21 идея по украшению новогоднего стола

125
Главный редактор
опубликовано 14 декабря 2016

Новый год на пороге, и пора задуматься о меню праздничного стола и его украшении. Для многих меню к новому году ни чем не отличается от других праздников (пюре, салатик оливье, сельдь и т.д.). Но с другой стороны, проявив смекалку и вложив немного труда, можно украсить стол поистине в новогоднем стиле.

Ниже, хочу представить к вашему вниманию несколько идей украшения новогоднего стола. Особо в подробности кулинарии вдаваться не буду (эту информацию можете найти на кулинарных сайтах).

1. Новогодняя елочка из огурцов. Довольно оригинальная закуска к праздничному столу. Достаточно нашинковать огурец и нанизать все дольки на деревянную шпажку. А украшением импровизированной елки могут быть кусочки болгарского перца, помидора и сыра.

 

 

2. Новогодняя елка из сыра. Нарезать сыр ломтиками и подобно предыдущему варианту нанизать на деревянную шпажку.

3. Фруктовая новогодняя елка. Весьма красочная композиция получится, если сделать елку из фруктов и ягод. В качестве основания было взято половина яблока и морковка, нанизанные на деревянную шпажку. В морковку вставлены зубочистки, подобно ветвям елки, а на зубочистки нанизаны различные ягоды и ломтики фруктов.

4. Елочка из печенья. Для этого необходимо выпечь печенье в виде пятиконечной звезды разных размеров. С одной стороны печенья наносим цветную глазурь (зеленого цвета), после чего укладываем печенье в стопку.

5. Новогодний венок из бутербродов. Даже обычные бутерброды, можно оформить в новогоднем стиле уложив их по кругу и немного украсить зеленью.

6. Фруктовая закуска в стиле деда мороза. А всего то нужно нанизать на шпажки кусочки фруктов в определенной последовательности.

7. "Еловый" кекс. Нам понадобится кекс, крем (белого и зеленого цвета) и вафельный рожок.

8. Елка из кекса. На кекс установить клубнику и обмазать цветным кремом. Сверху можно притрусить присыпкой для пасхи.

9. Новогоднее печенько. Всего лишь нужно украсить печенье глазурью и конфетами M&M's.

10. Новогодний тортик. Всего лишь установив клубнику на тортик, можно получить "шапку деда мороза".

11. Пирог – дед мороз. В качестве десерта к новогоднему столу можно выпечь пирог, который своим видом будет напоминать деда мороза.

12. Плетеное печенье. Нарезаем тесто полосками и переплетаем друг с другом.

13. Клубничная елка. Картонный конус обмазываем горячим шоколадом, и приклеиваем на шоколад клубнику (в качестве клея у нас используется шоколад).

14. Делаем оленя из кекса. Нам понадобятся: кексы, крекеры, M&M's, круглое печенье и шоколад который будем использовать в качестве клея.

15. "Еловый" пирог. На десерт, можно выпечь пирог в виде елки, для этого достаточно тесту придать необходимую форму.

16. Посох деда мороза. Оригинальный миниатюрный посох деда мороза можно сделать из соломки, глазури и пасхальной присыпки.

17. Вафельная елочка. Используя вафельные стаканчики крем или глазурь и шоколадные конфеты M&M's, можно сделать весьма оригинальные елочки.

18. Печенье домик. Весьма оригинальным будет смотреться печенье на кружке подобно как ломтик лимона на бокале с мартини.

19. Снеговик из кекса. Весьма оригинального можно получить снеговика, используя кекс и крем.

20. Кекс в виде елочных украшений. Используя кексы и цветную глазурь можно получить весьма оригинальные угощения к новому году.

21. Закуска пингвин. Такая оригинальная закуска не останется без внимания у приглашенных гостей. Нам понадобятся, оливки, плавленый сырок и морковка.

 

Материалы сайта Домашний бизнес


Похожие публикации

31 января 2018 • Статья

Пироги для похудения

Главный редактор
Сейчас как раз то самое время, когда очень хочется съесть что-то очень сытное или сладкое, что-то очень вкусное и теплое, например, пирог, но в тоже время дальше толстеть уже нет ни сил, ни наглости.
30 января 2018 • Статья

Лайфхаки для молодых мам

Главный редактор
Конечно, молодая мама не сразу выстраивает оптимальный режим дня, не успевает делать множество дел одновременно и из-за этого может почувствовать себя не только уставшей, но и получить серьезный стресс.
18 января 2018 • Статья

Крещенская вода: вера и суеверия

Главный редактор
О том, что крещенская вода – особенная, святая, знают практически все. Но в чем именно ее сила, откуда она берется и как с ней обращаться, достоверно осведомлены немногие...

Сказать спасибо (284)  •  Другие публикации автора