Необычные приемы педикюра, которые должна знать каждая

487
Главный редактор
опубликовано 18 марта 2015

Хороший педикюр должен включать 6 простых шагов: отмачивание, отшелушивание, подпиливание, увлажнение и покрытие лаком. Если вы делаете его самостоятельно, вы можете потратить много времени, чтобы все правильно сделать. Вам могут помочь наши советы по педикюру, которые решат много проблем.

Благодаря им вы сможете починить сломанный ноготь, удалить отмершие клетки и в целом сделать педикюр гораздо более простой задачей.

Почините сломанный ноготь при помощи чайного пакетика

Иметь дело со сломанным ногтем всегда неприятно, особенно если вы собираетесь носить босоножки. Легче всего решить проблему при помощи кусочка бумаги от неиспользованного чайного пакетика. Поместите его поверх поломанной части ногтя, а затем покройте лаком. Это быстрое средство сохранит целостность ногтя, пока он не отрастет на достаточную для подстригания длину.

Используйте вазелин для защиты кутикулы

Ногти на ногах гораздо меньше, чем на руках, поэтому риск ошибиться с нанесением лака особенно высок. Один из лучших советов для идеального педикюра заключается в защите кутикулы при помощи небольшого количества вазелина. Он не даст лаку прикрепиться, поэтому убедитесь, что вазелин не попадет на сами ногти.

Используйте ополаскиватель для рта для ванночек

Избавиться от омертвевших клеток может быть непросто, а усердное оттирание может вызвать повреждения кожи. Вместо пемзы воспользуйтесь ополаскивателем для полости рта. Для отшелушивающей ванночки вам понадобится ¼ стакана ополаскивателя, ¼ стакана белого уксуса и ½ стакана теплой воды. Смешайте эти ингредиенты и используйте для ванночки в течение 10 минут. Омертвевшие клетки кожи после такой процедуры будет гораздо легче удалить, а на ногах останется только здоровая и нежная кожа.

Удалите желтые полоски с ногтей лимонным соком

Если ваши ногти большую часть времени покрыты лаком, особенно темных тонов, на них остается небольшое количество пигмента, придающее ногтевой пластине желтоватый цвет. Для удаления просто сделайте ванночку или потрите ногти смесью воды, лимонного сока и соды. Чтобы вернуть ногтям первоначальный цвет, можно также использовать отбеливающую пасту.

Смягчите кожу пивом

Пиво очень полезно для ваших ног по двум причинам. Дрожжи, которые в нем содержатся, смягчают кожу, а спирт действует как антисептик. Попробуйте сделать ванночку для ног с теплым пивом. Всего за несколько минут оно поможет отшелушить омертвевшие клетки, улучшить состояние натоптышей и смягчить кожу ступней.

Продлите жизнь педикюра белым уксусом

Легче всего увеличить жизнь педикюра, хорошенько удалив всю жидкость с поверхности ногтей перед нанесением базового покрытия. Очищенный белый уксус отлично справится с этой задачей. Нанесите немного на ватный диск и хорошенько протрите ногти на ногах. После того как они высохнут, нанесите базовое покрытие. Даже если вам не нравится запах, не беспокойтесь, он полностью исчезнет, если вы помоете ноги после завершения педикюра.

Сделайте носки для педикюра

Когда вы делаете педикюр, а ваши ножки при этом мерзнут, вам пригодятся старые носки. Отрежьте у них носы, и вы сохраните ноги в тепле, пока наводите красоту.

Используйте растительное масло, чтобы закрепить лак

Если вы спешите, воспользуйтесь еще одним советом, который здорово экономит время. Сушка ногтей у вентилятора может привести к возникновению пузырей на лаке, поэтому нанесите небольшой слой растительного масла, и ваш лак высохнет быстрее и ровнее.

 

Материалы сайта Женский журнал Клео.Ру


Похожие публикации

24 января 2018 • Статья

7 косметических ингредиентов, которые вредны для кожи

Главный редактор
Состав продукта на кремах и шампунях пишут очень мелкими буквами. Не самое легкое и доступное чтиво, но если не обращать внимание на эту информацию, последствия могут быть самыми плачевными.
23 января 2018 • Статья

Маски для лица: что выбрать зимой?

Главный редактор
Зимой наша кожа подвергается воздействию мороза, ветра, снега. Поэтому в этот период ей требуется особенно тщательный уход. Что поможет сохранить кожу мягкой, шелковистой и свежей в зимнюю пору?
21 января 2018 • Статья

Как и в каких случаях следует пользоваться аргановым маслом для волос?

Главный редактор
Масло арганы для волос имеет растительное происхождение и является необходимым акцентом в создании исключительного внешнего облика. Применение продукта всего 2-3 раза подряд приносит невероятные и ощутимые результаты.

Сказать спасибо (342)  •  Другие публикации автора