Хабаровчане меняют работу, потому что им не повышают зарплату!

77
Главный редактор
опубликовано 30 ноября 2016

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос и выяснила, что основной причиной увольнения является нежелание работодателей повышать зарплату, этот пункт отметили 88% кандидатов! В 2013 году так отвечали только 21% респондентов!

При этом, три года назад основной причиной смены работы для соискателей были скучные задачи, их отмечали 26% респондентов, в 2016 году эту причину назвали только 11%.  Вторую строчку причин смены работодателей три года назад занимала усталость и жажда перемен (23%), в этом году ее отметил каждый десятый (12%). Обращает на себя внимание тот факт, что кандидаты явно стали более терпимыми к несоблюдению трудового законодательства: 18% три года назад назвали этот пункт как причину смены работы, сейчас таких респондентов набралось всего 10%.

Если же сотрудника все будет устраивать, этот факт удержит далеко не всех: 35% меняли работодателя даже в этом случае. Какой факт стал основным толчком смены места работы? Более высокая зарплата и другие материальные бонусы (36% в 2016 г., 44% в 2013г.), новые интересные проекты и задачи (29% и 41% соответственно) и перспективы карьерного роста (27% в 2013 и 2016г.).

Что нужно сделать работодателю, чтобы не потерять сотрудника?

Повысить ему заработную плату (46%), 

и продвинуть по службе (43%),

23% сотрудников компаний устроит повышение зарплаты не менее чем на 30%, 21% не менее 49%.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10 – 21 октября 2016 г.

 

О HeadHunter

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 22 млн резюме.

По материалам Службы исследований HeadHunter hh.ru


Похожие публикации

18 декабря 2017 • Статья

Как справиться с перегруженностью на работе

Главный редактор
Вам наверняка знакомо состояние, когда кажется, что задания шефа сыплются на голову словно из рога изобилия и вы не успеваете их не то чтобы выполнить, а просто-напросто разгрести и со временем тонете в океане поручений, писем и звонков.
30 ноября 2017 • Статья

Как бороться с самыми популярными творческими страхами

Главный редактор
Всем известно, что творческие люди ранимее и чувствительнее других людей. А страхи не дают нормально жить и работать.Читайте в этой статье о четырех распространенных страхах и способах их преодолеть.
24 ноября 2017 • Статья

«Я согласна»: как научиться говорить «да»

Главный редактор
Стоит только присмотреться к своему поведению, как вы поймете — сотни возможностей упускаются вами каждый день из-за неумения согласиться с тем, с чем так хочется согласиться

Сказать спасибо (210)  •  Другие публикации автора