Дышите глубже!

433
Главный редактор
опубликовано 14 марта 2015

Вы когда-нибудь и что-нибудь слышали о Тионе? До недавнего времени я тоже ничего о нем не знала. Но когда в детской с приходом очередного отопительного сезона свежего воздуха стало катастрофически не хватать, решено было действовать.

Как и многие опробовавшие комнатный увлажнитель, я убедилась, что битву огненным батареям он явно проигрывает. А постоянно держать окна открытыми, особенно зимой, в комнате, где находится ребенок, согласитесь, удовольствие сомнительное.

В поисках другого, более действенного решения на просторах интерна я наткнулась на разработку наших новосибирских ученых – бризер «Тион О2». Назначение этого прибора – улучшать качество воздуха в помещении без традиционного проветривания. Устройство представляет собой компактную приточную вентиляционную установку с тремя сменными фильтрами внутри, которая забирает воздух с улицы, полностью его очищает и обеззараживает (в том числе практически от всех известных аллергенов), а при необходимости подогревает его. В квартиру воздух подается чистым, свежим и комфортной температуры. При этом прибор работает практически бесшумно, со временем перестаешь его замечать вовсе.

Крепится Тион на стену, в которой просверливается вентиляционное отверстие. С помощью настроек можно задать удобный вам режим проветривания и благополучно забыть про холод и сквозняки от открытых окон. Это очень важно прежде всего для родителей малышей. Детки могут спокойно находиться в комнате, где работает бризер. Причем свежий чистый воздух делает сон малыша крепче, а период бодрствования – активней.

Со временем понимаешь, что Тион – настоящая палочка-выручалочка: за окном все также шумит-гудит город, задыхаясь от пыли и выхлопных газов, а у тебя в доме тишина и свежесть. И это не высокопарные слова и рекламные слоганы. Тион действительно спасает от сухого и грязного воздуха, от холода и сквозняков. Ведь, говоря о том, что микроволновка быстро разогревает пищу, а кондиционер охлаждает воздух, мы не сомневаемся в этом. Так почему же нужно ставить под сомнения свойства новых для нас приборов?

Кстати о кондиционере. Информация для размышления. Кондиционер лишь охлаждает имеющийся в квартире воздух, но никак не снижает уровень углекислого газа. Поэтому кислородное голодание может возникнуть даже при +20.

Но вернемся к Тион. Управление – простейшее. Можно регулировать скорость потока воздуха, устанавливать температуру поступающего в помещение воздуха (до +25), пользоваться таймером для включения/отключения (очень полезная функция экономии электроэнергии), а также с помощью встроенного индикатора отслеживать срок замены фильтров (средний срок – 1 год).

Стоимость бризера «Тион О2» и его установки сопоставима со стоимостью того же кондиционера. При этом пользоваться бризером вы будете гораздо чаще, ведь свежим воздухом дышать мы хотим ежедневно, а спасаться от жары – все 2-3 недели в году. Поэтому когда вы встанете перед выбором, что приобрести в первую очередь: кондиционер или бризер, сделайте выбор в пользу своего здоровья!

Подробности о бризере «Тион О2», его покупке и установке вы можете узнать в Центре экологических решений «Экосфера» по телефону 63-02-06 или на сайте http://ecosfera.pro/. Кроме этого, ведущий эколог ЦЭРа ответит на все ваши вопросы, связанные с экологией.

         До конца февраля 2015 года Центр экологических решений «Экосфера» проводит акцию «Эко-замер».

                              Вы можете заказать замер химического анализа воздуха совершенно бесплатно!

                                       Для этого вам достаточно позвонить в ЦЭР и записаться на эко-замер.


Похожие публикации

14 июня 2017 • Статья

Новинка в мире слуха

Главный редактор
Цифровые БЕСКАНАЛЬНЫЕ аппараты в ХАБАРОВСКЕ!
12 мая 2017 • Статья

Molo Kids - детская одежда для реальной жизни!

Главный редактор
Molo Kids - один из тех брендов, что определяют лицо повседневной детской моды в Европе. Родители ценят его за предсказуемое качество и практичность, дети за удобство и яркие принты!
9 марта 2017 • Статья

Когда нужен молокоотсос?

Главный редактор
Если режим кормления установлен, налажено правильное прикладывание, мама неотлучно весь период грудного вскармливания находится с малышом – вероятно, молокоотсос может и не понадобиться.

Сказать спасибо (295)  •  Другие публикации автора