Почему у вас сложности с деньгами?

61
Главный редактор
опубликовано 21 июня 2017

"Оправдания — это ложь, которую вы говорите самим себе. Прекратите хныкать, жаловаться и вести себя как дети. Оправдания делают человека бедным." Р. Киосаки  

 

- "У меня нет денег!"

- "Денег не хватает/ не хватит!"

- "Я бедный"

- "Я экономлю" и т.д  

Все эти распространенные фразы помимо оправданий, являются мощными установками для вашего подсознания (неосознанных структур). Это УСТАНОВКИ, которые ВЫ, ХОЗЯИН, не осознавая их разрушительного влияния, думаете снова и думаете, повторяете и повторяете. 

Как всегда, мои статьи для тех, кто в теме "Мысль материальна" и "Я готов меняться (в норме и меру).

Почему же они негативно влияют на денежный поток?  И как это изменить?  

- "У меня нет денег" - при такой мыслеформе их, с большой долей вероятности, никогда не будет. Мозг фиксируется на слове "Нет" и это становится реальностью.

- "Денег не хватает" – тут, как бы человек ни старался зарабатывать, к сожалению, хватать их вряд ли будет - вы сами будете себе притягивать или организовывать (конечно же, неосознанно) такие ситуации с вечной нехваткой денег.  Помните, "Как корабль назовешь, так он и поплывёт!" - пришла пора менять слова. 

[Уточню для скептиков, если такие имеются: мы не просто меняем слова, боясь, что накличем беду, так сказать "накаркаем" - мы меняем мышление, а в след за мышлением приходит черед других, грамотных слов. Наше мышление становится не просто позитивное, но осознанное, так как мы задумываемся «ради чего мне необходимо изменить мою речевую привычку?» и наши слова становятся все более и более осознанными. Это не аффирмации, но наш новый выбор.] 

 Итак: --> деньги всегда есть в необходимом количестве!  (Вы только взгляните вокруг: ваша или съемная квартира, мебель, одежда и обувь на вас, ваш компьютер или прическа - это всё деньги, вложенные деньги. Выходит, если присмотреться, что нас окружают сплошные деньги! :) )

--> денег всегда хватает! денег всегда хватит!  Взгляните на свою жизнь – вы живы. Это значит, что все ваши прежние опасения по поводу нехватки или отсутствия в будущем денег были все лишь страхами – их хватило, хватило на главное. И естественно, мы подкрепляем эти слова действием, делая все от нас зависящее для этого.  

- "Я бедный" - рассматривая эту установку можно сказать, что вселенной непросто её парировать. Раз вы бедный и усердно декламируете это, то или вас всё устраивает, тогда что уж удивляться отсутствию денег, или вы вы пока еще не до конца разобрались с позицией "МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!" и добровольно являетесь "страшилкой" для денег :) - если немного утрировать, деньги "боятся" слова "бедный", избегают его, являясь антагонистами самого этого понятия.  

- "Я экономлю" - вроде бы безобидная мысль, а не тут-то было. "Экономлю", как и "Я бедный", отражает мировоззрение бедности - это важно, вдумайтесь внимательней.  Богатый скажет: "Я буду больше или креативней работать, учиться и заработаю себе необходимую сумму денег"; бедный же - "Я буду экономить, себя ограничивать, лишать чего-то, но отложу необходимую сумму" 

Замечаете разницу?  Одни живут в напряжении, страхе, некой безысходности, другие же - в ощущении Вселенная ИЗОБИЛЬНА: денег/ ресурсов всегда всем хватит.

Вспоминается цитата В.Мегре: "... Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдешь всего начало новое, и продолжение твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье тебя, стремленья, Душу и мечту твою собою отражая..."   

Подытожим: --> денег хватает и всегда хватит! 

--> "Я богат в меру и в норме!"

И нацелимся на необходимые для этого действия, будучи целостными людьми.  Таких негативных установок уменьшающих или отражающих от нас финансовый поток множество, для их трансформации существуют специальные курсы, здесь же цель привлечь внимание читателя к ним и повысить бдительность. 

По долгу работы психологом, на консультациях выясняется, что подавляющее большинство людей разучились мечтать...  В их добрых головах звучит что угодно: "Я не достоин", "Это не доступно простым людям", "Я никогда не смогу себе этого позволить - так зачем же об этом мечтать, себя раня и терзая?"  Или еще хуже: "Зачем мне это надо, ездить на Филлипины и покупать дорогие машины?"   "МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!!" 

Давайте уточним, раз ВАМ САМИМ ЭТО НЕ НУЖНО, то насильно вас тянуть вверх, к свету, так сказать, никто не будет. Это ваша жизни и вы в ней хозяин.  Как здорово, что потихоньку всё больше людей отказываются обвинять других и весь мир в своих не удачах, а ищут причины в себе, в своем образе мысли! Поэтому, беря ответственность за себя и свою жизнь на себя, поймем, что ПРИШЛА ПОРА ХОТЕТЬ, МЕЧТАТЬ И затем ДЕЙСТВОВАТЬ! (Безусловно, что на определенные установки влияет как текущий, так и трансперсональный опыт, трансформировать которой поможет только обученный специалист). 

Робер Киосаки говорит: "Я знаю, что мир за пределами курятника кажется пугающим. Там трудно с работой, трудно с деньгами и совсем плохо с возможностями. Но, уверяю вас, жизнь за пределами курятника бьет ключом, полна оптимизма и энергии, а возможностей там масса. Все дело в том, откуда смотреть — из курятника или снаружи."  

Если вас устраивает то, как вы одеты, что вы едите, где вы живете и отдыхаете и т.д. то ваше "устраивает" устраняет приход энергии денег в вашу жизнь. Им не для чего приходить! Нет целей... А раз нет целей, под них и не рождается энергия, которая бы на определенном этапе материализовалась в финансы. 

Уточню, что движущей силой в данном случае является не негатив (меня не устраивает то, что я имею) - мы всегда с благодарностью относимся ко всему данному нам! Мы благодарны за всё, что имеем и, намечая себе более высокие цели, движемся к ним!  

Заканчивая данную статью, хочется непременно затронуть тему ОТДАЮЩЕЙ ПОЗИЦИИ. 

Деньги всегда как река. Они не терпят застоя, превращаясь, как закупоренная река, в болото и исчезая.  Им нужно движение.

Важно понимать: - куда и на что вам нужны деньги, видеть слышать и чувствовать как ваши мечты становятся явью (вас берут на желанную работу, вы покупаете долгожданную квартиру или отправляетесь учиться в Лондон...);

- как и во что конкретно вы их вложите (в оплату электроэнергии, банковских счетов, на миниатюр или в магазине на приобретение необходимого и др.) - то есть вы "притягиваете" деньги вовсе не к себе, а чтобы их передать дальше - это и есть поток; - и С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ИХ ОТДАВАТЬ/ ИНВЕСТИРОВАТЬ!

- размышляя примерно так: "Как хорошо, что построили этот магазин возле дома, мне не нужно далеко ходить за продуктами - я благодарен! 

Как хорошо, что в магазине есть мой любимы кефир или сыр - я благодарен всем, кто их произвел, упаковал, закупил, доставил, всем кто вложил в это всё свои деньги! 

Как здорово, что есть такой специалист (дантист, массажист, юрист), который инвестировал столько часов своего времени в учебу, продолжает развиваться, посещая конференции, читая новые книги и статьи - я благодарен ему за его знания и возможность помочь мне в решении  моей сложности. 

Как здорово, что эта милая бабушка вырастила эти яблочки, что у нее оказались необходимые знания и навыки, пространство, время и желание доя этого - я ей благодарен и с радостью обменяю заработанные мной деньги на них! И т.д."

И, конечно же, если у вас есть возможность проявить свою отдающую позицию и поддержать, например:

- милую бабушку, которая не смотря на то, что ей это необходимо не садится в маршрутку, так как нет уже льготных мест оплатив для неё место;

- отнести вещи, которые вам малы или которые вы не носите, допустим, церковь;

- или позаботиться о каком-нибудь беспризорном малыше/ питомце или детском доме/школе любым удобным вам способом;

- или, возможно, покормить птиц на улице...

Всё это, сделанное бескорыстно и от сердца, непременно принесёт вам подарки судьбы в том числе и в виде денежного потока:  "Да, не оскудеет рука дающего!" 

Удачи!  

P.S. Всегда будем помнить этимологию  слова «богатый» - человек., носящий Бога внутри или высокодуховный человек. Для меня это, прежде всего, человек, который богат мудростью, знаниями, здоровьем, умением подмечать красоту вокруг, умеющий любить все вокруг. А к такому, обязательно притянутся и деньги на его красивые дела.

 

Автор Ирина Потёмкина   

Источник: https://psy-practice.com


Похожие публикации

29 января 2018 • Статья

Вредные привычки у детей: как отучить?

Главный редактор
Вредные привычки есть не только у взрослых. Ковыряние в носу, сосание пальцев, привычка грызть ногти нередко доводят до остервенения даже самых спокойных родителей.
22 января 2018 • Статья

Как я с мужем обязанности делила

Главный редактор
Даже эмансипированным француженкам в браке приходится брать на себя около 80% домашних обязанностей. Нам, с нашими домостроевскими традициями вообще молчать нужно.
19 января 2018 • Статья

«Запретная» тема или о чем не стоит разговаривать с мужчинами

Главный редактор
Вы познакомились с мужчиной из ваших снов, а теперь боитесь спугнуть возможное счастье неосторожным словом, неловким поступком, необдуманным высказыванием?

Сказать спасибо (242)  •  Другие публикации автора