-gidens, зайди к ним на сайт

у них очень скудненький список, сегодня была в рд, сфотала в приемном покое, могу скинуть, мож кому пригодится... а я бы хотела подробный список для палаты СП, заранее спасибо!)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»