ТОП-10 книг для развития личности

110
Главный редактор
опубликовано 21 ноября 2016

Можно прочитать всего лишь одну очень мудрую книгу и она в корне изменит вашу жизнь. Не верите? Тогда вы еще не прочли лучшие из книг для развития личности, которые, возможно, уже сегодня сделают переворот в вашей голове.

1. Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Эта книга - мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в "Семи навыках".

2. Брайан Трейси «Постройте свое будущее»

В книге представлены как практические, так и теоретические принципы работы: подбор торговых агентов в соответствии с четко определенной стратегией и консолидирующей идеей, последовательная передача полномочий и эффективный выбор целей.

Если вы действительно амбициозны, у вас есть блестящая возможность добиться реального успеха. В своей книге Брайан Трейси представляет 12 факторов достижения успеха, которые необходимо учитывать каждому, кто хочет реализовать свой потенциал в мире практически неограниченных возможностей.

Благодаря его бесценным советам вы сможете выработать привычки, свойственные самым преуспевающим людям, стать полноправным хозяином собственной судьбы и достичь финансовой независимости.

3. Джулия Кэмерон «Путь художника»

Книга "Путь художника" за 10 лет своего существования изменила жизни более миллиона людей, а именно - их отношение к собственным креативным способностям, и помогла им реализовать свои мечты о творчестве. Джулия Кэмерон, знаменитая в богемных кругах США как выдающийся консультант по раскрытию творческих способностей человека, считает, что креативность - одно из фундаментальных качеств человеческой природы, настоящий духовный путь самореализации и выхода за рамки привычного восприятия жизни.

Эта книга - практический курс, рассчитанный на 12 недель ежедневных занятий, помогающих начинающему (продвинутому) творцу (любому из нас) разглядеть и разбудить в себе новые, подчас неожиданные таланты.

4. Джордж Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»

Эта книга как раз и исследует аспекты персонального успеха каждого из нас. Предлагаемые в этой книге рецепты спасения от тощего кошелька могут стать основой для понимания финансовых законов. Собственно, в этом и состоит цель: предложить тем, кто стремится к успеху, проникнуть в тайну денег, с тем чтобы накопить капитал, сохранить его и заставить работать на прибыль.

Последующие страницы книги перенесут нас в Древний Вавилон — колыбель базовых финансовых законов, которые остаются актуальными и по сей день.

5. Рэнди Гейдж «Почему вы глупы, больны и бедны... И как стать умным, здоровым и богатым»

В этой впечатляющей и расширяющей сознание книге Рэйди Гейдж раскрывает секреты привлечения здоровья, счастья и процветания.

Но предупреждаем заранее: автор говорит все прямо, резко и с жестокой честностью, разоблачая тайное влияние "вирусов разума", которые способны запрограммировать наше подсознание и заставить Вас саботировать собственный успех. Миллионы людей во всем мире отбросили ограничивающие убеждения и достигли больших успехов благодаря его советам.

6. Ог Мандино «Величайший в мире успех»

Замечательная книга Ога Мандино "Величайший в мире успех" в форме увлекательного повествования познакомит Вас с законами зарабатывания, сохранения и приумножения денег.

7. Наполеон Хилл «Думай и богатей»

Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех,прочитайте эту замечательную книгу. Многие годы она была бестселлером в США и выдержала там 42 издания.

Книга Наполеона Хилла потрясает жизненной энергией. В ней Вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни.

8. Вин Венгер «Неужели я гений?»

Конечно, вы слышали, что в человеке таятся скрытые таланты и `тайные` способности. Вы наверняка согласитесь и с тем, что высокий интеллект и блестящие идеи не помешают ни на работе, ни в личной жизни. Как найти дорогу в `пещеру Аладдина`, где хранятся жемчуг остроумия, бриллианты сообразительности, золото мудрости? Как `подружиться` со своим подсознанием, узнать ваш собственный `фактор Эйнштейна`, развить интуицию? Эта книга предлагает открыть дверь в сокровищницу быстрых, смелых, необычных и точных мыслей, способных решить любую проблему.

9. Тони Бьюзен «Могущество духовного интеллекта»

Автор приглашает поучиться у великих личностей прошлого и настоящего глубокому и правильному пониманию людей и событий в окружающем Вас мире, набраться мудрости и не впасть в цинизм.

10. Тони Шей «Доставляя счастье»

"Доставляя счастье. От нуля до миллиарда. История создания выдающейся компании из первых рук" - правдивая история становления предпринимателя, начавшую свою карьеру с фермы разводившей червей. Тони Шей - главный герой книги, выдающаяся личность, расскажет вам о своей компании Zappos, которую в последствии купил Amazon за 1 200 000$. Книга достаточно жизнерадостная, напоминающая по своей подаче книгу Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!". Тем не менее, книга не менее полезна.

 


Похожие публикации

29 января 2018 • Статья

Вредные привычки у детей: как отучить?

Главный редактор
Вредные привычки есть не только у взрослых. Ковыряние в носу, сосание пальцев, привычка грызть ногти нередко доводят до остервенения даже самых спокойных родителей.
22 января 2018 • Статья

Как я с мужем обязанности делила

Главный редактор
Даже эмансипированным француженкам в браке приходится брать на себя около 80% домашних обязанностей. Нам, с нашими домостроевскими традициями вообще молчать нужно.
19 января 2018 • Статья

«Запретная» тема или о чем не стоит разговаривать с мужчинами

Главный редактор
Вы познакомились с мужчиной из ваших снов, а теперь боитесь спугнуть возможное счастье неосторожным словом, неловким поступком, необдуманным высказыванием?

Сказать спасибо (212)  •  Другие публикации автора