Несносный аксессуар: 7 способов продлить жизнь вашей сумке

25
Главный редактор
опубликовано 26 июля 2017

Как вы думаете, что общего между качественной кожаной сумкой и красивой женщиной? Правильно. У обеих есть характер, и обе нуждаются в заботе. Вы ухаживаете за своей кожей и изо всех сил стараетесь отодвинуть процесс старения. Так вот, с кожей, из которой сделана ваша сумка, все точно так же.

Натуральные материалы капризны: кожа может пересыхать, деформироваться, терять блеск, загрязняться. И во всех этих случаях она неизменно теряет свой первоначальный облик. Но мы с удовольствием расскажем вам, как продлить срок жизни вашей любимой сумки и при этом не выглядеть так,  будто вы ограбили магазин антиквариата или не можете расстаться с бабушкиным наследством.

Итак, устраивайтесь поудобнее, Ильина Юлия, соосновательница CosyGoods.com, даст семь простых, но очень действенных советов, как продлить жизнь сумке:

1. Кожа боится влаги.

Сразу же после покупки обработайте сумочку специальным водоотталкивающим спреем. Впоследствии наносите его каждые три-четыре недели.

Если все-таки вы попали под сильный дождь, постарайтесь спрятать под зонтик не только прическу, но и сумочку. Не вздумайте сушить промокший аксессуар у батареи или на солнечном подоконнике: сумка может покоробиться или даже растрескаться. Аккуратно промокните ее мягкой фланелью и оставьте сушиться в обычном помещении.

2. Как и ваша кожа, материал сумки не любит и пересыхания.

Специальные кремы сохранят естественный фон влаги внутри кожи и уберегут ее от появления трещин, морщинок и заломов. Если крема у вас под рукой нет, подойдет и растительное масло: оливковое или подсолнечное, но только не в случае с белоснежной кожей, которая от этого может пожелтеть.

3. Со временем сумка теряет яркость и блеск.

Чтобы замедлить этот процесс, можно использовать специальный крем, а можно — «бабушкины» средства. Вооружитесь ватным диском и протрите вашу белую сумочку молоком, черную — лимонным соком, коричневую — кофейной гущей или ореховым маслом.

4. Смена сезона автоматически означает и смену сумки.

Лучше всего хранить каждую сумку в расправленном состоянии в отдельной картонной коробке. Картон не препятствует прохождению влаги из воздуха, кожа «дышит», и сумка не пересохнет и не потрескается. По этой причине категорически не подойдут полиэтиленовые пакеты и пластиковые герметичные коробки.

5. Если на сумке появились пятна — это неприятно, но не смертельно.

Помаду можно стереть ваткой, смоченной 20%-ным раствором спирта, а если какой-нибудь зловредный малыш порисовал на вашей сумке шариковой ручкой — с чернилами справится лимонный сок. Главное, не заливайте пятна ацетоном, жидкостью для снятия лака, растворителем для краски и прочими агрессивными химикатами: сумка вам спасибо не скажет.

6. Кожа ярких, сочных цветов может выгореть на солнце.

Поэтому берегите сумку от прямых солнечных лучей, прячьте ее в тени, а на ночь укладывайте в максимально темное место. Тогда ее жизнерадостный цвет не пострадает.

7. Главное правило любой модницы: сумок много не бывает.

Нельзя носить одно и то же 365 дней в году. Даже самый качественный аксессуар не выдержит такого обращения и состарится раньше времени. Поэтому носите сумки «посменно» и давайте им отдохнуть.

Как видите, все очень просто. Соблюдая эти простые правила, вы будете носить сумку долго и с удовольствием!

 

Материалы сайта Женский журнал Клео.Ру 


Похожие публикации

15 января 2018 • Статья

Какой должна быть домашняя одежда?

Главный редактор
Любовь складывается как раз из таких мелочей, ежедневной заботы о себе. А от вашего отношения к себе зависит климат вашего дома, атмосфера вашей семьи, отношения внутри нее.
11 января 2018 • Статья

19 вещей, захламляющих квартиру, от которых давно пора избавиться

Главный редактор
У каждого в доме бывало так, что хранилась посуда со сколами или же стопка рекламных буклетов из почтового ящика. Вы никогда не задумывались, что эти, казалось бы, незначительные мелочи, ужасно захламляют все жилище?
16 декабря 2017 • Статья

Чтобы малыши не мерзли на прогулке

Главный редактор
Многолетние наблюдения воспитателей детских садиков показывают, что одни дети возвращаются с зимней прогулки румяными и довольными, а другие – грустными и замерзшими...

Сказать спасибо (190)  •  Другие публикации автора