Нечто особенное: ЛМ-активатор!

905
Главный редактор
опубликовано 17 июля 2014

Наверняка среди ваших знакомых есть взрослые люди, которые жалуются на свои не совсем ровные зубы. При этом они вспоминают, что в детстве родители не смогли заставить их носить «ужасную пластинку». Но дети выросли и времена поменялись, изменились и те самые пластинки. Ортодонтия сильно шагнула вперёд, появились новые методы лечения, пластинки стали удобные, брекеты – прозрачные и внутренние, каппы совсем тонкие, незаметные и эффективные.
 
Красивая ровная улыбка ребенка волнует любого родителя, ведь сейчас все больше внимания уделяется красоте. Но помимо красоты важно еще и здоровье зубочелюстной системы. При неправильном прикусе повышается риск развития кариеса, могут быть проблемы с тканями, окружающими зубы (пародонтом), с височно-нижечелюстными суставами, со слухом (!) шейным и другими отделами позвоночника.
 
 При неправильно стоящих зубах искажается дикция человека, это может сказываться на его профессиональных успехах, страдает правильное пережевывание пищи, что приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Неправильный прикус может спровоцировать заболевания ЛОР-органов, частые простудные заболевания.
 
Формирование правильного положения зубов происходит в детские годы, поэтому проблемы с прикусом желательно решать именно в этот возрастной период. Однако, это не значит, что если Вы выросли из детского возраста, то ортодонты бессильны Вам помочь!
 
Сегодня мы хотим рассказать про нечто особенное – ЛМ-активатор. Что представляет из себя этот современный ортодонтический аппарат? 
 
Это двухчелюстная каппа из эластичного биосовместимого медицинского силикона - гипоаллергенного, гигиеничного, комфортного для десны материала. LM-активатор относится к многофункциональным трейнерам, которые воздействуют не только на отдельные зубы, но и корректируют вредные привычки (сосание пальца, ротовое дыхание).
 
 
 
Показания к применению ЛМ-активатора довольно широки. Он предназначен для ортодонтического вмешательства как во временном и сменном, так и постоянном прикусе. 
 
Этот аппарат был разработан в Финляндии, и уже более десяти лет активно применяется там для изменения молочного прикуса и принятия правильного положения постоянными зубами при прорезывании. На российском рынке аппарат появился сравнительно недавно, но уже проявил себя по многим параметрам лучше своих аналогов.
 
 
ЛМ-активаторы имеют несколько десятков различных вариантов, размеров и моделей. Это позволяет доктору точно подобрать подходящий вариант для каждого пациента, исходя из каждой конкретной клинической  ситуации. То есть лечение аппаратом глубоко индивидуально, должно проводиться по показаниям и под контролем врача. Однако, технология использования ЛМ-активатора проста и позволяет уменьшить количество посещений ортодонта.
 
 
В отличие от других видов трейнеров, ЛМ-активаторы имеют высокие стенки и углубления для зубов верхнего и нижнего зубных рядов, которые и направляют растущие зубы ребенка при их прорезывании и исправляют положение зубов и челюстей в более старшем возрасте.
 
Исключительно хорошо ЛМ-активатор зарекомендовал себя у взрослых как подготовительный этап перед фиксацией брекет-системы. Нормализуя нейро-мышечное взаимодействие (иными словами, расслабляя мышцы лица и шеи с повышенным тонусом), ЛМ-активатор сокращет время ношения брекет-системы, закрепляет результаты лечения.
 
Преимуществом LM-активатора является наличие в передней части дополнительных отверстий — это позволяет носить аппарат даже при заболеваниях ЛОР-органов. 
 
Также стоит отметить, что соблюдать гигиену полости рта будет не сложно, так как аппарат съемный.
 
ЛМ-активатор позволяет использовать его для лечения и профилактики кариеса: минерализирующий гель наносится на части аппарата соприкасающиеся с зубами на время ночного сна пациента, таким образом мы не только исправляем прикус, но и укрепляем зубы!
 
 
Для заинтересованности ребенка в лечении производитель разработал дневник с цветными иллюстрациями и забавными изображениями, придающими этому процессу игровую форму. Веселый кролик, символ компании, помогает ребятам пройти весь путь к красивой улыбке.
 
Срок ношения аппарата зависит напрямую от возраста и нарушения прикуса. Как правило, LM-активатор надевают лишь во время сна ночью. Это исключает неловкость при общении с окружающими и делает процесс изменения прикуса не таким заметным. В тяжелых случаях может быть рекомендовано дополнительное ношение аппарата в течение двух часов днем. 
 
Важно отметить, что только регулярное ношение LM-активатора приведет к положительным результатам и в дальнейшем позволит избежать или привести к значительному сокращению срока ношения брекет-системы.
 
               Вы можете задать интересующие Вас вопросы или записаться
          на консультацию по телефону 74-06-44, а также на сайте coffee-stom.ru
 
                 Мы с радостью встретимся с вами по адресу ул. Советская, 50.

Похожие публикации

25 июля 2017 • Статья

Лето, зубы, стоматит

Главный редактор
На первый взгляд между тремя понятиями, заявленными в названии статьи, нет ничего общего. Но это только на первый взгляд. Лето – пора благоприятных температур для размножения различного рода болезнетворных бактерий.
4 февраля 2017 • Статья

Скрытые угрозы: тайные процессы в полости рта

Главный редактор
«Зачем идти к врачу, если все в порядке?» — такая философия подчас приводит к весьма неприятным последствиям, ведь в порядке все может быть на фасаде, а внутри — не так уж и радужно.
4 декабря 2016 • Статья

Виниры - улыбка вашей мечты!

Главный редактор
Врач-стоматолог-ортопед клиники «Белый кофе» Микитюк Андрей Евгеньевич расскажет о восстановлении улыбки винирами.

Сказать спасибо (536)  •  Другие публикации автора