Встречаем Новый 2016 год Обезьяны: как украсить дом и новогоднюю елку

161
Главный редактор
опубликовано 5 декабря 2015

Новый год - всеми любимый праздник, к встрече которого лучше готовиться заранее, особенно в этом году. Обезьяна (именно под её влиянием мы будем находиться весь 2016 год) - животное весёлое, харизматичное, но и весьма капризное и своенравное. К её эксцентричности добавится жар стихии Огня.

Как же встретить такой необычный Новый год, чтобы поразить изобретательностью Хозяйку года Обезьяну, и в то же время не переборщить с эффектами? Другими словами, как зажечь по полной программе и не устроить пожар?

Несомненно, встречать Новый 2016 год следует в большой компании - шумно и задорно. Никаких шаблонных сценариев - придумайте что-то новенькое и необычное. Артистичной Обезьяне будут по вкусу маскарадные костюмы. Если же по каким-то причинам вы оказались вне компании, то закажите столик в кафе или сходите на ёлку, где вокруг будет та атмосфера суеты и веселья, которая порадует Обезьянку и подарит вам праздничное настроение.

Новогодний интерьер

Посмотрим, что советуют госпожа Мода, дизайнеры-декораторы, фэн-шуй, и как всё это можно сочетать с вашим интерьером. Дело весьма непростое, так как первая советует выкинуть почти всё, что имеется и закупить новое, вторые рассматривают определенные стили, а ваш, естественно, не подходит не под одно описание, а третьи вообще предлагают превратить дом в пещеру Красного Дракона. Так что будем выдергивать из всей этой кучи советов идеи, которые красной линией идут у всех подсказчиков, и применять их к своему милому и драгоценному дому.

Цветовая гамма

Итак, красный цвет всё-таки должен появиться в декоре. Если он уже присутствует в вашем интерьере, то дополните классическими новогодними цветами - белым и зелёным. Это могут быть ёлка и скатерть. Белые бумажные снежинки повсюду так же привнесут в интерьер свежесть морозного утра и немного охладят пылающий красный. Оттенки зелёного (присмотритесь к пламени огня, там они тоже присутствуют) создадут экологичность атмосферы.

Если красный цвет никогда не присутствовал в вашей комнате, то сделайте хотя бы небольшие акценты в виде ёлочных шаров или гирлянд.

Вообще, даже в ярком новогоднем декоре старайтесь придерживаться правила трёх цветов, не перегружайте зрительное поле блестящими предметами, иначе трудно будет найти волшебную лампу в пещере разноцветных сокровищ. 

Золотые и мерцающие оттенки в новогоднем интерьере имеют место быть, но в ограниченных количествах.

В тренде текстильные изделия. Все подсказчики по оформлению интерьера советуют обновить мебельные чехлы, шторы и портьеры. Что ж, самое время переодеть мебель в зимний комплект. 

Акценты

Фон создан, текстиль сменен, перейдем к важным новогодним атрибутам. Свечи, фонарики и огоньки обязательны. Уместны будут композиции из свечей и природного материала - шишек, веточек, апельсиновой цедры и палочек корицы.

Свисающие по подобию лиан гирлянды дадут уверенность Обезьянке, что её в этом доме ждут. Также можно развесить серпантин или нити с цветными снежинками.

Бамбуковые салфетки и коврики понравятся тропической мадам. Внимание Обезьяны вообще привлекут интересные объекты. Вещи ручной работы для этого очень даже подойдут. Рукоделие нынче в моде.

Маленькие обезьянки-обереги также можно выполнить самим из любого материала, даже просто вырезанные из бумаги и развешенные на нитях по типу игрушек-мобиле.

Наряжаем ёлку

Единственный праздник в году, предполагающий традиционное украшение - хвойное деревце. Постарайтесь оформить именно его фокусом композиции. Камин и телевизор, конечно, тоже те ещё фокусы, но в другие праздники. Покажите своим гостям особенность новогоднего мероприятия. Обезьянку также заинтересует русская красавица ель с красивыми игрушками.

Декораторы советуют в этом году вешать на елку большие шары одного цвета по спирали. Если же вы - приверженцы классики, то украшайте свою ёлку вертикальными линиями от макушки до пят игрушками от маленьких до больших. Вместо звезды можно завязать бант, прикрепить бабочку или ангелочка.

Кроме большой ёлки рекомендуется составить несколько маленьких букетов или композиций из хвойных веточек.

В этом году в тренде рукодельные украшения. Если на большой ёлке лучше всё-таки разместить золотые и красные шары (выделить как точку фокуса), то в композициях как раз и пригодятся небольшие самодельные игрушки из фетра и войлока, а также мандарины, конфеты в блестящих обёртках, грецкие орехи и шишки.

Ещё хочется отметить особый вид украшений, который советуют и дизайнеры, как символ тёплого домашнего уюта, и поклонники фэн-шуй - как символ богатства. Это домашнее печенье. Да что там, фэн-шуй, по древним славянским традициям, хлебное изделие всегда означало достаток в доме и использовалось в оберегах. Кстати, госпожа Мода здесь тоже утвердительно пискнула.

Оконные секреты

Чтобы привлечь в дом удачу, необходимо украсить и окна. Обезьяна - животное с весёлым характером, поэтому витражи с мультяшными героями будут как нельзя кстати. Более нежный и классический приём - снежинки из бумаги. Ну, и если соответствовать стихии Огня, то композиции с декоративными свечами очень оживят окна в вечернее время. Выбирайте, что больше вам подходит.

Чтобы порадовать Обезьяну (и не только), поставьте в комнате вазу с тропическими фруктами: ананасами, бананами, апельсинами, кокосами. Такой ароматный декор сыграет впоследствии и роль десерта.

Самое главное - больше двигайтесь, веселитесь, шутите. Праздничное настроение передастся и Обезьяне. Она с большим удовольствием будет помогать в будущем году тем, кто добавил её в друзья. Помните, что своевременная подготовка к торжеству наполнит вас ожиданием чуда и избавит от ненужных хлопот перед самым праздником, давая возможность полностью насладиться приятными новогодними моментами.

 

Интернет портал “Записки Дикой Хозяйки”.


Похожие публикации

30 января 2018 • Статья

Лайфхаки для молодых мам

Главный редактор
Конечно, молодая мама не сразу выстраивает оптимальный режим дня, не успевает делать множество дел одновременно и из-за этого может почувствовать себя не только уставшей, но и получить серьезный стресс.
18 января 2018 • Статья

Крещенская вода: вера и суеверия

Главный редактор
О том, что крещенская вода – особенная, святая, знают практически все. Но в чем именно ее сила, откуда она берется и как с ней обращаться, достоверно осведомлены немногие...
7 января 2018 • Статья

Снежный персонаж Нового года: 10 фактов о снеговиках

Главный редактор
Его часто включают в свиту Деда Мороза и Снегурочки, наделяя полномочиями почтальона. Что же интересного известно об этом снежном новогоднем персонаже?

Сказать спасибо (201)  •  Другие публикации автора